Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Школа и прочее от Валерии Гай Германики


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
250 ответов в теме

#211 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 31 Май 2010 - 19:58

Есть...
  • 0

#212 IrCheese

IrCheese

    дерская

  • Members
  • 1 387 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2010 - 11:19

*взяла попкорн*
  • 0
Все дело в изюме..

#213 prostoya

prostoya

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2010 - 21:40

Вот так всегда... на самом интересном месте...
  • 0

#214 buhugr

buhugr

    Новосёл

  • Свои люди
  • 417 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2010 - 11:35

Почитал тему.
огорчился за народ угрешский.
Многовато будет вкушающих из этой помойки.
Зомбоящик заливает дерьмом черепные коробки, а у кого уже сверх потекло - обсуждает.
И не надо завялять, что школу показывают такую как он есть.
Не такая школа, хоть и бывает там всякое. Это дерьмо втирается специально, что б детишки перенимали стиль и "ценности" от потаскух.
За резкость не извиняюсь, т.к. считаю, что слишком ещё мягко высказался.
  • 0

#215 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2010 - 12:40

И не надо завялять, что школу показывают такую как он есть.
Не такая школа, хоть и бывает там всякое. Это дерьмо втирается специально, что б детишки перенимали стиль и "ценности" от потаскух.

Ага, значится сериал посмотрели, тему прочитали...
Получается, что из вашей черепной коробки тоже дерьмо "сверх потекло"... Чем вы лучше всех нас?
Может стоило вместо просмотра в консерваторию сходить али на балет?...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#216 Antuanete

Antuanete

    Местный

  • Members
  • 899 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2010 - 16:38

buhugr, зайдите в любую (некоммерческую) школу и посмотрите, что там творится.
  • 0

#217 prostoya

prostoya

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2010 - 22:24

buhugr, зайдите в любую (некоммерческую) школу и посмотрите, что там творится.


Ну и зайдите, и посмотрите. Что за претензии на риторические реплики. Не надо тут голословно играть на популисткой волне - чем хуже, тем лучше... Вот именно, что если зайдёте и вникнете в то, что происходит в обычных (некоммерческих) школах, удивитесь, из какого дурдома или зверинца взяты эти дети - герои сериала. Такое ощущение, что это репортаж из спец школы для обездоленных детей, что ни образ - то клиника. Как же надо не уважать своих собственных отпрысков и свои труды по воспитанию, если стричь все школы и всех детей под эту уродливую гребёнку. Я, например, очень рад, что в наших школах всё далеко не так (помягче выразился). :daz:
  • 0

#218 окса

окса

    Прохожий

  • Members
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2010 - 12:11

buhugr а вы в каком году школу закончили?Я вот например в 2000 и тогда уже было если не точно так,тонаподобие.Брат мой закончил школу в позапрошлом году и смеялся когда смотрел сериал,говоря при этом что как будто с их класса снято.Такчто не надо обманываться.откройте глаза,снимите очки.Никто не оправдывает поступков героев.Например я посмотрев некоторые моменты видела себя в школьные годы и поняла как некрасиво когда девушка курит,пьет пиво и.т.д. а говорить:нет мы не такие мы хорошенькие,пушистенькие это бред.понаблюдайте за молодежью просто на улице и уже увидите,что эти образы не сказочные,а вполне реальные.Конечно,бывают все разными.Но сериал акцентировал внимание на самых особенных.Я считаю,что посмотрев этот фильм взрослые должны сделать много выводов.А для молодежи этот сериал скорее всего просто развлекуха,они ведь в реали это все каждый день видят
  • 0

#219 buhugr

buhugr

    Новосёл

  • Свои люди
  • 417 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2010 - 18:24

Всякое кино -пропаганда, и особенно сильно влияет на неокрепшие умы. Притом, что родители, слишком часто перепоручают своих детей зомбоящику, из которого дерьмо широким потоком вливается в детские головы. Что там школа, часто проходя мимо малышей в детском сквере, наблюдаю картину, как они, подражая пендосовским киногероям бьют друг друга ногой выкрикивая "кья". Изображают крутых "рембо" и пр. киношелупонь. А вопли друг другу "... я сказал" слышны постоянно - то же копирование ублюдочного выпендрёжа ублюдочных киногероев. И вот теперь этот сериал, подающий пример как надо по жизни переть. Кем вырастают насмотревшись дерьма и усвоив дерьмовые стереотипы? Можете не отвечать. Просто не огорчайтесь, когда ваши чады подросши, забьют на вас.
вы их сами такими вырастили.
  • 0

#220 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 20 Июль 2010 - 18:27

Ну это вы корень всего зла нашли "Разруха не в клозетах, а в головах!"
  • 0

Мне обеспечена вечность.


#221 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2010 - 18:31

подражая пендосовским киногероям бьют друг друга ногой выкрикивая "кья".

Надо вам меньше смотреть "пендосовских" фильмов, ибо стыдно не знать, что выкрик "кья" это атрибут, если не сказать часть восточных единоборств, которые не столько бои, сколько философия... А это намного лучше, чем тянуть пиво в подворотнях..
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#222 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2010 - 18:38

Надо вам меньше смотреть "пендосовских" фильмов, ибо стыдно не знать, что выкрик "кья" это атрибут, если не сказать часть восточных единоборств, которые не столько бои, сколько философия... А это намного лучше, чем тянуть пиво в подворотнях..

думаешь эти дети посещают секцию ?
  • 0

#223 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2010 - 21:42

Touchdown, очень даже может быть...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#224 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2010 - 22:36

Touchdown, очень даже может быть...

оно конечно понятно, что ребенок остается ребенком, но мне казалось что там детей не учат на улице выпендриваться и вопить... мне кажется что такое поведение как раз говорит о телевизионном источнике...

Изменено: Touchdown, 20 Июль 2010 - 23:00

  • 0

#225 buhugr

buhugr

    Новосёл

  • Свои люди
  • 417 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2010 - 16:07

Надо вам меньше смотреть "пендосовских" фильмов, ибо стыдно не знать, что выкрик "кья" это атрибут, если не сказать часть восточных единоборств, которые не столько бои, сколько философия... А это намного лучше, чем тянуть пиво в подворотнях..


О фильмах - "других то нету", кроме того и у гобливуда бывают толковые вещи. Насчёт философии - я её у Т.Касьянова проходил, и сына туда привёл. Но мой малыш ( ему было 8 лет) не выпендривался с воплями во дворе. Скорее наоборот, за что благодарен Тадеушу.

О единоборствах: единоборства - это именно бои, боевые искусства. Философию можно постигать и через вязание макраме, важно не занятие, а в погружение в него, это своеобразная медитация, при глубоком погружении может что то измениться в тебе самом. Просто в единоборствах это происходит быстрее - способствует очень большое напряжение. И философов вышло из занятий единоборствами - поискать, костоломов -толпы.

Изменено: buhugr, 21 Июль 2010 - 16:10

  • 0

#226 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2012 - 02:05

раз тема и про прочее от Гей Гармоники тоже, то вот - "Краткий курс счастливой жизни".
ежели кто смотрел, как вам? мне так показалось, что вроде бы про жизнь. какую-то такую специальную.
  • 0

#227 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2012 - 00:03

раз тема и про прочее от Гей Гармоники тоже, то вот - "Краткий курс счастливой жизни".
ежели кто смотрел, как вам? мне так показалось, что вроде бы про жизнь. какую-то такую специальную.


смотрела две серии, больше не сложилось....в принципе, мне понравилось...очень похоже на правду во многом.
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#228 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2012 - 20:19

раз тема и про прочее от Гей Гармоники тоже, то вот - "Краткий курс счастливой жизни".
ежели кто смотрел, как вам? мне так показалось, что вроде бы про жизнь. какую-то такую специальную.


Я уже писала в др.теме:"Дом два",с профессиональными актерами.Не понравилось,страшно.Смотрела одну из серий,досмотрела до конца,только от того,что Германика.Может для кого то и жизненно......хорошо одно,что мне в моей жизни с подобными персонажами и существованием встречаться не приходилось.
  • 0

#229 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2012 - 20:06

смотрела две серии, больше не сложилось....

я тоже только начало смотрела. после него скачала себе "Школу" :) видимо, "Краткий курс" для того и снимался, чтобы подчеркнуть достоинства первого сериала :)
  • 0

#230 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2012 - 21:17

я тоже только начало смотрела. после него скачала себе "Школу" :) видимо, "Краткий курс" для того и снимался, чтобы подчеркнуть достоинства первого сериала :)


даже из кратковременных случайных просмотров иногда создается впечатление, что попал на кроличью ферму :lol:
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#231 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2012 - 21:22

даже из кратковременных случайных просмотров иногда создается впечатление, что попал на кроличью ферму :lol:

ыыы, точно :)
  • 0

#232 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2012 - 21:26

Присутствую при просмотре "Краткого курса..." моей половиной)) Есть смешные моменты...
  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#233 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2012 - 00:42

Присутствую при просмотре "Краткого курса..." моей половиной)) Есть смешные моменты...


в чем? в просматриваемом или в самом процессе просмотра... половиной? :)
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#234 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2012 - 21:01

в чем? в просматриваемом или в самом процессе просмотра... половиной? :)


:) Не, в просматриваемом были моменты...
  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#235 Барабашка

Барабашка

    Добрых дел мастер

  • Свои люди
  • 1 453 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2012 - 23:20

досмотрела до конца,только от того,что Германика

...а вот у меня проблема, граждане форумчане. Не могу себя заставить посмотреть ни одну из серий именно потому что Германика. Такую почему-то неприязнь и даже брезгливость чувствую по отношению к этой девице, что прям удивительно. И не во внешнем эпатаже дело, а в комплексе - поведение, манеры, речь...брр.

Если че, я ни разу не ханжа (так считаю во всяком случае)...

Так что вот сижу и страдаю :),что не могу принять участие в обсуждении в силу своей "зашоренности". Иероглиф пытается деликатно так меня приобщить к "высокому искусству"...но пока, слава богу, никак :crazy:
  • 0

Sapienti sat


#236 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2012 - 23:39

Барабашка, думается мне, что ты ничего не потеряешь, не приобщившись :)

единственное, наверное, что мне в сериале понравилось, так это голос Ирины Хакамады в начале каждой серии (по крайней мере в тех, что я смотрела, пока торрент не прикрыли правообладатели :)). даже не текст, который она читает, а именно голос. как-то так убедительно, что ли.
  • 0

#237 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2012 - 23:56

даже из кратковременных случайных просмотров иногда создается впечатление, что попал на кроличью ферму :lol:


вы видимо "блудливую калифорнию" не смотрели :) вот там дааа))) но при этом помимо всяких постельных сцен очень даже жизненно и интересно. и действительно часто смешно. и тут что-то подобное, но уже под наш менталитет. в метро, жалко, не смогла смотреть, таки смущаюсь))) теперь еще и скачать нельзя, блин. а вечером по телеку не всегда получается, точнее всегда не получается. в общем буду ждать когда можно будет скачать.
  • 0

#238 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2012 - 08:10

теперь еще и скачать нельзя

Ятяумоляю! http://rutor.org/sea...частливой жизни без регистрации и прочих заморочек...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#239 тедди

тедди

    Заблокирован

  • Banned
  • 302 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2012 - 08:23

...а вот у меня проблема, граждане форумчане. Не могу себя заставить посмотреть ни одну из серий именно потому что Германика. Такую почему-то неприязнь и даже брезгливость чувствую по отношению к этой девице, что прям удивительно. И не во внешнем эпатаже дело, а в комплексе - поведение, манеры, речь...брр.

Если че, я ни разу не ханжа (так считаю во всяком случае)...

Так что вот сижу и страдаю ,что не могу принять участие в обсуждении в силу своей "зашоренности". Иероглиф пытается деликатно так меня приобщить к "высокому искусству"...но пока, слава богу, никак

Полностью разделяю Вашу точку зрения.
Жаль,что хорошие актеры снялись у неё,возможно,что другие режиссеры не захотят их снимать в своих фильмах, после этого.
  • 0
:upl:

#240 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2012 - 15:59

вы видимо "блудливую калифорнию" не смотрели :) вот там дааа))) но при этом помимо всяких постельных сцен очень даже жизненно и интересно. и действительно часто смешно. и тут что-то подобное, но уже под наш менталитет. в метро, жалко, не смогла смотреть, таки смущаюсь))) теперь еще и скачать нельзя, блин. а вечером по телеку не всегда получается, точнее всегда не получается. в общем буду ждать когда можно будет скачать.


этот калифорнийский сериал (весь) я смотрел как только оно вышло, но как раз там не было такого чуства масштабного бл...ва :) именно смотрится легко... а вот от германики - именно кролики-бл...ны :) просто вам наверное не представить как это делают кролики (уржаться), у меня есть возможность видеть это периодически на оных, так вот сходство с сериалом германики охренительное :lol:

...а вот у меня проблема, граждане форумчане. Не могу себя заставить посмотреть ни одну из серий именно потому что Германика. Такую почему-то неприязнь и даже брезгливость чувствую по отношению к этой девице, что прям удивительно. И не во внешнем эпатаже дело, а в комплексе - поведение, манеры, речь...брр.

Если че, я ни разу не ханжа (так считаю во всяком случае)...

Так что вот сижу и страдаю :),что не могу принять участие в обсуждении в силу своей "зашоренности". Иероглиф пытается деликатно так меня приобщить к "высокому искусству"...но пока, слава богу, никак :crazy:

Н., тебе нуна сначала на кроликов посмотреть, после этого сериал пойдет как сказка про детское :)

Изменено: Kraftwerk, 02 Апрель 2012 - 16:04

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#241 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2012 - 16:57

у меня есть возможность видеть это периодически на оных, так вот сходство с сериалом германики охренительное

Даёшь слайды для сравнения!:trollface:
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#242 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2012 - 11:42

Сейчас зацепился глазом за фильм "Не может быть" Гайдая (да-да, того самого, что и Шурик, Кавказская Пленица, Иван Васильевич и т.д.), снятый в 1975-м году, когда Германики и в планах не было.
Так вот там во второй новелле сюжет жестче германиковского будет... :traxatsa:
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#243 Барабашка

Барабашка

    Добрых дел мастер

  • Свои люди
  • 1 453 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2012 - 18:42

Так вот там во второй новелле сюжет жестче германиковского будет...

А новеллу вообще Зощенко придумал :) Ну ты сравнил, конечно...
  • 0

Sapienti sat


#244 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2012 - 20:57

Барабашка, то есть Зощенко можно спаривать или сшестеровать три пары (что на латыни секстет называется, если чО) в одной комнате, а Германике просто показывать эту сторону жизни - сразу неприлично и мерзко?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#245 Эпл

Эпл

    Новосёл

  • Свои люди
  • 681 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2012 - 18:47

Сейчас зацепился глазом за фильм "Не может быть" Гайдая (да-да, того самого, что и Шурик, Кавказская Пленица, Иван Васильевич и т.д.), снятый в 1975-м году, когда Германики и в планах не было.
Так вот там во второй новелле сюжет жестче германиковского будет... :traxatsa:



"Не может быть" недавно пересматривала, ну нет там "жесткого сюжета" как в "ККСЖ"..
Само творение Германики "Краткий курс" смотрю - очень нравятся все актеры, особенно Алиса Хазанова - очень правдоподобно, но, в принципе все девчонки, кроме Ходченковой - ее не воспринимаю в принципе - очень органичны
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых