Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Гимназия №4


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
179 ответов в теме

#36 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2006 - 21:29

О, а как же не вспомнить Гущину Ольгу Алексеевну =). Ее уроки - супер. Но как человек имхо не очень.


Но-но! Не надо... Была добрая, но строгая... И к тому же с симпатией относилась к нашему классу - даже в Крым нас хотеля взять на конференцию, но какие-то уроды сожгли 6-й кабинет - и деньги ушли на ремонт...
Ну, а уроки это вообще песня...

Шуваловой Ирине Александровне, химию до сих пор помню =))

А вот ее вспоминать не хочется... Как-то один негатив остался от нее...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#37 -=VABank=-

-=VABank=-

    Турист

  • Members
  • 240 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2006 - 21:29

А вот уроки Савватеевой Клары Григорьевны всегда превращались в решение каких-то проблем класса, так как она у нас была в то время кл. руководитель. Не знаю как она вела в других классах, но у меня знаний от нее не прибавилось.

у тех, кто был её классом, было тоже самое. в остальных вроде тоже не очень-то занятия проходили разговоры на отвлечённые темы...
  • 0
¸,ø¤º°`°º¤ø,¸¸,ø¤º°`°º¤ø,¸¸,ø¤º°`°º¤ø,¸¸,ø¤º°`°º¤ø,¸

#38 Const

Const

    Турист

  • Свои люди
  • 198 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2006 - 21:47

Но-но! Не надо... Была добрая, но строгая... И к тому же с симпатией относилась к нашему классу - даже в Крым нас хотеля взять на конференцию, но какие-то уроды сожгли 6-й кабинет - и деньги ушли на ремонт...
Ну, а уроки это вообще песня...

Не забывайте, что это ваше мнение. Я не собираюсь его менять. Но мне полицейский режим не очень нравился.
  • 0

#39 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2006 - 21:52

Не забывайте, что это ваше мнение.


Я не претендую на абсолютную истину и не собираюсь вас уговаривать - просто высказываю свое мнение...:bayan:
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#40 ляля

ляля

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 384 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2006 - 23:08

да шувалова была строгая,предмет знала хорошо...но по-моему она была из той группы преподавателей кот фанаты своего предмета,а мне это не оч нравица,знаний по химии практически нет...не мой конек химия-вот я и не старалась ее заучить:crazy:
уроки клары григорьевны и действительно зачастую превращались в класные часы:)
зато любила математику и спасибо кузнецовой марине викторовне и бариновой ирине валерьевне:rev:
  • 0

#41 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2006 - 00:11

кузнецовой марине викторовне


ОЛЕ!!! ОЛЕ!!! ОЛЕ!!! Первый Математический класс - вперед!!!!
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#42 nartsissus

nartsissus

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2006 - 00:41

Гущина Ольга Алексеевна, на мой взгляд - хороший преподаватель! (но то что она, как говорится выше в полицейском режиме, то это присутсутствовалось) О ней у меня положительные впечатления, может потому что вела она у нас биологию всего чуть-чуть!?
  • 0

#43 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2006 - 09:56

Лис, по-моему, ты что-то путаешь. У Филоненко действительно сын Филоненко И. только он помладше тебя будет. да и недели три назад оба ее сына были живы и здоровы. Это наверно другой.


На этот вопрос ответил в личку, по твоей же просьбе...Филоненко развелось как грязи....
  • 0

#44 zadira

zadira

    Прохожий

  • Свои люди
  • 273 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2006 - 10:47

учился с yahunt'ом до 9го, потом в параллельных классах.. выпуск 2000. Кл. руководитель был в конце незабываемый Козлов Михаил Иванович =)

и я тоже ))
  • 0
у меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают (с)

#45 -=VABank=-

-=VABank=-

    Турист

  • Members
  • 240 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2006 - 11:13

знаний по химии практически нет...не мой конек химия-вот я и не старалась ее заучить:crazy:

только мне так кажется, что знании у тебя нет савсем не из-за Шуваловои, а из-за натальи михаиловны,
  • 0
¸,ø¤º°`°º¤ø,¸¸,ø¤º°`°º¤ø,¸¸,ø¤º°`°º¤ø,¸¸,ø¤º°`°º¤ø,¸

#46 ляля

ляля

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 384 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2006 - 13:22

только мне так кажется, что знании у тебя нет савсем не из-за Шуваловои, а из-за натальи михаиловны,


да я и не говрю что она плохой преподаватель!
но наталья михална распустила нас совсем:) и мне это кстати оч нравилось!:crazy:
но она впринципе ничего не могла с нами сделать!она была совсем другим преподавателем,даж прикрикнуть на нас как следует не могла...добрая была она:)
  • 0

#47 nartsissus

nartsissus

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2006 - 14:51

но наталья михална распустила нас совсем и мне это кстати оч нравилось!
но она впринципе ничего не могла с нами сделать!она была совсем другим преподавателем,даж прикрикнуть на нас как следует не могла...добрая была она

Да она ни с кем справиться не могла и наш класс не исключение! :) Наталья Михайловна у нас была классным руководителем в 9 классе.
  • 0

#48 ляля

ляля

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 384 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2006 - 15:07

а еще от учебы в 4 мне запомнились массовые уборки всей территории в конце каждой четверти:vis:
грязи развозили больше чем ее было:) главной задачей было пройти по коридору и ни разу не подскользнуться:)
  • 0

#49 DolCe

DolCe

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2006 - 20:43

Lis, хммм... вообще-то я просила мне в личку ответить) ну походу это все-таки не мой одноклассник... фух!
  • 0

#50 Катерина

Катерина

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2006 - 23:04

Lis, хммм... вообще-то я просила мне в личку ответить) ну походу это все-таки не мой одноклассник... фух!


Это точно не твой одноклассник! Твоего одноклассника видела относительно недавно...Жив, здоров.
  • 0

#51 DolCe

DolCe

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2006 - 23:22

Твоего одноклассника видела относительно недавно...Жив, здоров

еще раз фух)
  • 0

#52 Const

Const

    Турист

  • Свои люди
  • 198 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2006 - 23:33

а еще от учебы в 4 мне запомнились массовые уборки всей территории в конце каждой четверти:vis:
грязи развозили больше чем ее было:) главной задачей было пройти по коридору и ни разу не подскользнуться:)

Было, было :) Но еще больше запомнилось как убирали пришкольную территорию.. листья, бумажки и прочую дрянь граблями и на носилках..
  • 0

#53 Stesha

Stesha

    Новосёл

  • Members
  • 709 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2006 - 01:16

Было, было Но еще больше запомнилось как убирали пришкольную территорию.. листья, бумажки и прочую дрянь граблями и на носилках..

ой, прям такая романтика.мы мальчишек вениками лупили, а они нас листьями заваливали.
помню еще с каждым годом участок становился все больше и больше, а качество уборки все ниже и ниже. Зоя нас гоняла за это.

а еще вспоминаются завучи. одна Ольга Олексеевна чего стоила. как мы в ее кабинете песни распевали. всегда было интересно, а как на это реагировал народ с другой стороны двери:) Вера Ивановна тоже супер. у нашего класса ( как впрочем и у всех) такие с ней отношения золотые были.
  • 0

#54 sun

sun

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2006 - 09:58

михал иваныч-мировой мужик!!!
все нам с подругой прощал:) уж очень он ее любил:)

ага а мня ненавидел! даж не знаю за что??все время говорил -АГА ВЕРТУШКИ ОПЯТЬ ОПЗДЫВАЕТЕ!!!!!ХВАТИТ МНЕ ГЛАЗКИ СТРОИТЬ!!!!!(ЧЕГО Я ОПРЕДЕЛЕННО НЕ УМЕЛА)...........:girl:
  • 0

#55 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2006 - 10:52

Lis, хммм... вообще-то я просила мне в личку ответить) ну походу это все-таки не мой одноклассник... фух!


Тот про кого я писал, было бы ему сейчас 28 лет думаю не ваш, лички перепутал не в обиду...
  • 0

#56 Const

Const

    Турист

  • Свои люди
  • 198 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2006 - 19:53

ага а мня ненавидел! даж не знаю за что??все время говорил -АГА ВЕРТУШКИ ОПЯТЬ ОПЗДЫВАЕТЕ!!!!!ХВАТИТ МНЕ ГЛАЗКИ СТРОИТЬ!!!!!(ЧЕГО Я ОПРЕДЕЛЕННО НЕ УМЕЛА)...........:girl:

какая ненависть, это ж любовь :)
  • 0

#57 CherryCat

CherryCat

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2006 - 23:40

Да, Михал Иваныч классный учитель...
Жаль, с этого года на пенсию уходит... Нас бы довел хоть... Один год остался.

И Вера Ивановна - тоже супер!!!
  • 0

#58 Stesha

Stesha

    Новосёл

  • Members
  • 709 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2006 - 23:51

Жаль, с этого года на пенсию уходит... Нас бы довел хоть... Один год остался.

Умереть не встать. Он столько раз уходить собирался. выбирал какой нибудь выпускной класс и говорил:"Вас доведу и уйду". и так каждый год. Так что у вас еще есть шанс.:) хотя говорят и правда уходит.
  • 0

#59 Punk

Punk

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 56 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2006 - 08:54

Ну и я тоже в нашей четверке учился.
Выпуск 2005, классный руководитель Канафьева Татьяна Михайловна - русский, литература!
Классная, хоть прилично параш ставила, но класс для нее был как семья!
И 1-3 класс Цыганкова Виктория Викторовна - лучший классный руководитель!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0
Я получил эту роль,
Мне выпал счастливый билет!
Шевчук (ДДТ).

#60 CherryCat

CherryCat

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2006 - 09:04

Умереть не встать. Он столько раз уходить собирался. выбирал какой нибудь выпускной класс и говорил:"Вас доведу и уйду". и так каждый год. Так что у вас еще есть шанс.:) хотя говорят и правда уходит.


Мы тоже думали, шанс есть... А теперь может так случиться, что физики в 11 классе у нас ВООБЩЕ не будет. Осталась одна только Выблова. Всю школу не потянет. Мне-то по барабану, а кому физика нужна будет, тем не повезло...
  • 0

#61 Stesha

Stesha

    Новосёл

  • Members
  • 709 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2006 - 12:39

А теперь может так случиться, что физики в 11 классе у нас ВООБЩЕ не будет. Осталась одна только Выблова.

не переживай.говорят новая физичка пришла. да и с Михал Ивановичем тоже, говорят, до конца не ясно.
  • 0

#62 kyra17

kyra17

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2006 - 15:39

Привет земляки!Вот и мои пять копеек.Учился я в, тогда ещё, школе №40 с 1975 по 1985 год.Так сказать от звонка до звонка.Школа супер (по тем временам), учителя отличные.Гущина Ольга Алексеевна кстати отличная тётка.А многих учителей, да и однокласников уже нет с нами.Время бежит.Настольгия.И скупая мужская слеза скатилась по не бритой щеке.
  • 0

#63 Expert

Expert

    Новосёл

  • Members
  • 315 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2006 - 23:26

Гимназия №4 выпуск 99 года, класс Натальи Сергеевны (франц.яз), бедный Козлов :) ещё работает :appl:
  • 0

#64 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2006 - 08:39

Я тоже учился в 40. Первой учительницей была Зайцевская. Потом классной была Кира Андреевна. Гущина биологию вела. Очень хорошие о ней воспоминания. Математику вел Тевас. Французский-Селедка и Насиба Гайдаровна ( я ее иногда по ошибке Насибой Тимуровной называл- она не обижалась).
  • 0

#65 yahunt

yahunt

    редко но метко

  • Свои люди
  • 856 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2006 - 12:08

Первой учительницей была Зайцевская.

У нас тоже первой учитильницей была Зайцевская В.Д., но отвела она у нас полтора года, а потом случилась та трагедия, которая забрала нашу первую учительницу! :( :( :( ...хнык!
  • 0
... на заборе, тоже, "ДРОВА" написано... а там +уй!... :bis:

#66 Expert

Expert

    Новосёл

  • Members
  • 315 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2006 - 00:58

Все сюда http://www.odnoklassniki.ru там уже 45 таких как мы :ura:
  • 0

#67 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2006 - 17:31

Сегодня зашел в один московский банк. Операционистка смотрит в паспорт и спрашивает:
-Давно в Дзержинском живете?
-Всю жизнь, отвечаю.
-А у меня там дедушка жил, военруком в школе работал.
Рубайло!!
-Ну как же, как же, очень хорошо я Вашего дедушко помню-вредный был.
-Да, вздыхает, папа мне говорил...
  • 0

#68 kyra17

kyra17

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2006 - 14:09

Привет Маршалл, а я тебя знаю!Так вот Алексей, Рубайло был не вредный, а строгий.И как ты такое внучке мог сказать!?А вспомни какой тир при нашем военруке был.Прелесть!Сам ведь из мелкашки стрелял.Да, пенделя он мог отвесить, но и время было тревожное.Холодная война!
  • 0

#69 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2006 - 16:40

Ну я же ласково сказал. Я же был в доме Рубайло, дружил с его внуком.
Тир помню хорошо, про пендели ничего сказать не могу.
А вот тройку в аттестат хотел мне поставить по НВП- это факт.
Четверку пришлось отрабатывать.
Кстати, а я Вас знаю?
Неужто, Кира Андреевна?
  • 0

#70 Stesha

Stesha

    Новосёл

  • Members
  • 709 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2006 - 00:09

Тир помню хорошо

А сейчас тиром заведует Георгий Павлович( отчество вроде верно?).
ух жутковатое место:темно и пыльно.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых