Перейти к содержимому


Фото
* * * * - 4 голосов

Оцените общественный транспорт в городе


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4329 ответов в теме

Опрос: Как вы оцениваете работу общественного транспорта в городе? (259 пользователей проголосовали)

Как вы оцениваете работу общественного транспорта в городе?

  1. Хорошо (нравится) (49 голосов [17.56%])

    Процент голосов: 17.56%

  2. Удовлетворительно (так себе) (111 голосов [39.78%])

    Процент голосов: 39.78%

  3. Плохо (не нравится) (81 голосов [29.03%])

    Процент голосов: 29.03%

  4. Пользуюсь такси (либо частниками) (4 голосов [1.43%])

    Процент голосов: 1.43%

  5. Не пользуюсь, т.к. имею личное авто (34 голосов [12.19%])

    Процент голосов: 12.19%

Голосовать Гости не могут голосовать

#4306 бeгемот

бeгемот

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 362 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2020 - 22:41

На такси на работу не наездишься...

покупай 904)


  • 0

#4307 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 05 Март 2021 - 12:36

А не подскажет кто-нибудь, ходят ли сейчас халявные маршрутки в Леруа Мерлен в Люберцы и с каким примерно интервалом? А то копеечная вещь нужна, которая только там есть, а на такси жаба душит...  :P  :P  :P  :P


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#4308 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2021 - 13:17

Нет. Ходили очень недолго как раз из-за своей непредсказуемости...

 

На 21 или 347 до 115-ого (они теперь в одном месте останавливаются) и по мосту перейти к магазину.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#4309 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 05 Март 2021 - 13:41

Нет. Ходили очень недолго как раз из-за своей непредсказуемости...

 

На 21 или 347 до 115-ого (они теперь в одном месте останавливаются) и по мосту перейти к магазину.

Спасибо! :) Попробую...


Изменено: gawab, 05 Март 2021 - 13:41

  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#4310 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2021 - 00:31

А не подскажет кто-нибудь, ходят ли сейчас халявные маршрутки в Леруа Мерлен в Люберцы и с каким примерно интервалом? А то копеечная вещь нужна, которая только там есть, а на такси жаба душит...  :P  :P  :P  :P

Возьми такси и не морочь людям голову. :) 


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#4311 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 06 Март 2021 - 01:25

Возьми такси и не морочь людям голову. :)

Здорово ты придумал, Чебурашка... :P 

 

Та вещица, которая мне нужна, стОит 157 рублей, такси туда-обратно выйдет (вот прямо сейчас, ночью), 960 рублей - 480х2. Днем, я так думаю, тыщи в полторы с учетом пробок получится...

 

Не, ну, конечно, вряд ли покупкой одной этой штучки обойдется, но наценка шибко уж большая получится все равно.

А так - по социалке - бесплатно, ну, лишних полчаса туда, полчаса обратно... Как-то так.  :)


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#4312 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2021 - 01:35

Здорово ты придумал, Чебурашка... :P

 

Та вещица, которая мне нужна, стОит 157 рублей, такси туда-обратно выйдет (вот прямо сейчас, ночью), 960 рублей - 480х2. Днем, я так думаю, тыщи в полторы с учетом пробок получится...

 

Не, ну, конечно, вряд ли покупкой одной этой штучки обойдется, но наценка шибко уж большая получится все равно.

А так - по социалке - бесплатно, ну, лишних полчаса туда, полчаса обратно... Как-то так.  :)

Аккуратней. Говори, да откусывай. Яндекс такси в помощь 5 км в пути.  Хочешь сэкономить пешком. час туда, час оттуда и для здоровья полезно. :D


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#4313 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 06 Март 2021 - 01:46

Аккуратней. Говори, да откусывай. Яндекс такси в помощь 5 км в пути.  Хочешь сэкономить пешком. час туда, час оттуда и для здоровья полезно. :D

Вот как раз Яндекс и запросил, прямо сейчас - 480 рублей отсюда до Леруа. Столько же - обратно...


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#4314 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2021 - 02:04

Вот как раз Яндекс и запросил, прямо сейчас - 480 рублей отсюда до Леруа. Столько же - обратно...

247 у меня показывает.


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#4315 kle

kle

    Новосёл

  • Свои люди
  • 480 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2021 - 11:50

Мострансавто призналось в невозможности обеспечить прохладу в автобусах при такой жаре:

 https://vk.com/wall-...24&thread=49853
42eca654e58b.jpg


  • 0

#4316 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2021 - 14:39

О, недоучки, не знающие основ физики выпячивают свою безграмотность...

Ну, а чО: советская школа: быть идиотом модно!

 

Филолог бы обратил внимание на то, что подчеркнуть надо было только слово "быстро", так как оно определяет смысл этого предложения.

 

Для тех, кто ничего не понял в школе: вот поехали из Котельников без остановок до города - в салоне стало прохладно. По городу каждые 300 метров остановки, двери открываются, горячий воздух и народ входит - никакой кондиционер не справится с таким повышением температуры.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#4317 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2021 - 21:06

О, недоучки, не знающие основ физики выпячивают свою безграмотность...

Ну, а чО: советская школа: быть идиотом модно!

 

Филолог бы обратил внимание на то, что подчеркнуть надо было только слово "быстро", так как оно определяет смысл этого предложения.

 

Для тех, кто ничего не понял в школе: вот поехали из Котельников без остановок до города - в салоне стало прохладно. По городу каждые 300 метров остановки, двери открываются, горячий воздух и народ входит - никакой кондиционер не справится с таким повышением температуры.

И тут ты иероглиф сел в лужу :) С заявлением с надутыми щеками про "НИКАКОЙ КОНДИЦИОНЕР НЕ СПРАВИТСЯ!"... кондиционеры бывают таки разные, буквально на днях общался с человеком, занимающимся профессионально кондеями (мои надо было посмотреть профилактически). Так вот, тебе как ликбез (бесплатный): есть кондеи для нашей климатической зоны, а есть - для "африки" (если на пальцах, другой внешний блок). Так вот "наши" и дома не всегда справляются по такой жаре. А вот "африканские" даже в такую жару заморозят твои сопли даже с периодически открывающимися дверями. Ну и про мощность как таковую хладообразования кондея никто не отменял :) Еще полезно периодически чистить испаритель (это уже как пользователь тебе говорю) и проверять заправку хладогента, что то мне подсказывает, этих телодвижений (особенно по испарителю) точно не делалось в автобусах с завода. Тогда глупых заявлений точно не будет :)

Тебе и Доб это подтвердит, насколько помню, он тоже с кондейками работает...

 

PS это мы еще до марки хладогента ("фреона") даже не добрались. Тоже есть разница между 22-м и 410-м


Изменено: Kraftwerk, 27 Июнь 2021 - 21:13

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#4318 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2021 - 19:09

Kraftwerk, завтра ты расскажешь мне про красную пленку для фотоаппарата... :)

 

Нет никаких "африканских" кондеев и "среднеполосных", чтобы не лили в уши пройдохи таким как ты верующим в любую дичь. Физика, $ука, вселенский масштаб имеет.

Есть определенная мощность кондиционера, она одна: что в Африке, что в РФ. Тут маркетолухи ничего сделать не смогут. Ибо нет у них силы в физике.

Можно, конечно, поставить в автобус кондей, который будет питаться от отдельного двигателя и занимать половину салона, тогда да, можно говорить о "быстром" остужении автобуса. Я же говорил о тех, которые ставятся на автобус, без лишения его основной функции.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#4319 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2021 - 14:50

Kraftwerk, завтра ты расскажешь мне про красную пленку для фотоаппарата... :)

 

Нет никаких "африканских" кондеев и "среднеполосных", чтобы не лили в уши пройдохи таким как ты верующим в любую дичь. Физика, $ука, вселенский масштаб имеет.

Есть определенная мощность кондиционера, она одна: что в Африке, что в РФ. Тут маркетолухи ничего сделать не смогут. Ибо нет у них силы в физике.

Можно, конечно, поставить в автобус кондей, который будет питаться от отдельного двигателя и занимать половину салона, тогда да, можно говорить о "быстром" остужении автобуса. Я же говорил о тех, которые ставятся на автобус, без лишения его основной функции.

Смешно слушать рассуждения дилетанта о том, что он знает только из поездок в автобусах :) Знакомый долго смеялся :)

Жги дальше :)

 

Ты еще, суко, потрынди про "одинаковую" способность хладогентов 22 и 410 :) Расскажи для смеха еще про испарители (независимость от грязи и конструктива). Ну и еще до кучи про разное КПД у разного конструктива кондеев :)

И почитай уже про кондеи для стран с более жарким климатом :) Мощность у кондея то мощность (по хладообразованию), да только зависит многое от разницы температур. Или ты привязываешься исключительно к электрической мощности??)))///

Блин, как же ржачно тебя слушать. Примерно как и про ракеты и двигатели жрд :)

 

Так как там с громогласным заявлением про "НИКАКОЙ КОНДЕЙ НЕ СПРАВИТСЯ"? Заметь, тебя никто за язык не тянул, всю охинею ты исключительно по своей инициативе несешь :)


Изменено: Kraftwerk, 29 Июнь 2021 - 15:03

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#4320 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2021 - 15:37

Крафт, ты укажи еще цену на хладогент 22 и 410, какой дороже тот и хороший :) подозреваю что победит запрещенный 22  :rolleyes:


  • 2

#4321 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2021 - 16:20

Крафт, ты укажи еще цену на хладогент 22 и 410, какой дороже тот и хороший :) подозреваю что победит запрещенный 22  :rolleyes:

Не поверишь, но ты таки прав! :)

Мало того он еще и работает на меньшем давлении, со всеми вытекающими требованиями к компрессору и трубкам с испарителем :)

 

PS ...иероглифы считают это хренью, "дичью"  и происками маркетологов :)


Изменено: Kraftwerk, 29 Июнь 2021 - 16:22

  • 1

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#4322 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2021 - 22:36

Смешные. Нормальные кондиционеры ставить не пробовали, не с мерленов и прочие ЛЖ . А просто нормальные? :)


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#4323 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2021 - 23:55

Смешные. Нормальные кондиционеры ставить не пробовали, не с мерленов и прочие ЛЖ . А просто нормальные? :)

1. Имя, сестра, имя!(с)
2. WEBASTO, K0NVEKTA или EBERSPACHER (раз разговор зашел про автобусы) - это нормальные или нет? Если фуфло, то какие нормальные?

3. Родные (не "африканские") Daikin, Mitsubishi и прочие Panasonic, например, - нормальный или фуфло?

4. Чем ЛЖ и прочие обычные кондиционеры отличаются от "нормального" при прочих равных, кроме шильдика и мифическими несколькими см известного органа его владельца?


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#4324 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2021 - 23:58

Имя, сестра, имя!(с)
 

Ну у меня стоит дома Митсубиси Электрик. Гиперинвектор. поставлен по старому курсу в 2008 году , рублей примерно за 70 -75 с установкой .  Как часы :) 


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#4325 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2021 - 02:03

Смешные. Нормальные кондиционеры ставить не пробовали, не с мерленов и прочие ЛЖ . А просто нормальные? :)

Так даже в передовой Эстонии трудности с холодильниками, видимо от СССР остались, а нормальные купить не могут ;)

В Эстонии разморозилось более 68 тыс. доз вакцины AstraZeneca

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/r...a794765d5117737


  • 0

#4326 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2021 - 20:26

Ну у меня стоит дома Митсубиси Электрик. Гиперинвектор. поставлен по старому курсу в 2008 году , рублей примерно за 70 -75 с установкой .  Как часы :)

Не поверишь, примерно тогда же поставил себе один из своих: лыжа, обычная (никакого инвектора ненужного), на старом "плохом" 22-м, работает как часы:)


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#4327 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2021 - 20:29

Смешные. Нормальные кондиционеры ставить не пробовали, не с мерленов и прочие ЛЖ . А просто нормальные? :)

Чем тебе не нравится тот же ЛЖ? У меня лыжа (3 кондея разной мощности и разных фреонов), как и сказал выше, работают более 10 лет как часы... И?

Надо просто ставить то, что подходит по требованиям, без ненужных понтов (в виде инвекторов и т.п.), нужной мощности. Периодически чистить испаритель и фильтры, проверять давление хладогента и будет тебе счастье. Ессно, при условии правильной установки.

 

PS если же в рейсовый автобус вкрячить кондей, который "предназначен" для автобуса дальних маршрутов (мощность и конструктив), ни разу с завода не чистить испаритель и не проверять давление хладогента в критические температурные режимы - однозначно будет жопа с охлаждением салона даже бе остановок:)


Изменено: Kraftwerk, 30 Июнь 2021 - 20:36

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#4328 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 231 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2021 - 19:43

Я оценю этот злогребучий общественный транспорт непечатным словом. Еду я сейчас в театр, своим ходом, не на машине, ибо решила начать пить по-чёрному. Стою, жду 595. Полчаса, сорок минут, пятьдесят. В шелковом театральном платье что- то холодно как-то. Рядом со мной мёрзнет мужчина. Все мыслимые маршруты прошли. Подошла я к этому мужчине и осведомилась, не 595 его забота? Он мне вежливо сообщил, что у этого маршрута всего 1 (!!!) машина на весь город, и что он теперь поедет на 470, ибо начал опаздывать. Где, где информация об отмене маршрута? Объявления в остановке, к примеру?!
Я не говорю уже, что я шла от Поклонной к остановке на рынке и упала, ибо там очень сколько на горке. Упасть в белой шубе там эпично, но маршрутка перекрыла неприязнь к коммунальщикам.
  • 0
Птица мала, да ноготок востёр.

#4329 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2021 - 23:05

Я оценю этот злогребучий общественный транспорт непечатным словом. Еду я сейчас в театр, своим ходом, не на машине, ибо решила начать пить по-чёрному. Стою, жду 595. Полчаса, сорок минут, пятьдесят. В шелковом театральном платье что- то холодно как-то. Рядом со мной мёрзнет мужчина. Все мыслимые маршруты прошли. Подошла я к этому мужчине и осведомилась, не 595 его забота? Он мне вежливо сообщил, что у этого маршрута всего 1 (!!!) машина на весь город, и что он теперь поедет на 470, ибо начал опаздывать. Где, где информация об отмене маршрута? Объявления в остановке, к примеру?!
Я не говорю уже, что я шла от Поклонной к остановке на рынке и упала, ибо там очень сколько на горке. Упасть в белой шубе там эпично, но маршрутка перекрыла неприязнь к коммунальщикам.

Как же так всё знакомо )))


  • 1
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#4330 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2021 - 23:50

Как же так всё знакомо )))

...обыденно:)


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых