Перейти к содержимому


* * * * * 1 голосов

дзержинское такси


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
783 ответов в теме

#36 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2006 - 14:11

Lis, посмотрим на ситуацию по-другому - тебе надо попасть из пункта А в пункт Б. То, что между ними бывают пробки - твоя проблема, водиле туда ехать нафиг не надо. Так что идет плата не за стояние в пробке, а плата за время, за которое можно попасть из пункта А в пункт Б.

Рассмотрев ситуацию еще шире - ты можешь дойти пешком до этого пункта Б. И садясь в такси можешь сказать - почему сокращение времени в пути должно отражаться на моем бюджете?...


Так я хочу сказать о том,что за стояние в пробках я платить не готов, а вот за объезд этих пробок, накину водиле сам (не обижу) Как известно вадила, водиле рознь...Некоторые индивидуомы даже дороги не знают, вот из за таких и стаим , точнее сидим в машине такси...
  • 0

#37 alekzz

alekzz

    Местный

  • Свои люди
  • 887 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2006 - 15:02

Lis, посмотрим на ситуацию по-другому - тебе надо попасть из пункта А в пункт Б. То, что между ними бывают пробки - твоя проблема, водиле туда ехать нафиг не надо. Так что идет плата не за стояние в пробке, а плата за время, за которое можно попасть из пункта А в пункт Б.

Рассмотрев ситуацию еще шире - ты можешь дойти пешком до этого пункта Б. И садясь в такси можешь сказать - почему сокращение времени в пути должно отражаться на моем бюджете?...


Бред сумашедшего, ты сам -то в это веришь или как??? Это его работы ,а ты клиент или я, или ЛИС, или еще кто-нибудь!!!
  • 0
Я не употребляю наркотики.Я сам -НАРКОТИК. С. ДАЛИ. :daz:

#38 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2006 - 17:54

alekzz, да верю и поэтому пишу.
Я имел возможность побывать в сфере услуг с обоих сторон - и покупателя и продавца.

Тут надо различать 2 варианта - один, про который сказал Lis совершенно правильно - надо знать где бывают пробки. Это обязательно. Если на Казанский вокзал повезут через Садовое кольцо днем - посылать без разговоров(есть намного лучшие маршруты).

А второй вариант - пробка незапланированная. От этого никто не застрахован. Представь себе - пролетаешь по кольцу съезд на Белую дачу - и попадаешь в пробку и тащишься до Волгоградки с часик из-за затора - деться то некуда - только если взлетать :). Лично я бы без проблем заплатил больше за такую пробку. Т.к. водила не виноват.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#39 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 28 Июнь 2006 - 21:56

Ieroglif, если диспетчер называет цену, то пробки - это не проблема пассажира. они без счетчиков ездят, у них прейскурант не повременной. и как правильно упомянул Lis, вменяемому водителю совсем не зазорно дать немного сверху. но не хамлу офигевшему.
  • 0

#40 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2006 - 15:07

Представь себе - пролетаешь по кольцу съезд на Белую дачу - и попадаешь в пробку и тащишься до Волгоградки с часик из-за затора - деться то некуда - только если взлетать . Лично я бы без проблем заплатил больше за такую пробку. Т.к. водила не виноват.

Да все понятно, что водила не виноват, если попал в случайную пробку, в таком разе нужно диспетчерам обговаривать условия, а то они называют тариф, тем самым обрекая водилу на вымогательство. Две стороны медали получается, либо послать либо накинуть. Но есть водилы на столько наглые, что на ровном месте начинают вымогать деньги в городе, где посути пробок та и нет. Мой личный рекорд (не такси там не работал) от м.ДИНАМО до м. БЕЛОРУССКОЙ на автомобиле пять часов сорок минут....От этого ни кто не застрахован к сожалению....
  • 0

#41 Guest_Aza_*

Guest_Aza_*
  • Guests

Опубликовано 19 Август 2006 - 15:28

Приезжала к нам на неделе в гости родственница с ребенком, дочкой 10-ти лет. Загостилась родственница, стала уезжать ближе к двенадцати. Вызвали ей такси (тел. 551-73-87). Сказали диспетчеру район, куда она едет (Кунцево, прямо у МКАДа), точный адрес назвали. Уточнили, сколько будет стоить ей эта поездка, диспетчер назвала цифру 600 рублей. Поскольку сами месяц назад от этой же родственницы возвращались за 500, то цифра нас устроила.Посадили в машину (99-я Лада, серая, номер, кажется,147) родственница с дочкой уехали.

На следующий день она рассказывает: довез их таксист до выезда из города примерно, и спрашивает: "А вы знаете, как там по Москве ехать?" Сестра отвечает: "Не надо по Москве ехать, только по МКАДу, Вам же адрес точный сказали". Он: "А где это такая улица?" Начал долго по карте искать. Потом задумчиво так сестру спрашивает:"А Вы знаете, сколько Вам это будет стоить?" Она говорит: "Знаю, 600 рублей". А он: "Нет, минимум 900". Сестра: "Как же так, нам же диспетчер сказала..." Таксист: "А диспетчер почем знает?" (То есть, по этой логике, он мог и 1000$ назвать). Поприперались они, сестра и говорит: "Вези тогда в Кузьминки". Он говорит, что за 250 ее отвезет. Доезжают до Кузьминок, она дает ему 500-рублювую купюру, он ей сдачу - 200 рублей. Она ему: "Где еще 50?". Он: "А нету". Типа, разговор окончен.
Вот такие у нас нынче таксисты, сограждане...
  • 0

#42 сова

сова

    Местный

  • Свои люди
  • 1 214 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2006 - 19:26

и Вы потом не перезвонили диспетчеру и не потребовали объяснений, фамилию водителя и не пытались отстоять свои права??? Город у нас конечно маленький, поэтому вычислить этого хама и потребовать у него извинений как в моральном так и в материальном плане я надеюсь возможно...
  • 0

#43 Guest_Aza_*

Guest_Aza_*
  • Guests

Опубликовано 19 Август 2006 - 20:34

Да ведь теперь с доказательствами будет туго: слова родственницы против слов этого красавца. Он ведь ей, понятно, чека не выписывал... Ей тоже и в голову не пришло перезвонить нам и попросить связаться вновь с диспетчером: она первый раз столкнулась с таким хамством и очень растерялась, тем более и дочка маленькая уже плакать в этом такси начала...
Хотя, конечно, Вы правы, бороться надо.
  • 0

#44 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1 653 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2006 - 09:20

да, чисто развод водилой не местной жительницы...
даже до Кузьминок слупил, всю жизнь 200 было
  • 0

#45 Guest_Aza_*

Guest_Aza_*
  • Guests

Опубликовано 21 Август 2006 - 14:27

И ведь, заметьте, она знала, что 250 - это много, но у нее уже не было даже времени на споры - очень хотелось успеть на переход в метро. (Он ведь, зараза, ее еще начал выспрашивать, а зачем это ей в Кузьминки?).

Конечно, если бы любой из жителей города столкнулся с такой ситуацией, номер бы не прошел, но к нам ко всем приезжают гости, мы их сажаем в такси, и радуемся, что все ОК, а вот какие бывают засады.
  • 0

#46 сова

сова

    Местный

  • Свои люди
  • 1 214 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2006 - 15:25

В следующий раз надо требовать чтоб везли назад, и звонить диспетчеру...
  • 0

#47 alex

alex

    Повелитель и основатель!

  • Moderators
  • 850 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2006 - 15:55

не в тему но тоже из той же оперы.

магазин ТД - на Томилиской - теперь Лесной.

ценник за товар - 201 рубль.
Беру иду к кассе
пробиваю.
отхожу
ХОРОШО ГЛЯНУЛ что там пробили.
так вот цена за этот товар уже получилась 393 рубля!!!
Люди! будьте внимательнее не только к тому что берете но и то за сколько берете и сколько платите.

P.S. товар я тут же вернул
  • 0

#48 Guest_Aza_*

Guest_Aza_*
  • Guests

Опубликовано 21 Август 2006 - 15:56

Так я вообще теперь вызов такси себе рисую так:
Шаг 1. Запись телефонного разговора с диспетчером.
Шаг 2. Диктофон у отбывающего для записи переговоров с таксистом.
Шаг 3. Требование квитанции по оплате услуг.
Шаг 4. Суд.

И мне даже почти не смешно.
  • 0

#49 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2006 - 16:09

Aza,

Причем неплохо бы ездить с двумя свидетелями. Или понятыми... Они при случае могли бы и растолковать таксисту некоторые вопросы права...
:о)
  • 0

#50 Guest_Aza_*

Guest_Aza_*
  • Guests

Опубликовано 21 Август 2006 - 18:24

Pashka_M,
дык, ведь когда с понятыми (они же телохранители!) таксисты отнюдь не так смелы. Другое дело, когда женщина, не владеющая восточными единоборствами, с маленькой дочкой...
Кстати, спасибо всем за комментарии, сестру они очень поддержали морально.
  • 0

#51 URCHIN

URCHIN

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2006 - 18:37

странно что такое случилось. Пользуюсь городским такси довольно часто. Ни один водитель даже не попытался завысить цену.
  • 0
"...кто может дать вам справку о том, что на самом деле вы не овощь перевариваемый неведомым зверем, а вся ваша жизнь - всего лишь наваждение, навеянное его желудочным соком - своего рода прощальный подарок?..."

#52 Guest_Кэт_*

Guest_Кэт_*
  • Guests

Опубликовано 21 Август 2006 - 20:23

Часто приходится пользоваться такси обычно звоню 551 07 22 проблем не было
  • 0

#53 Guest_Кэт_*

Guest_Кэт_*
  • Guests

Опубликовано 21 Август 2006 - 20:32

Примерно на протяжении месяца плачу за проезд по городу 100 руб.
  • 0

#54 Guest_Aza_*

Guest_Aza_*
  • Guests

Опубликовано 21 Август 2006 - 20:36

Вот и у нас такое впервой. Как-то даже 1 января ночью ездили, и никаких проблем, все четко. От неожиданности и реакция такая бурная и у сестры, и у меня.
Нет, вру: года два назад был случай: ночью срочно поехали в стоматологическую клинику на Юго-Западную (муж, естесно, сопровождал), взяли с нас тогда 450 руб. На следующий день снова проблема та же возникла: я по тому же телефону (сейчас уже не помню, какому именно) вызвала такси, доезжаем, он мне: 650. Я обалдела, мысленно идиоткой себя обозвала, но отдала без звука. Потому что заранее о цене не договаривалась, да и не до того мне было.

Редко, но бывает, оказывается, поэтому лучше как то страховаться, чтобы перед гостями потом стыдно не было.
  • 0

#55 Igorg

Igorg

    Новосёл

  • Members
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2006 - 20:41

есть еще 550-73-73. По городу в последний раз проехаться, это в конце мая где-то, обошлось всего в 70 рэ.
  • 0
И да не грузи ближнего своего и пребудет твой курсор вострым-превострым
и да не ослушается он мышку свою!
(Из откровения)

#56 сова

сова

    Местный

  • Свои люди
  • 1 214 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2006 - 15:16

550-73-73 обычно такие развалюхи присылает - бр-р-р... и внутри - освежитель воздуха "бензиновый".
может, мне одной так "везет", но я туда больше не звоню..
  • 0

#57 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2006 - 16:33

Все зависит на примую от водителя, и от того как он ухаживает за своим конем, практика показывает, что в такси работают одни ниряхи.....
  • 0

#58 Кактус

Кактус

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2006 - 13:04

Приезжала к нам на неделе в гости родственница с ребенком, дочкой 10-ти лет. Загостилась родственница, стала уезжать ближе к двенадцати. Вызвали ей такси (тел. 551-73-87). Сказали диспетчеру район, куда она едет (Кунцево, прямо у МКАДа), точный адрес назвали. Уточнили, сколько будет стоить ей эта поездка, диспетчер назвала цифру 600 рублей. Поскольку сами месяц назад от этой же родственницы возвращались за 500, то цифра нас устроила.Посадили в машину (99-я Лада, серая, номер, кажется,147) родственница с дочкой уехали.

На следующий день она рассказывает: довез их таксист до выезда из города примерно, и спрашивает: "А вы знаете, как там по Москве ехать?" Сестра отвечает: "Не надо по Москве ехать, только по МКАДу, Вам же адрес точный сказали". Он: "А где это такая улица?" Начал долго по карте искать. Потом задумчиво так сестру спрашивает:"А Вы знаете, сколько Вам это будет стоить?" Она говорит: "Знаю, 600 рублей". А он: "Нет, минимум 900". Сестра: "Как же так, нам же диспетчер сказала..." Таксист: "А диспетчер почем знает?" (То есть, по этой логике, он мог и 1000$ назвать). Поприперались они, сестра и говорит: "Вези тогда в Кузьминки". Он говорит, что за 250 ее отвезет. Доезжают до Кузьминок, она дает ему 500-рублювую купюру, он ей сдачу - 200 рублей. Она ему: "Где еще 50?". Он: "А нету". Типа, разговор окончен.
Вот такие у нас нынче таксисты, сограждане...

Мрак, блин. Я бы его разнес там, ну Вы хотя бы номер машины бы запомнили бы - а потом бы их отыскали (Его) и его самого - сказали ему пару ласковых тет-атет. Придурок, а не таксист.
  • 0

#59 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2006 - 14:54

Мрак, блин. Я бы его разнес там... Придурок, а не таксист.

Не, не полный придурок - он знает, кто его разнесет, а с кого и слупить втридорога можно, как верно было недавно замечено...
  • 0

#60 Guest_Феликс Идмундович_*

Guest_Феликс Идмундович_*
  • Guests

Опубликовано 30 Август 2006 - 13:45

:Е А еще эти галимые таксисты пристают!!!
  • 0

#61 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2006 - 11:17

Новых такси не появилось за последние месяцы?

#62 Скай О'Малли

Скай О'Малли

    Турист

  • Validating
  • 206 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2006 - 11:55

такси 550 73 73

частенько езжу, в основном по городу, но еще чаще в аэропорты.
Сталкивалась со многим - убитые машины (копейки, четверки...); прокуренные водители, доплата за помощь "вынуть чемодан из багажника", доплата за "поиск адреса на карте" (заранее сказанный оператору), ожидание 15-20 зимой у подъезда, пока водитель ездит на заправку,а тебе грят выходить...

но, редко правда, попадаются милейшие ребята. И до Шереметьево за 40 минут утром в будни, и объездные пути, когда опаздываешь и красота сплошная..

Но сегодня ВПЕРВЫЕ за все время столкнулась с ПЛАТОЙ ЗА ПРОБКИ. :dance:
Вызвала отвезти в Кузьминки в 8.30, ужасно опаздывала +тяжелая спортивная сумка. Такси не соизволило подъехать к подъезду, а встало там - где ему удобно О:)
В Кузьминки попала лишь в 9.20. Водитель не потрудился объехать ежедневные пробки, ехал по прямой (не стоял!!!), не торопясь. По приезду - затребовал к 200 рублям за доставку еще + 50 рублей за стояние в пробке (оказалось стояли 25 минут!!). На моё возмущение, что даже рейсовые маршрутные автобусы Скания прилагают все усилия, чтобы овтезти пассажиров побыстрее, объезжая и сворачивая, мне был ответ - "мы (такси!!!) всегда так ездим".

Ей богу, лучше б доехала на автобусе за 25 рублей, быстрее было бы.

Водитель синей 7-ки 978 получил на шоколадку ))) :appl: оператор обещал сообщить начальству... :bayan:

Да, я понимаю, что 550-73-73 самое "дешевое", но овчинка выделки не стоит, по-крайней мере это я решила для себя сегодня утром.

делайте выводы, господа

  • 0

#63 -=MaX=-

-=MaX=-

    Прохожий

  • Validating
  • ФишкаФишка
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2006 - 22:30

че вы взъелись на таксистов!Не нравится ездейте на метро или ходите пешком.А если нет,то извините...И вообще чаще всего есле машина грязная,убитая,старая то это скорее всего базовая машина.По этому водителю добалды.Он ее убивает.А вкладывать деньги в нее ему нет смысла.Ну ели вам попадаются такие нахальные водители звоните в такси диспечеру,и общайтесь с деректором.
  • 0

#64 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2006 - 22:47

Имея большой опыт пользования такси , всем рекомендую уточнять марку автомобиля заранее. Благо такси у нас много разных и что-либо достойное есть всегда в наличии.

#65 Pilula

Pilula

    Новосёл

  • Свои люди
  • 849 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2006 - 15:30

Такси у нас теперь пруд пруди, но после 22:30, куда не позвони все говорят "Машин свободных нет". Очень плохо!
  • 0

Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием. Чтобы жизнь улыбалась тебе, подари ей сначала свое хорошое настроение. (Спиноза)


#66 сова

сова

    Местный

  • Свои люди
  • 1 214 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2006 - 23:28

Приезжали ко мне в гости ребята из Москвы... Волею случая пришлось им возвращаться в разное время, но в одно и то же место назначения... Учитывая высказывания на нашем топике, при заказе уточняла стоимость, и еще просила не подавать машины "грязные и с неприятным запахом внутри" - результат превзошел все ожидания - после напоминания о том, что в машине должно быть все чисто, машинку заменили, и нареканий потом от знакомых не было по вопросам оплаты... Значит, ваши советы работают!!!! Спасибо!!!!
  • 0

#67 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2006 - 01:54

При заказе, машины из Дзержинского до города Домодедово цену говорят от 600 рублей, на улице может быть за 500 соглашаються ехать, со скрипом зубовным, при заказе из города Домодедово в Дзержинский домодедовские таксисты берут 390-400 рублей. из Домодедова до метро Домодедовского 200 рублей, хотя там 20 км до мкада.
  • 0

#68 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2006 - 11:10

При заказе, машины из Дзержинского до города Домодедово цену говорят от 600 рублей, на улице может быть за 500 соглашаються ехать, со скрипом зубовным, при заказе из города Домодедово в Дзержинский домодедовские таксисты берут 390-400 рублей. из Домодедова до метро Домодедовского 200 рублей, хотя там 20 км до мкада.

У всех разная такса, кто то просто калбасит лавэ жить всем охота, да и потом спрос раждаект предложение, если бы ни кто не ездел за 600, тариф давно бы уже подкорректировали...
  • 0
ПРЕВЕЕЕЕЕД!

#69 McOff

McOff

    Местный

  • Members
  • 1 047 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2006 - 12:15

При заказе, машины из Дзержинского до города Домодедово цену говорят от 600 рублей,


Это они, скорее всего, просто лупят цену "до аэропорта". У них на такие поездки (аэропорт, вокзал, рынок) установлена повышенная такса. Попробуйте говорить "по Каширке в сторону области" :) тогда и посчитают за километраж.
  • 0
Nice guys finish last...

#70 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2006 - 12:18

Это они, скорее всего, просто лупят цену "до аэропорта". У них на такие поездки (аэропорт, вокзал, рынок) установлена повышенная такса. Попробуйте говорить "по Каширке в сторону области" :) тогда и посчитают за километраж.

Кстати да, можно попробовать обыграть все словами, вот только поможет ли это все? Если есть некая такса конкретно до аэропорта, то думаю один черт водила потребует ее....
  • 0
ПРЕВЕЕЕЕЕД!




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых