Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Кто будет новым Мэром г. Дзержинский?


  • Закрыто Тема закрыта
990 ответов в теме

#1 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2006 - 22:57

Я открыл тему "Мой кандидат в Мэры г. Дзержинский" и хочу продолжить данное обсуждение, т.к. считаю, что мы еще не выполнили свою задачу - провести независимую экспертизу кандитатов в Мэры нашего города и помочь другим гражданам нашего города в принятии столь нелегкого решения... Сегодня состоялись теледебаты кандидатов Волос-Рыбальченко-Шаврин, где Шаврин снял свою кандидатуру в пользу Волоса, с которым они теперь идут в единой связке, т.е. в случае победы Волоса Шаврин останется на своем посту или получит новое назначение на пост 1-го Зама. Мэра...
Таким образом, осталось 7 кандидатов на пост Мэра, один из которых (Школьный) является номинальным кандидатов и явно ни при каких раскладах не будет нашим Мэром...Также идет разговоры об объединении еще двух кандидатов, а именно Плешакова и Рыбальченко... Таким образом, налицо борьба двух непримеримых группировок - "старой администрации" (Плешаков+Рыбальченко) и "новой администрации" + "Депутатский корпус" (Шаврин+Волос)... Все остальные силы не имеют реальных шансов на победу, т.е. могут лишь присоединиться к одной из группировок (например, Никульцева имеет реальные шансы присодиниться к команде Волоса и получить пост Зам. Мэра)... Особый случай - кандидат из Москвы и от ЛДПР Митрофанов, который в силу множества объективных и субъективных причин не имеет реальных шансов стать Мэром нашего города...
Таким образом, перед жителями нашего города фактически стала дилемма - кто лучше для города - "старая" или "новая" команда ВИДа ?
Анализ ситуации показывает, что именно "старая" команда использует в своей официальной, подчеркиваю, именно официальной агитации "черные" и недостойные технологии... В частности сегодня кандидатом Плешакова на ТВ был использован клип, в котором кадры с Плешаковым перемешивались с кадрами ВИДа, т.е. как бы говорилось - "вот дубль ВИДа"... Меня лично покоробило такое сопоставление... Также меня коробит организация всей предвыборной борьбы "старой" командой ВИДа - используется нагнетание ситуации в городе, который определяется как некий "захват города чужими внешними силами", в то время как город мирно работает и живет своей обычной жизнью. Также меня как избирателя совершенно неустраивает факт, что представители "старой" команды используют административный ресурс из администрации Московской области и просто "навязывают" нам определенного кандитата... А это наш город и мы в праве решать сами, кото мы себе выберем Мэром и кто от нашего с вами имени будет управлять нашим городом ближайшие 4 года и выстраивать отношения с областью...

Подводя итоги, хочу сказать, используя народную мудрость - "из двух зол выбирают меньшую"... Да, у нас нет идеального кандидата на пост Мэра нашего города (все имеют существенные недостатки), но у нас есть возможность выбрать наменьшее зло, а это "новая" команда ВИДа в лице единого кандидата от нее - Волоса Александра Николаевича и я призываю вас, уважаемые жители г. Дзержинский, проголосовать за данного кандидата и доверить "новой" команде ВИДа управление нашим городом на 4 ближайших года...

Устинов Олег Николаевич, житель г. Дзержинский с 25-летним стажем,
к.б.н., менеджер-эксперт «Экспертно-аналитического центра» при Академии Народного Хозяйства

Внимание! В этой теме обсуждаются кандидаты на должность главы муниципального образования "городской округ Дзержинский". Просьба уважительно относиться к ним и называть их по имени или фамилии, не искажая их. В противном случае это будет расценено как оскорбления с соотвествующими мерами.
Для тех кто не понял о чем речь скажу, что кандидата с фамилией или именем Рыба нет - таких обсуждать нельзя.

  • 0

#2 Warbi4

Warbi4

    Турист

  • Свои люди
  • 159 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2006 - 22:59

чего-чего, а объединения Плешакова и Рыбальченко не будет.
  • 0

#3 Renaldo

Renaldo

    Новосёл

  • Свои люди
  • 522 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2006 - 23:16

Удалили? Ну-ну! Кстати в базе жителя города Устинов О. Н. НЭТУ!!! Удачи.
  • 0

#4 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2006 - 23:16

Удалили? Ну-ну! Кстати в базе жителя города Устинов О. А. НЭТУ!!! Удачи.

Меня зовут Устинов Олег Николаевич
  • 0

#5 Guest_RON_*

Guest_RON_*
  • Guests

Опубликовано 08 Июнь 2006 - 23:17

Все обсуждаемые здесь основные кандидаты, так или иначе обвинены в корысти или являются ставленниками для продвижения чьих-то корыстных побуждений. И только два практически коренных жителей Дзержинки обделены вниманием. Никульцева и Лазарев. Первую трудно заподозрить в корыстных интересах, а второй имеет на мой взгляд чисто карьерные интересы. Просто гипотеза: а может это именно те кто нам необходим? И та и тот очень неудобные в Совете депутатов - ставят часто в тупик других. Первая явно постоянно что-то делает общественное - другой только говорит? или все-таки сделал что-то?
Предлагаю открыть тотализатор. Ставлю 50$, что выборы объявят несостоявшимися. Модератор - принимай ставки!
  • 0

#6 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2006 - 23:20

Все обсуждаемые здесь основные кандидаты, так или иначе обвинены в корысти или являются ставленниками для продвижения чьих-то корыстных побуждений. И только два практически коренных жителей Дзержинки обделены вниманием. Никульцева и Лазарев. Первую трудно заподозрить в корыстных интересах, а второй имеет на мой взгляд чисто карьерные интересы.

У них, RON, практически нет шансов победить... Шансы победить есть у Волоса, Плешакова, Рыбальченко (в алфавитном порядке)... Таков реальный расклад ситуации... и ничего с эти уже сделать нельзя...
  • 0

#7 Scorpik

Scorpik

    Турист

  • Members
  • 238 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2006 - 23:21

Блин! Также начинался первый топик старой темы... только там НАДО было голосовать за Вершинина...

Особый случай - кандидат из Москвы и от ЛДПР Митрофанов, который в силу множества объективных и субъективных причин не имеет реальных шансов стать Мэром нашего города...

Можно озвучить еще раз в начале темы этот список? Чтобы опять не размазывать по всем топикам?

Подводя итоги, хочу сказать, используя народную мудрость - "из двух зол выбирают меньшую"... Да, у нас нет идеального кандидата на пост Мэра нашего города (все имеют существенные недостатки)

Гм-м-м-м... А если сказать так: "Кого мы выберем из двух местечковых зол и одного нормального?" Да, Митрофанов тоже не идеальный, но он в вызывает наибольшее уважение и симпатии из всех кандитатов, имеющих шансы на победу! По его собственным словам: Есть время шутить, а есть время работать! И в городе он собирается работать, а не шоу показывать, как Вы, уважаемый olol, говорите! Вы почитайте на его сайте стенограммы его выступлений в думе, а смотрите по телевизору только шоу с его участием.

но у нас есть возможность выбрать наменьшее зло, а это "новая" команда ВИДа в лице единого кандидата от нее - Волоса Александра Николаевича и я призываю вас, уважаемые жители г. Дзержинский, проголосовать за данного кандидата и доверить "новой" команде ВИДа управление нашим городом на 4 ближайших года...

Устинов Олег Николаевич, житель г. Дзержинский с 25-летним стажем,
к.б.н., менеджер-эксперт «Экспертно-аналитического центра» при Академии Народного Хозяйства

А это уже выступили наружу профессиональные навыки. А кто Вы такой, чтобы НАС призывать? Вы его приспешник? Сразу говорю, что сомневаюсь в этом, но не надо меня переубеждать в сомнениях!
  • 0

#8 Renaldo

Renaldo

    Новосёл

  • Свои люди
  • 522 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2006 - 23:22

Опечатался. Тебя нет. Прости, но ты выдумка:0)))
  • 0

#9 Васисуалий Лоханкин

Васисуалий Лоханкин

    Новосёл

  • Свои люди
  • 626 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2006 - 23:23

чего-чего, а объединения Плешакова и Рыбальченко не будет.

Точно знаешь? :) Может они посмотрят на объединение Волоса с Шавриным (которые могут еще и Никульцеву подманить) и скрепя зубами пожмут друг другу руки. А еще впридачу будут намекать, что против друг друга ничего не писали, уважали друг друга и вообще они братья, а гадкие листовки-подделки делала третья сторона (пальцем покажут на Волоса), чтобы их разлучить. Думаю, это будет оригинально.
  • 0

#10 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2006 - 23:25

Опечатался. Тебя нет. Прости, но ты выдумка:0)))

Плохо ищешь в базе, я есть и даже сообщал свой адрес... В Дзержинке я живу 25 лет и знаю всех основных кандидатов лично и об этом много было сказано в прошлом топике... Больше про себя ничего обсуждать не буду, это не тема топика... Только о кандидадах...
  • 0

#11 Guest_RON_*

Guest_RON_*
  • Guests

Опубликовано 08 Июнь 2006 - 23:25

Тем не менее по моей информации с Лазаревым пытался встретиться Плешаков, а Волос предлагал денги за сход с дистанции.
  • 0

#12 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2006 - 23:26

Точно знаешь? :) Может они посмотрят на объединение Волоса с Шавриным (которые могут еще и Никульцеву подманить) и скрепя зубами пожмут друг другу руки. А еще впридачу будут намекать, что против друг друга ничего не писали, уважали друг друга и вообще они братья, а гадкие листовки-подделки делала третья сторона (пальцем покажут на Волоса), чтобы их разлучить. Думаю, это будет оригинально.

Вполне разумное предположение... Именно так и произойдет, я думаю, это только вопрос времени, если не дураки полностью...
  • 0

#13 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2006 - 23:29

Тем не менее по моей информации с Лазаревым пытался встретиться Плешаков, а Волос предлагал денги за сход с дистанции.

Это понятно, т.к. чем меньше игроков, тем более предсказуем результат... Я об этом подробно писал в прошлом топике, идельно если кандидатов будет не более 5-ти.. Сейчас реально их 6 (минус фантом Школьного, за которого практически никто не будет голосовать)..
  • 0

#14 Guest_RON_*

Guest_RON_*
  • Guests

Опубликовано 08 Июнь 2006 - 23:33

Тем не менее для меня жителя Дзержинки с 49-летним стажем до сих пор не ясно кому отдать предпочтение
  • 0

#15 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2006 - 23:35

Тем не менее для меня жителя Дзержинки с 49-летним стажем до сих пор не ясно кому отдать предпочтение

Я свое мнение и обоснование высказал... Здесь налицо стратегия - не проиграть, т.е. выбрать наименьшее зло... Лично мне на этих теледебатах очень понравился Шаврин, держался очень достойно, но расклад какой он есть, такой есть....
  • 0

#16 Guest_RON_*

Guest_RON_*
  • Guests

Опубликовано 08 Июнь 2006 - 23:45

Мой анализ ситуации показывает, что при таком раскладе Губернатору будет очень выгодно предпринять усилия, что бы признать выборы не состоявшимися. И если будет усиливаться поток грязных намеков или прямых обвинений в адрес кандидатов, то такой исход вполне вероятен.
  • 0

#17 marduff

marduff

    Новосёл

  • Свои люди
  • 355 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2006 - 23:48

да, Шаврин действительно держался достойно и отвечал по существу и довольно похоже на правду (в отличие от Волоса, речь которого очень походила на переливание из пустого в порожнее, сплошная вода, а глазки-то как бегают, или он стесняется просто??) жаль, что снялся
  • 0

#18 Scorpik

Scorpik

    Турист

  • Members
  • 238 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2006 - 23:48

Мой анализ ситуации показывает, что при таком раскладе Губернатору будет очень выгодно предпринять усилия, что бы признать выборы не состоявшимися. И если будет усиливаться поток грязных намеков или прямых обвинений в адрес кандидатов, то такой исход вполне вероятен.

А какие были грязные обвинения в сторону Митрофанова? Почему несостоявшимися? Просто усиленно разобраться... подключить прокуратуру... А признать несостоявшимися выборы из-за потока грязи? Где-то даже убивали друг-друга в предвыборную компанию...

да, Шаврин действительно держался достойно и отвечал по существу и довольно похоже на правду (в отличие от Волоса, речь которого очень походила на переливание из пустого в порожнее, сплошная вода, а глазки-то как бегают, или он стесняется просто??) жаль, что снялся

Волос просто неуютно чувствует себя, когда на него обращены взгляды всего города... также непривычно и неуютно он будет себя чувствовать в кресле МЭРА (если выиграет)...
Ну не для него это... Хочется конечно оказаться повыше, но...
  • 0

#19 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2006 - 23:49

Мой анализ ситуации показывает, что при таком раскладе Губернатору будет очень выгодно предпринять усилия, что бы признать выборы не состоявшимися. И если будет усиливаться поток грязных намеков или прямых обвинений в адрес кандидатов, то такой исход вполне вероятен.

Это может сделать только суд, Губернатор это сделать не может... Думаю, что со стороны ТИКа и действующей "новой" администрации будут приняты все меры, что это было невозможно сделать, т.е. выборы будут проходить строго по закону, а отменить результаты выборов можно будет только в случае нарушения закона.. Суд другого обоснования не примет..
  • 0

#20 Guest_RON_*

Guest_RON_*
  • Guests

Опубликовано 08 Июнь 2006 - 23:55

Речь не только о потоках грязи. а больше о уже зафиксированных в ТИКе нарушениях со стороны практически всех кандидатов. А это как раз и может привести к доводам со стороны прокуратуры о влиянии на мнение избирателей и как следствие признание выбров несостоявшимися
  • 0

#21 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2006 - 23:58

Речь не только о потоках грязи. а больше о уже зафиксированных в ТИКе нарушениях со стороны практически всех кандидатов. А это как раз и может привести к доводам со стороны прокуратуры о влиянии на мнение избирателей и как следствие признание выбров несостоявшимися

Чтож, если это так, то эта реальность назначения новых выборов, но это возможно только со стороны ТИКа... А вот на это ТИК врят ли пойдет, потому ситуация в городе черезвычайно наклится при таком раскладе и войны между группировками просто продолжатся с новой силой... Хотя может и прокуратура это сделать, но все равно война только усилится, это не приведет к миру, к сожалению.. Для мира нужно сильное гражданское общество, а оно как раз расколото на части...
  • 0

#22 Warbi4

Warbi4

    Турист

  • Свои люди
  • 159 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2006 - 00:00

Точно знаешь? :) Может они посмотрят на объединение Волоса с Шавриным (которые могут еще и Никульцеву подманить) и скрепя зубами пожмут друг другу руки. А еще впридачу будут намекать, что против друг друга ничего не писали, уважали друг друга и вообще они братья, а гадкие листовки-подделки делала третья сторона (пальцем покажут на Волоса), чтобы их разлучить. Думаю, это будет оригинально.


если раньше это и возможно было, то после сегодняшних событий это исключено, см. Плешаков или Рыбальченко! Кто выстоит!.
  • 0

#23 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2006 - 00:04

если раньше это и возможно было, то после сегодняшних событий это исключено, см. Плешаков или Рыбальченко! Кто выстоит!.

Жизнь их может просто заставить это сделать, иначе они просто имеют очень большой шанс проиграть... Волос+действующий Зам. Мэра Шаврин ( а может присоединится к этому союзу и Никульцева) - это очень большая сила в той ситуации, в которой мы сейчас находимся.. Так снятие одного из них в пользу другого (добровольное или недобровольное) это вполне реальная их стратегия..
  • 0

#24 Warbi4

Warbi4

    Турист

  • Свои люди
  • 159 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2006 - 00:08

все может быть, но сейчас он (Плешаков) отказался.
  • 0

#25 Guest_RON_*

Guest_RON_*
  • Guests

Опубликовано 09 Июнь 2006 - 00:10

По моему существует такая норма, как введение Губернатором временного управления или я ошибаюсь?
  • 0

#26 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2006 - 00:10

все может быть, но сейчас он отказался.

Как говорится еще не вечер... Сейчас они несколько в шоке от такого развития событий, пройдет немного времени и они начнут чесать репу и думать, что им делать, поскольку такое объединение резко увеличило шансы Волоса на победу..
  • 0

#27 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2006 - 00:13

По моему существует такая норма, как введение Губернатором временного управления или я ошибаюсь?

Для этого нужны чрезвычайно веские основания... Громов это пытался сделать, но "новая" администрация отстояла выборы... А тогда (после убийства ВИДа) была гороздо более чрезвычайная ситуация чем сейчас...
Думаю, что Громов на это сейчас не пойдет, просто уже ушел трамвай и ситуация должна разрешаться через выборы..
  • 0

#28 Warbi4

Warbi4

    Турист

  • Свои люди
  • 159 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2006 - 00:13

Честно говоря, по мне лучше Плешаков честно проиграет Волосу, чем сблизится с Рыбальченко, не нравятся мне методы последнего..
  • 0

#29 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2006 - 00:16

Честно говоря, по мне лучше Плешаков честно проиграет Волосу, чем сблизится с Рыбальченко, не нравятся мне методы последнего..

Не знаю, я особо сильных различий между методами Плешакова и Рыбальченко не нашел... Плешаков, по-моему, более простоват, а Рыбальченко значительно хитрее Плешакова... Но это детали.. А так по своим методам ведения агитации по мне они "близнецы-братья"...
  • 0

#30 Васисуалий Лоханкин

Васисуалий Лоханкин

    Новосёл

  • Свои люди
  • 626 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2006 - 00:19

Чтож, если это так, то эта реальность назначения новых выборов, но это возможно только со стороны ТИКа... А вот на это ТИК врят ли пойдет, потому ситуация в городе черезвычайно наклится при таком раскладе и войны между группировками просто продолжатся с новой силой... Хотя может и прокуратура это сделать, но все равно война только усилится, это не приведет к миру, к сожалению.. Для мира нужно сильное гражданское общество, а оно как раз расколото на части...

А этот вариант, как не пародоксально звучит, тоже очень хорош для Рыбальченко. К тому времени когда решат сделать перевыборы (например для экономии денег сделают осенью, вместе с другими) введут в действие уже лоббируемый закон о назначении мэров губернаторами. Вот Громов и посадит править Рыбальченко.
  • 0

#31 Warbi4

Warbi4

    Турист

  • Свои люди
  • 159 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2006 - 00:21

не замечал, чтобы Плешаков звал кого-то из Москвы и предлагал снять противнику снять свою кандидатуру.
  • 0

#32 HJK

HJK

    Местный

  • Members
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2006 - 00:22

...Волос с Шавриным выглядели живыми людьми.... а Рыбальченко - ну пробу ставить негде... если-бы не давление в трудовых коллективах ТЭЦ и НИХТИ - у него вообще шансов не было... адм.ресурс - и всё....

...при одной мысли что Рыба может стать мэром делается на душе гадко и противно...

Шаврин - просто молодец, исключительно достойно вёл себя в эфире.

Вообще на экране было видно двух нормальных мужиков, Волоса и Шаврина, а между ними два слизня сидят... Боков - достойный ученик Рыбальченко...
  • 0

#33 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2006 - 00:23

А этот вариант, как не пародоксально звучит, тоже очень хорош для Рыбальченко. К тому времени когда решат сделать перевыборы (например для экономии денег сделают осенью, вместе с другими) введут в действие уже лоббируемый закон о назначении мэров губернаторами. Вот Громов и посадит править Рыбальченко.

Согласен, но это может все произойти только в случае отмены выборов, а напомню уже через сутки начинается досрочное голосование и если оно уже начнется, то его остановить, думаю, практически невозможно... И нет всеже таких чрезвычайных ситуций в городе, чтобы это могло произойти..
  • 0

#34 Warbi4

Warbi4

    Турист

  • Свои люди
  • 159 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2006 - 00:23

Выборы будут всего одни, без второго тура.
  • 0

#35 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2006 - 00:26

...Волос с Шавриным выглядели живыми людьми.... а Рыбальченко - ну пробу ставить негде... если-бы не давление в трудовых коллективах ТЭЦ и НИХТИ - у него вообще шансов не было... адм.ресурс - и всё....

...при одной мысли что Рыба может стать мэром делается на душе гадко и противно...

Шаврин - просто молодец, исключительно достойно вёл себя в эфире.

Вообще на экране было видно двух нормальных мужиков, Волоса и Шаврина, а между ними два слизня сидят... Боков - достойный ученик Рыбальченко...

Да, к сожалению, Шаврин смотрелся куда лучше чем Волос, но селя ви, как говорят французы... Раскад будет именно такой Волос-Шаврин, т.к. Волос просто здесь уже очень давно и он более выйгрышной ситуации чем Шаврин... Ну а Рыбальченко как уж извивался, такова его видать натура...
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых