Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Школа и прочее от Валерии Гай Германики


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
250 ответов в теме

#1 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2010 - 12:36

Сериал жёсток, но считаю, скорее есть в нем правда жизни, чем иначе.
А "Все умрут, а я останусь" в полнометражном формате успел передать все "прелести". Интересно, как реагируют подростки изнутри , в актуальном возрасте, на это?
  • -3

#2 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2010 - 12:57

Сериал жёсток, но считаю, скорее есть в нем правда жизни, чем иначе


Только нужна ли она, такая правда жизни для широкого показа по ТВ? Мне видится, что цель кино- заставить задуматься о моральных ценностях, а после просмотра фильма создается ощущение пребывания на помойке...Подросткам смотреть такое категорически нельзя...
  • 0

#3 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2010 - 13:03

Патри, не согласен. Это же взгляд со стороны на их тайное, крутое. Отношение к бабушке у одной из героинь, думаю, многих заставит задуматься.
Да и раздачу прав первой ночи переосмыслить.
  • 0

#4 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2010 - 13:31

Это же взгляд со стороны на их тайное, крутое.


Вот именно "взгляда со стороны" не видно...Я , правда, смотрела отрывками, т.к. желания лицезреть в целом не появилось...
Эх, где же старые добрые фильмы, где мы в детстве хотели быть похожи на главных героев...:)
  • 0

#5 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2010 - 13:38

Патри, скоро главным героям запретят еще и курить. Смотрите пока показывают.
  • 0

#6 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2010 - 13:45

Смотрите пока показывают.


Не-е, мне своего депрессняка хватает, не хватает еще и этим подпитываться...:)
  • 0

#7 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2010 - 14:21

видел режисёра - впечатление скажем так не очень (мажорище за папины бабки сняла кино о своём детстве) ну а о нравственности конечно речи нет.
  • 0
Какая смеpть еще нам? АД?! Всё здесь!.. - мы сами себе АД!

#8 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2010 - 14:57

27., внешнее впечатление порою обманчиво. А вот про мажорище её Вы что-нибудь знаете? Я пока ничего не обнаружил. Типа, Глюкоза-2.
  • 0

#9 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2010 - 15:06

Такой чернухи можно наснимать море: дома престарелых, больницы, армия (уже был груз200), стройки. Незамысловатые сюжеты, раздутые бюджеты...Будет модно и с претензией ...
  • 0

#10 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2010 - 15:08

Глава департамента образования Москвы Ольга Ларионова выступила с критикой и посоветовала Первому каналу запретить показ сериала "Школа". Как сообщает "Интерфакс", на заседании правительства Москвы Ларионова отметила, что "в интернете появились резко отрицательные отзывы и учителей, и родителей, и учеников на эту программу".
...
Сегодня движение «НАШИ» начало проведение социологического опроса в школах Москвы с целью изучения мнения учителей, учеников и их родителей о сериале «Школа». В первый день будут допрошены опрошены ученики и учителя нескольких московских школ, в том числе школы № 945, в которой проходят съемки телесериала.

Изменено: Mar_IO, 21 Январь 2010 - 15:16

  • 0

#11 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2010 - 15:16

"Все умрут, а я останусь" - хороший фильм,мне понравился,не шедевр на один раз,но снят хорошо и честно.......не всякое творчество рассчитано на закономерные выводы есть и то что рассчитано на эмоциональное восприятие.........и фильм этот скорее не для подростков............ Я согласна,что искусство должно нести созидательный заряд......но до нас иногда так сложно достучаться........Сериал "Школа" смотрела отрывками........Мне приходилось иметь дело с разными подростками ......... их этим не напугаешь не развратишь.......это все скорее для взрослых,для их объективного восприятия действительности :)

Изменено: Колокольчик, 21 Январь 2010 - 15:19

  • 0

#12 z00zavr

z00zavr

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 035 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2010 - 15:18

Из той же серии, что и книжки Робски и Минаева - сделать себе деньги и имя.. Для общества- ноль пользы, т.е. лучше бы даже( полезнее) не читать и не видеть..
  • 0

#13 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2010 - 15:29

Сейчас отметели 90-летие Федерико Феллини которого тоже и критиковали и пытали,что он хочет сказать своими фильмами........."Все умрут, а я останусь",конечно классом меньше,но все же на мой взгляд лучше,чем смотреть американские суррогаты от которых просто тупеешь........Хотя мораль есть всегда:D и хепиэнт,мне кстати понравилась концовка фильма Юрия Грымова ЧУЖИЕ......очень смеялась
  • 0

#14 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2010 - 15:31

Отец Гай Германика известный московский журналист Игорь Дудинский:
Ей был год, когда мы расстались с ее мамой, моей женой. Потом так складывались отношения - по моей вине, что мы перестали и вовсе общаться. Я никакого отношения к становлению дочери, выбору ее профессии не имел и не имею. И уж тем более никакого отношения к ее успехам

Изменено: Mar_IO, 21 Январь 2010 - 15:34

  • 0

#15 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2010 - 15:44

Интересная тенденция намечается любой психолог(хоть я их и не люблю :)) вам скажет,что решение проблемы нужно искать в корне,то есть вернуться к тому с чего все началось...........У нас же борьба со следствием,а не причиной......Подростки курят или неуправляемы,виновато кино -охота на ведьм...

Изменено: Колокольчик, 21 Январь 2010 - 15:53

  • 0

#16 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2010 - 15:47

Вот об откуда это имя:
Итак, здрасьте, племя младое и незнакомое. И вот оно раскрывается в своем новом кино. Будущая властительница дум берет себе имя из своего любимого режиссера Тинто Брасса - из высокохудожественной порнушки под названием "Калигула": теперь она Валерия Гай Германика. Германиком, напомню, звали похотливого Калигулу. У Тинто же училась и кино делать.

Примечание.
Валерия Александровна Гай Германика (настоящая фамилия - Чаганава) родилась в 1984 году в Москве. Отец - грузин, мать - еврейка. Приёмная дочь Игоря Ильича Дудинского, еврейского журналиста..., выходца из гомо-алко-сатанинской "секты Южинского переулка", старого друга Дугина, Джемаля и Головина, основателя и идеолога жёлтой прессы конца 80-х и начала 90-х. С 19-ти лет снимает "кино". По слухам, бисексуалка. Любит называть себя язычницей. Поговаривают, что в данное время её ... олигарх Мамут, добившийся посредством своей дружбы с Эрнстом беспрецедентного показа ... "Школы" в прайм-тайм.

Изменено: Mar_IO, 21 Январь 2010 - 16:14

  • 0

#17 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2010 - 16:04

это всё пиар юнещеского максимализма и желания обратить на себя внимания которого не хватало ей в детстве.........блин ну вы все взрослые люди о чём речь?
  • 0
Какая смеpть еще нам? АД?! Всё здесь!.. - мы сами себе АД!

#18 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2010 - 16:11

это всё пиар юнещеского максимализма и желания обратить на себя внимания которого не хватало ей в детстве.........блин ну вы все взрослые люди о чём речь?

Не хочу вас сильно расстраивать,но вы сейчас вынесли приговор,многим известным художникам,писателям,поэтам ........и т.д :D
  • 0

#19 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2010 - 16:14

Не хочу вас сильно расстраивать,но вы сейчас вынесли приговор,многим известным художникам

да не выношу я никому приговор, просто написал своё мнение по поводу этого с позволения сказать творения - для меня всё это ясно .
буду щас противоречить сам себе но это нестоит обсуждать на мой взгляд :)
  • 0
Какая смеpть еще нам? АД?! Всё здесь!.. - мы сами себе АД!

#20 Саблезубая белка

Саблезубая белка

    Турист

  • Свои люди
  • 201 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2010 - 16:27

Я всего на год старше Валерии. Это где ж она училась, что за школа, если у нее такие представления остались о своем детстве? Да, у всех в классе найдется пара неблагополучных одноклассников... Но не так же...
А от сериала тошнит. Хотя смотрела два раза по 10 минут.
  • 0
Жить надо так, чтобы установленное за вами скрытое наблюдение не успевало соскучиться!....:crazy:

#21 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2010 - 16:42

И я не могу возразить :
Если честно, я про школу не вспоминаю вообще! Разве только во время работы над этим проектом. Хотя нет! Как-то раз было. Почему-то вспомнилось, и я тут же осознала, что это были самые кошмарные годы в моей жизни. По-моему, школа - это очень страшное место! Ребенок там находится в вечном ощущении опасности. Со всех сторон ему грозят беды и неприятности. Угрозы получить двойку, угрозы быть наказанным за смешок на уроке... И самое страшное, что сегодня дети привыкают к этому и начинают воспринимать как норму. А вот я в свое время при виде директора готова была вжаться в стенку - настолько его боялась...
  • 0

#22 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2010 - 16:45

И я не могу возразить :
Если честно, я про школу не вспоминаю вообще! Разве только во время работы над этим проектом. Хотя нет! Как-то раз было. Почему-то вспомнилось, и я тут же осознала, что это были самые кошмарные годы в моей жизни. По-моему, школа - это очень страшное место! Ребенок там находится в вечном ощущении опасности. Со всех сторон ему грозят беды и неприятности. Угрозы получить двойку, угрозы быть наказанным за смешок на уроке... И самое страшное, что сегодня дети привыкают к этому и начинают воспринимать как норму. А вот я в свое время при виде директора готова была вжаться в стенку - настолько его боялась...

ну хз........нездоровое восприятие помоему
  • 0
Какая смеpть еще нам? АД?! Всё здесь!.. - мы сами себе АД!

#23 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2010 - 16:59

Господа. Нет, уважаемые взрослые!

Я, конечно, не такой уж молодой(всего-то 11,5 лет прошло с выпуска), да к тому же учившийся в московской школе и смотревший 4,5 серии(скачанные, конечно) хочу поделиться своими впечатлениями...

Ну, начнем с того, что общая атмосфера передана довольно правдиво. Тут не надо быть гениальным режиссером, можно просто вспомнить свою школьную жизнь и выложить их на пленку.

Конечно, надо сделать поправку на то, что это кино, а в кино обостряются повседневные ситуации, ибо неинтересно будет смотреть + повседневная серая и неприметная жизнь просто не показывается. Отсюда людям и кажется, что прямо у них там каждую минуту жизнь кипит. А если "растянуть" действие на год даже, то и получится нормальная жизнь.
Да, такое собрание "хороших"* и "плохих"* встречается далеко не в каждой школе, но кинематограф этого требует...

Продолжение следует, надо бежать...

-----
*- не берусь судить кто хороший, а кто плохой, тем более утверждать, что они хорошие или плохие.

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#24 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2010 - 17:00

27., я тоже боялся . И директора, и учителей, и прочего много еще чего.
  • 0

#25 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2010 - 17:06

Я всего на год старше Валерии. Это где ж она училась, что за школа, если у нее такие представления остались о своем детстве? Да, у всех в классе найдется пара неблагополучных одноклассников... Но не так же...

http://ru.wikipedia....rg/wiki/Гротеск
http://ru.wikipedia....бола_(риторика)

Изменено: Колокольчик, 21 Январь 2010 - 17:09

  • 0

#26 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2010 - 17:13

я тоже боялся . И директора, и учителей, и прочего много еще чего.

я надеюсь вы всёже шутите уважаемый..........
по мне так школа самое прекрасное и необременённое время
  • 0
Какая смеpть еще нам? АД?! Всё здесь!.. - мы сами себе АД!

#27 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2010 - 17:19

27., увы, не шучу. И не нужно всех под свою гребенку. Вот поэтому-то и в сериале персонажи довольно различающиеся. Есть и необремененные в прекрасном времени, но есть и кардинально отличающиеся. Совсем в других измерениях выживающие. Взять того же чеченца.
  • 0

#28 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2010 - 17:21

я надеюсь вы всёже шутите уважаемый..........
по мне так школа самое прекрасное и необременённое время

Вот по этому и взгляды на школу и соответственно на фильм разный........Для меня школа была жутким местом...Даже с точки зрения образования......не говоря о взаимоотношениях
  • 0

#29 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2010 - 17:22

Слушайте, я так остала от жизни....даже не слышала про этот сериал, но уже захотела составить свое мнение.
Посмотрю - поделюсь:)
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#30 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2010 - 17:23

Вот по этому и взгляды на школу и соответственно на фильм разный........Для меня школа была жутким местом...Даже с точки зрения образования......


По окончании школы единственная мысль была : " Хорошо что я сюда уже не вернусь".
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#31 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2010 - 17:28

небуду никого обижать но сытый голодного не поймёт
  • 0
Какая смеpть еще нам? АД?! Всё здесь!.. - мы сами себе АД!

#32 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2010 - 17:30

Родителей (нынешних девятиклассников и прочих) фильм, думается мне, заставит посмотреть на своих детей в более адекватном ракурсе. И предупредит еще и о реальных опасностях.
  • 0

#33 Dar'ya

Dar'ya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 520 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2010 - 20:58

По началу, посмотрев Школу, подумала, что жестковато, так не бывает....Но вспомнив отдельных личностей в школе и увиденные мной ситуации сегодняшнего времени сделала вывод, что все вполне реально... Вы сегодняшних школьников ведели? Была свидетельницей как две 7-8 классницы подругу били.Хотели за что-то проучить.Сняли зимой с нее куртку, шапку...
  • 0

#34 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2010 - 23:39

Вы сегодняшних школьников ведели? Была свидетельницей как две 7-8 классницы подругу били.Хотели за что-то проучить.Сняли зимой с нее куртку, шапку...

масса репортажей была про избиение школьницами (!) друг друга, причем школьницы эти на мобильник снимали драку и в инете выкладывали. вот чего-чего, а такой дикости у меня в детстве не было. директора боялась, а боятся ли школьники сейчас? может поэтому руки развязываются, что ни страха, ни уважения не испытывают? какие у них авторитеты?
обязательно посмотрю, что за сериал такой, как-то мимо меня прошло..

Изменено: Madlen, 21 Январь 2010 - 23:42

  • 0

#35 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2010 - 23:43

По началу, посмотрев Школу, подумала, что жестковато, так не бывает....


Посмотрев эту чернуху, школьники проникнутся такой "романтикой" и будут еще больше копировать весь негатив...
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых