Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Сколько должен получать председатель ТСЖ?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
56 ответов в теме

Опрос: Какую бы вы хотели получать зарплату на должности Председатель ТСЖ? (35 пользователей проголосовали)

Какую бы вы хотели получать зарплату на должности Председатель ТСЖ?

  1. 5-10тысяч рублей (2 голосов [5.71%] - Смотреть)

    Процент голосов: 5.71%

  2. 10-30 тысяч рублей (7 голосов [20.00%] - Смотреть)

    Процент голосов: 20.00%

  3. 30-60 тысяч рублей (8 голосов [22.86%] - Смотреть)

    Процент голосов: 22.86%

  4. 60-100 тысяч рублей (18 голосов [51.43%] - Смотреть)

    Процент голосов: 51.43%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2009 - 00:48

За сколько Вы согласились стать председателем ТСЖ??? При условии что в Вашем ТСЖ будет до 300-т квартир. При условии что к Вам круглосуточно будут приходить люди с жалобами на потухший свет, на надписи в подьездах, по поводу каждой протечки воды , отопления, плохой уборки мусора, с личными просьбами. И ещё вам приходиться ходить по квартирам общаться с должниками и дебоширами, вникать в человеческие проблем, заниматься благоустройством территорий, текущим и капитальным ремонтом строений, ит.д и т.п.
  • -2

#2 canonofil

canonofil

    Турист

  • Свои люди
  • 325 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2009 - 01:56

в москве - что то в районе 20-30 тыщ. Как правило, это военные пенсы, которым некуда себя деть
  • 0

#3 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 12 Декабрь 2009 - 13:31

в москве - что то в районе 20-30 тыщ. Как правило, это военные пенсы, которым некуда себя деть


25 тысяч рублей оклад и квартальная премия выраженная в процентах от экономии по затратам.
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#4 мексиканец

мексиканец

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 142 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2009 - 13:33

а еще нужно добавить
НА ДОБРОВОЛЬНЫХ НАЧАЛАХ
  • 0

#5 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2009 - 13:52

За сколько Вы согласились стать председателем ТСЖ???


Очень сильное противоречие в названии темы топика "Сколько должен получать председатель ТСЖ?" и заданным автором топика вопросом в посте №1...

Я бы ни за какие деньги не согласился бы работать председателем ТСЖ - это ответ автору на поставленный им вопрос в посте №1...

А что касается вопроса изложенного в названии топика, то естественно, если это сильный профессионал, то как топ-менеджер он должен получать много, думаю в районе 100 тыс, но профессионалы на эту работу не идут, как правильно заметил canonofil

в москве - что то в районе 20-30 тыщ. Как правило, это военные пенсы, которым некуда себя деть


Изменено: судья, 12 Декабрь 2009 - 13:58

  • 0

#6 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2009 - 14:33

ИМХО неправильно поставленный опрос

Не получать, а зарабатывать, и в основном, как и сказал выше aksakal, именно от съекономленного и т.п., должна быть именно финансовая заинтересованность в телодвижениях, и телодвижениях постоянных. Может он на этом съэкономленном заработает своими стараниями и собственным трудом на благо ТСЖ и 100 тыров и 200. Активисты-бессеребренники вряд ли сделают чего то путного на такой должности. Возможно должен быть какой то "гарантированный оклад", скорее всего именно около 30 тыров, а далее все зависимо от работоспособности и, возможно, премии (хоть ежемесячные) насчитывать общим собранием собственников из фонда "съэкономленного".

А получать то можно и 30 тыров, но недолго, и не сделать ничего.
А что, поработал пару месяцев, получил бабла, не справился, подал в отставку и никакого спроса.

Изменено: Kraftwerk, 12 Декабрь 2009 - 14:38

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#7 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2009 - 14:41

в процентах от экономии по затратам.

А какая может быть экономия? И экономия относительно чего?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#8 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2009 - 17:04

А какая может быть экономия? И экономия относительно чего?


Скорее всего из описанного ниже и берется так называемая "экономия" для Председателя ТСЖ и Ко...

Предположим, правление ТСЖ в 2008 году протолкнёт идею установить во дворе дома шлагбаум за деньги жильцов. Работа будет реально стоить 300 000 руб, а с жильцов соберут 2 000 000 руб.
В 2009 году правление протолкнет идею о видеонаблюдении, которое будет стоить 100 000, а с жильцов соберут 500 000 рублей...
и т.д. и т.п...
Чем не денежный поток ?


А больше просто не откуда взяться экономии для Председателя при ТСЖ...

Изменено: судья, 12 Декабрь 2009 - 17:42

  • 0

#9 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2009 - 18:36

ладно, хорошо

тут уже 8 персон ответили за 60-100 тыров Председателю в месяц. Ок! Там ведь не только Председатель бабла будет хотеть. Там будут инженер, бухгалтер и т.п., и они буду хотеть все вместе не менее 100 тыров. Итого: 200 тыр в месяц. На ~400 квартир - грубо около 2 тыров с каждой квартиры в месяц только на обслугу, которую сами же себе на шейку и повесили.
А репы не потрескаются?! Или они за енти деньги сами будут еще и подъезды намывать, к примеру, круглосуточно?

Так какие проблемы, заводим счет, и начинаем просто тупо прямо сейчас без всяких ТСЖ складываться с каждой квартиры туда по 2 тыра в месяц... деньжища просто рекой потекут на кап.ремонт :-)
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#10 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2009 - 18:44

Поправил опрос, в соответствии с текстовым описанием.

Мой ответ за себя, а если за чужого дядю/тетю, то голосую - работать должны на энтузиазме.

А репы не потрескаются?! Или они за енти деньги сами будут еще и подъезды намывать, к примеру, круглосуточно?

Председатель должен организовывать, а работать все остальные... Хотя еще за 50 000 готов мыть подъезды, но, конечно, не круглосуточно...

Изменено: Ieroglif, 12 Декабрь 2009 - 18:49

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#11 Кириллова И.В.

Кириллова И.В.

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2009 - 18:55

А какая может быть экономия? И экономия относительно чего?


Если поставить счетчики на тепло,воду, то экономия, и причем значительная, будет на оплате поставляющей эти ресурсы фирме (у нас это ЭКПО). Если прибыль ЭКПО в 2006г. была 30млн, в 2007г-18млн, то ясно, что сложилась она за счет недопоставок жителям тепла.Отопительный период при расчете отопления берется, насколько я помню, с 15 сентября и по 15 мая.Когда у нас за последние годы раньше 1 октября включали отопление? И отключают обычно в конце апреля.И погода зимой, в основном теплая, т.е. мы все переплачиваем за тепло в среднем 1-1,5 тыс. в год.А сколько это будет с дома?
  • 0

#12 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2009 - 19:01

Если поставить счетчики на тепло,воду, то экономия, и причем значительная, будет на оплате поставляющей эти ресурсы фирме (у нас это ЭКПО). Если прибыль ЭКПО в 2006г. была 30млн, в 2007г-18млн, то ясно, что сложилась она за счет недопоставок жителям тепла.Отопительный период при расчете отопления берется, насколько я помню, с 15 сентября и по 15 мая.Когда у нас за последние годы раньше 1 октября включали отопление? И отключают обычно в конце апреля.И погода зимой, в основном теплая, т.е. мы все переплачиваем за тепло в среднем 1-1,5 тыс. в год.А сколько это будет с дома?


marshal уже отвечал на этот вопрос.

Исходя из нынешних платежей:
на воде, канализации,электричестве, вывозе мусора - вряд ли удастся съэкономитьна техническом обслуживании- сложите затраты всех жителей и посмотрите, найдёти ли на эти деньги мастера- может да,а может нет
на отоплении- пока изменений не будет. Однако возможно будет переход на оплату тепла по счётчикам, закон такой уже готов. Если не ошибаюсь,в Омске проводили эксперимент. За счёт города установили счётчики в 2000 дома ( потратили 150 млн.рублей). Выяснилось, что в 70% домах потребление тепла был выше нормативного. Новые многоквартирные дома потребляли меньше.---
.


  • 0

#13 Кириллова И.В.

Кириллова И.В.

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2009 - 19:08

marshal уже отвечал на этот вопрос.


Все зависит от нормативов. Я не знаю, какие они в Омске, а у нас огромные. Иначе откуда прибыль у ЭКПО, которое обслуживает в основном жителей и муниципальные предприятия.
  • 0

#14 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2009 - 19:11

вот вам и направление приложения усилий Председателя и Ко для "заработать" на экономии.
Или они будут тильки руководить уборкой дворов-подъездов? За даже 30 тыров то?
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#15 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2009 - 19:15

Все зависит от нормативов. Я не знаю, какие они в Омске, а у нас огромные. Иначе откуда прибыль у ЭКПО, которое обслуживает в основном жителей и муниципальные предприятия.


Прибыль ЭКПО прежде всего от завышенных расценок на услуги.. Вы наверное слышали, что с 1 сентября 2009 прокуратурой Москвоской области снижены явно звышенные цены для жителей с 1,93 до 1,79 с 1 кв-часа.. Уверен, что по остальным услугам тровириться тоже самое.. Ведь с 1 января каждого года увеличиваются цены на все услуги, причем их явно завышают.. Отсюда и прибыли... Так что ничего необычного, что прибыли ЭКПО ежегодно растут, нет и это вызвано прежде всего ценами...

Изменено: судья, 12 Декабрь 2009 - 19:19

  • 0

#16 Кириллова И.В.

Кириллова И.В.

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2009 - 19:33

Прибыль ЭКПО прежде всего от завышенных расценок на услуги.. Вы наверное слышали, что с 1 сентября 2009 прокуратурой Москвоской области снижены явно звышенные цены для жителей с 1,93 до 1,79 с 1 кв-часа.. Уверен, что по остальным услугам тровириться тоже самое.. Ведь с 1 января каждого года увеличиваются цены на все услуги, причем их явно завышают.. Отсюда и прибыли... Так что ничего необычного, что прибыли ЭКПО ежегодно растут, нет и это вызвано прежде всего ценами...


Будучи депутатом, я одновременно была членом тарифной комиссии по установлению цен на коммунальным услуги.Совершенно четко могу сказать, что все составляющие тарифа жестко проверялись, за что большое спасибо отделу цен и тарифов администрации.А вот нормативная часть не может жестко сокращаться: расчет количества тепла на отопление производится по среднегодовой нормативной температуре, сечению труб, количества дней отопительного периода и т.д.
И, если Мосэнергосбыту выгодно завысить тариф, т.к. все платят по счетчикам, то ЭКПО выгодно завысить норматив.
  • 0

#17 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2009 - 20:02

Будучи депутатом, я одновременно была членом тарифной комиссии по установлению цен на коммунальным услуги.Совершенно четко могу сказать, что все составляющие тарифа жестко проверялись, за что большое спасибо отделу цен и тарифов администрации..


Как же это вы так жестко проверяли все составляющие тарифа, что не увидели его завышения, который прокуратура МО увидела и приняла меры к его снижению?.. Ведь депутатский корпус + администрация, если так жестко проверяли, то могли увидеть это завышение и обратиться в прокуратуру для снижения тарифа.. Но вы не увидели, значит ваша проверка была не жесткой...
Так что спасибо отделу цен и тарифов администрации как не хочется говорить - 8 месяцев жители города платили по завышенным тарифам...

Изменено: судья, 12 Декабрь 2009 - 20:09

  • 0

#18 Кириллова И.В.

Кириллова И.В.

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2009 - 20:09

Как же это вы так жестко проверяли все составляющие тарифа, что не увидели его завышения, который прокуратура МО увидела и приняла меры к его снижению?.. Ведь депутатский корпус + администрация, если так жестко проверяли, то могли увидеть это завышение и обратиться в прокуратуру для снижения тарифа.. Но вы не увидели, значит ваша проверка была не жесткой... Так что спасибо отделу цен и тарифов администрации как не хочется говорить - 9 месяцев жители города платили по завышенным тарифам...


Существует определенная иерархия на установление тарифов.
Тарифы на электроэнергию устанавливает для Московской обл.Региональная энергетическая Комиссия (РЭК), а тарифы на водоснабжение, водоотведение, тех.обслуживание, транспортировку тепла от Теплосети до квартир- местные администрации.Наша-для нас, Люберецкая- для своих жителей и.т.д.
  • 0

#19 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2009 - 20:19

Существует определенная иерархия на установление тарифов.
Тарифы на электроэнергию устанавливает для Московской обл.Региональная энергетическая Комиссия (РЭК), а тарифы на водоснабжение, водоотведение, тех.обслуживание, транспортировку тепла от Теплосети до квартир- местные администрации.Наша-для нас, Люберецкая- для своих жителей и.т.д.


Вы же сказали, что все тарифы вы жестко проверяли.. Или что назначили сверху вы не проверяете? Тогда вопрос - почему не проверяете? А вдруг они с НГ удвоят цену и вы тоже не будете проверять не ваши тарифы?
Я думаю, что депутаты и администрация просто обязаны проверять все тарифы, даже назначенные сверху и в случае их завышения обращаться в Прокуратуру.. Если конечно, депутаты и администрация думают о своих жителях...

Изменено: судья, 12 Декабрь 2009 - 20:50

  • 0

#20 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2009 - 20:39

Если поставить счетчики на тепло,воду, то экономия, и причем значительная,

Значительная - это сколько, желательно в рублях? Кто-нибудь считал, хотя бы приблизительно? А на сколько повысятся расходы на все кадровые единицы ТСЖ? Цифры есть?

Я проводил эксперимент с переходом на двухтарифный счетчик электроэнергии. У меня получилось, что при единовременном вложении 4000 рублей, экономия начнется через 2 года.
Вы сможете убедить чету пенсионеров или одинокого пенсионера выложить пусть даже эти 4000 с обещанием экономии через несколько лет? А ведь этих счетчиков потребуется - по одному на дом(вода холодная, горячая, отопление, электроэнергия) + в каждую квартиру - вода холодная/горячая*2(у нас, например, 2 стояка)+электроэнергия.
Сколько это денег и когда это окупится?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#21 Кириллова И.В.

Кириллова И.В.

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2009 - 21:37

Вы же сказали, что все тарифы вы жестко проверяли.. Или что назначили сверху вы не проверяете? Тогда вопрос - почему не проверяете? А вдруг они с НГ удвоят цену и вы тоже не будете проверять не ваши тарифы?
Я думаю, что депутаты и администрация просто обязаны проверять все тарифы, даже назначенные сверху и в случае их завышения обращаться в Прокуратуру.. Если конечно, депутаты и администрация думают о своих жителях...


Читайте внимательней! Я писала, что проверялись все составляющие тарифа из тех тарифов, которые устанавливаются администрацией.Есть специальные законы, которые регулирует механизм тарифообразования.И никто не позволит вмешиваться администрации в работу РЭКа.А прокуратура для того и создана, чтобы проверять соблюдение законности.

Изменено: Кириллова И.В., 12 Декабрь 2009 - 21:40

  • 0

#22 Кириллова И.В.

Кириллова И.В.

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2009 - 21:50

Значительная - это сколько, желательно в рублях? Кто-нибудь считал, хотя бы приблизительно? А на сколько повысятся расходы на все кадровые единицы ТСЖ? Цифры есть?

Я проводил эксперимент с переходом на двухтарифный счетчик электроэнергии. У меня получилось, что при единовременном вложении 4000 рублей, экономия начнется через 2 года.
Вы сможете убедить чету пенсионеров или одинокого пенсионера выложить пусть даже эти 4000 с обещанием экономии через несколько лет? А ведь этих счетчиков потребуется - по одному на дом(вода холодная, горячая, отопление, электроэнергия) + в каждую квартиру - вода холодная/горячая*2(у нас, например, 2 стояка)+электроэнергия.
Сколько это денег и когда это окупится?


Даже установив двухтарифный счетчик на эл.энергию можно не получить никакой экономии.Все зависит от режима потребления. Если вы не будете включать энергоемкие бытовые приборы вечером и ночью, а пользоваться будете только днем, то еще и проиграете.Так и со счетчиком на воду: если вы пользуетесь джакузи, или включив воду для мытья посуды, уходите болтать по телефону, то экономии не будет.Прикиньте, расходуете ли вы 250литров воды в день (вроде столько у нас норматив потребления, или 300л-точно не помню) и посчитайте.
Расходы на управление ТСЖ (председатель и бухгалтер) не будут больше чем расходы на управленческий персонал Ожикома или РОССа.Там есть и замы директора, и начальники участков, и отдел кадров и т.д.И все они получают зарплату за счет нашей квартплаты.
  • 0

#23 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2009 - 21:51

Я писала, что проверялись все составляющие тарифа из тех тарифов, которые устанавливаются администрацией. Есть специальные законы, которые регулирует механизм тарифообразования.И никто не позволит вмешиваться администрации в работу РЭКа.А прокуратура для того и создана, чтобы проверять соблюдение законности.


Понятно.. Т.е. если Люберецкая автоколонна 1787 вдруг резко необоснованно повысит тарифы на автобусы в наш город (595, 470, 21), то у администрация города ничего не будет делать, ибо эти тарифы определены неместной Люберецкой автоколонной и автобусы принадлежат Люберцам .. Пусть Люберецкая прокуратора и рассматривает это нарушение тарифообразования... Это по вашей логике.. И все же сможет что-то сделать?

Даже установив двухтарифный счетчик на эл.энергию можно не получить никакой экономии.Все зависит от режима потребления. Если вы не будете включать энергоемкие бытовые приборы вечером и ночью, а пользоваться будете только днем, то еще и проиграете.Так и со счетчиком на воду: если вы пользуетесь джакузи, или включив воду для мытья посуды, уходите болтать по телефону, то экономии не будет.Прикиньте, расходуете ли вы 250литров воды в день (вроде столько у нас норматив потребления, или 300л-точно не помню) и посчитайте.
Расходы на управление ТСЖ (председатель и бухгалтер) не будут больше чем расходы на управленческий персонал Ожикома или РОССа.Там есть и замы директора, и начальники участков, и отдел кадров и т.д.И все они получают зарплату за счет нашей квартплаты.


Понятно, никаких расчетов никто не делал.. Так просто есть некоторые мысли по данному расчету.. Этого совершенно недостаточно, чтобы убеждать собственников переходить из УК в ТСЖ... Вы думаете, что кто-то купиться на такие вот доводы? Чтобы убедить людей сменить способ управления их собственостью, обязательно нужны расчеты, именно об этом и спрашивали вас

Значительная - это сколько, желательно в рублях? Кто-нибудь считал, хотя бы приблизительно? А на сколько повысятся расходы на все кадровые единицы ТСЖ? Цифры есть?
А ведь этих счетчиков потребуется - по одному на дом(вода холодная, горячая, отопление, электроэнергия) + в каждую квартиру - вода холодная/горячая*2(у нас, например, 2 стояка)+электроэнергия.
Сколько это денег и когда это окупится?


Изменено: судья, 12 Декабрь 2009 - 22:21

  • 0

#24 Кириллова И.В.

Кириллова И.В.

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2009 - 22:23

Понятно.. Т.е. если Люберецкая автоколонна 1787 вдруг резко необоснованно повысит тарифы на автобусы в наш город (595, 470, 21), то у администрация города ничего не будет делать, ибо эти тарифы определены неместной Люберецкой автоколонной и автобусы принадлежат Люберцам .. Пусть Люберецкая прокуратора и рассматривает это нарушение тарифообразования... .Это по вашей логике. И все же сможет что-то сделать?


Люберецкой автоколонне тарифы устанавливает область, поскольку это не муниципальное предприятие.Наша администрация изменить их не сможет.Но можно установить более низкие тарифы для Рейса (это МП), тоЭто по вашей логикегда жители возможно будут выбирать более дешевый транспорт.Это не моя логика, это федеральное законодательство, которое распределяет сферы прав и ответственности в сфере тарифообразования.
  • 0

#25 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2009 - 22:31

Люберецкой автоколонне тарифы устанавливает область, поскольку это не муниципальное предприятие.Наша администрация изменить их не сможет.Но можно установить более низкие тарифы для Рейса (это МП), тоЭто по вашей логикегда жители возможно будут выбирать более дешевый транспорт.Это не моя логика, это федеральное законодательство, которое распределяет сферы прав и ответственности в сфере тарифообразования.


Т.е. у местной администрации нет прав на регуляцию или право хотя бы на обращения в прокуратуру, если этот завышенный тариф образован не местной властью, но который действует на местных жителей?
Повторюсь, очень странная ситиуация и мне очень не понятна такая боязь местной администрации обращаться в прокуратуру за помощью, если кто-то их неместной власти обижает их жителей? Может объясните эту странность?
  • 0

#26 Кириллова И.В.

Кириллова И.В.

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2009 - 22:32

Понятно, никаких расчетов никто не делал.. Так просто есть некоторые мысли по данному расчету.. Этого совершенно недостаточно, чтобы убеждать собственников переходить из УК в ТСЖ... Вы думаете, что кто-то купиться на такие вот доводы? Чтобы убедить людей сменить способ управления их собственостью, обязательно нужны расчеты, именно об этом и спрашивали вас


Я никого не убеждаю никуда переходить и покупаться.Это личное дело собственников квартир в доме. И говорю об индивидуальных счетчиках, а не о счетчиках на дом.Год назад была информация от главы города, что дом Угрешская ,30 сэкономил после установки счетчика на тепло 1 миллион рублей. Сделать расчеты теоретические нельзя, надо учитывать индивидуальные параметры каждого дома. Думаю, что в нашем городе их никто не делал. Спрашивали же о возможных статьях экономии, я высказала свои доводы, но вы можете с ними не соглашаться.
  • 0

#27 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2009 - 22:37

Сделать расчеты теоретические нельзя, надо учитывать индивидуальные параметры каждого дома. Думаю, что в нашем городе их никто не делал. .


Сделать расчеты очень даже можно, ибо дома обычно строяться по типовым проектам и в г. Дзержинский типовых домов полно.. Достачно сделать расчет на несколько типовых домов.. А вот, то что никто в городе этого не делал и эффективность ТСЖ-рования нулевая в городе это и есть закономерность состояния данного вопроса, т.е. полный нуль...
А может быть как раз не делают расчетов именно потому, что расчеты покажут неэффективность ТСЖ?:crazy:
  • 0

#28 Кириллова И.В.

Кириллова И.В.

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2009 - 22:37

Т.е. у местной администрации нет прав на регуляцию или право хотя бы на обращения в прокуратуру, если этот завышенный тариф образован не местной властью, но который действует на местных жителей?
Повторюсь, очень странная ситиуация и мне очень не понятна такая боязь местной администрации обращаться в прокуратуру за помощью, если кто-то их неместной власти обижает их жителей? Может объясните эту странность?

Прав на регулирование нет, обращаться в прокуратуру никто не запретит.Но я не знаю таких примеров, чтобы местная власть опротестовывала постановления губернатора. Наоборот, если взять за пример цены на проезд на автобусах Рейса-их быстренько увеличивают до цен Автоколонны.
  • 0

#29 Кириллова И.В.

Кириллова И.В.

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2009 - 22:39

Сделать расчеты очень даже можно, ибо дома обычно строяться по типовым проектам и в г. Дзержинский типовых домов полно.. Дрстачно сделать расчет на несколько типовых домов.. А вот, то что никто в городе этого не делал и эффективность ТСЖ-рования нулевая в городе это и есть закономерность состояния данного вопроса, т.е. полный нуль...


Чтобы сделать расчеты, надо иметь тех.паспорт дома. Попробуйте его получить! Нашей старшей по дому это не удалось, хотя она обращалась и в Ожиком, и к главе города.
  • 0

#30 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2009 - 22:42

Чтобы сделать расчеты, надо иметь тех.паспорт дома. Попробуйте его получить! Нашей старшей по дому это не удалось, хотя она обращалась и в Ожиком, и к главе города.


Я не говорю про старших по дому.. Я говорю про местную власть, именно она проталкивает идею ТСЖ-жирования, а не какие-то мифические старшие по дому (как правило не очень умные люди, которые таких расчетов они произвести просто не смогут), которых нет в жилищном федеральном законодательстве.. Если местная власть хочет ТСЖ (она вон уже даже обучение по ТСЖ организавало и даже говорят за границей агитаторов учить будут), то она сначала должна убедить людей расчетами, что это выиграшно для них.. по другому никак не получиться.. Собственость у людей однако и голой агитацией их не проймешь :crazy:

Но я не знаю таких примеров, чтобы местная власть опротестовывала постановления губернатора. Наоборот, если взять за пример цены на проезд на автобусах Рейса-их быстренько увеличивают до цен Автоколонны.


Это еще раз доказывает, что настоящей местной власти в городе нет...

Изменено: судья, 12 Декабрь 2009 - 22:54

  • 0

#31 Кириллова И.В.

Кириллова И.В.

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2009 - 22:53

Я не говорю про старших по дому.. Я говорю про власть, именно она проталкивает идею ТСЖ-жирования, а не какие-то мифические старшие по дому (как правило не очень умные люди, которые таких расчетов они произвести просто не смогут), которых нет в жилищном федеральном законодательстве.. Если власть хочет ТСЖ, но она сначала должна убедить людей расчетами, что это выиграшно для них.. по другому никак не получиться..:crazy:


Наша власть никаких расчетов делать точно не будет.Их идея на данный момент-создать ТСЖ и тут же заключить договор с Ожикомом или РОССом.Председатель ТСЖ-это тот же старший по дому, идею которого они проталкивали в типовом договоре, который должны были заключить жители с УК.Этот старший, например, будет освобожден от квартплаты.Таким образом власть убьет 2 зайцев: создаст требуемое законом количество ТСЖ и сохранит штат Ожикома и РОССа. Про экономию для жильцов никто даже не думает.Если же жители реально хотят создать самостоятельное ТСЖ-им вставляютя палки в колеса. Знаю это на примере своего дома.
  • 0

#32 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2009 - 22:58

Наша власть никаких расчетов делать точно не будет.Их идея на данный момент-создать ТСЖ и тут же заключить договор с Ожикомом или РОССом.Председатель ТСЖ-это тот же старший по дому, идею которого они проталкивали в типовом договоре, который должны были заключить жители с УК.Этот старший, например, будет освобожден от квартплаты.Таким образом власть убьет 2 зайцев: создаст требуемое законом количество ТСЖ и сохранит штат Ожикома и РОССа. Про экономию для жильцов никто даже не думает.Если же жители реально хотят создать самостоятельное ТСЖ-им вставляютя палки в колеса. Знаю это на примере своего дома.


Бог мой, какая примитивная у нас местная власть...:crazy: Неужели они думают, что смогут одурить собствеников сменить УК на ТСЖ такими методами, как сейчас действуют?:crazy:
Вот теперь я понял, почему в нашем доме ОЖИКОМ повесил объявление с просьбой к жителям до 21 декабря срочно подписать с ними договор...

Изменено: судья, 12 Декабрь 2009 - 23:02

  • 0

#33 Кириллова И.В.

Кириллова И.В.

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2009 - 23:06

Бог мой, какая примитивная у нас местная власть...:crazy: Неужели они думают, что смогут одурить собствеников сменит УК на ТСЖ такими методами, как сейчас действуют?:crazy:
..


Вполне возможно, что смогут.Ведь выбрали же все дома управляющие компании, хотя основная масса жителей даже не предполагает, что участвовала в голосовании.Повторюсь, что я видела результаты голосования по выбору УК по своему дому.За УК голосовали даже те, кто не является собственниками, квартиросъемщики ставили подписи за хозяев и т.д. Все миленько посчитали, вывели нужный процент, издали постановление главы города.

Изменено: Кириллова И.В., 12 Декабрь 2009 - 23:11

  • 0

#34 Кириллова И.В.

Кириллова И.В.

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2009 - 23:10

Вот теперь я понял, почему в нашем доме ОЖИКОМ повесил объявление с просьбой к жителям до 21 декабря срочно подписать с ними договор...


Скоро закончится год, попробуйте потребовать от Ожикома финансовый отчет.По ЖК они должны это делать ежегодно.И тогда вы увидите, сколько денег собрано и на что они пошли.Включив аналитические способности можно сделать выводы об эффективности расходования средств и возможных факторах экономии.
  • 0

#35 мексиканец

мексиканец

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 142 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2009 - 23:12

100 000 председателю ТСЖ? так мэр получает 70 000!
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых