Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Происшествие на занятиях Клуб Капуейры-Анголы у нас в городе...


  • Закрыто Тема закрыта
162 ответов в теме

#1 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2009 - 22:05

Так, друзья, а кто у вас тренер, если не секрет, и какими документами подтверждается то, что он тренер? Значит, сегодня от вас девушка ушла по причине, что почуствовала себя плохо. Тренер, ау, почему вы не предприняли никаких усилий по выяснению ситуации и помощи этой девушке? Сейчас есть подозрения о разрыве или повреждении сетчатки, это завтра установит врач, возможно я черезчур мнительная, и речь идёт о повышении давления после того, как вы там на голову вставали. Но вот спустя час после того, как она пришла домой, ситуация не меняется. В любом случае, ваш профессионализм, как тренера, для меня ставится под большой вопрос. Если вы приглашаете людей любого возраста, то хотя бы требуйте справку о состоянии здоровья, может людям вообще нельзя заниматься? Ответственность-то на вас ложится за последствия. Задумайтесь.
  • 0

#2 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2009 - 22:23

Ну а в чем проблемы, не позволяет здоровье - не посещай занятия, позволяет - посещай. Никто там ни за что не отвечает, можешь делать - делай, что-то не можешь постой посмотри, поучись, никто с плетью на душой не стоит и не заставляет до посинения сделать данное упражнение. И тренер ни какой оплаты за занятия не получает(все деньги идут только на оплату зала) так что сомневаюсь что он обязан спрашивать какие то справки и т.д.
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#3 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2009 - 22:31

Ну а в чем проблемы, не позволяет здоровье - не посещай занятия, позволяет - посещай. Никто там ни за что не отвечает, можешь делать - делай, что-то не можешь постой посмотри, поучись, никто с плетью на душой не стоит и не заставляет до посинения сделать данное упражнение. И тренер ни какой оплаты за занятия не получает(все деньги идут только на оплату зала) так что сомневаюсь что он обязан спрашивать какие то справки и т.д.


Какая разница, куда идут деньги от оплаты занятий, это коммерческая деятельность, боюсь спросить даже платятся ли налоги. Ответственность за полученные травмы на тренировке лежит на тренере, как и не оказание помощи. (блин вот тебе ли не знать, как справки и страховку требуют на тэквандо).
  • 0

#4 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2009 - 22:37

Я думаю мы к этому тоже придем, но немного позже, все таки на теквандо мы доверяем своих детей чужому человеку, а здесь мы все самостоятельные взрослые личности и вполне должны сами уметь оценивать свои силы кто на что горазд и если мы сами не заходим, заставлять никто не будет, там мамок нет и индивидуальных занятий тоже.
ПС: и не уверена что на теквандо где занимаются взрослые - оформляются какие-то документы

Изменено: Len4ik, 08 Ноябрь 2009 - 23:00

  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#5 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2009 - 22:40

Никто там ни за что не отвечает


Я вот такого в рекламе не увидела, я вижу, что проводятся занятия, платно, для любого возраста любого телосложения. Если как ты говоришь, что оплата чисто на аренду зала, так и надо было писать, мол собирается группа интересующихся, все скидываемся на зал, чтоб было где заниматься самодетельностью
  • 0

#6 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2009 - 22:43

Я думаю мы к этому тоже придет, но немного позже, все таки на теквандо мы доверяем своих детей чужому человеку, а здесь мы все самостоятельные взрослые личности и вполне должны сами уметь оценивать свои силы кто на что горазд и если мы сами не заходим, заставлять никто не будет, там мамок нет и индивидуальных занятий тоже.
ПС: и не уверена что на теквандо где занимаются взрослые - оформляются какие-то документы


мне не интересно, что ты там думаешь да не уверена, мне интересны ответы тренера на свои вопросы. а пообсуждать твоё имхо, можешь в беседке за будь здоров.
  • 0

#7 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2009 - 22:46

Я не понимаю в чем проблема вообще, раньше вообще занимались на асфальте и ничего, все равно было терпимо, сейчас холодно, Саша нашел зал, так как на улице то уже не лето:) и тут начались проблемы. Если не можешь не ходи, считаешь что тренер не достоин, быть тренером и это самодеятельность - не ходи.... и т.д. и т.п.
ПС: Лично я Сашу считаю вполне достойным тренером, не зря же ребята даже с Москвы приезжают.

Более правильно и как-то уважительно было бы писать тому, у кого проблемы, чтоб нормально оценивать ситуацию, а не подсылать людей которые вообще ни разу не присутствовали на занятиях и вообще себе не представляют, как и что проходит.
ПС: думаю объяснять что-то большее нет смысла..

Изменено: Len4ik, 08 Ноябрь 2009 - 23:03

  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#8 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2009 - 23:01

Len4ik, издец чо рождает нездоровая голова, моя сестра сейчас спит у меня дома, т.к. ей было очень плохо, болела голова, болели глаза, она плохо видела, в глазах вспышки были - это симптомы всё отслоения сетчатки. Как мы решим с медициной, это не твоя забота. Сейчас я хочу услышать тренера, почему так получилось, 1. на самой тренировке 2. почему не оказали помощь. 3. интересно всё же организация этой группы.

Всё остальное от тебя проходили не раз, даж читать скучно очередное белое и чёрное.
  • 0

#9 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2009 - 23:07

почему не оказали помощь.

какую?
по-моему она вполне нормально переоделась и ушла, никого не о чем не просила, а ясновидящих у нас в группе пока нет:)
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#10 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2009 - 23:09

Более правильно и как-то уважительно было бы писать тому, у кого проблемы, чтоб нормально оценивать ситуацию, а не подсылать людей которые вообще ни разу не присутствовали на занятиях и вообще себе не представляют, как и что проходит.
ПС: думаю объяснять что-то большее нет смысла..


У тебя тоже травма что ли от сегодняшних занятий? Сестра вообще не в курсе, что я тут спрашиваю. Мне не занятия интересны, и как там что происходит, мне интересно знать, как так получилось, что моя сестра пришла в таком состоянии с тренировки. Да и объяснять тебе и не нужно, тебя-то не спрашивали вообще-то, вопросы к ТРЕНЕРУ.
  • 0

#11 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2009 - 23:13

какую?
по-моему она вполне нормально переоделась и ушла, никого не о чем не просила, а ясновидящих у нас в группе пока нет:)


она сначала вышла, сославшись на плохое самочувствие. если бл*дь тут уместны смайлики, то о чём тут говорить.. радуйся, это очень характеризует тебя. Вопросы к тренеру остаются.
  • 0

#12 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2009 - 23:16

Maravilla, не нужно переходить на личности, это уже надоело. Все не слава богу...кто-то опять в чем то виноват и кто-то вечно что-то должен, кроме вас. Я как-то уже не удивляюсь, все удаляюсь, надеюсь у Саши на вас хватит терпения.
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#13 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2009 - 23:20

Maravilla, не нужно переходить на личности, это уже надоело. Все не слава богу...кто-то опять в чем то виноват и кто-то вечно что-то должен, кроме вас. Я как-то уже не удивляюсь, все удаляюсь, надеюсь у Саши на вас хватит терпения.


Я надеюсь, что у тренера хватит документов, подтверждающих его тренерский профессионализм и организационных бумаг, в т.ч. регламентирующих его комерческую деятельность, в том случае, если мои опасения насчёт сетчатки подтвердятся.

ПС. про переход на личности повторяй себе по нцать раз перед входом на форум.
  • 0

#14 Expert

Expert

    Новосёл

  • Members
  • 315 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2009 - 23:34

Перед тем как человек приступает к занятиям в спортивной секции, он должен представить справку медицинскую о том что противопоказаний для занятий нет, либо расписку об отказе от претензий к тренеру в случае травмы или смертельного случая во время тренировки\соревнований. Если такой справки\расписки нет, тренер может уехать надолго...
  • 0

#15 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 00:44

Перед тем как человек приступает к занятиям в спортивной секции, он должен представить справку медицинскую о том что противопоказаний для занятий нет, либо расписку об отказе от претензий к тренеру в случае травмы или смертельного случая во время тренировки\соревнований. Если такой справки\расписки нет, тренер может уехать надолго...


ну вот я о том же, это только кажется на первый взгляд, что никто ни за что не отвечает..
  • 0

#16 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 01:24

мы


да, чот я подумала, что означает это "мы"? ты одна из организаторов группы, тренер (хотя вроде бы тренер Александр)? Чисто примазаться или действительно в организации дело? Это не праздные вопросы, господа модераторы, я ж ситуацию развиваю, в виде последствий, законодательство читаю, подбираю. Если организаторов несколько, то и от организации своей сообща могут огрести, чож одному тренеру-то страдать.
  • 0

#17 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 01:42

раз так долго ленчик размышляет, то отвечу на свой вопрос сама, ни куя ты к организации группы отношения не имеешь, поэтому спи себе спокойно, а не пиши тут мы да мы. В принципе в личной переписке я получила некоторые ответы на свои вопросы, но завтра выясним, что скажет окулист. Если всё ок, то и норм, вопросов больше не имею, занимайтесь на здоровье. Если кому надо лично выяснить что-то, подойду без проблем на ваши занятия, не надо только рисовать тут то, чего не было.
  • 0

#18 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 01:43

я надеюсь ты не долго думала, чтоб этот маразм написать, я не организатор и не тренер, я одна из учеников и поэтому считаю, что я имею право высказывать свое мнение, и свое мнение я уже написала выше, повторятся нет желания.
Вообще считаю это все сплошной провокацией и беспонтовыми угрозами. Адекватные люди сначала узнают на самом деле есть травма или нет и уж потом выясняют отношения, и в нормальных ситуациях это происходит при личной встрече или в личке, а не брызганьем слюны в инете на всеобщее обозрение с угрозами и восхваления своей личности. удачи
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#19 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 01:48

я надеюсь ты не долго думала, чтоб этот маразм написать, я не организатор и не тренер, я одна из учеников и поэтому считаю, что я имею право высказывать свое мнение, и свое мнение я уже написала выше, повторятся нет желания.
Вообще считаю это все сплошной провокацией и беспонтовыми угрозами. Адекватные люди сначала узнают на самом деле есть травма или нет и уж потом выясняют отношения, и в нормальных ситуациях это происходит при личной встрече или в личке, а не брызганьем слюны в инете на всеобщее обозрение с угрозами и восхваления своей личности. удачи


нормальные люди, тренер и я, уже выясняем ситуацию, а те, кто любит красоваться и п***ить про мы и наша группа, те на своей волне, как я вижу.
  • 0

#20 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 01:49

нормальные люди, тренер и я, уже выясняем ситуацию, а те, кто любит красоваться и п***ить про мы и наша группа, те на своей волне, как я вижу.

ещё раз удачи:):):)
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#21 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 01:50

ещё раз удачи:):):)


ой, да пожалуйста на ваше спасибо много много раз :)
  • 0

#22 dinil

dinil

    Сисоп

  • Moderators
  • 853 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 09:54

Maravilla,
Len4ik,
прочитал объявление, и не нашел нигде записи что это СЕКЦИЯ... везде написано что это клуб(по интересу) и оплата за помещение... собственно в данном случае и тренера то там не существует... в итоге непонятны ваши претензии. и тем более дальнейшие угрозы (Если всё ок, то и норм, вопросов больше не имею, занимайтесь на здоровье), как будто вашего мнения кто-то будет спрашивать.
занятия проводяца по индивидуальному желанию каждого посетившего по принципу - не нравится не ешь...
так что дальнейший флейм/флуд/тролинг буду жестоко наказывать.
  • 0
все равно мы все умрем,
так зачем же мы живем??? (с) Сисоп

#23 Garry

Garry

    Местный

  • Members
  • 1 397 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 12:49

Думаю Александру действительно надо напечатать такие расписки и чтобы их все подписали.

И еще:
1) не заставлять на тренировках никого что то делать против воли. У ВСЕХ РАЗНАЯ ПОДГОТОВКА.
2) И если в помещении не будет проветриваться раз в час не менее 5 минут, я не буду ходить, и врятли кто то будет. (При духоте и физнагрузках сильно возрастает нагрузка на сердце, а это опасно).
3) Стояние на голове и руках ТОЛЬКО по желанию участника. Медицина гласит что это может грозать как защимлением позвонков, там и резким скачком давления в голове и глазах со всеми вытекающими последствиями. Что мы и наблюдали вчера.


Если тренер четко не уяснит себе эти три пункта, беда этому клубу...

Изменено: Garry, 09 Ноябрь 2009 - 12:52

  • 0
Просто путешественник...

#24 Кудрявая

Кудрявая

    Прохожий

  • Members
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 14:58

Уважаемые! Взываю к вашему здравому смыслу! На тренировках нет ни одного несовершеннолетнего участника, а также лудей со сложностями речи. НИКТО НИКОГО НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ НЕВОЛИТ! Все мы так или иначе ощущаем, что с нашим телом происходит. Чувствуешь перегруз - остановись, отдохни, может не готов пока. Почувствовал себя плохо - скажи тренеру (у него глаза не рентген, и давление на слух он вроде не измеряет).
Эмоции сестры пострадавшей вполне ясны и обоснованы. Не ясно только их выражение. Может лично "наезжать" резоннее или по телефону? А то "за глаза"... сыр-бор какой-то... Да и пострадавшей может не удобно стать от всей этой шумихи, опять же без ее ведома поднятой...

Кстати, что врачи говорят? Как себя Ваша сестра чувствует сегодня?

Изменено: Ieroglif, 09 Ноябрь 2009 - 15:05

  • 0

#25 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 15:12

прочитал объявление, и не нашел нигде записи что это СЕКЦИЯ... везде написано что это клуб(по интересу) и оплата за помещение... собственно в данном случае и тренера то там не существует... в итоге непонятны ваши претензии. и тем более дальнейшие угрозы (Если всё ок, то и норм, вопросов больше не имею, занимайтесь на здоровье), как будто вашего мнения кто-то будет спрашивать.
занятия проводяца по индивидуальному желанию каждого посетившего по принципу - не нравится не ешь...


Конечно, с учётом вчерашней редакции объявления, сразу становится понятно, что люди перестраховываются от последствий. Кстати, в этой редакции тренер всё же присутствует, и можно в любом договоре хоть десять раз написать о том, что фирма веников не вяжет, но эти пункты по закону будут ничтожными. Во всяком случае, теперь людям будет понятно, что если не дай бог что с ними случится в этом клубе, то все сразу открестятся. Да и ещё, можно называть себя хоть клубом, хоть секцией, (к слову тэквандо в городе тоже клуб, и мы платим ежегодно клубные взносы), ответственность с тренера за его работу и ошибки никто не снимает, и уж тут точно личного мнения ни у кого не спрашивается, кроме как судьи. И это не угрозы, как вы написали, это здоровый гражданский подход к разрешению таких неприятных ситуаций. Люди имеют право знать всё об организации этих занятий. Теперь знают, что можно вляпаться по полной со своим здоровьем, т.к. оказывается там, куда они ходят, нет тренера и нет занятий. Они сами вдруг ни с того ни с сего выдумывают делать стойку на голове (а чо все так делают от скуки, не видели разве?) и ответственность за последствия за эту выдумку только на них. Отличная организация, браво.
  • 0

#26 Sanches

Sanches

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 15:19

Ребята, те, кто к нам не ходил и не видел лично, пожалуйста, воздержитесь от комментариев, и каких-либо суждений по поводу того, чем мы занимаемся. Второе, это то, что у нас действительно не спортивная секция, а тематический клуб, группа, где люди могут поделиться своими знаниями с другими. То есть я, например, делюсь своим опытом в капоэйре. Если приходят другие, более опытные люди, они делятся. Если у кого-то есть знания, как можно улучшить свое физическое состояния, расстяжку, то тоже - человек может показать всем остальным эти упражнения.
Документы, подтверждающие то, что Вы сами берете на себя всю ответственность за выполнение и применения движений и упражнений, а также, что Вы не имеете противопоказаний для занятий, мы введем.

Изменено: Sanches, 09 Ноябрь 2009 - 15:26

  • 0

#27 Кудрявая

Кудрявая

    Прохожий

  • Members
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 15:34

Бррррр...!
Давайте сбавим накал, чтобы мыслить трезвее. И перенесем нашу ситуацию в более абстрактное русло.
Любые (практически) виды спорта предполагают возможность возникновения травмы. Опасаетесь - играйте в шахматы.
Учимся кататься на горных лыжах. Тренер говорит - делаем поворот вот так. Ученик делает и повреждает колено. Кто виноват?
1) УЧЕНИК! Т.к. не рассчитал собственные силы\плохо слушал тренера\решил, что "ща я всем покажу!"\ etc.
2) ТРЕНЕР! Не рассказал об опасности повредить колено.
ВЫВОД каждый делает для себя сам:
Ученик начинает более внимательно и ответственно относиться к тренировке, к своему телу, к словам тренера.
Тренер напоминает каждый раз о технике безопасности и сопряженных с занятиями рисках.

Maravilla, так как себя ваша сестра чувствует?

Ну вооот, она ушла, а интрига осталась...

Изменено: Ieroglif, 09 Ноябрь 2009 - 19:39

  • 0

#28 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 15:55

Сестра сейчас у врача, я думаю, что когда вернётся, то напишет сама про своё самочувствие. К слову сказать и о предупреждении травм и рисках, тренер был в курсе зрения сестры и ситуации с глазами. Sanches, вы тренер или нет? Вы уж отпишитесь по ситуации что ли. Я не присутствовала на занятиях, да, так меня и не занятия интересуют, а плохая организация этих занятий, в результате которых возникла эта ситуация. Травмы травмам рознь, я не об ушибах на коленке тут волнуюсь. Вот вам ещё подсказка, чтобы не оплачивать самим последствия травм, введите обязательную страховку. Просто вы отлично должны понимать, что если вы введёте все эти документы, то вам придётся свой клуб "по интересам" регистрировать, квитанции давать за оплату, налоги платить, поэтому никаких документов вы вводить и не будете. Красивые картинки в объявлении это очень заманчивая обёртка, а вот то, что внутри конфетой уже вряд ли назовёшь. Это я к тому всё, что не надо изначально, хотя бы здесь на форуме, вводить народ в заблуждение, клуб не клуб, тренер не тренер и т.д. Деньги не за занятия, а за зал уже оказались и т.п.
  • 0

#29 Sanches

Sanches

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 16:18

Да, я лидер этой группы, то есть тренировки провожу я. Термин "тренер" я лично не использую, так как у нас не спорт, совершенно. А что Вы хотите от меня еще узнать?
  • 0

#30 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 16:20

Ещё хочу узнать, почему вчера не проветривали помещение. Потому что кое-кто грипп умудряется подхватывать от открытого окна или ещё какие-то причины были?
  • 0

#31 Sanches

Sanches

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 16:53

а откуда информация что его не проветривали??
  • 0

#32 Кудрявая

Кудрявая

    Прохожий

  • Members
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 19:19

Проветривали! 2 раза причем!
  • 0

#33 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 19:38

да для трёхчасовых занятий этого, конечно, достаточно. да духота у вас стояла там вчера и вы в этой духоте стойку делали и всё остальное, вот и результат. я всё же надеюсь, что просто перегрузка на сердце и скачок давления, а не более серьёзные последствия с глазами.. думаю, сестра сама напишет, как сходила к врачу, если это вообще кому-то интересно, кроме как отмахиваться от ответственности за произошедшее..
  • 0

#34 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 20:35

Maravilla, так как себя ваша сестра чувствует?

Вернулась я из поликлиники, наконец. Провела там целый день. Сегодня мне гораздо лучше, если это правда кого-то интересует, но голова болит не переставая со вчерашнего вечера. Сегодня зрение в норме и я немного успокоилась, правда немного все еще давит на глаза. Я буду на больничном еще три дня, мне предстоит еще обследование у окулиста. Пока что прописаны лекарства для сужения сосудов и снижения давления.

Все мы так или иначе ощущаем, что с нашим телом происходит. Чувствуешь перегруз - остановись, отдохни, может не готов пока.

То, что был перегруз, чувствуешь на следующий день, а через день еще больше. Сразу скажу, я выполняла на тренировках гораздо меньше, чем остальные, потому что физ. подготовки у меня не было никакой. Все вы либо занимались капоэйрой в прошлом, либо ходили на йогу. Поэтому и проблема у меня, а не у вас. Видимо, не стоило стараться встать вниз головой так рано.

Проветривали! 2 раза причем!

Я просила проветрить через час после начала тренировки. Что мне ответили? Нет!
Первый раз проветрили уже через 1,5 часа, потом перед музыкой. Я несколько раз уходила в коридор, потому что голова уже не соображала.

В общем так, можно долго взывать к сочувствию, но в данном случае это бесполезно. Мне очень неприятно было увидеть здесь, каким образом вы отреагировали на то, что произошло. «Я не я и лошадь не моя». Моя сестра забеспокоилась и задала вопросы, после которых чудесным образом изменился первый пост, и у нас не стало тренера. Само собой, тренировки я больше не смогу продолжать, а если мне и позволят врачи, то продолжу их там, где будет учитываться мой уровень подготовки и будет предусмотрено постепенное увеличение нагрузки. Вынесла для себя хороший урок, хотя еще не известно, чем закончится обследование у окулиста.

Хочу выразить отдельную благодарность Garry (его не было на тренировке) за беспокойство о моем здоровье, а не о том, что написано на форуме.
  • 0

#35 Sanches

Sanches

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 22:37

Madlen, мне жаль, что такая ситуация произошла. Желаю тебе скорейшего выздоровления и прошу прощения за последствия перегрузки.
В произошедшем, есть моя вина, хотя и тебе, зная о своих ограничениях, нужно быть внимательнее к своему организму.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых