Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Почему в церкви плохо становиться плохо??


  • Закрыто Тема закрыта
119 ответов в теме

#36 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 12 Ноябрь 2009 - 02:47

почему-то мне кажется, что духовник для общения с богом не нужен. так как пути последнего неисповедимы, то и осмысленный диалог с ним невозможен.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#37 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2009 - 02:51

Знаете расскажу очень не простую для меня историю

Решил я, пойду к "богу", сразу скажу, решение далось мне не сразу, а через долгие думы. Ну так вот, прихожу я в наш монастырь и говорю, хочу мол обратиться в веру, т.е. примкнуть к вере, к господу нашему... А мне в ответ внесите по прайсу сумму мы вас и покрестим.... И тут у меня возник вопрос к священникам, а что к господу можно только через прайс? Тут прибежал видно главный, и сказал, что мне надо пройти курсы и сдать экзамен, и это только для того, что бы мне можно было покреститься в веру православия... И понял я бог живет не в церкви с их прайсами, бог живет в душе у каждого из нас, и не важно покрестился ты за деньги (30 серебряников) или нет, вера она внутри нас, а не внутри церковных прайсов

Вот такая история....
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#38 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 12 Ноябрь 2009 - 02:59

а что к господу можно только через прайс?

make a contribution and you'll get a better seat © Metallica. "Leper Messiah"

Изменено: Abbadon, 12 Ноябрь 2009 - 03:11

  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#39 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2009 - 03:11

make a contribution and you'll get the better seat © Metallica. "Leper Messiah"


Дословны перевод
"Сделайте вклад, и Вы получите лучшее место © Metallica. "Мессия Прокаженного"
Мне не нужно лучшее, мне нужно свое, и кто дал право кому то из мирян (появившихся на свет, откуда мы все появились) распоряжаться так называемым "лучшем" в этом мире, причем даже не распределять, а только пообещать и то очень прозрачно... У каждого бог внутри, только не каждый его слышит, но нас просят оплатить по прайсу, что бы мы могли "придти" к нему... Странно...
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#40 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2009 - 03:16

Знаете расскажу очень не простую для меня историю

Решил я, пойду к "богу", сразу скажу, решение далось мне не сразу, а через долгие думы. Ну так вот, прихожу я в наш монастырь и говорю, хочу мол обратиться в веру, т.е. примкнуть к вере, к господу нашему... А мне в ответ внесите по прайсу сумму мы вас и покрестим.... И тут у меня возник вопрос к священникам, а что к господу можно только через прайс? Тут прибежал видно главный, и сказал, что мне надо пройти курсы и сдать экзамен, и это только для того, что бы мне можно было покреститься в веру православия... И понял я бог живет не в церкви с их прайсами, бог живет в душе у каждого из нас, и не важно покрестился ты за деньги (30 серебряников) или нет, вера она внутри нас, а не внутри церковных прайсов

Вот такая история....


покажите мне место, где услуги населению предоставляются бесплатно :)
на самом деле, да, в храмах есть некий прескурант на стоимость обрядов, но ведь, если принимать на веру ваш рассказ, то вы могли на месте объяснить, что не имеете возможности оплатить оказанную вам услугу, и вам не отказали бы, но вы предпочли представить себя Л.Н. Толстым и пересказать его избитую в учебниках фразу. Пусть цинично, но таки да, или вы думаете, что священники не должны получать хлеб насущный, а питаться духовной пищей?
  • 0

#41 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 12 Ноябрь 2009 - 03:23

r.oo.t, песня Металлики о прокаженном мессии - это пародия на деятельность религиозных организаций. я потому и привел эту строку.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#42 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2009 - 03:24

Пусть цинично, но таки да, или вы думаете, что священники не должны получать хлеб насущный, а питаться духовной пищей?


Цинизм и ВЕРА, думаете эти понятия совместимы?
По поводу хлеба насущного… Вы видно вообще Евангелие не читали, а если читали то вспомните, что там сказал про хлеб насущий господь?
И как это сочетается с прейскурантом церкви?
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#43 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2009 - 03:25

r.oo.t, песня Металлики о прокаженном мессии - это пародия на деятельность религиозных организаций. я потому и привел эту строку.


Я понял, и до остальных довел, народным языком (как смог)
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#44 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2009 - 03:26

Цинизм и ВЕРА, думаете эти понятия совместимы?
По поводу хлеба насущного… Вы видно вообще Евангелие не читали, а если читали то вспомните, что там сказал про хлеб насущий господь?
И как это сочетается с прейскурантом церкви?


я-то так не думаю, я вам про другое говорю, а вы всё о своём..
  • 0

#45 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2009 - 03:28

я-то так не думаю, я вам про другое говорю..


Ну так о чем вы?
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#46 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 12 Ноябрь 2009 - 03:31

что там сказал про хлеб насущий господь?

что написали о том, что якобы...
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#47 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2009 - 03:37

Ну так о чем вы?


Я передумала и напишу так, что вам пора в священники пойти, причём такие, которые с верой в душе, так ведь, вы ж не описались? т.е. вам для веры ничего не надобно. Да и для жизни земной тоже, это ж всё сверху падает с небес, еда там какая-то, одежда, мелочи короче.. блин, завидую я вам, честно, с таким подходом жизни, ничего не надо, живи и веруй и других крести..
  • 0

#48 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2009 - 03:43

т.е. вам для веры ничего не надобно.

Нет надо, надо просто верить, а не искать, и тем более насильно предлагать (навязывать) услуги именем господним

это ж всё сверху падает с небес, еда там какая-то, одежда, мелочи короче.. блин, завидую я вам, честно, с таким подходом жизни, ничего не надо, живи и веруй и других крести..

Читайте Евангелие, и будут вам ответы на все ваши вопросы.
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#49 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 12 Ноябрь 2009 - 03:45

Читайте Евангелие, и будут вам ответы на все ваши вопросы.

оно было писано и переписано в угоду церкви бессчетное количество раз. так что, почитать можно, но с большоооооооооооой оглядкой.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#50 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2009 - 03:50

оно было писано и переписано в угоду церкви бессчетное количество раз. так что, почитать можно, но с большоооооооооооой оглядкой.


Согласен!
Не в угоду господа, а в угоду людей считающими себя посланниками его... и делающие бизнес на ВЕРЕ в него
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#51 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2009 - 03:57

бизнес на ВЕРЕ


свечной заводик (с) :)
  • 0

#52 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2009 - 21:41

И сидячие места для всех прихожан...

мне тоже нравится это у них, пришел, сел спокойно , посидел, подумал о бытие и не только
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#53 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2009 - 02:23

Нет надо, надо просто верить, а не искать, и тем более насильно предлагать (навязывать) услуги именем господним

Читайте Евангелие, и будут вам ответы на все ваши вопросы.


Я-то прочитаю, когда у меня в моём диком ритме будет время сидеть в причудливом виде ногорукоплетений на подобие йоги и пялится на закат, думая о вечном. Обязательно захвачу эту интересную книгу, а то уж образ не образ, так типа посидела зря на холоде, хотя и под закат, и руки от ног еле отделила под уход. Но всё же настойчиво обращу ваше внимание, что в храме вы платите за совершение обряда (работа такая, а она как известно должна оплачиваться), а не за приобщение к православию.
  • 0

#54 Bastet

Bastet

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 142 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2009 - 02:48

в храме вы платите за совершение обряда (работа такая, а она как известно должна оплачиваться), а не за приобщение к православию.


Есть сведения, что по церковному праву священнослужители (священники, диаконы) к наемным работникам не относятся.
Они добровольно, без оплаты, в порядке пожертвования своим трудом помогают приходу, подворью, монастырю.
  • 0
In recto virtus

#55 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2009 - 02:56

Есть сведения, что по церковному праву священнослужители (священники, диаконы) к наемным работникам не относятся.
Они добровольно, без оплаты, в порядке пожертвования своим трудом помогают приходу, подворью, монастырю.


Вы знаете, я не буду точно утверждать, к кому они там относятся, но факт остаётся фактом, что оплачивть их труд нужно, ну как любой другой, разве не справедливо? я про сами обряды говорю, ибо не могу причислить себя к высокодуховным личнеостям:) Почему это место всегда воспринимается, как халява? Ладно, юродивыми, а вполне себе самообеспечивающими-то почему?
  • 0

#56 Bastet

Bastet

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 142 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2009 - 03:06

Вполне себе самые такие жертвуют церкви весьма охотно во искупление остального времяпровождения....
  • 0
In recto virtus

#57 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 13 Ноябрь 2009 - 03:06

оплачивть их труд нужно, ну как любой другой, разве не справедливо?

справедливо. пусть платят налоги - и пожалуйста. а на пожертвования никаких прейскурантов быть не должно.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#58 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2009 - 03:28

Разве на пожертвования есть прейскурант? не знала
Про налоги, я сама не в восторге, но вот так, как есть. Просто лошадей с конфетами не нужно мешать, как в вопросе веры и совершения обряда за деньги, вот и всё.
  • 0

#59 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 13 Ноябрь 2009 - 04:05

Разве на пожертвования есть прейскурант? не знала

а как же! есть прейскурантик, есть. а вот налогов с них нет - все, родимые, на себя тратят. снизу меньше, так как наверх надо отчислять. а наверху больше, потому что наверху всегда людей меньше, среди которых делиться надо.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#60 Медуница

Медуница

    Турист

  • Members
  • 266 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2009 - 10:51

Мне очень нравится, что примерно такой ответ звучит зачастую на совершенно разные вопросы, задаваемые батюшкам, типа это выбрал бог, а вы примите и анализируйте.



Вот этого я не пойму никогда. Зачем человеку, не понимающему ответственность, как крёстному родителю, прежде всего перед крестником, соглашаться лишь бы "не отказать подруге". Чисто для галочки, я так понимаю. Многие сетуют на то, что нужно выучить "Символ Веры", но усердно учат, многие на то, что нужно сходить с батюшкой побеседовать перед крестинами, но делают это, и пусть это не самые верующие люди, но они всё же проникаются идеей ответственности за духовное воспитание крестника. А тут чисто "подруге не отказала", ну и нафига, неужто в воспитании ребёнка участвуете? риторический вопрос впрочем..


Maravilla, если вы меня воспитываете - то у вас это не получается...
  • 0

#61 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2009 - 01:58

Maravilla, если вы меня воспитываете - то у вас это не получается...


Так я и не воспитываю, я недоумеваю.. )
  • 0

#62 Наталья...

Наталья...

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 141 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2009 - 05:10

Если с нас не брать денег на что-же существоыать церкви,тем же священникам?Зарплаты от государства им не полагается.
Один негатив от большенства,а кто-нибудь заметил как меняется наш монастырь?Как хорошеет на глазах,как облагораживается.Или вы думаете это все само собой происходит запростотак!?Там работают прихожани, наших с вами соседи.Они делают это от души,но и им хочется кушать.Кого-то просто кормят,кому-то копеечку дают.
И еще.У кого-то ноги подкашиваются,у ког-то алергия на благовония и.т.д.А вот в костелах сидят...им холосооо....- дома на диване сидите.Трудно к вере придти,трудно найти мудрого человека который ответил бы на все наболевшие вопросы.Я не могу,а вот моя бабушка смогла.Смогла убедить меня что Бог есть.Бабушке 80 ,а мне 30.Она смогла,а я не могу.Чтобы ответить на многие вопросы касающиеся религии нужно много читать на эти темы.А мы не читая рассуждать о чем-то беремся.Мы рассуждаем фактически о том чего не знаем.
Обращаюсь к тем,у кого в церкве кружется голова,ноги подкашиваются и.т.д. - А вы когда в последний раз в церкви то были???Если раз в тысячелетие придти,у любого с непривычки подкосятся.И у меня так было,сейчас реже
Друзья,не дай вам Бог,но если случиться беда ,которая приведет вас в Храм, вы забудите о своих недомоганиях!!!Так вот в таком трепете нужно находиться всегда когда идешь к Богу.
Вы не думайте что я такая правильная и хорошая тётенька...какшка еще каких поискать.Говорить-то легко ,а понять...принять...сделать...- это другое.
Тут кому-то недавно в мечете понравилось,кто-то в костел посидеть захотел.А вы знаете что ТОЛЬКО ПРАВОСЛАВНЫМ священникам сходит благодатный огонь в Иерусалиме?Да,Православное Христианство более сурово нежели Католическое,но оно душевнее,оно более живое если хотите.И об этом говорят сами католики,уж извините за осведамленность.Это не секрет,информация открыта.Стоит лишь почитать и многое станет ясным.Увы,но читая детективы невозможно здраво рассуждать о религии,священниках...И это касается всего
  • 0

#63 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 14 Ноябрь 2009 - 10:15

Если с нас не брать денег на что-же существоыать церкви,тем же священникам?

на пожертвования. да и коммерческой деятельностью они не гнушаются заниматься - ту же водку с сигаретами торгуют. так что, с голоду не усохнут. а вот прейскурант на услуги от имени бога, это уже свинство, как ни крути.

Увы,но читая детективы невозможно здраво рассуждать о религии,священниках...

зациклившись на одной религии, здраво рассуждать тоже не получится. почитайте историю религий - много интересного для себя накопаете.

Изменено: Abbadon, 14 Ноябрь 2009 - 10:20

  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#64 БАГИ

БАГИ

    Новосёл

  • Свои люди
  • 344 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2009 - 13:23

Я в шоке. Мы же русские люди, православные... И такое несете... Религия заставляет задуматься хотя бы о грехах, о том чтобы избегать соблазнов и оставаться людьми в любой ситуации. За ошибки (грехи) надо платить и замаливать их, кто раскаился и готов искупить для того чем труднее путь искупления тем лучше, а прихожане которые хотят прийти со всеми удобствами расположиться, может еще монашек заставить с подносами к ним побегать бесплатное меню: курочек (в пост), или там винца не хоти-те ли..., такие прихожане сами не понимают что говорят. Жертвенность есть наиболее близкая стадия к очищению души. Пока человек сыт - он нагл и жаден, а причастие на голодный желудок, попробуйте постоять с 8 и до 13 на службе когда еще маковой росинки не было во рту, прочувствуете такую благодать когда вам положат кусочек просворки в рот (и заметьте, совершенно бесплатно). Я ходила в кресные ходы, один из них длился 5 дней, по лесам полям, пешком, 2000 тысячи человек, в оснавном молодежь, та на которую все надежды наши остались, такие люди только верующие и православные бывают, останавливались в на ночлег в деревеньках, местные жители встречали как дорогих гостей, несли все самое вкусное чтоб накормить паломников, мы с подругой уходя в храм на полдня оставляли сумки с деньгами и документами прямо на улице, рядом с палатками, и ни у кого ничего не пропало, очень сложно перестроится после таких мероприятий вновь видеть таких мерзких и наглых типов которым все мало и живут они только качая права и рассталкивая всех локтями, не задумываясь о ближних, не больно ли ему когда ты его затоптал...
А что касается денег, те кто считает что им все должны, вы, не думали, если у вас нет денег, кто вас накормит, кто поможет и подскажет, вы никому не нужны, но если вы прийдете в любой храм, вам дадут поесть, ночлег и работу, совершенно бесплатно, но это если вы нуждаетесь. А если нет, ваша обязанность помогать ближним, убогим, голодным животным, это долг ваш как ЛЮДЕЙ.
  • 0
Мы с тобой одной крови!!!

#65 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2009 - 13:43

Религия заставляет задуматься хотя бы о грехах, о том чтобы избегать соблазнов и оставаться людьми в любой ситуации.

Один негатив от большенства,а кто-нибудь заметил как меняется наш монастырь?

Ага, заметил. Наш монастырь обрастает парковками конкретнА православных, которые класть большой болт хотели на ближних и не очень своих. Ладно мы-то как-нибудь, а какого водителям автобусов? Когда остановка заставлена машинами, да еще и поперек дороги. А хозяева их за отмолением грехов побежали. Куда уж им до простых мирян... А что церковь? А церкви главное бабки несите, а уж что вы там делаете - машины бросаете или людей убиваете, это им это не интересно...
Да, для вас это мелочь, а для некоторых это большая проблема и всем от настоятеля до прихожанина это безразлично... Получается современная религия учит черствости?

Так вот в таком трепете нужно находиться всегда когда идешь к Богу.

В таком трепете перед Богом надо жить всю жизнь. А не только ходить на службы.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#66 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2009 - 15:28

Сколько же эдесь исступленности! Захожу иногда и удивляюсь. Я математик и привык к строгой логике. Первый вопрос: Из чего все.Оказывается все просто. Жила-была когда то , да и сейчас живет, еврейская вера, очень жестко регламентируюшая все стороны жизни еврея. у них еще книжка толстая есть Тора. Свободолюбивые евреи стаи раскачивать лодку тоталитаризма и создали либеральную христианскую секту. Эта секта вышла за пределы еврейского мира на просторы Европы и Азии. В итоге европейская часть получила христианство во всех своих современных воплощениях, а азиатская раннее христианство преобразовалось несколько радикальнее и превратилось в Ислам. Если проанализировать Тору, то в Коране и Библии можно найти удивительно схожие вариации на соответствующие темы в главной еврейской книге. Например , как делить наследство или как делить при разводе имущество. А еще вопрос? Почему упорно замалчивается один из главных христианских праздников - Обрезание Господне?

Изменено: Mar_IO, 14 Ноябрь 2009 - 15:32

  • 0

#67 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2009 - 17:03

За ошибки (грехи) надо платить


Если не трудно приведите цитату из библии
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#68 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2009 - 01:46

+1000000000000000000000000000000000000000000000!!!
Пора ответить за алколизацию паствы!
  • 0

#69 Xomi4

Xomi4

    Турист

  • Members
  • 237 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2009 - 01:53

+1 мульён Уря!:pya:
  • 0
(¯`·.¸Влюбить бы pад. Выпендpиваться тошно... :hit:

#70 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2009 - 01:57

Если не трудно приведите цитату из библии


Вы недавно козыряли знанием Евангелия на зубок, если не трудно, приведите тогда уж и цитату про хлеб насущный, для не читавших так сказать :)
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых