Перейти к содержимому


Фото
* * * * - 4 голосов

Оцените общественный транспорт в городе


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4329 ответов в теме

Опрос: Как вы оцениваете работу общественного транспорта в городе? (259 пользователей проголосовали)

Как вы оцениваете работу общественного транспорта в городе?

  1. Хорошо (нравится) (49 голосов [17.56%])

    Процент голосов: 17.56%

  2. Удовлетворительно (так себе) (111 голосов [39.78%])

    Процент голосов: 39.78%

  3. Плохо (не нравится) (81 голосов [29.03%])

    Процент голосов: 29.03%

  4. Пользуюсь такси (либо частниками) (4 голосов [1.43%])

    Процент голосов: 1.43%

  5. Не пользуюсь, т.к. имею личное авто (34 голосов [12.19%])

    Процент голосов: 12.19%

Голосовать Гости не могут голосовать

#4201 vlad007

vlad007

    Прохожий

  • Свои люди
  • 733 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2018 - 15:14

Даже наш главный по транспорту в городе товарищ Карпов сразу видно как « хорошо разбирается в вопросах перевозок» В газете УВ в последнем номере о вопросе о переименовании остановки Кладбище в Оленью ферму, отвечает чиновничьим языком, что это трудно сделать, и придётся уведомлять множество перевозчиков и менять множество паспортов маршрутов; при этом даже не вникая что там из покон веков ездит один маршрут 21 одного перевозчика. Итак во всем! Везде все поверхностно, не вникая в суть.
  • -1

#4202 vlad007

vlad007

    Прохожий

  • Свои люди
  • 733 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2019 - 16:17

Подорожание за проезд с нового года чего то очень существенное! По городу за наличку 53 рубля- охренеть! От Алма- атинской -70 рублей!!! Ещё немного и действительно на такси можно будет выгоднее ездить! P/S. 595 с нового года катают только на маршрутках с интервалом 5-7 мин. Жаль, но автобусы все же нужны. Хотя к Рандам пришли новые автобусы ( китайщина сплошная), может позже выйдут на линию
  • 0

#4203 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 12 Январь 2019 - 17:28

Подорожание за проезд с нового года чего то очень существенное! По городу за наличку 53 рубля- охренеть! От Алма- атинской -70 рублей!!! Ещё немного и действительно на такси можно будет выгоднее ездить! P/S. 595 с нового года катают только на маршрутках с интервалом 5-7 мин. Жаль, но автобусы все же нужны. Хотя к Рандам пришли новые автобусы ( китайщина сплошная), может позже выйдут на линию

Ну, как вариант - платите пластиковой картой с режимом Paypass - цена будет, как по карте "Стрелка", только поездки не суммируются. Я так понимаю, что так пытаются заставить народ платить исключительно по безналу, чтобы водители нал не присваивали.


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#4204 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2019 - 19:05

а для чего на выходе нужно еще раз приложить социальную карту? в чем секрет?


  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#4205 alexanderos

alexanderos

    Турист

  • Свои люди
  • 1 180 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2019 - 21:20

а для чего на выходе нужно еще раз приложить социальную карту? в чем секрет?

В первый раз фиксируется остановка посадки, во второй - остановка выхода. Деньги снимаются согласно тарифу .


  • 1

#4206 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2019 - 23:59

В первый раз фиксируется остановка посадки, во второй - остановка выхода. Деньги снимаются согласно тарифу .

А на соцкарте деньги есть?


  • 0

#4207 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 13 Январь 2019 - 00:11

А на соцкарте деньги есть?

По соцкарте платит то ли правительство области, то ли СОБЕС, не знаю, кто точно, соответственно, надо прикладывать соцкарту, так же, как и Стрелку, при выходе, тогда "спонсоры поездки" льготника оплачивают не полную стоимость от точки посадки до конечной остановки маршрута, а только "проеханную" часть маршрута.


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#4208 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2019 - 00:15

По соцкарте платит то ли правительство области, то ли СОБЕС, не знаю, кто точно, соответственно, надо прикладывать соцкарту, так же, как и Стрелку, при выходе, тогда "спонсоры поездки" льготника оплачивают не полную стоимость от точки посадки до конечной остановки маршрута, а только "проеханную" часть маршрута.

Я вот когда приложил карту к валидатору (или как он там зовется) так кондуктор сказал что при выходе не надо прикладывать,типа именно соцкарту.


  • 0

#4209 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 13 Январь 2019 - 00:33

Я вот когда приложил карту к валидатору (или как он там зовется) так кондуктор сказал что при выходе не надо прикладывать,типа именно соцкарту.

Кондуктор заинтересован (точнее, транспортная компания) в том, чтобы бабок больше приходило за фактически неоказанную услугу - проехал ты на 45 рублей, а из бюджета пришла компенсация на 55!


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#4210 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2019 - 00:41

Кондуктор заинтересован (точнее, транспортная компания) в том, чтобы бабок больше приходило за фактически неоказанную услугу - проехал ты на 45 рублей, а из бюджета пришла компенсация на 55!

Ну может и так,хз...


  • 0

#4211 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2019 - 01:37

В первый раз фиксируется остановка посадки, во второй - остановка выхода. Деньги снимаются согласно тарифу .

В том и дело,что снимаются не у меня- зачем мне на выходе прикладывать?

Народ прикладывает, я не всегда


  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#4212 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2019 - 01:46

конек, как говорили в СССР: совесть - лучший контролер! :P


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#4213 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2019 - 11:40

конек, как говорили в СССР: совесть - лучший контролер! :P

хороший штраф -вот наш преподаватель жизни и пинок под зад из автобуса где-нибудь в поле :)

-

А вообще сколько прикладываю социалку к этой штуке никак не могу понять ,что эта тетка-робот говорит.


  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#4214 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 13 Январь 2019 - 11:49

хороший штраф -вот наш преподаватель жизни и пинок под зад из автобуса где-нибудь в поле :)

-

А вообще сколько прикладываю социалку к этой штуке никак не могу понять ,что эта тетка-робот говорит.

Или "Оплачено карточкой", или "Приятной поездки".

А на выходе - "Проезд оплачен".


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#4215 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2019 - 11:51

Или "Оплачено карточкой", или "Приятной поездки".

А на выходе - "Проезд оплачен".

У тебя острый слух-на пенсию еще рано.

А мне слышится у этой тетки какой то корейский акцент


  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#4216 бeгемот

бeгемот

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 362 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2019 - 12:33

А мне слышится у этой тетки какой то корейский акцент

с тобой и с гавабом просто разные тетки говорят)
  • 0

#4217 vlad007

vlad007

    Прохожий

  • Свои люди
  • 733 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2019 - 08:34

Не знаю давно или нет, но вчера столкнулся с тем что остановку в Кузьминках на посадку у 595 перенесли на дублер перед метро, где раньше была посадка на Лыткарино. Это конечно намного удобнее, и ближе к выходу из Метро и не надо в пробке стоять. Так что имейте ввиду кто не знает!
  • 0

#4218 vlad007

vlad007

    Прохожий

  • Свои люди
  • 733 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2019 - 08:35

Сгорел на выезде из города новый лиаз 20- го маршрута. Ехал с пассажирами.
  • 0

#4219 Naina

Naina

    Турист

  • Свои люди
  • 464 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2019 - 12:18

 остановку в Кузьминках на посадку у 595 перенесли на дублер перед метро, где раньше была посадка на Лыткарино. 

 

Спасибо за информацию, я уже побегала там сдуру)) - искала и в результате уехала на такси

 

Кстати, те кто ездит в Москву каждый день, уже читали, какой финт с проездными сделали?


  • 0
я - Ангел, но всегда находится тот, кому не нравится шелест моих крыльев

#4220 Gildov

Gildov

    Местный

  • Свои люди
  • 898 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2019 - 12:28

Спасибо за информацию, я уже побегала там сдуру)) - искала и в результате уехала на такси

 

Кстати, те кто ездит в Москву каждый день, уже читали, какой финт с проездными сделали?

Как раз для тех кто ездит в Москву КАЖДЫЙ день свиньи нет.

Но в целом, откровенное воровство у населения. Молча убрали 60 поездок "90 минут", сократили срок по обычным 60 поездкам (правда насчет тихонько автор лукавит, об этом из каждого утюга говорили). Дальше, видимо, отменят безлимитные проездные.


  • 0

#4221 abylvarg

abylvarg

    Местный

  • Свои люди
  • 1 001 Сообщений:
  • LocationГде-то рядом

Опубликовано 12 Март 2019 - 12:59

К вопросу о том, что говорит железная тетка из валидатора - сегодня в одном из 904 эта тетка требовала: "Не забудьте приложить карту привыходе", чем некоторых пассажиров вводила в ступор.
  • 0

Все очень просто -  сказки - обман...


#4222 vlad007

vlad007

    Прохожий

  • Свои люди
  • 733 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2019 - 15:22

Да уж! Походу лето будет жарким!! Закрыли бесединский путепровод с 10 марта по 30 августа!! С рекомендацией пользоваться ближайшими развязками!! Сегодня наша развязка завязалась в узел, причём даже днём восьмерка красная. Выезд из города заблокирован ещё больше!! Маршруты 1063,305 теперь самые постравшие из города. А вот в обратном направлении в город горе всем!!
  • 0

#4223 vlad007

vlad007

    Прохожий

  • Свои люди
  • 733 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2019 - 15:25

Решили нас наверное в лето в кольцо взять и задушить!! 1) ремонт Бесединского путепровода;2) Реконструкция М5 от Леруа до Лыткаринской развязки до 10 рядов.3) реконструкция октябрьского проспекта в люберцах. Вообщем куда с креста не поедь везде стоямба!!

Изменено: vlad007, 12 Март 2019 - 15:26

  • 0

#4224 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 13 Март 2019 - 22:47

Ну, не зря уже несколько дней 904 ходит через Котлы и Опытное поле.


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#4225 kle

kle

    Новосёл

  • Свои люди
  • 480 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2019 - 09:48

С форума Roads.ru (фейк?):

По информации, полученной из компетентного источника(?), в период с 6-го по 11-е апреля будет перекрыт участок Таганско-Краснопресненской линии на участке между станциями "Волгоградский проспект" и "Котельники", в связи с чем будет запущены компенсационные маршруты автобусов. Перекрытия связаны со строительными работами по сооружению Большой кольцевой линии. Ходит информация чуть ли о не полном закрытии для индивидуального транспорта Волгоградского и Рязанского проспектов.

http://roads.ru/foru...=20536&page=222

Схема:

image.png

 

 


  • 0

#4226 vlad007

vlad007

    Прохожий

  • Свои люди
  • 733 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2019 - 16:18

С форума Roads.ru (фейк?):
По информации, полученной из компетентного источника(?), в период с 6-го по 11-е апреля будет перекрыт участок Таганско-Краснопресненской линии на участке между станциями "Волгоградский проспект" и "Котельники", в связи с чем будет запущены компенсационные маршруты автобусов. Перекрытия связаны со строительными работами по сооружению Большой кольцевой линии. Ходит информация чуть ли о не полном закрытии для индивидуального транспорта Волгоградского и Рязанского проспектов.
http://roads.ru/foru...=20536&page=222
Схема:
image.png

инфо подтвердилась! Ситуация намного хуже в этот раз, т к полностью отсекли от пролетарки метро! Раньше хоть автобусы с котельников в Кузьминки пускали, то теперь приедем в Котлы, а далее до пролетарки на компенсационных автобусах. Представляю, что весь юго восток МО полезет в эти автобусы ( хотя самое тяжёлое это наверное именно добраться до них будет, т к все будет заблокировано под эти автобусы) Соответственно часть наших жителей спланирует свой маршрут через Люблино и Алма- атинскую. И вот тут сейчас зависит, додумается ли Люберецкая колонна увеличить количество автобусов на 305 маршруте и заменить на 1063 газели на большие автобусы? Хотя у нас есть ещё одна засада- это наш выезд из города , который усугубился из за ремонта бесединской эстакады. Ещё прибавятся транзитчики- обьездуны!!! В прошлый раз Виталик Михайлович вроде сумел победить коллапс на выезде! Теперь это дело за новой царицей!
  • 0

#4227 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 31 Март 2019 - 16:25

инфо подтвердилась! Ситуация намного хуже в этот раз, т к полностью отсекли от пролетарки метро! Раньше хоть автобусы с котельников в Кузьминки пускали, то теперь приедем в Котлы, а далее до пролетарки на компенсационных автобусах. Представляю, что весь юго восток МО полезет в эти автобусы ( хотя самое тяжёлое это наверное именно добраться до них будет, т к все будет заблокировано под эти автобусы) Соответственно часть наших жителей спланирует свой маршрут через Люблино и Алма- атинскую. И вот тут сейчас зависит, додумается ли Люберецкая колонна увеличить количество автобусов на 305 маршруте и заменить на 1063 газели на большие автобусы? Хотя у нас есть ещё одна засада- это наш выезд из города , который усугубился из за ремонта бесединской эстакады. Ещё прибавятся транзитчики- обьездуны!!! В прошлый раз Виталик Михайлович вроде сумел победить коллапс на выезде! Теперь это дело за новой царицей!

Жесть!!!


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#4228 vlad007

vlad007

    Прохожий

  • Свои люди
  • 733 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2019 - 19:45

595 маршрут будет следовать в эти дни по 305 маршруту до Люблино. Так сказать на усилении.
  • 0

#4229 Naina

Naina

    Турист

  • Свои люди
  • 464 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2019 - 12:12

Народ! Напишите кто как добирался? Что там с автобусами? Возможно ли это без потерь по времени и внешнего вида?

Я с перепуга поехала с мужем до Румянцево, но быть на работе на Лубянке в 7.30 - не только удивленные взгляды охраны, но и мука)) ужасная


Изменено: Naina, 08 Апрель 2019 - 12:13

  • 0
я - Ангел, но всегда находится тот, кому не нравится шелест моих крыльев

#4230 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2019 - 12:29

Из города выбирался на 1207 в районе 7:15 около часа. Пробка началась у сквера Пушкина. Не ожидал, что встанет всё.

Изменено: Юпитер_в_Рыбах, 08 Апрель 2019 - 12:32

  • 0

#4231 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 08 Апрель 2019 - 19:12

А я на эту неделю перешел на работу из дома.


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#4232 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 08 Апрель 2019 - 21:49

Я выехал на машине в восемь, пробки были от рынка и фристайла, но вырвался быстро - минут за двадцать. Вот на мкаде дальше минут сорок потерял. Обычно в это время до Балашихи минут за двадцать не торопясь добираюсь. В общем, на эти три дня часовой запас нужен, как я понимаю.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#4233 Naina

Naina

    Турист

  • Свои люди
  • 464 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2019 - 09:46

Обратно вчера поехала на 305.....автоколонне пофиг, автобусы небольшие и ходят редко, прождала минут 25, с расписанием 904  не сравнить конечно. Пробка была от от проходной Капотни, где пруд, после пересечения МКАДа поехали быстрее. В целом приехала минут на 40 позже обычного, думаю, что нормальные показатели)) с учетом всеобщей ж.. по округе

 

Кстати гаишники сегодня рулили светофором на перекрестке на выезде уже с 6 утра, вчера их не было


Изменено: Naina, 09 Апрель 2019 - 09:48

  • 0
я - Ангел, но всегда находится тот, кому не нравится шелест моих крыльев

#4234 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 558 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2019 - 13:37

Собянин сказал, что сегодня в 14.00 станции откроются.
  • 0

"Я здесь, я там, я всегда..." (С)


#4235 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 10 Апрель 2019 - 08:28

Гаишники вчера рулили так, что лучше б не рулили.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.





2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых