Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Происшествие на занятиях Клуб Капуейры-Анголы у нас в городе...


  • Закрыто Тема закрыта
162 ответов в теме

#141 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2009 - 03:03

Опять что то не стыкуется

Клуб(незарегистрированный) арендовал у МУМЦ "Лидер" зал.

r.oo.t, пострадавшая Madlen, она может теоретически претендовать на возмещение, а Maravilla может только способствовать законному разбирательству по поводу работы клуба.

А собственно, сейчас то клуб функционирует?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#142 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2009 - 10:09

Вобщем, в очередной раз убедился в том, что "здоровому человеку спорт не нужен, а больному - вреден!"
  • 0

#143 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2009 - 10:56

Муниципальное учреждение молодежный центр "Лидер" - это, если ничего не изменилось, бюджетная организация под крылом отдела по культуре, делам молодежи и туризму Администрации города.

Ну, и собственно, я не медик и не дипломированный юрист, поэтому с точки зрения юриста-любителя, не вижу каких-либо документов, подтверждающих получение травм. Томография ничего не показала, как я понял. В этом свете вам что-нибудь юристы рассказали? Так как, став гражданским истцом, надо будет доказать факт получения ущерба здоровью. Иначе можно сесть в лужу - в гражданских процессах не участвовал, но просто так в них ввязываться не рекомендовал бы.

Собственно, мне ситуация видится такой. В результате данных действий, клуб, группа, секция(называйте как хотите) будет закрыта, распущена и т.д. Будет ли это хорошо? Мне кажется, нет. Да, это неприятно, обидно и страшно. Но то, что люди занимаются чем-то, это лучше, чем ничем. Конечно, я не знаю, как бы я повел себя в такой ситуации, скорее всего предложил бы возместить расходы на диагностику и навести порядок на своей "планете".
Но, ни к чему вас не склоняю, вы взрослые люди.


Собственно, изучив деятельность "Лидера" по указанной ссылке (за неё отдельное спасибо), прихожу к выводу, что этот кружок по интересам соответствует основной задаче МЦ, а именно: "Основная задача МЦ «Лидер» заключается в том, чтобы дать возможность подросткам и молодёжи свободно общаться друг с другом, развивать у них желание сделать жизнь молодёжи в городе интереснее, воспитывать самостоятельность в действиях и принятии решения, прививать навыки социально-позитивного и здорового образа жизни.".

Т.е. действительно, если изначально представить этот клуб, как клуб по интересам, без обучения, а соответственно без преподавателя, то получается, что создан он только для обмена опытом, т.е. никаким образом не может производиться набор новеньких необученных людей, т.к. их нужно обучать, а в полномочия такого клуба это никак не может входить, потому как нет у них преподавателя, а есть только равные участники с навыками и знаниями данной тематики клуба. Вот в таком ключе, моё предложение поменять текст объявления, и прекратить набор неопытных участников, потому как организатор сам толком не знает, какие ему документы нужны, какие у людей могут быть противопоказания и т.д. Вот тогда всё встанет на свои места, останется только добровольное участие молодёжи в этом кружке, а не набор в новую группу Капоэйра Ангола, как писалось в объявлении. Мне эта ситуация видится именно так, что зал арендован именно под кружок, а не под занятия и тренировки с набором группы, поэтому к самому МЦ "Лидер" не может быть претензий, но то, что указано в объявлении, даже в нынешней редакции спустя месяц после открытия группы, не соответствует целям, под которые был арендован зал.

Поэтому возникает вопрос, а знает ли руководство МЦ и Отдел по культуре, о том, что на самом деле вместо встреч единомышленников, их общения и превращения своей жизни в более интересную, там проводятся платные спортивные тренировки, на которые набирают группу из неподготовленных в физическом плане людей любого возраста и телосложения без мед.справок и прочих бумаг, и которые проводит некий лидер этой группы? Вот, что интересно.

Хороший пример собрания единомышленников для общих встреч по теме представлен в разделе "знакомства и встречи" в теме про йогу, никакой рекламы и зазывания.

Что касается травм, к счастью, в нашем случае травмы не обнаружено, есть только последствия перегрузки, от которых не отказывается сам организатор, поэтому хотелось бы обговорить этот момент лично с организатором, если он изыщет для себя такую возможность.

Изменено: Maravilla, 26 Ноябрь 2009 - 12:05

  • 0

#144 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2009 - 23:16

А собственно, сейчас то клуб функционирует?


Функционирует.
На сегодняшний день вот как развиваются события. Сегодня я получила смс от Саши, в которой он предложил встретиться завтра перед началом занятий. Полезла в аську – и о чудо! Саша, который около двух недель отсутствовал, был онлайн. Поинтересовалась целью встречи, оказалось, Саша хотел вернуть деньги за «абонемент». Дальше мы обсудили дальнейшее существование клуба. Не собирается его никто регистрировать. И справки вводить тоже. Саша предполагает, что подобных случаев больше не приключится. Когда же я поинтересовалась, что произойдет в случае проверки, получила ответ, цитирую: «если прийдет проверка каждый челоек скажет что он пришел не на "секцию" а позаниматься с товарищами, обменяться опытом».
Про проверку я не просто так заговорила. Наш депутат Владимир Вахрушев посоветовал мне написать письмо мэру и обратиться в Люберецкую прокуратуру, если я действительно хочу прикрыть эту группу. Далее мной были заданы следующие вопросы:
- набор в группу был?
- зал арендовали для занятий?
- кто арендовал зал?
- какие документы запросил "Лидер" для сдачи в аренду?
На эти вопросы Саша отказался ответить. Зато спросил, правда ли я хочу устроить проверку и «фактически уничтожить группу». Я ответила, что на данный момент я не хочу, чтобы какой-нибудь лох типа меня вляпался так же или получил серьезную травму, а еще добавила, что мне глубоко чхать на группу, которой я и мое здоровье по барабану. Этот факт Саша объяснил тем, что я пишу на форуме (!) и после моих выпадов желание беспокоится о моем здоровье угасло. Я ответила, что скрывать произошедшее нет смысла, тем более я говорю правду, ситуация реально существует и еще не закончилась. После этого Саша посчитал наш разговор «пустым трепом» и распрощался, пожелав мне всего доброго.
Встречу я отменила, так как не вижу надобности встречаться для того, чтобы вернуть несколько рублей.
  • 0

#145 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2009 - 00:03

После этого Саша посчитал наш разговор «пустым трепом» и распрощался, пожелав мне всего доброго.
Встречу я отменила, так как не вижу надобности встречаться для того, чтобы вернуть несколько рублей.


-Саша правильно сделал
-И вы деньги не хотите вернуть!
пс. пусть этот пост остается для (может быть) СУДЕБНОГО РАЗБИРАТЕЛЬСТВА, в доказательство вашего отказа от материального возмещения ваших претензий от "руководства клуба"
псс. страница сохранина полностью

Изменено: Князь, 29 Ноябрь 2009 - 00:05

  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#146 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2009 - 00:13

-Саша правильно сделал
-И вы деньги не хотите вернуть!
пс. пусть этот пост остается для (может быть) СУДЕБНОГО РАЗБИРАТЕЛЬСТВА, в доказательство вашего отказа от материального возмещения ваших претензий от "руководства клуба"


чушь. деньги вернуть? обоге, в этом случае деньги и компенсация имеют наималейшее значение.

Кстати, по поводу фсяких писем, раз эта обязанность вошла в мои серые будни :) так вот насчёт проверок, самое смешное, что наивно полагать, что в ходе проверки будут запрашиваться свидетельские показания договорившихся между собой участников, веселите, право :) Бумаги нужны, (это такие штуки, которые долгим кропотливым трудом добывает наша "деревянная" промышленность, а потом обрабатывает бумажная, а потом на ней каракули разные выводятся, иногда со смыслом и на некоторых даже подписи ставят, а то и печать). Так вот бумаг нет, и это крайне неосторожно. Бумаг нет, а ситуация есть, всё просто.
  • 0

#147 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2009 - 00:15

чушь. деньги вернуть? обоге, в этом случае деньги и компенсация имеют наималейшее значение.

Кстати, по поводу фсяких писем, раз эта обязанность вошла в мои серые будни :) так вот насчёт проверок, самое смешное, что наивно полагать, что в ходе проверки будут запрашиваться свидетельские показания договорившихся между собой участников, веселите, право :) Бумаги нужны, (это такие штуки, которые долгим кропотливым трудом добывает наша "деревянная" промышленность, а потом обрабатывает бумажная, а потом на ней каракули разные выводятся, иногда со смыслом и на некоторых даже подписи ставят, а то и печать). Так вот бумаг нет, и это крайне неосторожно. Бумаг нет, а ситуация есть, всё просто.


Сохранил, как показания возможного свидетеля

Изменено: Князь, 29 Ноябрь 2009 - 00:18

  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#148 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2009 - 00:17

Сохранил


это пост?? либо по существу либо никак, очень прошу.
  • 0

#149 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2009 - 00:26

-Саша правильно сделал
-И вы деньги не хотите вернуть!
пс. пусть этот пост остается для (может быть) СУДЕБНОГО РАЗБИРАТЕЛЬСТВА, в доказательство вашего отказа от материального возмещения ваших претензий от "руководства клуба"
псс. страница сохранина полностью


Сохранил, как показания возможного свидетеля


рут, вы чего-то не понимаете. то, что мне предложили вернуть - это не компенсация. это деньги за занятия, которые я не посетила.
вы лично заинтересованы в моем проигыше или с чего такая странная позиция? смешно, чес слово.
  • 0

#150 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2009 - 00:38

рут, вы чего-то не понимаете. то, что мне предложили вернуть - это не компенсация. это деньги за занятия, которые я не посетила.


А на большее без договоров и взаимных обязательств по ним, вы на большее не можете претендовать. Так что тему, в которой девушка пошла заниматься, и занималась не одну неделю!!!! ( и ее всё устраивало, абсолютно ВСЁ) по СВОЕЙ собственной инициативе, и потом предъявила претензии руководству (которые не подтвердились врачами) считаю личной местью, в том числе и попыткой заработать денег «для племяшки» :)
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#151 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2009 - 00:46

А на большее без договоров и взаимных обязательств по ним, вы на большее не можете претендовать. Так что тему, в которой девушка пошла заниматься, и занималась не одну неделю!!!! ( и ее всё устраивало, абсолютно ВСЁ) по ее собственной инициативе, и потом предъявила претензии руководству (которые не подтвердились врачами) считаю личной местью, в том числе и попыткой заработать денег «для племяшки» :)


я предвидела гневные выпады в мой адрес, поэтому я спокойна, как удав.
еще раз повторю, я разговаривала с юристами. вы разговаривали? поговорите. я могу прикрыть эту группу и теперь, думаю, на это созрела, благодаря вашему "выходу". похождения по врачам мои не окончились, зря вы так. в понедельник очередное обследование у невролога. личная месть в чем? попытка заработать денег? я их потратила, а не заработала.

огромная просьба к модераторам: наказать пользователя за оскорбления.
  • 0

#152 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2009 - 00:56

Еще раз спрошу у вас, вы кроме как на форуме где нибудь и что нибудь написали?
НЕТ?
Так что тему разводить на 16 стр. и все из пустого да в порожнее...
Подавайте заявление в органы (о/м, прокуратура, ....)
Но нет, можно на форуме написать всякую чушь и потом взывать к модераторам... типа справедливость душат.... ну-ну, действуйте согласно законодательству РФ , кто вам мешает это сделать не информируя форум?

Изменено: Князь, 29 Ноябрь 2009 - 00:58

  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#153 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2009 - 01:00

попыткой заработать денег «для племяшки» :)


Я считаю, что оскорбление моего ребёнка, как нищего, которому необходимы деньги, зарабатываемые таким путём, безобразием, которое вы творите тут! Вы что-то попутали? Это пипец, что вы пишете, я всё могу понять и даже иногда простить, но если кто-то касается своим липким языком моего ребёнка, то всё хана, прятаться за ником не поможет по-любому.
  • 0

#154 Vapro

Vapro

    Местный

  • Administrators
  • 1 781 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2009 - 01:03

огромная просьба к модераторам: наказать пользователя за оскорбления.

Скажем так, прямых оскорблений в теме я не нашел. А что касается всего остального, то топик начала пострадавшая сторона, приняв решение о вынесении ситуации на публичный суд, и, таким образом, заранее соглашаясь с тем, что мнения будут как "за", так и "против". Изначально было понятно, что часть форумчан отреагирует негативно.
Таким образом, до тех пор, пока тут не будет прямых нарушений правил, модераторы вмешиваться не будут.
Однако, если топик окончательно скатится в троллинг, он банально будет закрыт, ибо по большому счету, никакие вопросы на форуме, в данной сиитуации не решаются.

.


#155 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2009 - 01:06

Vapro, а при чем тут мой племянник и обвинения в том, что я для него денег решила заработать? пусть пишут, что решила заработать для себя, в конце концов. это называется Провокация! человек сознательно ищет точки, умело надавив на которые он вызовет гневную реакцию. вам ли не знать!
  • 0

#156 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2009 - 01:06

Скажем так, прямых оскорблений в теме я не нашел. А что касается всего остального, то топик начала пострадавшая сторона, приняв решение о вынесении ситуации на публичный суд, и, таким образом, заранее соглашаясь с тем, что мнения будут как "за", так и "против". Изначально было понятно, что часть форумчан отреагирует негативно.
Таким образом, до тех пор, пока тут не будет прямых нарушений правил, модераторы вмешиваться не будут.
Однако, если топик окончательно скатится в троллинг, он банально будет закрыт, ибо по большому счету, никакие вопросы на форуме, в данной сиитуации не решаются.


Спасибо (смайлик кивающий головой)
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#157 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2009 - 01:10

Еще раз спрошу у вас, вы кроме как на форуме где нибудь и что нибудь написали?
НЕТ?
Так что тему разводить на 16 стр. и все из пустого да в порожнее...
Подавайте заявление в органы (о/м, прокуратура, ....)
Но нет, можно на форуме написать всякую чушь и потом взывать к модераторам... типа справедливость душат.... ну-ну, действуйте согласно законодательству РФ , кто вам мешает это сделать не информируя форум?


сканы из моей мед карты и заключение после мрт - это чушь? повторяю: ОБСЛЕДОВАНИЯ ВРАЧЕЙ ЕЩЕ НЕ ЗАКОНЧИЛИСЬ. на счет подачи заявлений - подам, не переживайте. да и кстати! а чего вы так запереживали то? бана опасаетесь или как-то связаны с деятельностью клуба? или Лидера?

Однако, если топик окончательно скатится в троллинг, он банально будет закрыт, ибо по большому счету, никакие вопросы на форуме, в данной сиитуации не решаются.


Скажем прямо, есть люди, которые очень бы желали, чтобы этот топик закрыли. Вы в их числе? Перечитайте, что было написано выше. Мне приходят личные сообщения, не все здесь пишут, но многие люди меня поддерживают. А конкретно товарищ Рут, не имея ни стыда ни совести, разводит здесь, простите, срач, и ничего больше. Это ситуация подобна той, что случилась с девочкой на скалодроме. Вы хотите это замолчать? Дать спокойно существовать таким организациям?

Изменено: Ieroglif, 29 Ноябрь 2009 - 01:18

  • 0

#158 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2009 - 01:19

сканы из моей мед карты и заключение после мрт - это чушь?



Не увидел там чего нибудь существенного...

Это ситуация подобна той, что случилась с девочкой на скалодроме. Вы хотите это замолчать? Дать спокойно существовать таким организациям?


Нет!!!!!!
Это совершенно 2 разные ситуации, не мешайте мух с яйцами...
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#159 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2009 - 01:22

r.oo.t, а чем разнятся эти ситуации, кроме тяжести последствий? Лавочки подпольная, деньги исправно собираются(я то думал, что здесь действительно клуб, а оказывается тупо коммерция), техника безопасности отсутствует, пострадавшие есть и там и там.

А если завтра там кто-нибудь, не дай Бог, шею себе свернет, вы тоже скажете, что потерпевший сам виноват?

Изменено: Ieroglif, 29 Ноябрь 2009 - 01:25

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#160 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2009 - 01:33

r.oo.t, а чем разнятся эти ситуации, кроме тяжести последствий?
А если завтра там кто-нибудь, не дай Бог, шею себе свернет, вы тоже скажете, что потерпевший сам виноват.



Со всем уважением но....
Детей отправляют родители, и они где то внутри сами чувствуют вину за произошедшее (давайте положим руку на сердце и скажем перед богом.. вернее признаемся сами себе в первую очередь...)
А взрослые тире дееспособные сначала идут - и делают, а потом винят всех, кроме себя.... (причем юридически мало-мало подкованы почти все)
Да, я согласен виновные должны быть наказаны, но... если дееспособный человек не пожелал оформить свои отношения, тогда по закону что можно в их ситуации придумать...? Только мстить, потому что другого (законного ) пути нет, или он заведомо проигрышный...
ИМХО
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#161 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2009 - 02:25

те, кто продолжает ходить на занятия видимо очень наивные люди,


Ну так напишите пару десятков объявлений и развести их в близи этого кружка...
А сами ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите в правоохранительные органы , вместо того чтобы писать на форум, с надеждой…., что кто-нибудь из прокуратуры, прочитает ваши опусы.... пишите до востребования….:wink:
И вам ответят (и не я на этом форуме), а серьезные и ответственные люди...пишите...
Закон-есть закон
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#162 Vapro

Vapro

    Местный

  • Administrators
  • 1 781 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2009 - 03:07

Модераториал.
Так, топик откровенно "протух". Предлагаю, пока не будет значительных пподвижек в ситуации, разговор прекратить. А то тут уже либо друг на друга наезжают, либо рассказывают о скриншотах в качестве доказательств (бугага...), либо почему-то про скалодром, хотя там вроде как свой топик есть.
Закрывать тему не буду, но настоятельно всем рекомендую пока немного передохнуть.
Если не прекратится флуд - воспользуюсь спецкнопочками.

.


#163 dinil

dinil

    Сисоп

  • Moderators
  • 853 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2009 - 05:30

чтож, жаль, в итоге все скатилось на простые оскорбления.
при создании подобное темы требуется огромное терпение и понимание, жаль у некоторых людей подобного оказалось недостаточно.

за сим тему закрываю. дальше общайтесь в личке. за открытие еще одной подобное темы буду наказывать.

  • 0
все равно мы все умрем,
так зачем же мы живем??? (с) Сисоп




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых