Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Школа и прочее от Валерии Гай Германики


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
250 ответов в теме

#141 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2010 - 18:52

Посмотрела несколько серий.Не чего ужасающего не увидела.На телевидение столько всего,чего не стоило бы смотреть детям,что "Школа" меркнет.Как то уж раздута истерика вокруг этого проекта.
  • 0

#142 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2010 - 12:42

Вчера, после "Горячего вечера с Тиграном Кеосаяном на ДТВ" специально переключился на ТНТ, а затем на Первый канал. Безусловно в сравнении с ДОМОМ-2 "Школа" явный прогресс. Хотя и снято фигово, но всё же ближе к жизни. Идея хорошая, персонажы узнаваемы, диалоги правда слабо прописаны, но всё-таки ИМХО нормальный режиссёр смог бы из этого сериала смонтировать неплохой телефильм серии на 4.
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#143 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2010 - 13:11

Ну, вот еще один специалист нашелся. В футболе все разбираются. Это выяснено давно. Здесь вылупляются иные таланты. Режиссеры, сценаристы, монтажеры...Ну и и критики, конечно. Куда ж без них?
  • 0

#144 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2010 - 13:37

Ну, вот еще один специалист нашелся. В футболе все разбираются. Это выяснено давно. Здесь вылупляются иные таланты. Режиссеры, сценаристы, монтажеры...Ну и и критики, конечно. Куда ж без них?

А зачем тогда Вы затеяли обсуждение "Школы" именно на нашем форуме?
Здесь профессионалов нет. Все мнения любительские. Критика тоже.
И всё же люди не дураки и те, кто любят и смотрят кино могут оценить качество сценария, режиссуры, съёмки, монтажа, озвучки. В конце концов именно для них всё это и снимается.
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#145 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2010 - 14:16

marshal, Вы ж критикуете. И я критикую. Вполне здоровая атмосфера.
  • 0

#146 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2010 - 14:25

И все-таки, повисают в воздухе некоторые сюжетные моменты, которые должны быть объяснены зрителю. Самый яркий пример ситуация с младшим братом бритоголового. Ведь повел его родственник Тимура к машине, да и дети говорят, что видели, как он в нее сел. И все, молчок...
И такие моменты проскакивают, хотя все и не упомнишь...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#147 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2010 - 14:32

Ieroglif, вероятно была какая то идея с братом, потом передумали или забыли, а переснимать не стали. Можно было бы вырезать при монтаже, но монтажа похоже не было вовсе.
Впрочем может это режиссёрская версия вопроса " Кто убил Лору Палмер?":)

Изменено: marshal, 10 Февраль 2010 - 14:39

  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#148 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2010 - 15:06

А мне нравится операторская работа.Снято отчасти как документальный фильм,от части как взгляд со стороны в непродуманности разноплановости есть своя фишка взгляд идет по ногам,частям тела,как и в жизни глазами человека.Происходит некоторое погружение в обстановку.Мне не удается проследить сюжет,так как смотрела несколько серий не подряд.Не могу назвать проект гениальным,но и права на жизнь он имеет.Еще меня не покидает мысль,что шумиха спровоцирована создателями.У меня в детстве во время в которое идет кино не было доступа к телику :)

Изменено: Колокольчик, 10 Февраль 2010 - 15:10

  • 0

#149 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2010 - 15:18

Снято отчасти как документальный фильм,от части как взгляд со стороны в непродуманности разноплановости есть своя фишка взгляд идет по ногам,частям тела,как и в жизни глазами человека.

ИМХО именно это фишка с одной стороны привлекает зрителя своей новизной для нашего ТВ, а с другой-мешает воспринимать суть событий. Зритель раздражается и переключается на другой канал.
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#150 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2010 - 15:29

Зритель раздражается и переключается на другой канал.

У Вас есть такого рода данные? Статистику в студию!
В моём окружении зрители вовсе не раздражаются и не переключаются на другой канал. Все захвачены интригой.
  • 0

#151 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2010 - 15:29

ИМХО именно это фишка с одной стороны привлекает зрителя своей новизной для нашего ТВ, а с другой-мешает воспринимать суть событий. Зритель раздражается и переключается на другой канал.

Ну что ж,у зрителя есть выбор.У меня двоякое мнение.С одной стороны хочется видеть больше позитива,хочется видеть больше созидательного .У молодежи должны быть свои положительные герои.С другой стороны не понимаю,почему всех собак спускают на этот проект,ведь переключившись на др канал,картина не лучше.Идет еще какой-то молодежный сериал,про элитную школу,ну сугубо на мой взгляд, действие более отупляющие и картинка скучнее:)

Изменено: Колокольчик, 10 Февраль 2010 - 15:34

  • 0

#152 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2010 - 15:46

ИМХО шумиха из-за скудности вообще тем для обсуждения в обществе. Политика отсутствует, давайте тогда пошумим по поводу фильма. Причём, именно по поводу фильма, а не по проблемам школы.
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#153 IrCheese

IrCheese

    дерская

  • Members
  • 1 387 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2010 - 15:48

Угу, анверное, так и рассуждают: "Уж лучше пусть серая масса шумит по поводу фильма, чем начинает включать мозги, и вникать в суть происходящего с Россией, и затевать всякие перевороты" =)
  • 0
Все дело в изюме..

#154 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2010 - 15:55

ИМХО шумиха из-за скудности вообще тем для обсуждения в обществе. Политика отсутствует, давайте тогда пошумим по поводу фильма. Причём, именно по поводу фильма, а не по проблемам школы.

Ну да, :D К гадалки не ходи:rev:
  • 0

#155 Коренная жительница

Коренная жительница

    Новосёл

  • Свои люди
  • 678 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2010 - 15:55

Я, думаю, что этот сериал надо было оставить только 23.30.
Я считаю, что этот сериал для родителей и для молодых людей уже далеко не школьного возраста.

Но пустить сериал в 18.30, чтоб его смотрели подростки - считаю крайне неправильно! Неокрепшая психика может почерпнуть из этого сериала много негатива и примера для подражания (типа, О! клево! у нас в классе такого еще не было... надо замутить!). Наглядное пособие.

Несомненно, необычно снято, как бы взгляд со стороны... Что-то среднее между любительской и документальной съемкой.
Смотрю, по-возможности.
  • 0
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...

#156 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2010 - 15:59

Я, думаю, что этот сериал надо было оставить только 23.30.
Я считаю, что этот сериал для родителей и для молодых людей уже далеко не школьного возраста.

Но пустить сериал в 18.30, чтоб его смотрели подростки - считаю крайне неправильно! Неокрепшая психика может почерпнуть из этого сериала много негатива и примера для подражания (типа, О! клево! у нас в классе такого еще не было... надо замутить!). Наглядное пособие.

Несомненно, необычно снято, как бы взгляд со стороны... Что-то среднее между любительской и документальной съемкой.
Смотрю, по-возможности.

Неокрепшею психику,нужно держать подальше от телевизора вообще :),а водить в это время в муз.школу,секции,кружки... :) и не стоит перекладывать ответственность за воспитание своего чада на дядь в телевизоре :)
  • 0

#157 Коренная жительница

Коренная жительница

    Новосёл

  • Свои люди
  • 678 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2010 - 16:06

Неокрепшею психику,нужно держать подальше от телевизора вообще :),а водить в это время в муз.школу,секции,кружки... :) и не стоит перекладывать ответственность за воспитание своего чада на дядь в телевизоре :)


Эт Вы к чему?
Вы считаете, что в нашем обществе все идеально?
И не существует неблагополучных семей? У которых дети слоняются без присмотра и чем только не занимаются?...
Вы их предлагаете держать подальше от телевизора?
В таких семьях, как правило, родители редко думают об ответственности.

Изменено: Коренная жительница, 10 Февраль 2010 - 16:13

  • 0
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...

#158 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2010 - 16:12

Неокрепшая психика может почерпнуть из этого сериала много негатива и примера для подражания (типа, О! клево! у нас в классе такого еще не было... надо замутить!). Наглядное пособие.

К этому :).Просто из таких соображений следовало бы 80% телевизионной сетки переместить на после 11

Изменено: Колокольчик, 10 Февраль 2010 - 16:18

  • 0

#159 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2010 - 16:21

Эт Вы к чему?
Вы считаете, что в нашем обществе все идеально?
И не существует неблагополучных семей? У которых дети слоняются без присмотра и чем только не занимаются?...
Вы их предлагаете держать подальше от телевизора?
В таких семьях, как правило, родители редко думают об ответственности.

Поверьте мне на слова,я имела дело с подобными семьями.Там дети с 7летнего возраста могут пить,курить,матом ругаться и многому вас еще научить могут.Так что подобный проект для них семечки.У них есть реальная жизнь,которая намного жестче :(
  • 0

#160 Коренная жительница

Коренная жительница

    Новосёл

  • Свои люди
  • 678 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2010 - 16:24

marinesh, Ну, может быть не 80%, ну 20%, возможно, надо.
Вы так не считаете?

дети с 7летнего возраста могут пить,курить,матом ругаться и многому вас еще научить могут.Так что подобный проект для них семечки.У них есть реальная жизнь,которая намного жестче :(

Я тоже знаю такие семьи. Но есть и более "мягкий" вариант, дети которых могут быть еще у границы такого существования.
Вот такие "откровения", собранные со школ всей России, послужат примером поведения в собственной школе.
А если б подросток это не увидел, может и не "воплотил бы жизнь", так сказать...

Вот как-то так.

Изменено: Коренная жительница, 10 Февраль 2010 - 16:29

  • 0
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...

#161 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2010 - 16:32

marinesh, Ну, может быть не 80%, ну 20%, возможно, надо.
Вы так не считаете?

Ну как не считаю,я же уже говорила,что хотелось бы видеть с экран-доброе,чистое,светлое,созидающее.Но по моему разумению этот проект не самое большое зло.А что как и почему,мной уже сказано выше:rev:А школы так категорически против,по моему разумению,так как рыльце в пушку:)

Изменено: Колокольчик, 10 Февраль 2010 - 16:39

  • 0

#162 Коренная жительница

Коренная жительница

    Новосёл

  • Свои люди
  • 678 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2010 - 16:43

А школы так категорически против,по моему разумению,так как рыльце в пушку

Ну вот это точно подмечено! Полностью согласна.
Достойных учителей остались единицы.
  • 0
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...

#163 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2010 - 17:40

А вот вопрос к противникам сериала...

Можете ли вы сравнить показ этого фильма с показом фильмов, например, "Адреналин 2" и "Убить Билла(1 и 2)" в то же время по "самому семейному каналу"? Точнее, что, по вашему мнению, несет больший вред?

А если б подросток это не увидел, может и не "воплотил бы жизнь", так сказать...

Но, однако, все-таки тема наказания за дела свои там все-таки присутствует... Так что если это будет подкреплено словами родителей, то может принести и пользу...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#164 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2010 - 18:04

Можете ли вы сравнить показ этого фильма с показом фильмов, например, "Адреналин 2" и "Убить Билла(1 и 2)" в то же время по "самому семейному каналу"? Точнее, что, по вашему мнению, несет больший вред?


Такие фильмы показываются по выходным, родители вполне могут отстранить детей от просмотра. Я вообще против того, чтобы дети пялились в ящик, тем более безнадзорно. Я уже говорила о том, что если ребёнок привык проводить время у телевизора, то его уже ничем не удивишь, имхо.
  • 0

#165 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2010 - 19:05

А вот вопрос к противникам сериала...

Можете ли вы сравнить показ этого фильма с показом фильмов, например, "Адреналин 2" и "Убить Билла(1 и 2)" в то же время по "самому семейному каналу"? Точнее, что, по вашему мнению, несет больший вред?


Можно. Для семейного канала никто из перечисленных не подходит. В "Школе" конечно меньше жестокостей, но он вреден тем, что подымая важную тему, делает это на низком художественном уровне.Тем самым, дискрититируя саму идею фильма.
Образец семейного канала- "Hallmark"

Изменено: marshal, 10 Февраль 2010 - 19:08

  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#166 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 10 Февраль 2010 - 21:49

на низком художественном уровне.


Вы считаете низким худ. уровнем все что не снято по стандарту 2.35:1 с анаморфным изображением?
  • 0

#167 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2010 - 22:43

Вы считаете низким худ. уровнем все что не снято по стандарту 2.35:1 с анаморфным изображением?


ну толщина кармана в плане возможностей оплаты наворотов по съемочному оборудованию как правило мало влияет на художественность, ее наличие или полное отсутствие
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#168 Dar'ya

Dar'ya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 520 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 12:51

делает это на низком художественном уровне.

мне вообще показалось, что так задумано было...
  • 0

#169 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 13:01

мне тоже так показалось, поэтому я и считаю это халтурой
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#170 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 13:35

мне тоже так показалось, поэтому я и считаю это халтурой

Ну батенька,вы слишком погорячились :) Слишком много надежд Вы возлагаете на сериал и слишком много громких слов :).Хотя повторюсь,мне нравится как отснято и по мне прием вполне оправдан :)
  • 0

#171 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 13:44

marinesh, жаль что реклама и шумиха призывает нас рассматривать этот сериал как нечто выдающееся. А на самом деле-весьма посредственно. Смотреть можно, а рекомендовать друзьям нельзя.
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#172 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 13:51

marshal, и опять вы невпопад. Я очень рекомендую "Школу" друзьям. И , заметьте, не проклинают меня за это, ментор Вы наш.
  • 0

#173 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2010 - 15:37

Mar_IO, не переходите на личности, обсуждайте фильм.
Я не претендую на истину, я лишь высказываю своё мнение: своим друзьям я не советую тратить на него время.
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#174 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2010 - 11:39

Новая серия уже выложена.
  • 0

#175 Leshiy

Leshiy

    Rude boy

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2010 - 18:53

Я, думаю, что этот сериал надо было оставить только 23.30.
Я считаю, что этот сериал для родителей и для молодых людей уже далеко не школьного возраста.

Но пустить сериал в 18.30, чтоб его смотрели подростки - считаю крайне неправильно! Неокрепшая психика может почерпнуть из этого сериала много негатива и примера для подражания (типа, О! клево! у нас в классе такого еще не было... надо замутить!). Наглядное пособие.

Несомненно, необычно снято, как бы взгляд со стороны... Что-то среднее между любительской и документальной съемкой.
Смотрю, по-возможности.


На всякий случай напомню, что телевидение существует не для воспитания молодежи и прививания высокоморальных принципов, а для зарабатывания бабла и иногда для политической пропаганды.
  • 0
#!




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых