Перейти к содержимому


- - - - -

Каръерный пост для загорающих и не только.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
116 ответов в теме

#71 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 18 Июль 2006 - 12:55

"Данное предложенное действие (а именно сраньё перед зданием администрации города Котельники) подпадает под действие ст 205 УК РФ п 1 (хулиганство) и карается лишением свободы до двух лет. А
за публичное оскорбление сотрудников администрации вы можете быть привлечены к уголовной ответственности по ст 283 (клевета).
По вопросам благоустройства малого карьера обращайтесь к фирме "Сантана-К", которая арендует данную зону отдыха и обязана содержать оную в чистоте и порядке !
С уважением, Администрация города"


В двух словал - лоховская отписка (я - не я и лошадь не моя). Есть еще много разных статей в УК на тему незаконного предпринимательства, злоупотребление служебным положением, взяточничество, нанесения вреда природе и т.д.
По вопросу обращения к фирме - могли бы опубликовать контактную информацию и адрес надзорной организации.
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#72 Саблезубая белка

Саблезубая белка

    Турист

  • Свои люди
  • 201 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2006 - 13:18

Контактную информацию опубликую позже. Обещаю.
А по поводу отписки: а что вы ожидаете услышать?

Имхо, гонор надо убирать, и в вопросах разбираться до конца, прежде чем таким тоном общаться.
  • 0

#73 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 18 Июль 2006 - 13:42

Хорошо, если без гонора, то:
во первых, очень нетипично что администрация выходит на контакт с простыми людьми (пусть путем угроз через третьих лиц, но выходит).
во вторых, есть предложение адм. п. Котельники: выехать как-нибудь неожиданно на малый карьер в выходные, а то они там очень давно не были, очевидно. А следующий визит совершить на Лыткаринский карьер. Сравнить ощущения.
в третьих, если ощущения от вверенного им карьера окажутся омерзительными или хуже - предпринять уже какие-то действия, провести аудит деятельности фирмы-арендатора, разобраться что за соловьи-разбойники собирают деньги на въезде и куда эти деньги деваются и т.д.
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#74 Саблезубая белка

Саблезубая белка

    Турист

  • Свои люди
  • 201 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2006 - 13:57

Во первых, а где угрозы третьих лиц? я не поняла, простите меня, глупую... И почему же нетипично для администрации общаться с простыми людьми? Вы просто даже не пытались с нами общаться.
Во вторых, Котельники - уже два года, как ГОРОД, а не поселок. Стыдно такого не знать. Сотрудники Администрации такие же люди, им так же жарко, они тоже купаются на карьере, так же платят при въезде.
Уважаемый, ответьте, разработки ведутся на Лыткаринском карьере?
В третьих, карьер Котельникам "вверяли" не для того, чтобы там пляжи устраивать.
По поводу фирмы, я уже сказала, что дам информацию позже.
  • 0

#75 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 18 Июль 2006 - 14:20

Понятно, спасибо, простите что побеспокоили...
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#76 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1 653 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2006 - 14:41

В третьих, карьер Котельникам "вверяли" не для того, чтобы там пляжи устраивать.

С сайта ЛГОК http://www.l-gok.ru/
После себя ГОК не оставляет гор отходов и бездонных карьерных выемок, только водоемы с чистейшей водой.

не соответствует однако.
  • 0

#77 Саблезубая белка

Саблезубая белка

    Турист

  • Свои люди
  • 201 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2006 - 14:57

Что не соответствует? То, что там не пляжи, а разработки???
  • 0

#78 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 18 Июль 2006 - 15:02

Теперь там помойка. :(
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#79 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1 653 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2006 - 15:06

короче, вердикт: администрацией Котельников ничего не делается для благоустройства вверенной им территории.
Кивать на Сантана-М не стоит, пляжи им не принадлежат.
За всё должна отвечать администрация города.
  • 0

#80 Саблезубая белка

Саблезубая белка

    Турист

  • Свои люди
  • 201 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2006 - 15:11

Когда разрабатывать перестанут, тогда и уберут. Вы же не моете посуду в процессе еды?
И вообще, если так больно за карьер, то обрабатывайте со всех сторон: звоните в ГОК, пишите в администрацию Котельников, Дзержинского...
Чтоб Вам настроение поднять могу сказать по секрету: карьеры после разработок засыпят. Ровное поле будет. А со стороны вьезда в Дзержинку его уже начали засыпать. Знаете чем?
  • 0

#81 Саблезубая белка

Саблезубая белка

    Турист

  • Свои люди
  • 201 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2006 - 15:13

Ferho, Господи, народ, ВЫ русского языка не понимаете? НЕ должно быть там пляжей.
  • 0

#82 сова

сова

    Местный

  • Свои люди
  • 1 214 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2006 - 15:20

По вопросам благоустройства малого карьера обращайтесь к фирме "Сантана-К", которая арендует данную зону отдыха и обязана содержать оную в чистоте и порядке !
С уважением, Администрация города"


Это как - зона отдыха есть, а пляжей быть не должно??
  • 0

#83 Guest_Zarazum_*

Guest_Zarazum_*
  • Guests

Опубликовано 18 Июль 2006 - 15:30

Чтоб Вам настроение поднять могу сказать по секрету: карьеры после разработок засыпят. Ровное поле будет. А со стороны вьезда в Дзержинку его уже начали засыпать. Знаете чем?


А что песок как материал никому не нужен. Где будут новые карьеры? Только мне по секрету пожалуйста ))
На ровном поле настроят домов - живите люди, и дохните помаленьку не торопясь, без нормального отдыха, а гастробайтеров много, они приедут и тоже будут помаленьку, если заселяться тут.
  • 0

#84 Guest_Zarazum_*

Guest_Zarazum_*
  • Guests

Опубликовано 18 Июль 2006 - 15:37

СОВА, [...] Конечно не должно, но кто-то подсуетился. Я только видел большой щит где написано, что идут разработки и проход запрещён, а плакатов заходите будьте как на отдыхе не видел. Другое дело, что и Москва и ближайшая область остро нуждаеться в пляжах и зонах отдыха, а кому это выгодно если земля, метры так дороги. Вот и будем подыхать без отдыха.
Кто виноват, что грязь и мусор и бедлам? Тот кто строит дома и не строит зоны отдыха. От наплыва людей уборщики не справяться никогда. Москва расширяеться и наступает в том числе и на зоны отдыха. Царицино замечательно, но будет ли там чистая вода или моча. Карьер-жемчужина и если кончаться разработки. то земснаряд надо оставить как чистильщика, а карьер расширить, пусть даже засчёт сноса домов. Пара домиков для всеобщего блага невелика жертва.

Не надо такого панибратства.
Спасибо за понимание.

  • 0

#85 сова

сова

    Местный

  • Свои люди
  • 1 214 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2006 - 16:26

Наверное, мы тут перемешали в одну кучу всё и у нас в голове стало как на карьере - винегрет из полезных ископаемых и разных отходов....

Если вернуться к теме: "Карьерный пост...".
Пост есть? - есть
Пошлину взимают? - да
А почему тогда не убирают ту зону, за въезд в которую денежки берут?

И не будем валить на этот пост ответственность за ВСЕ карьеры в округе.
  • 0

#86 Foker

Foker

    Местный

  • Свои люди
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2006 - 16:49

Ув. Представитель администрации г. Котельники, позвольте поинтересоваться, а чем собственно занимается эта самая фирма-орендатор? что виды деятельности прописаны у них в уставе, почему на территории, которую вы сдаете в аренду ведется не законная предпринимательская деятельность? Если это пожертвования на благоустройство то они должны быть добровольные, платной автостоянки там быть не может по закону, за что там собирают деньги? Лично я не собираюсь становиться жертвой мошенников по этому ни разу не заплатил, ибо не видел у них копий уставных документов, разрешения на торговлю (ЧЕМ?????) и кассового аппарата
  • 0

#87 Саблезубая белка

Саблезубая белка

    Турист

  • Свои люди
  • 201 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2006 - 16:56

Информация будет доведена, куда нужно. Конечно, не в моей компетенции все это, но чисто по-товарищески будет, если я этот вопрос на контроль возьму. Не обещаю сдвигов в лучшую сторону, но все что выясню - все выложу. (Извините за небольшое бессилие, но я работаю в другом отделе). Всем респект за понимание. :-)
  • 0

#88 Foker

Foker

    Местный

  • Свои люди
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2006 - 17:16

не в моей компетенции все это, но чисто по-товарищески будет


Не в обиду, но это не потоварищиски а по закону, по граждански. Если не вы то желающим въехать на карьер придется вызывать милицию, это единственный выход чтоб избавить себя от поборов

Да и стоят они там не первый год, а значит всё же корупция
  • 0

#89 Guest_Zarazum_*

Guest_Zarazum_*
  • Guests

Опубликовано 18 Июль 2006 - 17:22

Foker, А вы уверены, что обращаетесь по адресу к администрации Котельники? Я нет. Крыша конечно есть, но какой у неё адрес?
  • 0

#90 Foker

Foker

    Местный

  • Свои люди
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2006 - 17:29

Foker, А вы уверены, что обращаетесь по адресу к администрации Котельники? Я нет. Крыша конечно есть, но какой у неё адрес?

Я это делаю лишь по одной причине - господа администраторы этого славного города сказали, что территория арендуется, но как ее собственник город несет ответственность за творящиеся беззаконие на его территории
  • 0

#91 Guest_Zarazum_*

Guest_Zarazum_*
  • Guests

Опубликовано 18 Июль 2006 - 17:31

Foker, А мне кажеться туда вьезда вообще не должно быть, это кстати можно расценивать как добрую волю и успешное предпринимательство на голом месте, и слава богу, что там стали сейчас убирать (сам видел). Крупция безусловно, сокрытие доходов, налогов скорее всего имеет место, потому, что никакой зоны отдыха там быть недолжно по определению!!!!!!
  • 0

#92 Guest_Zarazum_*

Guest_Zarazum_*
  • Guests

Опубликовано 18 Июль 2006 - 17:33

Foker, Однако странное и смелое заявление. Где можно сие прочесть? И мне кажеться тут действительное не выглядит желаемым. Т.е ответственность несёт, но повлиять не может.
  • 0

#93 Foker

Foker

    Местный

  • Свои люди
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2006 - 17:39

Foker, Однако странное и смелое заявление. Где можно сие прочесть? И мне кажеться тут действительное не выглядит желаемым. Т.е ответственность несёт, но повлиять не может.

©"По вопросам благоустройства малого карьера обращайтесь к фирме "Сантана-К", которая арендует данную зону отдыха и обязана содержать оную в чистоте и порядке !
С уважением, Администрация города""(с) Саблезубая белка.


http://dzerjinsky.ne...34&postcount=68

Может скажем разорвать договор аренды/субаренды, если онный существует))
  • 0

#94 Guest_Zarazum_*

Guest_Zarazum_*
  • Guests

Опубликовано 18 Июль 2006 - 21:24

Foker, Это документ неофициальный, что именно там арендует фирма не известно, но только никакую зону отдыха она орендовать не может, потому как таковой нет и быть не должно. Может стоят пивные палатки изображают из себя рекламные конструкции и должны убирать небольшую прилегающую территорию и всё, а мы-то отдыхающие разгубастились. Уже хорошо, что там милиция дежурит или крышует, или ещё чего?
И какой идьёт будет из за мусора разрывать договор за который немало уплочено или отстёгиваеться регулярно! Спасибо что указал на недостатки ещё штрафанут в свою пользу, а мусор как был так и будет.
  • 0

#95 Foker

Foker

    Местный

  • Свои люди
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2006 - 15:17

Foker, Это документ неофициальный, что именно там арендует фирма не известно, но только никакую зону отдыха она орендовать не может, потому как таковой нет и быть не должно. Может стоят пивные палатки изображают из себя рекламные конструкции и должны убирать небольшую прилегающую территорию и всё, а мы-то отдыхающие разгубастились. Уже хорошо, что там милиция дежурит или крышует, или ещё чего?
И какой идьёт будет из за мусора разрывать договор за который немало уплочено или отстёгиваеться регулярно! Спасибо что указал на недостатки ещё штрафанут в свою пользу, а мусор как был так и будет.

Дело не в мусоре, а в не законной предпринемательской деятельности. Я за то что б карьер окопали со всех сторон, или хотябы поставили шлагбаум между двумя карьерами чтоб хачьё тусовалось на котельнечиском карьере, раз у них такие гостеприимные арендаторы, но они же все в держинку едут через карьер и срут буквально у меня под окном
  • 0

#96 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 19 Июль 2006 - 15:44

Надо резать - не дожидаясь перитонита...
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#97 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2006 - 15:59

Дело не в мусоре, а в не законной предпринемательской деятельности. Я за то что б карьер окопали со всех сторон, или хотябы поставили шлагбаум между двумя карьерами чтоб хачьё тусовалось на котельнечиском карьере, раз у них такие гостеприимные арендаторы, но они же все в держинку едут через карьер и срут буквально у меня под окном


А я считаю, что дело в людях, которые, оговорюсь, срут тебе под окном. Палатки на карьере не причем, даже кстате, можно шашлык купить, пиво, соки и т.д., а вот некоторые просто забивают на уборку за собой. Что касается автомобилей, я уже отписывал, что нужно перекопать все к черту, чтоб можно было только пешком пройти. Есть в конце концов стоянки для этого....Хачи эт вообще отдельная тема.....
  • 0

#98 сова

сова

    Местный

  • Свои люди
  • 1 214 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2006 - 17:04

Пойдемте ночью перекопаем въезд на карьер у горнолыжки, для начала?


Вынуждают просто именно такими мерами и заняться...
Кстати, въезд на карьер у горнолыжки был в этом году перекопан, но так то ли неумело, то ли неохотно, короче машины объезжали-объезжали по краешку этот "перекоп" да и накатали себе другую колею..
Есть предложение - разделить "клуб пикейных жилетов" 29-30 июля на две группы - пока первая перекапывает, вторая шашлык жарит... А потом встречаемся и гордимся результатами...
  • 0

#99 Guest_Zarazum_*

Guest_Zarazum_*
  • Guests

Опубликовано 19 Июль 2006 - 17:26

Foker, Дети гор, варвары. Арендаторам пофиг с кого бабки драть. сейчас бабки это главное, а люди это дойные коровы.
  • 0

#100 Guest_Zarazum_*

Guest_Zarazum_*
  • Guests

Опубликовано 19 Июль 2006 - 17:35

"Кто нам мешает-тот нам поможет!" Надо в пенопласт натыкать гвоздей и рассыпать на дороге, и всё перекопать, завалить деревьями, укучить кучками, затянуть тучками, залить дождём, вот тогда отдохнём )):nzd:
  • 0

#101 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2006 - 17:58

"Кто нам мешает-тот нам поможет!" Надо в пенопласт натыкать гвоздей и рассыпать на дороге, и всё перекопать, завалить деревьями, укучить кучками, затянуть тучками, залить дождём, вот тогда отдохнём )):nzd:


Ну просто Пушкин....
  • 0

#102 Foker

Foker

    Местный

  • Свои люди
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2006 - 18:37

Пушкин не Пушкин, но вот тебя копать не дозовешся)) Андрюх, лично мне нахер не нужны на карьере не шашлыки не "водичка", мне кажется что перекопать надо на границе Котельников и Дзержинского. Просто время меняется, Сейчас сходи на карьер, тебя там звери похоронят, был я там недавно, если котельники столь гостеприимны пусть туристы срут на их тереитории раз они ее и "благоустраивают" наш то карьер они не читят. Про менталитет можешь и не начинать, мне проще выкопать траншею чем упрашивать туристов не мусорить
  • 0

#103 FloMasteR

FloMasteR

    Новосёл

  • Members
  • 324 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2006 - 19:49

Всё...накупались, блин!
  • 0

#104 Guest_Zarazum_*

Guest_Zarazum_*
  • Guests

Опубликовано 19 Июль 2006 - 19:59

Foker, Привинтивные меры всегда были действенней, я за. Ходю пишком, за собой убираю, карьер обожаю.
  • 0

#105 сова

сова

    Местный

  • Свои люди
  • 1 214 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2006 - 20:10

Сейчас по причине дождливой погоды машин на карьере (у горнолыжки) не наблюдается, как и в пределах прямой видимости тоже.
У синего гаража стоят черные мешки с мусором - видимо собрали, а вывезти не успели или не смогли.
Интересная картина наблюдается напротив д.26 по Угрешской - там виден свежий слой земли, как будто дорогу перекопали, от меня не разглядеть к сожалению... Но очень похоже, что просто после дождей размыло...
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых