Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Скалолазание и жизнь


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
46 ответов в теме

#36 имм

имм

    Турист

  • Свои люди
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2009 - 23:49

Какая компенсация? Знаю точно,даже не извинились. Думаю,мама не будет торговать сломанными костями дочери. В настоящее время прокуратура отменила постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, как незаконное и дело будет расследоваться вновь.
  • 0

#37 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2009 - 01:43

Какая компенсация? Знаю точно,даже не извинились. Думаю,мама не будет торговать сломанными костями дочери. В настоящее время прокуратура отменила постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, как незаконное и дело будет расследоваться вновь.


Обычная такая в виде бумажек. Мама уже добилась, секцию временно закрыли. Да и что значит торговать? А не то ли, что не было нарушений при проведении соревнований, вернее речь о страховке, о нужности которой высказываются разные специалисты не только в пользу, но и против? Перед нами представлена слезливая история о девочке, которая получила травму из-за халатности организаторов этого соревнования, и понеслась душа в рай. А кто-нибудь копал глубже? Там торговать нечем. Девочка на момент соревнований не занималась в "Парусе", её забрали из группы, это была инициатива её мамы участвовать в соревновании (неважно, как упрашивала её дочка, но бумаги подписывала мать), т.к. дочка несовершеннолетняя (простите, но где был мамин мозг?), далее насчёт страховки нет до сих пор единого мнения, так что то, что её не было, не вина организаторов. Есть ребята, которые видели врача и аптечку, это выдумки? С этим всем разберётся прокуратура, только мне эта ситуация видится несколько иначе. А именно, что всполошившись травмой дочери, мама вспомнила давние обиды на тренера, из-за которого она и забрала дочь из секции, приписала туда, что тренер страховала свою дочь, а не её, и тем самым пытается этого тренера уничтожить. Это месть, чистой воды. А я бы спрашивала с матери, честно, она была в зале, там не стадион, почему она не страховала свою дочь. Не очень давно мальчик умер по такой же не осторожности, родители и тренер смотрели в одну сторону, противоположную той, где находился 8-ми летний мальчик. Бумажки к чёрту, это нарушения, но ответственности с тех, кто был в зале не снимает. Мать судится с организаторами, а дочь продолжает обучение в другом месте. Очень характерно для серьёзной травмы. Я читала многие и многие отзывы, почитайте и вы на досуге, чтобы иметь представление об этом очень предприимчивом человеке, НЕ торгующем костями своей дочери, и не подставляйтесь под снятие шкуры вместе с кошельком. Потому как за отсутствие вентиляции глядишь и сядешь за перелом руки ребёнка, которого с этих занятий добровольно заранее забрала мать. Всё ИМХО. Здесь речь не о нарушенных нормативах, а о подъёме бабла.

UPD. Это такая шокотерапия для тех, кто укорял мою сестру в травме. Не следует лить слёзы и оправдываться. Мама всё сделала правильно.

Изменено: Maravilla, 17 Декабрь 2009 - 02:00

  • 0

#38 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2009 - 02:02

Maravilla, извините, я так понял, что вы сорвали маски в истории с анголой? У вас, получается, тоже был подъем бабла?
По вашим словам выходит, что занимающиеся(или их родители, если они несовершеннолетние) должны нести ответственность за все, что происходит на занятиях и соревнованиях...
Или я что-то не так понял из вашего пассажа?

Мне как-то кажется, что организаторы должны озаботиться надежностью своего "детища", даже если родители не очень вникают в суть происходящего...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#39 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2009 - 02:47

Maravilla, извините, я так понял, что вы сорвали маски в истории с анголой? У вас, получается, тоже был подъем бабла?
По вашим словам выходит, что занимающиеся(или их родители, если они несовершеннолетние) должны нести ответственность за все, что происходит на занятиях и соревнованиях...
Или я что-то не так понял из вашего пассажа?

Мне как-то кажется, что организаторы должны озаботиться надежностью своего "детища", даже если родители не очень вникают в суть происходящего...


Перепишу заново :) История с анголой останется пока так, как есть, без возмещения ущерба, потому как никакого возмещения не было, так же как и возврата денег за непосещённые занятия. (только не надо тут, да она сама отказалась за ними прийти (да ещё чего изволите, не много ли чести?), а почта из-за морозов не работает и бла-бла-бла) Я написала так для тех, кто будет махать гривой, ведь какая разница, кто получил травму, главное она есть, и найдётся тысяча причин её оправдать. Если меня так сложно понять, я вообще не буду ничего писать и всё сотру нафиг. Две совершенно разные ситуации в разных секциях, разный возраст, разные люди, и обе схожие, по принципу организации, в обоих случаях травма, в обоих случаях есть за и против.

Организаторы должны заботится о надёжности своего детища. Они и заботились, как могли, вернее, как им позволяли. "Зри в корень" (с) Козьма Прутков.

Изменено: Maravilla, 17 Декабрь 2009 - 02:55

  • 0

#40 имм

имм

    Турист

  • Свои люди
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2009 - 03:04

Скалолазание-это спорт.Как каждый спорт имеет правила. По Правилам проведения соревнований:
1 Организаторы обязаны обечпечить гимнастическую страховку.
2 Падение из любого положения должно исключать возможность травмы
Девочка принимала участие в составе туристического кружка,где начала заниматься. а не пошла туда просто так.
Поставив на страховку несовершеннолетнего и не контролируя его работу,организаторы,тем самым,не обеспечили безопасность. По правилам,судьей-страховщиком не могут быть просто родители. Главный судья формирует судейскую коллегию и назначает судью-страховщика. И мама,не имела права входить в зону этой трассы . Насколько я знаю, у нее претензии к организаторам , а не к бывшему тренеру дочери. И, насколько я знаю, у девочки пока полностью не восстановились движения в суставе. И она начала вновь заниматься по совету психолога и консультации травматолога. Интересно,зачем при наличии врача , имеющего все необходимое на случай травмы,перевязывать руку самостоятельно,колготками??
Поясните , пожалуйста , фразу о подъеме бабла и где можно прочитать рекомендуемые Вами отзывы?
  • 0

#41 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2009 - 03:19

вы колготки видели? я нет, я не была там, также могу ответить по поводу отзывов, я мониторила инет не один день и не сохраняла ссылки, мне нужно было составить картинку для себя. фраза о подъёме бабла относится не к девочке и маме, а к обывателям, которые от нечего делать ставят диагнозы направо и налево, как это было в случае с моей сестрой не так давно.
  • 0

#42 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2009 - 11:36

Трагедия в Перми это квинтэссенция коррупционой вони от разложения надзорных органов. Вместо того, чтобы не позволять то, что запрещено по нормативам, инспекторы подмахивают разрешительные докуметы, успешно осваивая известный денежный поток. Вот и здесь так.
  • 0

#43 имм

имм

    Турист

  • Свои люди
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2009 - 12:58

Не в бровь,а в глаз.Точно подметили.
  • 0

#44 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2009 - 14:36

Трагедия в Перми это квинтэссенция коррупционой вони от разложения надзорных органов. Вместо того, чтобы не позволять то, что запрещено по нормативам, инспекторы подмахивают разрешительные докуметы, успешно осваивая известный денежный поток. Вот и здесь так.

хоть и слегка не в тему, но точно рядом
...я до сих пор таки жду, когда же начнется снимание в места не столь отдаленные главных пожарных Пермской области ;-) может свершится так чудо... наконец то... и накажут не "стрелочников" :-)
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#45 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2009 - 14:59

Kraftwerk, у нас , к сожалению, везде и всюду вот это орудование дышлом, а не буквой закона. А в Пермском крае сняли же всех главных пожарных.
=================================================
Не понял, извините, сразу, Вы же про места, чтобы посадить.
  • 0

#46 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 17 Декабрь 2009 - 17:09

а, пардон, чем там пожарные виноваты?
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#47 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2009 - 17:12

Abbadon, ну Вы даете! Тем, что распустили своих надзорных. А может и за процентик свой от подписей той же Хромой Лошади.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых