Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Как выбрать тур?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
14 ответов в теме

#1 Irina Smirnova

Irina Smirnova

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2009 - 13:01

Решили отправиться в небольшое путешествие куда нибудь по направлению Турции. Я решила просто сама найти отель и забронировать его онлайн и купить билеты на самолет, но мне почему то вышло намного дороже, чем брать даже самую дорогую путевку через агенство, почему так? Есть ли у нас туроператоры, которые продают туры через сеть онлайн, реально ли сейчас у них купить горящие путевки?
  • 0

#2 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2009 - 14:04

Irina Smirnova, потому что вы физическое лицо и с вами операторам работать невыгодно, возни много, а навар маленький.

"Горящие путевки" - это миф. Это как "скидки" в магазинах, тупо пишут цену на 50% больше, зачеркивают и ставят на 45% меньше.

Иногда бывают очень выгодные предложения, но надо четко представлять себе куда вы летите, что это за отель и почему он не продался... Чтобы не попасть на какую-нибудь стройплощадку или ужасный пляж.

Проще всего пойти в агентство и выбрать с помощью профессиональных консультантов, благо их в городе масса. Это я вам как подсобный работник агентства говорю.

Рекламы агентств и из сайтов просьба здесь не постить.

Изменено: Ieroglif, 28 Декабрь 2009 - 14:07

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#3 Irina Smirnova

Irina Smirnova

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2009 - 17:50

Хорошо , и как мне определить профессионального консультанта? На собственном опыте? И второй вопрос, как образуются тогда горящие туры?
  • 0

#4 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2009 - 17:59

Ieroglif, это в Вашем агентстве не бывает горящих, потому что у Вас там нечему гореть. Поверьте, у туропервторов очень даже ЭТО есть! Сам пользовался неоднократно и ...приятно.
  • 0

#5 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 28 Декабрь 2009 - 18:02

Поверьте, у туропервторов очень даже ЭТО есть! Сам пользовался неоднократно и ...приятно.

туроператор туроператору - люпус эст. вполне можно было нарваться на овербукинг.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#6 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2009 - 18:29

Mar_IO, я говорил про понятие "горящие путевки", а не про наличие выгодных предложений...

Попробуйте поискать именно "горящие путевки", вы сильно удивитесь, что цены там попадаются иногда просто драконовские.

А так все есть, но я не говорю идите именно туда-то. Свобода выбора быть должна.
Я не очень люблю такой отдых, боюсь летать на самолете и у меня не загранпаспорта, но регулярно пытаются куда-нибудь отправить почти бесплатно.

Хорошо , и как мне определить профессионального консультанта?

Ну, я точно не знаю, имелось ввиду то, что человек знает отели куда стоит ехать, а куда нет... Что он работает в этой сфере.

И второй вопрос, как образуются тогда горящие туры?

Есть несколько путей:
1. Туроператор думает - "пипл хавает", ставим на дорогущий тур пометку "горящий".
2. Отель на реконструкции( расширении, еще чего-нибудь не так и т.д.) - ну хоть кого-нибудь поселить.
3. Всё хорошо, но по независящим от отеля причинам остаются свободные места - и тогда их распродают по сниженным ценам.
Последнием брать можно и нужно.

Ну, и самое главное и неудобное в таких турах - то что времени думать нет. Две недели назад во вторник, например, появилось предложение в Хургаду на двоих в проверенные 4* за все $500. Но лететь надо в тот-же четверг...

Проще пойти в агентство и спросить туда-то, на столько-то, с такими-то условиями и по-дешевле. Вам выдадут варианты. Для сравнения сходите в соседнее(ие) агентство(а) и сравните... Только так вы сможете составить реальную картину.

Можно спросить спецпредложения... Это более правильный термин.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#7 Irina Smirnova

Irina Smirnova

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2009 - 21:21

Ieroglif я понимаю то, что вам намного проще смотреть на путевки чем мне. Тем более если вы, как сами говорите, работаете в этой сфере. А как вот мне быть, я там не работаю, для меня все компании одинаковы. Понять можно только по отзывам массы народа, а не по одной рекомендации, как отправляет компания на отдых.....
  • 0

#8 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2009 - 21:25

Полностью согласна с Ieroglif'ом по поводу горящих туров. Сама всегда считала, что это горящее везде есть и проблем с вылетом в ближайшие дни прям туда, куда хочется, не возникнет. Но когда спонтанно мы решили с подружкой вывезти детей на море, то обежали всю округу, рассмотрели массу предложений, и вовсе не дешёвых, как мы предполагали. В "УгрешаТур" на наше "мы хотим улететь сегодня ночью или завтра утром", сделали круглые глаза и ответили, что так не бывает, потому что хоть вам и горит, но нам нужно перечислить деньги. Потом уже в Москве мы обежали другие агенства, которые нам рекомендовали, (одно, кстати, очень зря, в Городе сидят на Рязанке), так вот встала проблема с билетами, либо тур есть, отель классный, всё оки, но нет билетов, либо ужасный отель, но билеты есть. Вобщем полетели мы в хороший отель, случайно урвав не горящие путёвки и туры, а именно билеты, которые нам забронировали по телефону в одном московском агентстве. И билеты эти были последние. Поэтому моё отношение к горящим турам весьма подозрительное, лучше заблаговременно выбрать отель и оплатить тур, чем бегать и смотреть на остатки предложений, которые между прочим очень и очень дорого выходят. Против нашего в почти 60 000 руб, оставались туры за 80 000 и выше, тоже горящие, пожалуйста, но как-то мы пожадничали и другие люди тоже, поэтому такие предложения есть, летите хоть завтра, но только дураков нет переплачивать. Хоть существует масса сайтов, где так и пестрят предложения типа на Гоа за 300 уе, но при реальном рассмотрении предложения, всё выходит гораздо дороже.

Изменено: Maravilla, 28 Декабрь 2009 - 22:12

  • 0

#9 Irina Smirnova

Irina Smirnova

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2009 - 21:46

Мда, значит отдых у меня наверное уже не получается. Это пока найти агенство, чтоб были туры, пока там они будут что то подбирать, пока проплатят....а получается мне еще и билеты надо отдельно покупать на самолет, такими темпами я только к весне попаду туда
  • 0

#10 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2009 - 22:10

Мда, значит отдых у меня наверное уже не получается. Это пока найти агенство, чтоб были туры, пока там они будут что то подбирать, пока проплатят....а получается мне еще и билеты надо отдельно покупать на самолет, такими темпами я только к весне попаду туда


ну не так всё плохо, билеты и прочий трансфер уже включены в стоимость тура, просто если вам надо прям завтра послезавтра, то наверняка то, что осталось у турагентств, дорого, а если через недельку, то и вариантов будет больше и приемлемых по цене. по крайней мере мы столкнулись именно с такой проблемой, что если бы нам нужно было бы попозже вылетать, то было очень много предложений по разумной цене. Агентств в округе, как собак, так что проехайтесь по разным и выберите, но советую, предварительно дома просмотреть отели, чтобы хоть как-то ориентироваться, потому как фотографии вам будут показывать очень красивые с бассейнами и пляжами, а стройку, к примеру, не покажут и тараканов тоже. Опять же обращайте внимание на год постройки отеля, если он совсем старый, то там и будет всё старое и разваливающееся, если слишком новый, то наверняка что-то недоработано и т.д.
  • 0

#11 Irina Smirnova

Irina Smirnova

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2009 - 22:22

Maravilla мы хотим примерно на 2 - 3 января. Да, вот муж приехал, говорит заезжал в два агенства по пути, предложение одно.....а реально - нет ничего. По полтора часа просидел там и там, и тур не подобрали...
  • 0

#12 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2009 - 22:26

Мда, значит отдых у меня наверное уже не получается.

Если вы так и будете сидеть, то точно не получится!

По большому счету, всё в конечном итоге мы узнаем на собственном опыте. Если сейчас собирать отзывы об агентствах города, то начнется базар и вы так и не узнаете кто действительно хороший, а кто нет... Каждый кулик будет хвалить свое болото.

Возьмите и пройдитесь по агентствам. Это не займет много времени - а вы сможете устроить свой отдых. Скорее всего, вылететь сегодня-завтра не получится - и это правильно, так как все-таки какое-то оформление необходимо...

Сейчас, кстати, тоже есть хорошие предложения. :)

Начните действовать и все получится! Вы, может быть уже бы и устроили свой отдых, если бы просто взяли и пошли.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#13 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2009 - 22:41

Начните действовать и все получится!


всё правильно, прежде, чем хорошо отдохнуть, нужно хорошо поработать побегать, проверено :)

ЗЫ. Irina Smirnova, я бы на вашем месте уже спросила бы кое у кого в личном сообщении про хорошие предложения, которые есть сейчас :)
  • 0

#14 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2009 - 14:27

Моя родственница недавно вернулась из Малайзии. Сама заказывала билеты и отели.
Получилось почти вдвое дешевле, чем просили в агентстве.
В прошлом году она таким же образом отдыхала в Таиланде.
По её словам можно сэкономить если
- хорошо прочесать все сайты
- не привязываться к точной дате вылета,искать/ждать дешёвых билетов
- отойти от привычных маршрутов, Турцию/Египет дешевле купить в агентстве
---
Что удивительно,никаким иностранным языком она не владеет.

Изменено: marshal, 29 Декабрь 2009 - 14:30

  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#15 Neo

Neo

    Новосёл

  • Banned
  • 727 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2009 - 16:08

1) Бронировать номера самостоятельно можно прямо на сайте выбранного отеля или через системы бронирования (часто бывают скидки);
2) Отслеживать спецпредложения и акции авиакомпаний (бывают просто чудовищные скидки, например билет туда и обратно на самолет Москва-Нью-Йорк-Москва всего за 100 долларов, трудно поверить, но и такие акции бывают)
3) Подавать документы в консульства самостоятельно заранее (в этом нет ничего сложного);
4) Выбирать время для путешествий НЕ в сезон отпусков;

При таком подходе путешествия будут обходиться в разы дешевле (проверено неоднократно)

Если не хочется всем этим заморачиваться, то можно попробовать покупать турпакеты не в агентствах, а непосредственно у туроператора выбранной вами страны (часто получается дешевле).
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых