Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Неприятная ситуация с работодателем салон-магазин шляп «Ко&Ко»


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
472 ответов в теме

#1 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2009 - 04:57

Я не когда не работала у нас в городе,тут довелось,после чего я решила создать эту тему.......................возможно у кого-то тоже есть похожие истории
Салон-магазин шляп КО&КО
Хозяйка салона «Ко&Ко»
Ольга Владимировна Колесник
Я до сих пор прибываю в неком ступоре.Я в течения месяца + недели работала на хозяйку этого салона......на доверии(мне раньше приходилось частенько так работать в моей сфере это практикуют,но мир анимации тесен и люди дорожат репутацией),.......моя вина,что я не заключала не каких договоров....За этот месяц я исполняя все требования и пожелания хозяйки,работая по 10 часов в день с начало 3 недели без выходных потом с одним выходным.Через месяц заговорив о деньгах мне сказали,что оказывается я работала на перспективу( и так делали все до меня)С начало хозяйка прибывала в полном восторге от моей работы и говорила,что ей меня бог послал,как речь зашла о деньгах,оказалось ............( да я и не поняла),прибыли нет, так что фигушки.То есть человек не в теме,что за работу платят,а если речь о работе на перспективу,то не при такой нагрузки.........Я до сих пор в сильном шоке.......+ ко всему я делала для хозяйки сайт на народе, и делала я это под своим поролем о котором я ей сообщила,сегодня тщетно пыталась зайти на свою почту......за что меня так наказали при этом ни заплатив не рубля до сих пор не понимаю.........но не хочется опускаться до их уровня..........но шок не проходит.......даже ступор,будто пыльным мешком по голове......Всяко бывало начальство и кроило и обманывало(хотя все же не так),но там хоть видно было,что люди пытаются как-то оправдаться,а тут с уверенностью в своей правоте,эксплуатировать человека больше месяца........

Изменено: Колокольчик, 18 Декабрь 2009 - 05:05

  • 0

#2 canonofil

canonofil

    Турист

  • Свои люди
  • 325 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2009 - 05:36

а где находится это неприятное место?
  • 0

#3 Гара

Гара

    Местная

  • Свои люди
  • 964 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2009 - 09:16

а где находится это неприятное место?


Если не ошибаюсь это при въезде в город с правой стороны не доезжая до бывшего Сокола (ныне Ковчег).
  • 0

Я совру, я не джентльмен, я сумею!


#4 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2009 - 09:26

marinesh, я вам очень сочувствую, но не подписать договор, сообщить свой пароль - это по крайней мере очень наивно. вы очень не переживайте, в будущем такой опыт послужит вам на пользу.
  • 0

#5 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2009 - 11:05

marinesh, я вам очень сочувствую, но не подписать договор, сообщить свой пароль - это по крайней мере очень наивно. вы очень не переживайте, в будущем такой опыт послужит вам на пользу.

Конечно же Вы правы,просто с такой подлостью мне не приходилось сталкиваться........хотя приходилось работать на доверии частенько.Пароль дала,чтоб у человека был доступ к редактору сайта ,ибо человек был на полном доверии и вызывал такое расположение к себе......Наивно,........ да,по меньшей мере.......Конечно, уже не чего не попишешь и сейчас моя задача забыть об этом как о страшном сне....Просто захотелось поделиться,даже не для того,чтобы навредить им(я за месяц много всякого узнала и смогла бы это сделать иначе,хотя это слишком грязная возня)..............а чтобы не только я вынесла уроки,если это произошло со мной,может произойти и еще с кем нибудь.Пусть на примере моей глупости умней будут остальные

Изменено: Колокольчик, 18 Декабрь 2009 - 11:09

  • 0

#6 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2009 - 11:08

Совсем недавно еще мой сын-программист искал работу. Пришло ему приглашение из фирмы НИКС. Не пошел он туда.
Все уже , оказывается про них написано.
...Пока я вписывал все свои данные, приходили другие соискатели в большинстве своем на вакансии грузчиков, кладовщиков и сборщиков ПК. За те 20-30 минут, которые я заполнял анкету, на моих глазах пришло 5 человек устраиваться грузчиками, обыкновенные мужики лет по 30-40, ну типичные работяги, прилично выглядящие, не алкаши. Первый вопрос, который им всем задавал кадровик это, мы требуем, что бы наши грузчики знали математику, и предлагал пройти «самый простой тест», говорил, что если не ответите, то и нет смысла дальше общаться. Вопрос был следующий, «сколько будет, из одной второй вычисть одну третью», само собой люди не ожидали такого вопроса, сами понимаете, человек много лет трудился грузчиком, разнорабочим не думая об этом, а это школьный курс, а с тех пор прошел не один десяток лет. Короче говоря, ни один из 5 человек не смогли ему ответить, и ушли ни с чем.
...опаздал на работу на 16 минут - снимают половину заработка за день, за один час работы - перерыв 5-ть минут

  • 0

#7 Lastochka

Lastochka

    Заблокирован

  • Banned
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2009 - 11:15

Я бы не спустила,и обратилась в Администрацию города,заявив о недобросовестном работодателе!!!
Если вы делали сайт,то почему сами не можете поменять пароль,и лишить ее сайта???
  • 0
:bee:

#8 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2009 - 11:16

почему сами не можете поменять пароль,и лишить ее сайта???

потому что они уже это сделали
  • 0
Какая смеpть еще нам? АД?! Всё здесь!.. - мы сами себе АД!

#9 Lastochka

Lastochka

    Заблокирован

  • Banned
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2009 - 11:22

потому что они уже это сделали


Можно писать в контролирующие органы,наверняка полно разных нарушений,начиная от пожарников и.т.д....
Наем ,без официального оформления ,в кризис,наказывается жестко!

Изменено: Lastochka, 06 Февраль 2010 - 22:42

  • 0
:bee:

#10 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2009 - 11:26

Lastochka, все предприниматели постоянно доятся администрацией. А что можно получить от нашей несчастной форумчанки?
  • 0

#11 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2009 - 11:33

потому что они уже это сделали

Да,именно......Я все уже для себя поняла в возне я участвовать не буду......просто накипело и создала эту тему,хотя уже склоняюсь к тому чтоб забыть об этом........всяческие разборки разрушают....мне следует двигаться дальше....лоханулась я.......умней будте Вы.....не только цыгане у метро могут втереться в доверие
  • 0

#12 Lastochka

Lastochka

    Заблокирован

  • Banned
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2009 - 11:34

Можно в налоговую и в прокуратуру,на то ,что эксплуатируют без официального оформления!

Изменено: Lastochka, 18 Декабрь 2009 - 11:40

  • 0
:bee:

#13 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2009 - 11:41

Lastochka, все можно! Но, только, если бы все законы соблюдались для всех и всегда. К сожалению, это далеко не так. Понял это на своей шкуре. Жаловался. Результат получил, но только через год и обратившись к Генеральному прокурору. А вопрос то был мелкий. Тьфу! Виновных даже не наказали. А какие странные ответы я получал. Например, копию ответа для принятия мер отправляют Главе Малаховки(!?!?) или что меня ваще там не было и святой дух испустил документ с печатью, копия которого прилагалась к жалобе.
  • 0

#14 Lastochka

Lastochka

    Заблокирован

  • Banned
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2009 - 11:46

У пострадавшей,просто нет желания!
Сейчас за работу без оформления наказывают строго,вплоть до закрытия предприятия.
Но этот магазинчик ,и так долго не протянет,не актуально в Дзержинском.
  • 0
:bee:

#15 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2009 - 11:54

Lastochka, Я бы не спустил такого (если бы допустил)! Очевидно, ей еще и пригрозили. Ведь недаром всех увольняемых обрабатывают в службе безопасности. Поэтому и нет жалоб. Здесь СБ нет, все проще.
  • 0

#16 Lastochka

Lastochka

    Заблокирован

  • Banned
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2009 - 12:08

Можно к депутатам обратиться...
  • 0
:bee:

#17 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2009 - 12:26

Lastochka, а к кому Вы посоветуете? Кто возьмется? Вот, если только попасть к Малахову в "Пусть говорят". Там депутаты пиарятся.
  • 0

#18 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2009 - 13:11

Можно к депутатам обратиться...

Я признательна Вам за участия........нарушения действительно есть,но я не хочу этим заниматься,это требует сил и энергии а мне предпочтительней направить это в мирное русло.Дело в том что сайт сделан на 90%(даже чуть больше осталось добить две страницы они выполнены на половину,работы на день,полтора+-)..... и им понадобится кто-то знающий,чтоб его добить иначе нарушится стилистика я решила предостеречь остальных.....я,честно тронута участием.........но поверьте в планетарном масштабе это мелочи,хотя и обидно со вчерашнего дня нахожусь с ощущением,что меня поимели в извращенной форме.....Я тоже не пальцем деланная вполне могла предугадать,но не как не понимала что параноидальные опасения столь реальны.......повторюсь,человек всецело вошел в доверие и до конца я не осознавала,отгоняла от себя мысли,что это возможно......Мне уже слегка за 30 я работала в сфере где договора не практикуют........В анимации 90 процентов работы строится на сделке и не разу не кидали,хотя кроилово было........но чтобы так.....Я в шоке

Изменено: Колокольчик, 18 Декабрь 2009 - 13:28

  • 0

#19 z00zavr

z00zavr

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 035 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2009 - 13:24

marinesh, зато как красиво написано про них в местной газете

Наверное, и правда, в администрации все схвачено...
  • 0

#20 Lastochka

Lastochka

    Заблокирован

  • Banned
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2009 - 13:48

Наверное, и правда, в администрации все схвачено...

Многие так думают,поэтому кидалово и процветает...

Можно разово написать во все инстанции,начиная с Администрации,замучают проверками-штрафами ,и осветить на весь город.....что кидают на зарплату...
Обратиться лично к депутату,чья это территория?!

Я бы сделала именно так,но пострадавшая решает сама..-)

Сначала я бы отправила заявление работодателю,в виде телеграммы (заверенной на почте,снять копию) с уведомлением о вручении,с просьбой призвести оплату труда ,за расчетный период,и оформить по трудовой.
Если ,оплаты не последует,то с этим можно обращаться во все контролирующие органы,вплоть до суда!

Изменено: Lastochka, 18 Декабрь 2009 - 13:58

  • 0
:bee:

#21 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2009 - 14:05

Я бы сделала именно так..................
Если ,оплаты не последует,то с этим можно обращаться во все контролирующие органы,вплоть до суда!
__________________

ищ щустрая какая..........как вы докажете что работали там? у вас ведь небыло БЫ договора из начально
  • 0
Какая смеpть еще нам? АД?! Всё здесь!.. - мы сами себе АД!

#22 Lastochka

Lastochka

    Заблокирован

  • Banned
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2009 - 14:11

Даже, если и не докажешь,то разбирательство и огласка ,уже не пойдет на пользу работодателю!
Если человек работал в этом помещении больше месяца ,и еще делал сайт,то у нее должна быть информация ,которую просто так не получишь!

У меня был в прошлом опыт,только не с работой ,а с получением скромного наследства.
Нотариус не принимала заявление,и тянула сроки.
После моего обращения ,вышеуказанным способом,через заявление-телеграмму с копией и уведомлением,нотариус завертелась,как "вошь на гребешке",хотя я не могла доказать,что обращалась к ней в установленные сроки.

Изменено: Lastochka, 18 Декабрь 2009 - 14:20

  • 0
:bee:

#23 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2009 - 14:17

С таким же успехом работодатель скажет что заплатил...слово против слова,пустой звук.
  • 0

#24 Lastochka

Lastochka

    Заблокирован

  • Banned
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2009 - 14:32

С таким же успехом работодатель скажет что заплатил...слово против слова,пустой звук.

За ЗП ,расписываются,и если скажет,что заплатил,то это лишнее подтверждение,что человек работал без официального оформления,что уже является грубым нарушением,особенно ,в кризис.
При желании,недобросовестного работодателя ,можно прижать,нужно только желание пострадавшей.

Изменено: Lastochka, 18 Декабрь 2009 - 14:49

  • 0
:bee:

#25 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2009 - 14:34

,нужно только желание пострадавшей.

ну нету у неё желания она уже написала об этом
  • 0
Какая смеpть еще нам? АД?! Всё здесь!.. - мы сами себе АД!

#26 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2009 - 14:35

С таким же успехом работодатель скажет что заплатил...слово против слова,пустой звук.


опаньки, а вот тут и сразу возможно подключение налоговой с проверками по тому, были ли зачислены налоги с этого "скажет что заплатил" и т.п.

поентому он такого, если вумный, даже не скажет никогда :-)
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#27 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2009 - 14:43

опаньки, а вот тут и сразу возможно подключение налоговой с проверками по тому, были ли зачислены налоги с этого "скажет что заплатил" и т.п.

поентому он такого, если вумный, даже не скажет никогда :-)


Согласен скорее всего типа я первый раз ее вижу,и у нас все оформлены по честному. И за получение зарплаты при "таком оформление " на работу ни какой подписи не может быть (если только в ее личной тетрадке)
  • 0

#28 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 18 Декабрь 2009 - 14:45

Не мое конечно дело, но надо попробовать достать эту дамочку.
Для начала стоит написать письмо в трудовую инспекцию. Пожаловаться и попросить, чтобы была проведена проверка исполнения работодателем требований трудового законодательства. Инспекторы приедут непосредственно на место работы, а могут вызвать работодателя к себе.
У вас наверняка найдутся какие-то свидетели, может Вы подписывали какие то бумажки, может Вам пропуск выдавали, охранник на вахте Вас видел.
Это не так сложно как Вы думаете, главное начать, не исключено, что на каком то этапе нерадивый работодатель пойдет на мировую.
Любая проверка для мелкого коммерса это ужас!!! Напишите в пожарную инспекцию еще куда-нибудь. Наверняка куча нарушений - уж пожарных точно!
Раз Вас не оформляли, а хотели платить серую зарплату, значит есть неучтенные наличные деньги - налоговики порадуются. Нельзя так оставлять!!!
  • 0

#29 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2009 - 14:45

Lastochka права........можно деньги выбить и без договора.........может когда отойду.......пока мне противно до тошноты,сил нет на это.....У меня двойное разочарование .........у меня состояние - "как так можно"........противно очень честно когда больше месяца ты с именем этим ложилась и вставала старалась,отдавалась,верила....просто противно ....... даже думать об этом......я открыла тему,чтоб поделиться и предостеречь........Мне легко доказать хотя бы авторство если этот сайт появится в нете весь материал сделанный у меня в хорошем качестве.......да и не только это........я была помошницей и занималась не только сайтом........Ваши слова справедливы,но сил у меня на это нет тут мне подвернулась другая подработка,а то о чем вы говорите требует время,.......душевных сил,я предпочитаю не засорять свой мозг......хотя вы правы так следовало бы поступить....
Меня тут друзья подбадривают,говорят давай им дверь распишем или на асфальте имфу.........я говорю мож под дверь насрать........говорят опасно, холодно :))))))))))

Изменено: Колокольчик, 18 Декабрь 2009 - 14:54

  • 0

#30 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2009 - 14:52

Но попробовать надо,переварить,успокоиться и наказать таких святое дело.Пожарные не помогут,им запретили малый бизнес трясти...
  • 0

#31 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2009 - 14:55

marinesh, надеюсь, эта мадам КоКо прочитает это. Иначе, думаю, ей непремено передадут. Вы её уже ославили на всю Дзержинку. Мы теперь знаем какая она хуизху. Да еще и расскажем при случае нечитающим форум. Мало ей не покажется! Держитесь и ждите - сама приползет!
  • 0

#32 Lastochka

Lastochka

    Заблокирован

  • Banned
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2009 - 14:56

marinesh,
Отправьте телеграммку...она поймет,что проще заплатить..-)))
  • 0
:bee:

#33 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2009 - 15:02

спасибо за советы и участия........:)
  • 0

#34 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2009 - 15:19

Я тоже очень вам сочувствую, но хотела бы узнать, я так понимаю, что создание сайта не входило в ваши прямые обязанности? Это я к тому, что, например, у меня в контракте есть пункт, который гласит, что все программы, сайты и чего-то там ещё, связанное с програмным обеспечением, разработанные сотрудником, являются собственностью банка, а не сотрудника. Т.е. даже, если представить, что у вас был контракт, то в любом случае, вы зарплату должны были получить за свои прямые обязанности, а не за сайт, и соответственно при расставании у вас и не должно оставаться пароля.

ЗЫ. а фотки на сайте не липа? там так много знакомых физиономий, прям не верится, что такая недобросовестная контора имеет такую клиентуру :)
  • 0

#35 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2009 - 15:22

Maravilla, дайте, плз, ссылку на КоКо.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых