Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Выбор МФУ для дома


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
40 ответов в теме

#1 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 07 Октябрь 2009 - 14:46

Помогите выбрать многофункциональное устройство для дома. На что обратить внимание и т.д, и т.п. Кто чем пользуется? Стоимость использования расходников? По цене - не дороже 7-8 тыщ. руб.
Меня пока вот такие привлекли - http://market.yandex...608-EXC=1-PG=10
  • 0

#2 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2009 - 15:00

Помогите выбрать многофункциональное устройство для дома. На что обратить внимание и т.д, и т.п. Кто чем пользуется? Стоимость использования расходников? По цене - не дороже 7-8 тыщ. руб.
Меня пока вот такие привлекли - http://market.yandex...608-EXC=1-PG=10


пользую лично 610 (старая модель 6-й серии, уже нет в продаже) и 630 от Canon
http://www.oldi.ru/c...nch=0&idf=Canon

нравятся и тот и другой, ИМХО оптимальный выбор для дома, раздельные картриджи, печать в том числе на болванках, встроенный кардридер и т.д. и т.п.
бери 630 - не пожалеешь, и по расходникам (менее 350 рублей за 1 чернильницу) и по расходу

Изменено: Kraftwerk, 07 Октябрь 2009 - 15:02

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#3 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 07 Октябрь 2009 - 16:00

пользую лично 610 (старая модель 6-й серии, уже нет в продаже) и 630 от Canon
http://www.oldi.ru/c...nch=0&idf=Canon

нравятся и тот и другой, ИМХО оптимальный выбор для дома, раздельные картриджи, печать в том числе на болванках, встроенный кардридер и т.д. и т.п.
бери 630 - не пожалеешь, и по расходникам (менее 350 рублей за 1 чернильницу) и по расходу

Спасибо. На сайте Кэнона есть новинка Р640 с подключением через вайфай. Тока он не продается пока. Я тоже склонялся к 630. Думаю ...
  • 0

#4 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2009 - 16:07

Спасибо. На сайте Кэнона есть новинка Р640 с подключением через вайфай. Тока он не продается пока. Я тоже склонялся к 630. Думаю ...


...особо прикольна в 6-й серии функция честной двухсторонней печати (в том числе и буклетов, просто перегибаешь пополам стопку в выходном лотке и... пжалста книжка), мелочь, а приятно

вайфай ИМХО баловство, да стоить будет дороже
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#5 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 07 Октябрь 2009 - 16:10

Kraftwerk, уже почти склонился к 630. Жаль, что в Олди на Малышева нет, а то бы рванул.
А не подскажешь, на скока листов, фоток хватает картриджей?
  • 0

#6 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2009 - 16:13

Kraftwerk, уже почти склонился к 630. Жаль, что в Олди на Малышева нет, а то бы рванул.
А не подскажешь, на скока листов, фоток хватает картриджей?


ну вот так вот не скажу, ТОЛЬКО фотки не печатаю, "разная", скажем так, печать
фотки любые жрут много, даже у Кэнона, но вот так вот по ощущениям он жрет намного меньше, чем те же МФУ от хльюлета (тоже есть парочка где сравнить посмотреть)

ЗЫ возьмешь таки Кэнон, даю совет, не ведись на вываливание сообщения про закончившийся (именно закончившийся, а не подошедший к окончанию) картридж-чернильницу - можно очень даже много добить до действительного конца :) ну без перебарщиваний конечно, сам лично проверял на одном из цветов

Изменено: Kraftwerk, 07 Октябрь 2009 - 16:19

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#7 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 07 Октябрь 2009 - 16:40

Kraftwerk, старый я склерозматик, забыл спросить! Раньше у меня был струйный принтер Эпсон, так там нужно было хотя бы раз в неделю печатать чтобы не засохли какие то штуки, а если засохли, то нужно было прочищать, а на эту операцию кучу чернил тратилась. В Кэноне есть такое?
  • 0

#8 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2009 - 16:49

Kraftwerk, старый я склерозматик, забыл спросить! Раньше у меня был струйный принтер Эпсон, так там нужно было хотя бы раз в неделю печатать чтобы не засохли какие то штуки, а если засохли, то нужно было прочищать, а на эту операцию кучу чернил тратилась. В Кэноне есть такое?


ну не знаю, в описалове про это точно ничего не говорится, ну а по опыту - было полгода стоял без дела и вроде ничего не произошло, пошуршал-пошуршал сам как обычно при первом пуске при включении и все нормально отпечатал, ни одного белого сопла не было

Изменено: Kraftwerk, 07 Октябрь 2009 - 16:55

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#9 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2009 - 20:15

ну не знаю, в описалове про это точно ничего не говорится, ну а по опыту - было полгода стоял без дела и вроде ничего не произошло, пошуршал-пошуршал сам как обычно при первом пуске при включении и все нормально отпечатал, ни одного белого сопла не было


Какой был Эпсон? У меня был 750 теперь R300. На старом такой проблемы не было на новом тем более. Перерывы бывают по полгода. Печатаю почти исключительно фото.
Такой эффект был на старом НР, который был из за этого быстро списан в утиль :).

По хорошему нужно два принтера. Лазер для текста и струйник для фото. Лучше фоток чем после Эпсонов пока не видел :)
  • 0

#10 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2009 - 20:19

Лучше фоток чем после Эпсонов пока не видел :)


... :)
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#11 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 07 Октябрь 2009 - 22:29

Раньше у меня был струйный принтер Эпсон, так там нужно было хотя бы раз в неделю печатать чтобы не засохли какие то штуки, а если засохли, то нужно было прочищать, а на эту операцию кучу чернил тратилась.


Какой был Эпсон? У меня был 750 теперь R300. На старом такой проблемы не было на новом тем более. Перерывы бывают по полгода. Печатаю почти исключительно фото.
По хорошему нужно два принтера. Лазер для текста и струйник для фото. Лучше фоток чем после Эпсонов пока не видел :)


EPSON RX 640 пользую третий год, бывало по пол года не печатал ...
Фото лучше чем в лаборатории- вполне устраивает, чернила беру на Савеловском в технологической упаковке. Текстов много не печатаю - поэтому лазерником не озадачиваюсь, если нужно много печатать текста, курсовые или еще чего, дешевле будет докупить недорогой лазерник ...
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#12 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2009 - 13:07

у меня дома для текста простенький лазерный HP, а для фото - уже два (или три ?) года RX700. Не берусь оценивать его качество печати по сравнению с другими аппаратами, не такой я ценитель, но фотки получаются на мой вкус очень хорошо. Насчет засыхания чернил - я лично не заметил такого. Печатаю с большими перерывами но вот как то никаких проблем с "раскоксовыванием" головок не наблюдал.
  • 0

#13 arhangel

arhangel

    Турист

  • Members
  • 255 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2009 - 14:56

Использую ч/ю лазерный МФУ Samsung 4200 series. Тонера на долго хватает, около года, скоро кстати буду менять...
Цены на расходник пока не выяснял.
(http://market.yandex...modelid=1566559) тут представлена модель немного поновее, визуально разницы не вижу.

Покупал из за компактности и малого расхода.
  • 0
Хочется как лучше... Получается как всегда!

#14 Srg

Srg

    Местный

  • Members
  • 1 326 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2009 - 21:31

Хуже эпсона фото печатает только... Эээ... Никто))

Кенон и только кенон, автор. Кстати, использование фото-МФУ в качестве копира и печатальщика текста влетит в копеечку;) Если только не будете заправлять, а не покупать картриджи...
  • 0
Будь проще.

#15 Srg

Srg

    Местный

  • Members
  • 1 326 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2009 - 21:33

У меня МФУ такой http://market.yandex...modelid=1026129 уже года 4. Нареканий нет.

Для фото http://market.yandex...834912550231901. Нареканий нет.
  • 0
Будь проще.

#16 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2009 - 22:36

У меня МФУ такой http://market.yandex...modelid=1026129 уже года 4. Нареканий нет.

Для фото http://market.yandex...834912550231901. Нареканий нет.


а чеж так дешево то? :)
стартовый топик то смотрели? что то там ни слова нет про "раздвигатели пальцев" за цену трех нормальных домашних МФУшек :) 20тыров:О

на тему копира... мне вот интересно как и, главное, где можно сделать быстро (ну надо иногда) цветную копию чего-либо да еще и дешевле, чем на том же 630-м
цветной МФУ берется домой ИМХО именно для того, чтобы была возможность напечать в цвете, пытаться сделать из него домашнюю фотолабораторию по печати фоток себе и всем родственникам-знакомым ИМХО глупо (у 9000-го, кстати, набор картриджей из той же серии что и у 610 МФУ, только цветов поболе - 8 против 5-ти, на 3 цветных полутоновки, разрешение башки такое же, качество фото, ессно, будет выше - цветов для полива больше, ну проф линейка все-таки, ну и формат A3 "лёжа", так что... для обычного домашнего пользователя ИМХО-ИМХО)

То же самое можно сказать про печать на МФУ многотомных рефератов - дорого будет, но все-равно можно, если печатать в экономном режиме, черинильницы очень даже долго держатся, но опять же эта функция только для чего то срочного, когда просто некогда или негде быстро заделать на стороне на более дешовом ПУ

Изменено: Kraftwerk, 08 Октябрь 2009 - 23:00

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#17 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 08 Октябрь 2009 - 22:40

а чеж так дешево то? :)


А типа посмотрите как я мега крут ...
Никто не собирается покупать полупрофессиональную технику ..

Мне например Indigo E-Print 1000 очень нравиться ...

Изменено: aksakal, 08 Октябрь 2009 - 22:46

  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#18 Srg

Srg

    Местный

  • Members
  • 1 326 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2009 - 22:56

а чеж так дешево то? :)
стартовый топик то смотрели? что то там ни слова нет про "раздвигатели пальцев" за цену трех нормальных домашних МФУшек :)


Мой МФУ вполне укладывается в рамки. Другое дело, что автор необдуманно хочет МФУ, печатающее фотографии, что есть неразумно, о чём Вы сами и сказали:

цветной МФУ берется домой ИМХО именно для того, чтобы была возможность напечать в цвете, пытаться сделать из него домашнюю фотолабораторию по печати фоток себе и всем родственникам-знакомым ИМХО глупо
то же самое можно сказать про печать на нем многотомных рефератов - дорого будет, но все-равно можно, если печатать в экономном режиме, черинильницы очень даже долго держатся, но опять же эта функция только для чего то срочного, когда просто некогда или негде быстро заделать на стороне на более дешовом ПУ


З.Ы. К слову, картриджи нужно заправлять, а не покупать. Или ставить СНПЧ. Экономия ого-го.

А типа посмотрите как я мега крут ...
Никто не собирается покупать полупрофессиональную технику ..


Мегаумён и мегарационален.

Проще уж печатать фотографии в фотоцентрах, чем на цветном МФУ.


Поверьте, МФУ - для печати документов, фотопринтер - для фото. Не мешайте котлет с мухами, ибо, судя по заявленной желаемой цене, автор не имеет возможности покупать технику в стиле "возьму наугад, чтоб пицот функций в одном - не понравится, будет журнальным столиком",
  • 0
Будь проще.

#19 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2009 - 23:05

чем кардинально будут отличаться фотки напечатанные с такими же картриджами и одинаковым заявленным фирмой разрешением головок, без ловли блох и претензий? не упираясь на размер А3
(не спорю, различия ессно будут, повторю, наличие дополнительно 3-х полутоновок играет свою роль), но...

печатаю фотки и на 610 и на 630 - нормально получаются, для быстро и не очень дорого (в пересчете на чернильница-ПУ)
с пачками фото 10х15 в размерах 200-300 штук - однозначно в фотомастерскую

заявлена цена была около 7тыров, чего не понятно? покупать на нее проф принтер для фото и +МФУ (для документов?, не понял что то, МФУ тогда рассматривается на Ч/Б лазере что ли?) - это как это, расскажите где так продают, я подъеду, затарю пару "портеров"
поверьте так же мне, имею возможность оценивать-эксплуатировать 5 МФУ разных производителей несколько лет

на тему СНПЧ - у вас конкретно на 9000-м кэноне стоит именно такая приблуда? или это так, теория :) насколько пытался узнавать про эту серию от кэнон в этом плане - нету полного заменителя по заливным жидкостям, тем более, СНПЧ... возможно что новенькое уже появилось

Изменено: Kraftwerk, 08 Октябрь 2009 - 23:19

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#20 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2009 - 23:33

Для фото http://market.yandex...834912550231901. Нареканий нет.


Скажу свое мнение. Не знаю зачем дома иметь фото принтер А3, если только вы не фотохудожник. Банально, стен не хватит - развешать :)

Касательно качества печати. При оценке качества печати желательно не забывать приводить в соответствие, редактором, разрешение принтера и печатаемого фото. Возможности интерполяции скудного проца принтера куда скромней комповых и алгоритм проще. Да и не принтера это задача, а оказывается он плохой :)

Вместо МФУ предпочитаю все по отдельности. Прямое копирование (без обработки компом) очень не экономично. Велик брак и тратить чернила или порошок на поля - расточительство. Гораздо проще со сканировать немного обработать и напечатать. И качество лучше и расходники сэкономишь.
  • 0

#21 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2009 - 23:38

Вместо МФУ предпочитаю все по отдельности. Прямое копирование (без обработки компом) очень не экономично. Велик брак и тратить чернила или порошок на поля - расточительство. Гораздо проще со сканировать немного обработать и напечатать. И качество лучше и расходники сэкономишь.


то есть по отдельности нужно купить принтер и сканер... и куда это все ставить, даже если получится купить комплект одинакового качества за те же деньги, что и МФУ

на тему предредакции на компе - да ради бога, что мешает это сделать перед печатью на МФУ? предварительно на нем же и отсканировав
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#22 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2009 - 23:55

то есть по отдельности нужно купить принтер и сканер... и куда это все ставить, даже если получится купить комплект одинакового качества за те же деньги, что и МФУ


Все просто. Сканировать как правило редко нужно. Сканер имеет в горизонте большую площадь что определяет горизонтальный размер МФУ. В отдельности же сканер с характеристиками никак не хуже например CANON LIDE легко ставится вертикально в книжную полочку. Принтер же потеряв сканерную "крышку" становится существенно компактней. Да и по отдельности выбрать то что хочешь проще.

"Комбайны", к тому ж, как правило, состоят из набора посредственностей.
Сначала производитель осваивает технологию и выпускает девайс. Потом удачные или не очень приборы объединяются в "комбайн". То есть покупая МФУ вы скорей всего купите "героев вчерашних дней".
  • 0

#23 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2009 - 00:14

Все просто. Сканировать как правило редко нужно. Сканер имеет в горизонте большую площадь что определяет горизонтальный размер МФУ. В отдельности же сканер с характеристиками никак не хуже например CANON LIDE легко ставится вертикально в книжную полочку. Принтер же потеряв сканерную "крышку" становится существенно компактней. Да и по отдельности выбрать то что хочешь проще.

"Комбайны", к тому ж, как правило, состоят из набора посредственностей.
Сначала производитель осваивает технологию и выпускает девайс. Потом удачные или не очень приборы объединяются в "комбайн". То есть покупая МФУ вы скорей всего купите "героев вчерашних дней".


я бы не сказал всего этого про Canon 630, его сложно назвать посредсвенностью с набором картриджей и головкой отличающейся о серии проф только 3 цветами. Сканер так же соотвествует приличным сериям от того же Кэнон, у Кэнона очень быстро идет смена линеек, некогда становиться посредственностями, как никак законодатель, ИМХО, на этом рынке

На тему занимаемых площадей... конкретно эта модель (да и 610) занимает не больше по площади места, чем распакованный для печати обычный фотопринтер с выдвинутыми лотками для приема и выдачи бумаги (у этих же МФУ все внутри габаритов) и как + вагон полезнстей обусловленных общей конструкцией, например, работа копиром без включения компа.

Изменено: Kraftwerk, 09 Октябрь 2009 - 00:17

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#24 Srg

Srg

    Местный

  • Members
  • 1 326 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2009 - 11:44

чем кардинально будут отличаться фотки напечатанные с такими же картриджами и одинаковым заявленным фирмой разрешением головок, без ловли блох и претензий? не упираясь на размер А3
(не спорю, различия ессно будут, повторю, наличие дополнительно 3-х полутоновок играет свою роль), но...

Не понял вопрос.

заявлена цена была около 7тыров, чего не понятно? покупать на нее проф принтер для фото и +МФУ (для документов?, не понял что то, МФУ тогда рассматривается на Ч/Б лазере что ли?) - это как это, расскажите где так продают, я подъеду, затарю пару "портеров"

Да, лазер.

Нет, предлагается взять лазерный МФУ, а фото печатать в лабораториях))

на тему СНПЧ - у вас конкретно на 9000-м кэноне стоит именно такая приблуда? или это так, теория :) насколько пытался узнавать про эту серию от кэнон в этом плане - нету полного заменителя по заливным жидкостям, тем более, СНПЧ... возможно что новенькое уже появилось


Заменитель ныне есть, народ хвалит, но я просто перезаправляю картриджи - я не уверен, что мне хватит прямизны рук для нормальной интеграции СНПЧ.

Не знаю зачем дома иметь фото принтер А3, если только вы не фотохудожник. Банально, стен не хватит - развешать :)

Есть ещё стены у массы друзей-знакомых-близких, да и фотоальбомы никто не отменял)
  • 0
Будь проще.

#25 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2009 - 12:28

Caidoseangel, но человек сказал, что желает таки иметь возможность печатать в цвете и не просто текст, а и фотки иногда.

Хорошо. Сколько будет стоить связка?
1. фотопринтер (ессно не проф, но с раздельными чернильницами в количестве ИМХО не менее 5-ти, с функцией автоматической двухсторонней печати и печати на всех распространенных носителях, включая болванки и т.п.)
2. МФУ на лазерном тракте.

Цена от Кэнона на 630 модель - 6276 руб. (не рекламы ради, а так, как отправная точка)

ЗЫ Проблемы с размещением этих двух коробок, пока не рассматриваем, но их будет ровно в два раза больше по сравнению с одним цветным МФУ. Хотя на текстах, не спорю, получится съекономить заметно.

Изменено: Kraftwerk, 09 Октябрь 2009 - 12:31

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#26 Srg

Srg

    Местный

  • Members
  • 1 326 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2009 - 12:49

1. От Canon PIXMA iP4600 (от 3600 на яндекс.маркете) и выше.

Кстати, сколько там стоит двусторонняя фотобумага?... И странно, что в теме не поднимается вопрос объёма капель, например, чисто по цене выбираем.

2. От Xerox WorkCentre C226 ( :) ) (от 1030) и выше.

Итого 4360 рублей.
  • 0
Будь проще.

#27 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2009 - 14:07

1. От Canon PIXMA iP4600 (от 3600 на яндекс.маркете) и выше.

Кстати, сколько там стоит двусторонняя фотобумага?... И странно, что в теме не поднимается вопрос объёма капель, например, чисто по цене выбираем.

2. От Xerox WorkCentre C226 ( :) ) (от 1030) и выше.

Итого 4360 рублей.


:) я ни разу не говорил про двустороннюю фотопечать и тем более про двустороннюю фотобумагу:О

про "капли" в отношении Кэнон смешно упоминать, они первые сделали супер-пупер головы за реальные деньги с минимальной каплей (6-я серия не исключение, головки и чернильницы с технологиями там такие же как и в том же 4600), эпсон нервно курит в сторонке :)

Xerox WorkCentre C226 за почти 1 тыр:О ... на размышления не наводит, чего там можно купить за такие денюжки да еще в виде МФУ (к вопросу о "посредственностях" и т.п. как то не хочется возвращаться). Кстати вы видели что это за дрына? Размеры? :) Хотя за такие деньги мона взять пару и использовать вместо тумб для письменного стола

Изменено: Kraftwerk, 09 Октябрь 2009 - 14:10

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#28 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2009 - 15:12

Так, судя по единственной ссылке в яндексе, это не сам МФУ, а какие-то дополнения для него - http://market.yandex...ate=0&fesh=4568 :)
Сама эта бандура наверно стоит тысячу в долларах, если не больше...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#29 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2009 - 15:27

papaura, Я вот свой МФУ не хвалю. Есть и есть. Функции свои выполняет исправно. Первый герой он у меня или последний - мне начхать на степень его крутизны. Выбирайте на свой вкус, на котрорый, как известно, товарищей нет.

Изменено: Mar_IO, 09 Октябрь 2009 - 15:30

  • 0

#30 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 09 Октябрь 2009 - 16:57

papaura, Я вот свой МФУ не хвалю. Есть и есть. Функции свои выполняет исправно. Первый герой он у меня или последний - мне начхать на степень его крутизны. Выбирайте на свой вкус, на котрорый, как известно, товарищей нет.

Не хваля Ваш МФУ, а он у Вас какой?
  • 0

#31 Srg

Srg

    Местный

  • Members
  • 1 326 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2009 - 22:38

Xerox WorkCentre C226 за почти 1 тыр:О ... на размышления не наводит, чего там можно купить за такие денюжки да еще в виде МФУ (к вопросу о "посредственностях" и т.п. как то не хочется возвращаться). Кстати вы видели что это за дрына? Размеры? :) Хотя за такие деньги мона взять пару и использовать вместо тумб для письменного стола


Наводит) Просто тыркнул первое вылезшее в яндексе при сортировке по возрастанию цены.

К слову о занимаемых размерах - а оно того стОит? Наверняка у Вас есть автомобиль и наверняка это не Ока, "потому что в два раза меньше места занимает"?)
  • 0
Будь проще.

#32 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2009 - 10:31

К слову о занимаемых размерах - а оно того стОит? Наверняка у Вас есть автомобиль и наверняка это не Ока, "потому что в два раза меньше места занимает"?)


не вижу логической связи
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#33 Srg

Srg

    Местный

  • Members
  • 1 326 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2009 - 15:14

не вижу логической связи


Цветное МФУ отвратительно печатает фотографии (и жрёт массу чернил при печати текста). Отдельный фотопринтер делает это куда лучше. Т.о. стоит выбор между "мало места требует - качество УГ" и "в 2 раза больше места - качество номальное". Вот Вам и логическая связь.

В общем, я полагаю, что мысль купить лазерный МФУ для текста и фотопринтер для фото отдельно разумнее, чем покупать цветное МФУ?
  • 0
Будь проще.

#34 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2009 - 15:28

Цветное МФУ отвратительно печатает фотографии (и жрёт массу чернил при печати текста). Отдельный фотопринтер делает это куда лучше. Т.о. стоит выбор между "мало места требует - качество УГ" и "в 2 раза больше места - качество номальное". Вот Вам и логическая связь.

В общем, я полагаю, что мысль купить лазерный МФУ для текста и фотопринтер для фото отдельно разумнее, чем покупать цветное МФУ?


Хорошо. Теперь объясните мне почему отдельный цветной фотопринтер Canon PIXMA iP4600 (тот который упоминаете вы) будет печатать фотки лучше, к примеру, Canon 630, с учетом наличия у 4600 точно таких же чернильниц и головки FINE.

По какой такой логической причине?
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#35 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2009 - 15:33

Не хваля Ваш МФУ, а он у Вас какой?

HP PSC 1310
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых