Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Городской компьютерный сервис и магазин - Томилинская 8 - gorkomp.ru


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
177 ответов в теме

#1 Бармалерик

Бармалерик

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 74 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 01:49

Отнесла вчера ноут на реанимацию - вирусы сожрали: тормозит просто нереально, работать невозможно стало... Обещали мне отдать через день за 1200 рублей чуть ли не в пакетике ... Обманут или правда так всё волшебно - за кос с небольшим можно ноут вылечить? Кто-нибудь чинился там - что скажете?
  • -1

#2 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 09:19

Это можно и за час сделать бесплатно ,дома.
  • -1

#3 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 09:33

Пользовался данным сервисом уже не раз, пока нареканий нет. Обычно отношу туда совсем мертвые ноуты или компы. Также удобно то, что диагностика бесплатно))) Удобно - рядом с домом, не надо куда-то бежать если вдруг понадобился переходник с dvi на hdmi или от блока питания для новых видеокарт...мелочевка там есть, можно купить и что нить по крупней цены нормальные... единственное, что пока у них не очень продумано, это оформление документов при оплате по "безналу". а так в общем даж ничего. И девушка там работает приятная )))))))
  • -1

#4 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 10:24

Отнесла вчера ноут на реанимацию - вирусы сожрали: тормозит просто нереально, работать невозможно стало... Обещали мне отдать через день за 1200 рублей чуть ли не в пакетике ... Обманут или правда так всё волшебно - за кос с небольшим можно ноут вылечить? Кто-нибудь чинился там - что скажете?


ну вот вы нам тут и дадите один из отзывов, чего там можно сделать "за кос с небольшим"
  • -2

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#5 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 12:26

На самом деле, магазин приятно удивил - всех нужных мелочей действительно много, цены очень даже рыночные. Пробежал взглядом крупные вещи, вроде тоже нормально.

+1 с документами у них неудобно...

Вот только почему-то не хотят они использовать все возможности для продвижения на рынке города. В рекламах, развешанных у подъездов, указан сайт. А он фактически "заглушка" с адресом и телефоном. Почему бы не выставить там прайс для удобства пользования...
Например, мне нужен был очень определенный монитор. Я упарился его искать по столичным конторам, а потом увидел тут по такой же цене...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#6 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 20:55

Покупал там вай-фай карточку. Что могу сказать. Увидев уже упомянутую приятную девушку, чуть было не скупил полмагазина. По этой же причине цену не помню!
А так - да, приятно, что за какой-нибудь мелочью не надо переться черт знает куда.
  • -1
Буду краток.

#7 layra

layra

    Новосёл

  • Свои люди
  • 443 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 22:34

У меня знакомый заходил в этот магазинчик, профи по ремонту ноутов, сотовых...задал мастеру провакационный, но профессиональный вопрос...получил "левый" ответ.
  • 0

#8 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 23:26

профи по ремонту ноутов,

знавал я таких профи . что умеют задавать вопросы )))))) пока свой статус они подтвердили делом...
...Что будут стоить тысячи слов,когда важна будет крепость руки....
  • 0

#9 Бармалерик

Бармалерик

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 74 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2009 - 01:07

отчитываюсь, собсно:
Отдали мне мою техническую единицу в лучшем виде именно за вышеупомянутую сумму, но раскрутили на Касперыча - купила, поставили бесплатно. Ещё приятный момент: в коробке 2 лицензии, стоит 1200, - мне две было не надоть, посему коробку открыли и продали мне одну соответственно за 600 р. с установкой. Воть.
А Мадам у них и правда грамотная: и смотреть приятно и слушать, и на все технические вопросы сама отвечает... хотя мне, в силу половой принадлежности, интересней с ребятами было пообчаться, но это я так, к слову :)
  • 0

#10 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2009 - 01:26

в коробке 2 лицензии, стоит 1200, - мне две было не надоть, посему коробку открыли и продали мне одну соответственно за 600 р. с установкой. Воть.

То есть вы так на весь интернет сообщаете, что там приторговывают пиратским софтом? Хорошее "спасибо" сервису... :)
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#11 Vapro

Vapro

    Местный

  • Administrators
  • 1 781 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2009 - 01:30

Почему сразу пиратским софтом?
Каспер в одной коробке 2 лицензии толкает, так что вполне логично вроде...

.


#12 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 11 Декабрь 2009 - 01:30

То есть вы так на весь интернет сообщаете, что там приторговывают пиратским софтом?

почему пиратским? они же просто продали половину.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#13 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2009 - 02:57

Может я не в курсе политики именно Каспера, но часто бывает, что продаются сразу 2 лицензии одному человеку - на PC и ноутбук, например. Яркий пример "семейный" MS Office на три компьютера одного владельца.
А вот раздербанивание коробки, скорее всего, это нарушение лицензии, а значит такой продукт уже теряет лицензионность.

Не говоря о том, что нет никаких документов о покупке данного софта(именно этой коробки с двумя лицензиями). Что совсем исключает какие-либо разговоры о легально приобретенном софте.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#14 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 11 Декабрь 2009 - 11:25

Может я не в курсе политики именно Каспера, но часто бывает, что продаются сразу 2 лицензии одному человеку - на PC и ноутбук, например. А вот раздербанивание коробки, скорее всего, это нарушение лицензии, а значит такой продукт уже теряет лицензионность.

Не говоря о том, что нет никаких документов о покупке данного софта(именно этой коробки с двумя лицензиями). Что совсем исключает какие-либо разговоры о легально приобретенном софте.


Каспер как раз продает по 2 лицензии, у меня КИС 2010 именно с 2мя.

2.5 Вы можете передать право на использование ПО другому физическому или юридическому лицу, при условии, что Вы передаете получателю право на использование ПО в пределе объема полученных прав от Правообладателя, а получатель в полном объеме соглашается с условиями настоящего Лицензионного соглашения. При передаче полного объема прав на использование ПО другому физическому или юридическому лицу Вы полностью передаете получателю все полученные права на использование ПО от Правообладателя, при этом у Вас не останется ни одной копии ПО, включая архивную.
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#15 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 11 Декабрь 2009 - 11:28

2.5 Вы можете передать право на использование ПО другому физическому или юридическому лицу, при условии, что Вы передаете получателю право на использование ПО в пределе объема полученных прав от Правообладателя, а получатель в полном объеме соглашается с условиями настоящего Лицензионного соглашения. При передаче полного объема прав на использование ПО другому физическому или юридическому лицу Вы полностью передаете получателю все полученные права на использование ПО от Правообладателя, при этом у Вас не останется ни одной копии ПО, включая архивную.

темно составлено: из текста не понятно, идет речь об экземпляре ПО или обо всем содержимом коробки.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#16 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 11 Декабрь 2009 - 11:34

темно составлено: из текста не понятно, идет речь об экземпляре ПО или обо всем содержимом коробки.


Ну вот и трактуйте как хотите - не думаю что бы они стали официально преследовать такое использование.
Лицензия на установку двух копии программы.
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#17 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2009 - 12:00

При передаче полного объема прав на использование ПО другому физическому или юридическому лицу Вы полностью передаете получателю все полученные права на использование ПО от Правообладателя, при этом у Вас не останется ни одной копии ПО, включая архивную.

По-моему, тут написано - можно отдать все, а половину нет.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#18 Лиловый Ирис

Лиловый Ирис

    Фантазии на кончиках спиц

  • Свои люди
  • 1 900 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2009 - 12:37

Яркий пример "семейный" MS Office на три компьютера одного владельца.

Я установила себе, а вторую и третью отдала, те компы на меня не зарегистрированы.
  • 0

#19 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 11 Декабрь 2009 - 12:43

По-моему, тут написано - можно отдать все, а половину нет.


Я понимаю что это в случае полной передачи прав....
А второй экземпляр ПО можно передавать третьим лицам при условии что они будут соблюдать условия лицензии.
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#20 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 11 Декабрь 2009 - 14:25

По моему все нормально написано , лицензии то 2 значит и ключа 2 ,да и кто докажет что я продал а не подарил ,в крайнем случае можно быстро оформить дарственную.
  • 0

#21 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2009 - 18:09

За что купил, за то продаю - С помощью одного лицензионного ключа на Антивирус Касперского вы можете защитить 2 домашних компьютера.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#22 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2009 - 18:22

За что купил, за то продаю - С помощью одного лицензионного ключа на Антивирус Касперского вы можете защитить 2 домашних компьютера.


...принадлежащих по большому счету одному человеку (по большому счету)

отдав (продав одну из со-лицензий) "чужому" вы должны будете как то подтвердить оставшуюся лицензию (что то из серии лейбака от "мелкософта", лепящегося как подтверждение лицухи), либо купивший должен будет подвердить купленный им "кусок"

каким образом? у того же касперыча как раз, насколько помню, есть как раз оговорочка "для домашнего пользования" и вроде как для удобства этих домашних пользований, но в одном домике

не аналогия, но как пример расплоловинить MS Office (мне, к примеру, ворд+ексель, васе пупкину - аксесс и поверпойнт)... как лицензироваться бум, кто будет главный :-), а кто лох

Изменено: Kraftwerk, 11 Декабрь 2009 - 18:28

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#23 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 11 Декабрь 2009 - 18:49

не аналогия, но как пример расплоловинить MS Office (мне, к примеру, ворд+ексель, васе пупкину - аксесс и поверпойнт)... как лицензироваться бум, кто будет главный :-), а кто лох

если бы лицензия распространялась на два компа, то совершенно спокойно залицензируетесь
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#24 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 14 Декабрь 2009 - 11:57

То есть вы так на весь интернет сообщаете, что там приторговывают пиратским софтом? Хорошее "спасибо" сервису...

Это все-таки наверное не пиратка. Я два месяца назад тоже Каспера (один ключ на два компа) купил совместно с коллегой на работе получилось по 600 руб. с рыла.
Но правда мы то сразу отвалили 1200, а не так как было написано. Распространять так, думаю, что нельзя.
  • 0

#25 Redd

Redd

    Имперский штурмовик

  • Members
  • 344 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2009 - 12:15

заканчиваем оффтопить! здесь сервис обсуждается, а не покупка антивируса
  • 0
All we need is Love and Beer © Bowling for Soup

#26 palex

palex

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 103 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2009 - 12:21

телефон конторы напишите,парой влом в москве покупать железки
  • 0

#27 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 16 Декабрь 2009 - 12:25

телефон конторы напишите,парой влом в москве покупать железки


Контактное лицо: Евгения
Телефон: (495) 971-78-90
E-mail: info@gorkomp.ru

Оно ??
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#28 palex

palex

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 103 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2009 - 12:29

http://gorkomp.ru/
оно счаз прозвоним
  • 0

#29 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2009 - 23:07

http://gorkomp.ru/
оно счаз прозвоним


ИМХО конечно, но... не хило так ребята нетбуки от МСИ "распродают ограниченным количеством" по цене более крутых от ASUS (где и винт будет больше в 2 раза и панель крупнее, и ваймакс уже присутствует, и ХП безо всякого дарения и т.п.) :-) даже с учетом "подарка" в виде крыски и флэшки рублей на 500-700

Изменено: Kraftwerk, 16 Декабрь 2009 - 23:10

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#30 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2009 - 10:41

Все эти "ограниченные количества" - уловка комерсов , не более.

#31 ОльгаЛ

ОльгаЛ

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2010 - 19:28

заканчиваем оффтопить! здесь сервис обсуждается, а не покупка антивируса


Ну если о сервисе то имею сказать следующее. Летом купила у них комп ими же собраный. Несколько дней назад комп перестал работать. И эти деятели АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО поменяли вышедший из строя системный блок.
  • 0

#32 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2010 - 21:36

Ну если о сервисе то имею сказать следующее. Летом купила у них комп ими же собраный. Несколько дней назад комп перестал работать. И эти деятели АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО поменяли вышедший из строя системный блок.


а разве по гарантии возможно как то по другому?:unknw:

там, где беру собранные компьютеры я, точно такие же отношения в течение гарантийного срока (1 год как правило)... что в этом сверхестественного и особенного... просто местные тоже стали работать как это и должно это быть
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#33 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2010 - 01:36

а разве по гарантии возможно как то по другому?:unknw:

там, где беру собранные компьютеры я, точно такие же отношения в течение гарантийного срока (1 год как правило)... что в этом сверхестественного и особенного... просто местные тоже стали работать как это и должно это быть


По закону, для сложной бытовой техники, две недели на возврат денег или замену. А в течении 1 года гарантийный ремонт. Не понимаю зачем нужно было менять системный блок. У него наверняка уже не товарный вид, (то есть у корпуса) достаточно починить, поменять детальки и все. А то что непонятно всегда настораживает.
  • 0

#34 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 24 Январь 2010 - 10:25

Вас не поймёшь ,в ремонте он бы лежал 2 недели - были бы не довольны, заменили сразу и без проволочек - опять не довольны.
  • 0

#35 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2010 - 11:56

Вас не поймёшь ,в ремонте он бы лежал 2 недели - были бы не довольны, заменили сразу и без проволочек - опять не довольны.


Непонятно зачем. При замене компания сразу же попадает на корпус. Кому он БУшный нужен. Детальку же можно отдать поставщику на их гарантию, и если и попадешь то не так явно.
Вот и вопрос - зачем попадать на примерно 60 баков, если по закону и здравому смыслу можно так не делать. Сменить любую деталь в компе дело нескольких минут.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых