Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Филиал университета «Дубна» - ул. Ак. Жукова 24


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
138 ответов в теме

#36 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2009 - 15:33

Миллионеров без высшего образования пруд пруди. Но среди них искать примеры для подражания не следует.
  • 0

#37 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 17 Ноябрь 2009 - 15:35

А у Билла Гейтса вообще высшего нет...
Похоже тут как с автовазом - место заколдованое! Как был полтинник, так и остался - место для общения...

А у Вас есть? Я думаю что дневное там несравнимо лучше заочного.
Pashka_M не надо просто так болтать! К тому же что плохого в ПТУ - людям дают или давали нужные профессии, а щас одни юристы и экономисты, которые в большей своей массе работают менеджерами по продажам.
Я сам кстати на вечернем учился в госвузе и приблизительно представляю себе что там может быть.
  • 0

#38 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 17 Ноябрь 2009 - 15:38

А я вот знаю людей, которые после этого университета и именно с полученными там знаниями устроились на очень высокооплачиваемую работу.
Не судите по мнению пары человек.


Да конечно и как любое правило всегда сопровождается исключениями, что и доказывает что если у человека есть масло в голове, то он с любым дипломом не пропадет ...
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#39 Bastet

Bastet

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 142 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2009 - 15:38

Ничего плохого в ПТУ. Однако тут тема о том, что хорошего или плохого в университете "на базе" ПТУ...
  • 0
In recto virtus

#40 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 17 Ноябрь 2009 - 15:41

Ничего плохого в ПТУ. Однако тут тема о том, что хорошего или плохого в университете "на базе" ПТУ...

Тема тут про Университет, а многие только и пишут, что о "полтиннике", который влился в этот Университет. Вся это организация если мне память не изменяет называется Центр непрерывного образования или что-то типа того.
Так что у меня все в тему - ни слова офтопа!!!
  • 0

#41 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2009 - 15:43

а из моего, допустим, класса большая часть из этих выпускников отправилась в колонии.

А наши балбесы - нормально! Выучились худо-бедно, в НИХТИ потом неплохо работали. И никакого криминала. Ну, конечно, кроме молодецких шалостей...
До сих пор время от времени общаемся.
Хотя полтинником школьников учителя пугали небезосновательно - те, кто получил нормальное образование в жизни устроились заметно лучше...

ЗЫ. Я в том плане, что там всегда со знаниями было не очень, гораздо хуже, чем с общением.

ЗЗЫ. Хорошая ремеслуха - хорошо, плохая - плохо. Все как обычно. Но лучше не останавливаться на достигнутом.

Изменено: Pashka_M, 17 Ноябрь 2009 - 15:50

  • 0

#42 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2009 - 17:29

Lera (вся в сомнениях, как вас теперь и величать), что ж вы не успокоитесь-то, прости господи, я вообще не понимаю, при чём тут Bastet..

Вот нашла сайт Универа http://www.uni-u.ru/, оказывается там ещё есть языковые курсы для детей 4-12 лет, и вообще много разной информации.
  • 0

#43 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2009 - 17:31

Хочется выяснить стоит ли хвастаться таким дипломом полученным не на дневном отделение ...
некоторым чиновникам и депутатам нашего города.

Не забываем о поставленном вопросе.
  • 0

#44 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2009 - 17:36

Мне тоже не удалось довелось поступить в ПТУ. Укажите мне больную голову и голову здоровую. Это, видимо, следствие "не способности к обучению".
  • 0

#45 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2009 - 18:35

Зато в обучении детей в городе есть большой плюс для родителей, нет лишнего повода волноваться за разъезды по Москве. С этой точки зрения мне было бы спокойнее, что универ под боком, а не на Юго-Западе, к примеру, как МГУ. Ну а возможности в поступлении у всех разные, конечно, хочется более существенных знаний, чем в Дубне, но я думаю, что и на форуме не все МГУ заканчивали.
И действительно многое зависит от желания получать знания, можно и в крутых универах, пардон, балду пинать за деньги, а можно и в Дубне ходить хвостиком за преподавателями и получать интересующие знания. Всё ИМХО.
  • 0

#46 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 17 Ноябрь 2009 - 19:56

...а можно и в Дубне ходить хвостиком за преподавателями и получать интересующие знания. Всё ИМХО.


К сожалению, здесь очень мало таких преподавателей, которые глубоко знакомы с предметом. Частенько приходилось ставить "учителей" в тупик в ходе дискуссий, потом мне это просто надоело и я тихонько поплыла по течению в сторону диплома.
  • 0

#47 Lidia

Lidia

    Турист

  • Members
  • 192 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2009 - 00:51

К сожалению, здесь очень мало таких преподавателей, которые глубоко знакомы с предметом

Если вы посмотрите на ситуацию глазами менеджеров университета, то увидите, как трудно привлечь за город специалистов, особенно узких, особенно на спецкурсы...
Я сама когда-то преподавала в Зеленограде (мне кажется, еще хуже, чем Дзержинский, по части дороги). Сначала меня пригласили читать курс, в котором я была доки, а потом обратились с просьбой взять курсы, которых я раньше не читала и мало чего понимала, потому что таких узких специалистов не зазвать в Зеленоград... Я взялась, уж больно люди хорошие да и все-равно туда езжу, а так часов больше. Ну, в общем, взялась.
Я очень старалась, изучала в сжатые сроки литературу, писала лекции, придумывала семинары и практикумы. И я даже хорошо читала. Одна моя студентка даже по моим лекциям писала статьи в какой-то журнал типа "Лиза" :) Но я была тем самым преподавателем, который, глубоко предмет не знает. :(
С тех пор не берусь за такие курсы, которые параллельно, только для часов (читай: денег). Думаю, что преподавать должен человек, который или имеет практику в теме, или защищал диссертацию на эту тему, или у него есть научно-исследовательский интерес к этой теме.
А на практике многие вузовские преподаватели наряду с основной специализацией "тянут" несколько совсем неосновных для себя курсов. Потому что все равно все курсы по программе надо отчитать

Изменено: Lidia, 18 Ноябрь 2009 - 00:54

  • 0

#48 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2009 - 09:48

Сравнивать Зеленоград и Дзержинский я бы не стал, ибо там располагается престижнейший вуз МИЭТ, а город (между прочми, округ Москвы) проектировался как российская Силиконовая долина.
Теперь о "Дубне". Позволю себе некоторые выводы. Итак, наш университет хорошие мозги не портит, но плохие за деньги всегда смогут купить себе диплом. В МГУ и иже с ним плохих мозгов просто быть не может. Там и хорошим нужно, ой как, пахать. Вот такая разница. Но большая.
  • 0

#49 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 18 Ноябрь 2009 - 12:06

К сожалению, здесь очень мало таких преподавателей, которые глубоко знакомы с предметом. Частенько приходилось ставить "учителей" в тупик в ходе дискуссий, потом мне это просто надоело и я тихонько поплыла по течению в сторону диплома.

Да, самомнение у Вас в порядке! И ник такой высокопоставленный! Вы бы сами пошли преподавать. Зачем Вы учиться то ходили, если все сами знаете лучше всех? А может Вы своими не совсем умными вопросами в тупик ставили?

Думаю, что преподавать должен человек, который или имеет практику в теме, или защищал диссертацию на эту тему, или у него есть научно-исследовательский интерес к этой теме.

По моему мнению, если в стране у нас ничего не изменится в плане финансирования образовательных учреждений, а именно зарплаты преподавателей, то скоро преподавать будут .... даже и не знаю кто! А Вы говорите практика, интерес научно-исследовательский! Средний возраст людей занимающихся наукой если не ошибаюсь около 65 лет. Зато страна берет курс на высокотехнологичные продукты взамен сырьевого направления. Кто будет этим заниматься непонятно, наверное юристы, экономисты и менеджеры по продажам.
Вообще думаю, что в ВУЗах студенты сами должны учиться в первую очередь! Этож не школа, где за нами учителя бегали и втолковывали знания с 1 по 11 класс!
  • 0

#50 Гурман

Гурман

    Заблокирован

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2009 - 12:08

В МГУ и иже с ним плохих мозгов просто быть не может.

Наивный,там просто ставки выше,но дураков меньше..-)
  • 0

#51 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 18 Ноябрь 2009 - 12:12

Итак, наш университет хорошие мозги не портит, но плохие за деньги всегда смогут купить себе диплом. В МГУ и иже с ним плохих мозгов просто быть не может.

Позволю себе в корне не согласиться с Вашим выводом. Т.к. никаких дипломов в нашем университете не продается (если Вы конечно не имеете в виду платное заочное образование). Хотя конечно в переходах метро можно все что хочешь приобрести.
Последнее Ваше предложение я бы переформулировал следующим образом. "В МГУ и иже с ним плохие мозги диплом не получат, т.к. вылетят после первого семестра, если только конечно в метро диплом не купят".
  • 0

#52 Гурман

Гурман

    Заблокирован

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2009 - 12:14

Последнее Ваше предложение я бы переформулировал следующим образом. "В МГУ и иже с ним плохие мозги диплом не получат, т.к. вылетят после первого семестра, если только конечно в метро диплом не купят".

Зачем переформулировать домыслы,вопрос в сумме,но и отбор среди готовых платить ,намного жоще..!
  • 0

#53 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 18 Ноябрь 2009 - 12:24

Зачем переформулировать домыслы,вопрос в сумме,но и отбор среди готовых платить ,намного жоще..!

Интересно посмотреть на студента, который будет платить за обучение, например, на мехмате или физмате МГУ (не говоря о том кто будет платить взятку чтобы поступить на эти факультеты)? И как он это будет делать! Бред полный!
  • 0

#54 Гурман

Гурман

    Заблокирован

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2009 - 12:28

papaura,

В МГУ много факультетов...не нужно обобщать..

А Ваше представление об МГУ,как у упавшего с луны,пардон...
  • 0

#55 Лиловый Ирис

Лиловый Ирис

    Фантазии на кончиках спиц

  • Свои люди
  • 1 900 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2009 - 12:29

В МГУ и иже с ним плохих мозгов просто быть не может.

Глубочайшее заблуждение. В МГУ и "иже с ним" полно лажи и продажности, как и везде ( как бы не поболее ). Не может отдельно взятый вуз или группа вузов жить изолированной жизнью от жизни страны. Раскрученные бренды - да, но больше никаких отличий.
  • 0

#56 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2009 - 12:31

Знаю массу примеров, когда как раз в "Дубне" "знания" покупались. Дипломная работа, эдак, тыщ за 30...Гурман, papaura Вам все сказал. Ну, а мой сын, как раз, закончил МГУ. Откуда же во мне взяться наивности?
  • 0

#57 Гурман

Гурман

    Заблокирован

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2009 - 12:34

Ну, а мой сын, как раз, закончил МГУ. Откуда же во мне взяться наивности?


Многи студенты учатся и только учатся,не замечая что происходит вокруг,наверное правильно делают...
Но суть от этого не меняется.
Все продается ,вопрос в цене и в связях...

Изменено: Гурман, 18 Ноябрь 2009 - 12:37

  • 0

#58 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2009 - 12:37

Олигарх, я бы не стал голословно высказывать такого рода сентенции. Не становитесь в один ряд с той дамой, для которой МГУ - колледж. Поверьте, это вовсе Вас не красит.
  • 0

#59 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 18 Ноябрь 2009 - 12:40

В МГУ много факультетов...не нужно обобщать..

А Ваше представление об МГУ,как у упавшего с луны,пардон...

Я по моему не обобщал, а написал конкретно про два факультета. А про экономический и юридический, я очень даже наслышан. Даже спорить не буду, а просто соглашусь. На юрфаке МГУ знакомая училась и очень подробно рассказывала как там все происходит, правда сама не доучилась - вылетела! Даже "блат" не по помог - все было так запущено!

Знаю массу примеров, когда как раз в "Дубне" "знания" покупались. Дипломная работа, эдак, тыщ за 30...

К счастью или к сожалению это только Ваши слова.

Гурман, papaura Вам все сказал.

Я этой фразы не понял, Вы или запятые поставьте там где надо или слова переставьте местами.
Видимо Ваш сын за деньги в МГУ учился? Судя по Вашей позиции и постам. У меня например близкий родственник тоже МГУ учился и у них никто за деньги ничего не покупал и это реально не просто слова, а факт. Как кто-то написал выше факультет факультету рознь - не буду спорить!
Да и вообще мы по моему ушли от темы.
  • 0

#60 Гурман

Гурман

    Заблокирован

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2009 - 12:45

Я по моему не обобщал, а написал конкретно про два факультета. А про экономический и юридический, я очень даже наслышан. Даже спорить не буду, а просто соглашусь. На юрфаке МГУ знакомая училась и очень подробно рассказывала как там все происходит, правда сама не доучилась - вылетела! Даже "блат" не по помог - все было так запущено!


До вашего поста про два факультета,речь шла про МГУ и я писал без ссылки на эти факультеты...
А по жизни - у вас слишком наивная позиция,поэтому мне не интересно обсуждать то,что давно известно..

Изменено: Гурман, 18 Ноябрь 2009 - 12:49

  • 0

#61 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2009 - 12:48

Интересно посмотреть на студента, который будет платить за обучение, например, на мехмате или физмате МГУ (не говоря о том кто будет платить взятку чтобы поступить на эти факультеты)? И как он это будет делать! Бред полный!

Я имел в виду справедливое это от Вас. Спасибо. Так что с запятыми все в порядке. Не нужно только с пеной отвергать про покупку "знаний", равно, как и необоснованно смешно нападать на меня с моим сыном. За деньги мы никогда не учились, не знаем, что это такое, как в МГУна ВМК, так и в РУДН на факультете прикладная математика. Ваши слова про счастье или несчастье тоже голословное утверждение.
  • 0

#62 Ольга

Ольга

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2009 - 12:50

К счастью или к сожалению это только Ваши слова.

Это не только слова Mar_IO, я лично знаю 2х человек которые буквально в этом году защищали диплом купив его у преподавателя.
Сумма от 26 т.р до 30 т.р
  • 0

#63 Лиловый Ирис

Лиловый Ирис

    Фантазии на кончиках спиц

  • Свои люди
  • 1 900 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2009 - 12:53

бы не стал голословно высказывать такого рода сентенции.


А если мне известны факты поступления туда "с чёрного хода"? За деньги? Мне что, в прокуратуру с этим идти? Речь идёт о знакомых? Нет, конечно. Но на форуме я могу об этом сказать. А насчёт голословности - так можно сказать обо всех, без исключения, высказываниях здесь. Обо всех. Никто никаких документальных доказательств не предоставляет.

Знаю массу примеров, когда как раз в "Дубне" "знания" покупались.

Абсолютно голословная сентенция, которая Вас не красит.

Какие-то двойные стандарты получаются. Вам, значит, можно обвинять без доказательств, а другие должны воды в рот набрать.

Изменено: Лиловый Ирис, 18 Ноябрь 2009 - 12:58

  • 0

#64 Гурман

Гурман

    Заблокирован

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2009 - 12:56

Зачем доказывать то,что давно известно!
papaura живет в своём придуманном мире,а мы тут его пытаемся просветить,насильно....)))))
  • 0

#65 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 18 Ноябрь 2009 - 12:56

Не нужно только с пеной отвергать про покупку "знаний", равно, как и необоснованно смешно нападать на меня с моим сыном. За деньги мы никогда не учились, не знаем, что это такое, как в МГУна ВМК, так и в РУДН на факультете прикладная математика.


Какая пена? Какие нападки!

Это не только слова Mar_IO, я лично знаю 2х человек которые буквально в этом году защищали диплом купив его у преподавателя.
Сумма от 26 т.р до 30 т.р

Если они защитили эти дипломы значит молодцы. Думаю защитить диплом, который куплен сложнее, чем тот, который сам сделал. К тому же они видимо все таки до конца до учились.
  • 0

#66 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2009 - 12:57

Олигарх, нечего на зеркало МГУ пенять, коли рожа Дубна крива!
  • 0

#67 Bastet

Bastet

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 142 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2009 - 13:01

Думаю защитить диплом, который куплен сложнее, чем тот, который сам сделал. К тому же они видимо все таки до конца до учились.


Хахахха смотря перед кем защищать:) Особенно перед тем, у кого этот диплом куплен :)
  • 0
In recto virtus

#68 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2009 - 13:04

Купленый диплом МГУ все равно дороже! А еще за него больше дают. Лет , в смысле по УК РФ.
  • 0

#69 Гурман

Гурман

    Заблокирован

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2009 - 13:08

Олигарх, нечего на зеркало МГУ пенять, коли рожа Дубна крива!

Купленый диплом МГУ все равно дороже! А еще за него больше дают. Лет , в смысле по УК РФ.


Противоречите себе уже через 7минут!
Плохо спали?..))))
  • 0

#70 Bastet

Bastet

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 142 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2009 - 13:09

Гурман, Mar_IO на переход метро пенял, а не на МГУ
  • 0
In recto virtus




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых