Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Происшествие на занятиях Клуб Капуейры-Анголы у нас в городе...


  • Закрыто Тема закрыта
162 ответов в теме

#36 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2009 - 02:02

Madlenхотя и тебе, зная о своих ограничениях, нужно быть внимательнее к своему организму.


вот приехали, это не инвалидность же! И вас предупреждали до занятий, что вы всё время юлите и отнекеваитесь? мне понятна ваша реакция и желание переложить ответственность на плечи учеников, но имейте совесть-таки. Не умеете преподавать - не беритесь. Я до заключения окулиста не буду черезчур сильно заниматься проблемой, надеюсь, что всё наладится со здоровьем. Но так на всякий случай имейте ввиду, что отслоение/разрыв/повреждение сетчатки лечатся хирургическим методом, т.е. это не зелёнкой коленку намазал. При такой организации занятий, вы можете хоть лидером тут назваться, хоть пнём, это не важно, вы сами написали, что ведёте ТРЕНИРОВКИ, поэтому если кто-нибудь упадёт в обморок от такой духоты или ещё какие-нибудь травмы будут в следствие ваших требований на занятиях, разгребать и отвечать всё равно вам.

Да и ещё что, я не буду тут цитировать, если позволите, просто посмотрите свой первый пост с поправками с инициативы тренера. И определитесь уже, вредно это для здоровья или нет, является ли это секцией или нет, есть ли там тренер. Смешно читать даже эту редакцию, скрины у меня все есть, но вот вы сначала пишете, что клуб секцией не является, а потом от себя приписываете, что не являетесь организатором СЕКЦИИ, не смешно? Или про то, что тренер не несёт ответственность, да вы поймите одно, что даже если вы введёте расписки, маски микки-мауса, танцы в скафандрах, то ответственность по закону с тренера не снимут. поэтому рекомендуется лидеру посетить на несколько лет какое-нибудь учебное заведение, а потом уже руководить "обменом премудростями".

Изменено: Ieroglif, 10 Ноябрь 2009 - 13:21

  • 0

#37 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2009 - 02:58

Все же лучше это все выяснить и обговорить при личной встрече.
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#38 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2009 - 03:00

поэтому этот вид спорта не вреден для здоровья.


и вот последущее в редакции

Тренер не несет никакой ответственности за здоровье участников клуба !!
За ваши решения отвечаете только вы сами !


  • 0

#39 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2009 - 03:01

Все же лучше это все выяснить и обговорить при личной встрече.


а зачем темнить-то? пусть люди знают, куда идут
  • 0

#40 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2009 - 03:07

а зачем темнить-то? пусть люди знают, куда идут

ну к примеру я и так знаю где я занимаюсь и по ситуации смотрю, на что у меня хватает сил, а на что нет. Не хватит сил для более серьезных упражнений, перестану заниматься, насиловать себя не собираюсь. Но я стараюсь:).
А этот разбор полетов, был бы тактичнее в личке.
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#41 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2009 - 03:13

Лена, речь идёт не о разборе полётов, а о том, что человек получил травму после серьёзных косяков при организации занятий, а не то, что сама виновата, как это предлагается лидером. Замалчивать это и разбираться в личке не вижу смысла, пусть все видят, что там происходит на несуществующих занятиях несуществующего тренера, вот и всё. И делают выводы сами.
  • 0

#42 oldschool

oldschool

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2009 - 12:02

Все это очень похоже на типичную американскую историю, над которй все веселились пару лет назад и говорили на американцев вот мол тупость человеческая не знает предела. Это когда тетка какая-то купила в макдональдсе горячий кофе и обжглась им потому что кофе был горячим.
  • 0

#43 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2009 - 12:08

Все это очень похоже на типичную американскую историю, над которй все веселились пару лет назад и говорили на американцев вот мол тупость человеческая не знает предела. Это когда тетка какая-то купила в макдональдсе горячий кофе и обжглась им потому что кофе был горячим.


Вы считаете, что человек на больничном, это очень весело? Ладно, я согласна, что вы тут все добрые феи, а я злобный карлик, но поймите, что если в случае с сестрой всё более менее обошлось, то вы не застрахованы от других более серьёзных случаев, поэтому и первоначально предлагалось вам задуматься и поменять свой взгляд на проведение тренировок. Лично мне вот не до смеха, всё хорошо, что хорошо кончается, как говорится, но лучше бы этой истории вообще не случалось.
  • 0

#44 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2009 - 12:37

Все это очень похоже на типичную американскую историю, над которй все веселились пару лет назад и говорили на американцев вот мол тупость человеческая не знает предела. Это когда тетка какая-то купила в макдональдсе горячий кофе и обжглась им потому что кофе был горячим.


в очередной раз убеждаюсь, что человеческая тупость и жестокость не имеет предела. очень смешно, блин. поверьте, если бы то, что произошло со мной, случилось лично с вами или вашими близкими, вы бы так не говорили.
  • 0

#45 Sanches

Sanches

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2009 - 13:17

Madlen, ты мне мне писала, что тебе нельзя напрягаться. Такое было. На что я тебе ответил, что если ты устала, ты просто начинаешь делать жингу.

Я не отнекиваюсь и не перекладываю ни на кого ответственность.
  • 0

#46 Sanches

Sanches

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2009 - 13:24

вот приехали, это не инвалидность же!

не инвалидность, но состояние, которое необходимо учитывать при тренировках. не только мне, но и самой занимающейся.
  • 0

#47 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2009 - 14:01

Madlen, ты мне мне писала, что тебе нельзя напрягаться. Такое было. На что я тебе ответил, что если ты устала, ты просто начинаешь делать жингу.

такое было и я уже писала, что выполняла упражнений на занятиях меньше, чем остальные.

не инвалидность, но состояние, которое необходимо учитывать при тренировках. не только мне, но и самой занимающейся.

получилось так, что учитывать нужно было именно мне.
в каждом твоем сообщении различными словами звучит: "самадура", ну неприятно же! я сама уже сказала, что мне не стоило стараться вставать на руки. причина была именно в этом, по крайней мере врач вчера посчитала именно так. мне вот нафик не нужны эти плевки про тупость американской тетки и извинения с постоянным акцентом на то, что ты и сама виновата.
  • 0

#48 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2009 - 00:47

Горячо поздравляю вас с получением нового зала, да! На фоне того, что пострадавшая от ваших лидерских требований на занятих девушка завтра вынуждена пройти томограмму головного мозга. Она не проработала и один день после первого больничного, т.к. сегодня снова практически потеряла зрение. Вчерашнее заключение окулиста показало, что потеря способности видеть, лопнувшие сосуды в глазах, это следствие травмы, а не причина, т.е.

состояние, которое необходимо учитывать при тренировках. не только мне, но и самой занимающейся.

здесь совершенно не при чём.
  • 0

#49 Sanches

Sanches

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2009 - 02:26

Маравилла, упражнения, которые мы делали и их последовательность, это вещи, проверенные временем. Я не сам их придумал.
Очень жаль Татьяну. Надеюсь, ее состояние скоро улучшится.
  • 0

#50 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2009 - 02:28

Маравилла, упражнения, которые мы делали и их последовательность, это вещи, проверенные временем. Я не сам их придумал.


Вы ввели эти упражнения в ту группу, которую так усердно набирали. Мне не важно авторство, мне важно, что именно вы использовали эти упражнения, которые причинили вред здоровью моей сестры.
  • 0

#51 Bastet

Bastet

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 142 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2009 - 02:40

Maravilla, так что вы планируете делать? Интрига затянулась
  • 0
In recto virtus

#52 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2009 - 02:49

Bastet, ждём заключения невролога по результатам томограммы.
  • 0

#53 Bastet

Bastet

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 142 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2009 - 02:51

И?... Если да, то... Если нет, то?... (без сарказма, тока ради истины)
  • 0
In recto virtus

#54 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2009 - 02:59

В любом случае, суд, открываю карты. Либо добровольное возмещение.

Кстати, почему, не вернули девушке деньги за непосещённые занятия в следствие травмы? Или у вас перерасчёт не в моде или религия не позволяет? У вас косяков, конечно, да и где вы гарлопаните про клуб по интересам, тоже обратите внимание, что вы набор в группу объявляли отдельной темой. детский сад, короче, который при желание пойдёт мясом под каток.

Изменено: Ieroglif, 13 Ноябрь 2009 - 15:33

  • 0

#55 Sanches

Sanches

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2009 - 15:20

Или у вас перерасчёт не в моде или религия не позволяет?


Уплаченный абонемент, я собирался вернуть, естественно, при встрече.

Давайте подождем заключения специалиста и потом будем решать этот вопрос.
  • 0

#56 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2009 - 15:34

Maravilla, так что вы планируете делать? Интрига затянулась

Для вас может это и интрига (которая затянулась, блин), а для меня это кошмар, который продолжается почти неделю.

Давайте подождем заключения специалиста и потом будем решать этот вопрос.

Сегодня побывала у невролога. Заключения не будет до прохождения МРТ (магнитно-резонансная томография) головного мозга. У нас в городе ее не делают, разве что комп. томографию в МСЧ, но ее результатов, сказали, будет не достаточно. Так что теперь я записана на вторник в Склиф, стоимость 5220 деревянных..
  • 0

#57 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2009 - 01:27

Да и ещё что хотела добавить по поводу моей якобы кампании (которая к слову ещё не начата, и, возможно, мы мирно договоримся) и высказываний (навеяно личными сообщениями), так вот представьте себя на моём месте, когда в вашем доме происходит несчастье с вашим близким человеком, который плохо себя чувствует и которому больно и обидно до слёз, что все сразу отмахнулись, и поверьте мне, что вам не прийдёт в голову апплодировать стоя тем, кто нанёс обиду ли, травму и проч. Те эмоции, которые я испытываю в реале, намного сильнее, чем те, которые здесь выплеснуты в этой теме.
  • 0

#58 Garry

Garry

    Местный

  • Members
  • 1 397 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2009 - 14:51

Люди молчат потому что это напрямую дело Александра и тебя, Тань.

Меня это не касается напрямую потому что я не тренер и никогда не говорил людям какие упражнения выполнять, за исключением того случая, когда я заменял Саню в среду. И в тот раз я тебя не застявлял делать стойку на голове. Мы делали Джингу, Хабужарае, негачиву. На голову ты уже встала глядя на Вику, я тебя это не просил. Впрочем после этого ты нормально себя чувствовала...

А что касается меня, то в лечении я попытался оказать тебе посильную помощь..
Хочу чтобы ты выздоровела быстрее, потому что ты не заслужила такй болезни.

Кстати сам щас травмирован и не хожу...

Все остальное в аське/личке, потому что неприлично тут разводить долгие дискуссии.

Изменено: Garry, 14 Ноябрь 2009 - 14:58

  • 0
Просто путешественник...

#59 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2009 - 15:00

Madlen, тише-тише, спокойнее. Тебе не кажется, что в твоем тексте много слов "должны". Во всем происшедшем в большей степени твоя вина, ты когда шла на Капуейру с таким минусом(зрение), ты о чем думала? ты прекрасно представляла что это такое просмотрев клипы и докум. фильмы. И должна была понимать последствия для тебя от этих тренировок, но видимо твое "очень хочу" и "очень нравится" затмили здравый смысл "что мне нельзя", "я не осилю".


Обследование у окулиста показало, что глаза здесь абсолютно не при чём. То, что произошло на самом деле покажет МРТ, хочу заметить, что всякие там спазмы, защемления и проч. неврологические нарушения после травмы, могут возникнуть у любого человека, поставленного в аналогичные условия тренировок. Так что "сама виновата" уже не катит ни разу.

Что касается обсуждения в личке, как угодно, пусть внешне останутся красивые картинки, клуб, оказавшийся по интересам, без тренера, и довольные визги участников, а на заднем плане пусть останется человек, которому предстоит лечиться, жить с этими последствиями, детей рожать и проч. Зато у вас всё будет прекрасно и отвечать ни за что не нужно. Прекрасный ход, а главное приличный.
  • 0

#60 Garry

Garry

    Местный

  • Members
  • 1 397 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2009 - 15:03

Maravilla, достаточно озвучить проблему и ее решение. Этого будет достаточно чтобы люди делали выводы.
  • 0
Просто путешественник...

#61 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2009 - 15:15

Garry, легко рассуждать о достаточности вещей в мире, когда это напрямую не касается вас и ваших близких. Помимо рациональности есть ещё эмоции и переживания. Разве люди стали делать выводы? Полился поток обвинений, что Таня сама виновата, обвинять же всегда легче, не разобравшись и опять же не побывав в аналогичной ситуации.
  • 0

#62 Garry

Garry

    Местный

  • Members
  • 1 397 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2009 - 15:17

Ладно, будем ждать развязки...
  • 0
Просто путешественник...

#63 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2009 - 17:09

Madlen, тише-тише, спокойнее. Тебе не кажется, что в твоем тексте много слов "должны". Во всем происшедшем в большей степени твоя вина, ты когда шла на Капуейру с таким минусом(зрение), ты о чем думала? ты прекрасно представляла что это такое просмотрев клипы и докум. фильмы. И должна была понимать последствия для тебя от этих тренировок, но видимо твое "очень хочу" и "очень нравится" затмили здравый смысл "что мне нельзя", "я не осилю".


Для тех, кто научился писать, а чтение так и не осилил: близорукостью страдает огромное количество людей, однако это не является инвалидностью. Это раз. Во-вторых, если для тебя неврология равно офтальмология, то продолжать лично с тобой обсуждение вообще бесполезно. Черным по белому написано было, что зрение не при чем. Произошел какой-то спазм (в лучшем случае) или еще что-то в голове. Что именно, покажет мрт.

Люди молчат потому что это напрямую дело Александра и тебя, Тань.

Меня это не касается напрямую потому что я не тренер и никогда не говорил людям какие упражнения выполнять, за исключением того случая, когда я заменял Саню в среду. И в тот раз я тебя не застявлял делать стойку на голове. Мы делали Джингу, Хабужарае, негачиву. На голову ты уже встала глядя на Вику, я тебя это не просил. Впрочем после этого ты нормально себя чувствовала...

А что касается меня, то в лечении я попытался оказать тебе посильную помощь..
Хочу чтобы ты выздоровела быстрее, потому что ты не заслужила такй болезни.

Кстати сам щас травмирован и не хожу...

Все остальное в аське/личке, потому что неприлично тут разводить долгие дискуссии.


Игорь, к тебе у меня никаких претензий не было изначально, и нет до сих пор. Я, наоборот, очень благодарна тебе за то, что интересовался здоровьем и рекомендовал врача. На счет того, что я пыталась встать на голову, в день, когда ты Сашу замещал, и со мной ничего не произошло – 1) не было душно, 2) по времени это длилось не так долго, как в воскресенье, тогда очень большое количество упражнений было построено на стойке на руках - это, кстати, хороший повод для Саши задуматься над распределением нагрузок на занятиях.
Замалчивать произошедшее я больше не собираюсь. Иначе, сегодня я обсужу все это в личке, а завтра еще у кого-нибудь чего-нибудь крякнет. Дискуссии будут продолжаться ровно столько, сколько будет длиться этот кошмар, и я не считаю это неприличным.

Я очень хорошо понимаю Сашу. Человек из благих побуждений основал движение/клуб (как угодно можно назвать), и тут на его голову сваливается такая проблема. Но это будет хорошим уроком, раз тренировки продолжаются. Очень показательно, кстати, что ввели расписки, то есть ответственности как не было, так и нет. Печально.

По поводу ответственности, кстати, и финансовых затрат – в понедельник, надеюсь, состоится встреча с юристом, тогда тоже многое прояснится.

Огромная просьба ко всем желающим ответить в этой теме: прежде, чем написать, ставьте себя на мое место, пожалуйста. Хорошо рассуждать о моей вине и непричастности организатора, когда несчастье произошло не с тобой, а с другим человеком.
  • 0

#64 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2009 - 18:05

Madlen, да я смотрю сильно уж травмирована, особенно если не в постели лежишь, а в инете круглосуточно. А факты, пока только те, что ты написала, без каких либо документов и заключений, а написать можно многое, все зависит от фантазии и наглости.


Уж чья бы корова мычала по поводу хамства, да.. Все заключения врачей, чек за тмр (когда получу), чеки за лекарства я выложу здесь. В инете я не круглосуточно, как твой язык вообще повернулся такое сказать.. Я захожу ответить на твои плевки, я уже давно не писала в других темах, потому что, действительно, находиться за компьтером мне нельзя долгое время.
  • 0

#65 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2009 - 21:50

Давайте не скатываться на личные разборки.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#66 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2009 - 16:42

Огромная просьба ко всем желающим ответить в этой теме: прежде, чем написать, ставьте себя на мое место, пожалуйста. Хорошо рассуждать о моей вине и непричастности организатора, когда несчастье произошло не с тобой, а с другим человеком.


Девушки, это, конечно, не мое дело, но эти занятия- для подростков-мальчишек, а не для неподготовленных дам детородного возраста. Неужели не нашлось других видов спорта, более безопасных и полезных?
А организаторам данного досуга надо было бы сто раз подумать о контингенте занимающихся, прежде чем осуществлять набор танцоров- спортсменов. (ИМХО, разумеется...)
  • 0

#67 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2009 - 16:47

Девушки, это, конечно, не мое дело, но эти занятия- для подростков-мальчишек, а не для неподготовленных дам детородного возраста. Неужели не нашлось других видов спорта, более безопасных и полезных?
А организаторам данного досуга надо было бы сто раз подумать о контингенте занимающихся, прежде чем осуществлять набор танцоров- спортсменов. (ИМХО, разумеется...)


Вы ошибаетесь, я уже столько инфы перелопатила по этому виду спорта (хотя организаторы и отрицают, что это именно спорт), этот вид капоэйры самый медленный и не агрессивный, подходит для любых возрастов, начиная с 14 лет.
  • 0

#68 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2009 - 18:29

Судя по видеозаписи в первом посте, могут быть очень травмоопасные моменты, надо очень хорошо владеть своим телом и иметь неплохую физподготовку, заниматься не месяц-два, а довольно долгое время...А уж с новичками неподготовленными вполне могут быть всякие неприятности...
  • 0

#69 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2009 - 21:08

Судя по видеозаписи в первом посте, могут быть очень травмоопасные моменты, надо очень хорошо владеть своим телом и иметь неплохую физподготовку, заниматься не месяц-два, а довольно долгое время...А уж с новичками неподготовленными вполне могут быть всякие неприятности...


Ну, собственно, вы и подвели к главному, что и требовалось доказать.

Вид капоэйры ангола рекомендован для новичков и неподгототовленных в физическом плане людей, именно из-за плавности движений и медленного ритма.

Особых противопоказаний для этого вида капоэйры я не нашла, кроме людей с инфарктами и с венозным расширением. С сердечными болезнями всё понятно, таким людям заниматься нельзя, всё что касается индивидуальных особенностей, заболеваний, бывших травм, то об этом необходимо сказать тренеру заранее, и он уже должен заменять опасные движения на более лёгкие.

Т.е. это задача тренера, как не крути, разработать план тренировки от и до для новичков, распределить нагрузки, учесть всю полученную информацию об ученике.
  • 0

#70 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2009 - 15:06

Т.е. это задача тренера, как не крути, разработать план тренировки от и до для новичков, распределить нагрузки, учесть всю полученную информацию об ученике.

Раньше тренеры всегда требовали справки от врача о состоянии здоровья тех, кто будет заниматься. И, конечно, глупо заставлять "стоять на голове" новичков.
Но вроде бы в начальных постах тренеров сообщалось, что темп от оч. медленного до очень быстрого...
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых