Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Городской компьютерный сервис и магазин - Томилинская 8 - gorkomp.ru


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
177 ответов в теме

#106 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2010 - 12:12

я с роутером не определился,хочется конечно не дорогой,но в то же время что бы скорость тянул...не хуже проводной.

я такой вопрос решил через покупку проводного гб роутера и точки доступа. Ну наверное не самый дешевый вариант но и не дорого это всё получилось.
Из моей практики, все разговоры о 300 мбит - бред. Нет таких скоростей. Хочешь скорость - тяни провод.
  • 0

#107 vovavipe

vovavipe

    Прохожий

  • Свои люди
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2010 - 12:15

билайновская ставится без проблем. Если нужна консультация, пиши в личку *вижу сосед...я тоже с томилинской;)*
:)
  • 0
УДАЧИ!!!
Владимир

#108 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 922 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2010 - 12:18

Touchdown, Это Вы про какой? У меня на стационаре провоной,но вот с ноутом получаюсь привязан,с проводом не айс,с одного места на другое перейти,по квартире...
  • 0

#109 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 922 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2010 - 12:42

билайновская ставится без проблем. Если нужна консультация, пиши в личку *вижу сосед...я тоже с томилинской;)*
:)


Не хотелось покупать новый,и тут же прошивать...про предложение спасибо.
  • 0

#110 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2010 - 17:06

Вот только отзывы не очень...


Чьи отзывы? Лично пробовал несколько Д-Линков и Тренднетов. Лучшего для себя пока не видел. Возможно "на вкус и цвет ...", да и параметры выбора бывают разные. Мне от роутера нужна скорость. У этого она ограничивается входными 100 Мбит, не греется и почти не виснет.
  • 0

#111 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 922 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2010 - 17:11

Чьи отзывы? Лично пробовал несколько Д-Линков и Тренднетов. Лучшего для себя пока не видел. Возможно "на вкус и цвет ...", да и параметры выбора бывают разные. Мне от роутера нужна скорость. У этого она ограничивается входными 100 Мбит, не греется и почти не виснет.


Например эти...
http://market.yandex...modelid=4571974
  • 0

#112 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2010 - 17:40

Niksik, не противоречат ли у вас критерии выбора

Не хотелось покупать новый,и тут же прошивать...про предложение спасибо.

а в отзывах основной недостаток "новой прошивки не дождешься."
Но больше всего порадовал глубокамысленный вывод - "2. Долго перегружается, видимо проц не сильно шустрый. " Это критично разве? Хорошо если я перегружаю свой роутер раз в месяц - это что большая потеря времени? А вот NATит он замечательно, и для этого как раз требуется процессорная мощность.

ПС. ИП ТВ от Монтажа работает.

Изменено: sd55, 30 Ноябрь 2010 - 17:45

  • 0

#113 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 922 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2010 - 17:47

sd55, Да хотелось бы купить новый,и не прошивать,зачем тогда новый,если прошивать? И как понял он не потдерживает IP.TV...
Тот же Де линк 300-320 и по скорости,и по потдержке и конечно по цене отличается от АСУСА.
  • 0

#114 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2010 - 17:52

sd55, Да хотелось бы купить новый,и не прошивать,зачем тогда новый,если прошивать? И как понял он не потдерживает IP.TV...
Тот же Де линк 300-320 и по скорости,и по потдержке и конечно по цене отличается от АСУСА.


Лучше для таких обсуждений уйти в другую тему.

Коротенько только добавлю - перешивал 320 в Асус. :) Но с 300-320 вы больше 5 мбайт/с врядли получите и зависает он нещадно на такой скорости.
  • 0

#115 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 922 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2010 - 17:57

Друг пока тестирует 300 или 320-й не помню...больше года и пока вопросов не было...но я так понял какой попадется...
  • 0

#116 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2010 - 18:10

Друг пока тестирует 300 или 320-й не помню...больше года и пока вопросов не было...но я так понял какой попадется...


300-320 это начальный уровень.
При перегреве, росте нагрузки - просто вешается.

Роутер получше - просто замедляет работу. Нагрузка, температура, нормализовались - все восстанавливается.

Я б не стал сравнивать 300-320 с моим, это просто разные роутеры, да и по цене отличаются
  • 0

#117 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 30 Январь 2011 - 20:25

Очень понравилось все: сотрудники, ассортимент и качество выполненного ремонта.
  • 0

#118 mozer777

mozer777

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2011 - 21:51

Цены конечно кусаются по сравнению с Олди.Хотя и Олди не панацея есть и другие магазины тот же Джаст на Братиславской.Но если очень надо и быстро, то ребята и посмотрят и посоветуют и сделают.По сути магазин для нашего городка подходящий и нужный.
  • 0

#119 Художник

Художник

    Новосёл

  • Members
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2011 - 03:12

Я туда ходить к ним не буду,центр открыли,а сами ничего не знают,бывало как-то 1 раз зашёл к ним с пстыми катриджами от принтера,подмал что они них есть,спосил сколько они будт стоить..
Они зашли в Яндекс,там всё это вбили,выбрали самые дорогие катриджи,и цену завысили.Всё это было при мне..
Спрашивал недавно про вероятность брака ноутбука,если буду брать его с процом i7(Брак именно в нём),если буду заказывать с оф сайта,потому-что интел отозвала все свои ноуты,а если с сайта брать,может с склада пришлют,короче они там вообще ничего не догнали.
Из всего мне понравилась только красивая девушка у них=)
  • 0

#120 openair

openair

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2011 - 03:23

Даа, девочка у них и прям +100.
Настоящее лицо компании :р
  • 0

#121 Ugg

Ugg

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2011 - 17:17

Ремонтировал ноут. Сервис понравился.
Дорого, это верно. Зато рядом. Если что-то сломается, не надо ехать в москву и везти (не дай Бог системник) на другой конец Москвы.

И, кстати, меня обслуживал парень, знающий свое дело.
+1 красивая девушка.
  • 0

#122 Бармалерик

Бармалерик

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 74 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2011 - 18:55

Я туда ходить к ним не буду,центр открыли,а сами ничего не знают,бывало как-то 1 раз зашёл к ним с пстыми катриджами от принтера,подмал что они них есть,спосил сколько они будт стоить..
Они зашли в Яндекс,там всё это вбили,выбрали самые дорогие катриджи,и цену завысили.Всё это было при мне..
Спрашивал недавно про вероятность брака ноутбука,если буду брать его с процом i7(Брак именно в нём),если буду заказывать с оф сайта,потому-что интел отозвала все свои ноуты,а если с сайта брать,может с склада пришлют,короче они там вообще ничего не догнали.
Из всего мне понравилась только красивая девушка у них=)


Вы знаете, мне тоже картридж подбирали с помощью интернета, но у них не было в наличии моей модели и сотрудник искал аналог через инет, мне наоборот это понравилось - не тупо "нету таких", а поискали, нашли аналоги - со вниманием отнеслись, мне реально дешевле обошлось, чем во многих магазинах. Вот конкретно могу написать даже цену, продали мне картридж мой Самсунг 4200 за 1930 руб, а вбейте в инете сколько он стоит?! Можно конечно, если вывернуться наизнанку найти и ещё дешевле, но надо будет ехать черти куда или платить за доставку. Так что хрень это всё про то что самое дорогое выбрали и накинули ещё сверху...
  • 0

#123 Бармалерик

Бармалерик

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 74 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2011 - 19:09

1200 руб. за переустановку системы - это конечно дороговато, но знаете, моя подруга тут попала в Life Computers (на каждом подъезде висят), там обещали за 500 руб. все в пакетике отдать, а когда она пришла 8300 попросили, типа драйвера переустановили и вирусов было миллион... Её чуть инфаркция не хватила. За такие деньжищи она бы ещё сто раз подумала, переустанавливать или нет... Они, эти вирусы, знаете ли, родными может человеку стали :))) а может, их ине было вовсе, чисто пропылесосили комп внутри, и 8 косов срубили...Ну, на фиг эти эксперименты с родным компутером, пусть уж лучше 1200, но верно, что не больше, и с компом порядок.
  • 0

#124 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 04 Апрель 2011 - 13:19

А сколько будет стоить корпус поменять на новый? Соответственно надо из старого корпуса все вынуть и в новый установить (блок питания, видеокарту, три жестких диска, материнка, DVD-привод).
  • 0

#125 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2011 - 11:31

Сайт отключен. Моя негодовать! :lam:
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#126 vlad007

vlad007

    Прохожий

  • Свои люди
  • 733 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2011 - 22:21

Кто нибудь подскажет! ПСП я могу там отремонтировать!
  • 0

#127 Byrgenua

Byrgenua

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2011 - 22:23

Можете. Но лучше сначала позвонить 971-78-90 и узнать в какие дни недели приезжает мастер по ремонту PSP. Летом он приезжал раза 2 в неделю.
  • 0

#128 Сенсей

Сенсей

    Местный

  • Свои люди
  • 1 057 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2012 - 17:45

Как то в прошлом году полетел у меня винт на ноуте и мне так лень было куда то ехать за ним или ждать пока привезут с интернет магазина, что я открыл наш дзержинский форум и нашел эту тему.
Обрадованный не только наличием в нашем городе компьютерного магазина, но и близостью его, я направился прямиком к ним.
Там я благополучно приобрел винт для ноута и пошагал довольный домой.
Форматнул, разбил, установил винду и все бы хорошо если бы через 2 дели моей женой были обнаружены crc ошибки при копировании больших файлов, ну да ладно фиг с ним подумал я, но через ещё пару недель накрылась винда :-(
Ну да ладно, малоли что могло случиться, форматнул ещё раз винт,
установил XP, через месяц повторилось то же самое.
Гарантийный случай подумал я, отнес винт обратно, спецы его просканировали и сказали что все ок, никаких ошибок, бед блоков, приносите ноут это с ним скорее всего проблемы.

Пролежал у меня этот винт год, а сейчас думаю проверю ка я его, сканирование все идет, а уже обнаружилось 163 UNC блоков.

Спасибо огромное за магазин, за близость к дому, но туда я больше не ходок.
  • 0
Построю лабиринт в котором смогу затеряться с тем, кто захочет меня найти...

#129 Jpleshakov

Jpleshakov

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 137 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2012 - 14:51

То что удобно что в городе можно срочно купить если что то надо. Да возможно будет недешево. Насчет катридже да у них с этим беда. Пару раз пытался у них купить но постоянно не было в наличии надо было ждать. А когда дома работаешь на компе ждать времени нет. Короче нашел в люблино магазинчик там много разного расходника вот туда и матаюсь. Но у них тоже не дешево. Самые дешевые катриджи я находил на рынке в царицыно. Иногда матаюсь в царицыно по выходным. Пару раз летел у отца комп он к ним относил делали быстро и хорошо отец довольный.
  • 0

#130 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2012 - 15:20

1200 за переустановку винды и настройку + файлики ваши сохранить это не дорого ) я обычно беру в районе 1500. ) так что все нормуль )
Когда тяжелый случай всегда отношу к ним - в подавляющем большинстве случаев все делают.
цены не всегда такие какие ожидаешь, но переться в москву, когда можно купить рядом ... лучше переплачу )
Да и еще. Понимайте, что нельзя угодить всем и всегда.
  • 0

#131 Jpleshakov

Jpleshakov

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 137 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2012 - 23:33

Да еще очень жалко что у них нет перезаправки лазерных катриджей. В последний раз на перезаправку ездил в люберцы.
  • 0

#132 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2012 - 00:50

Jpleshakov, если надо стукни - я знаю одну контору у них тут "слесарь" в дзержинке живет. может заехать. но я с ними не работаю ) просто не люблю таких нудных людей. хотя заправляет прям на месте и не дорого.
  • 0

#133 Сергей47

Сергей47

    Заглянувший

  • Guests
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2012 - 18:53

Отнес в ремонт ноутбук - не было зарядки аккумулятора (после включения
неродного блока питания), при этом ноутбук с родным б.п. загружался пока
не разрядился аккумулятор. Ремонт оценили предварительно в 1400 руб.,
потом позвонили и сказали, что стоить будет 4500 руб. я согласился, дальше еще интереснее - они передали ноутбук своим партнерам в Царицино и назвали новую цену - 20000 руб., объяснив, что менять нужно всю материнку, т.к. сгорела видеокарта и северный мост.
НЕ СОВЕТУЮ ОБРАЩАТЬСЯ В ЭТОТ СЕРВИС.
  • 0

#134 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2012 - 20:01

Отнес в ремонт ноутбук - не было зарядки аккумулятора (после включения
неродного блока питания), при этом ноутбук с родным б.п. загружался пока
не разрядился аккумулятор. Ремонт оценили предварительно в 1400 руб.,
потом позвонили и сказали, что стоить будет 4500 руб. я согласился, дальше еще интереснее - они передали ноутбук своим партнерам в Царицино и назвали новую цену - 20000 руб., объяснив, что менять нужно всю материнку, т.к. сгорела видеокарта и северный мост.
НЕ СОВЕТУЮ ОБРАЩАТЬСЯ В ЭТОТ СЕРВИС.


Бу-га-га
высылать нужно было уже после объявы "ремонта" в 4.5 тыра
потому как уже можно просто за такие деньги самому новый акк затарить

ЗЫ скоре всего полетел "зарядочный" контроллер в акке :) или я чего то не так понял с процессом загрузка-зарядка
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#135 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2012 - 22:53

Я и думаю что-то долго диагноза нет по моему нетбуку. По-ходу они всё это барахло партнёрам в Царицыно возят...
  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#136 malda

malda

    Новосёл

  • Свои люди
  • 636 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2012 - 00:43

А к нам мальчик приезжал на дом из московской фирмы, отремонтировал мне ноут. есть телефон. Все по прайсу, предоставил счет
  • 0

#137 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2012 - 17:34

Починили мой нетбук! Ура!
  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#138 Lana 77

Lana 77

    Новосёл

  • Свои люди
  • 604 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2012 - 19:30

Сергей47, Мне тоже сказали сначала одну цену,а через неделю-СОВСЕМ,-ДРУГУЮ,но при приемке объяснили-что "мост" расплавился-попробуют восстановить его,если не получится,-замена на новый,ну и цена другая...ремонтировали в Москве,наверно сложные и "ювелирные" работы выполняются там на спец. оборудовании.
  • 0

#139 scan

scan

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2012 - 23:08

Ужасный сервис! Пользовался их услугами (пару лет назад) понял, что нармальных специалистов там нет. Начал глючить нетбук asus(для ввода текста приходилось нажимать клавишу fn иначе ничего не набиральсь)...... принёс им...... ковырялись в нем безрезультатно целый месяц!!!!...... сказали, что бессильны (скорее вчего материнка накрылась). Думаю ладно поковыряюсь сам, мож чего и получиться...... поменял клавиатуру......... и о чудо -всё заработало!!!!!!
  • 0

#140 Лиловый Ирис

Лиловый Ирис

    Фантазии на кончиках спиц

  • Свои люди
  • 1 900 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2012 - 11:43

Отпишусь и я в этой теме. На прошлой неделе перестала загружаться Windows на ноуте, понесла в сервис. Мастер посмотрел, сказал, что накрылся жёсткий диск ( ноуту 9 лет). Поставили новый диск, перенесли всё со старого. Стоимость нового 2,5 тыс.руб, стоимость работы 1,4 тыс.руб. Готово было через день.
Подробнейшим образом выяснила у мастера сразу все варианты ремонта\замены со стоимостью.
В целом, всем довольна.
Только один косячок - на сайте ( а у них таки есть сайт :) ) минимальная фикс. стоимость работ указана 1 200 р., а с нового года она 1 400 р. Обещали исправить. )))
  • 0

Любой плохой день можно исправить хорошим человеком :)





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых