Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Школа и прочее от Валерии Гай Германики


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
250 ответов в теме

#176 Коренная жительница

Коренная жительница

    Новосёл

  • Свои люди
  • 678 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2010 - 12:54

На всякий случай напомню, что телевидение существует не для воспитания молодежи и прививания высокоморальных принципов, а для зарабатывания бабла и иногда для политической пропаганды.

На всякий случай открою Вам глаза – центральное телевидение убыточно. Все каналы финансируются из бюджета (это основная статья дохода).
Так что Ваша версия насчет «бабла» неточна, мягко говоря…

На счет «политической пропаганды» соглашусь. Это есть.
А еще на каждом канале есть своя утвержденная сетка вещания, которая предусматривает некую направленность телеканала и его ориентированность.

Уж не знаю, что «перетянуло» в политике вещания Первого канала, что Эрнст принял решение поставить этот сериал еще и на 18.20… но, видимо, что-то было.
Скорее всего, ему просто спустили решение сверху те, кому это нужно.
  • 0
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...

#177 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2010 - 13:09

На всякий случай открою Вам глаза – центральное телевидение убыточно. Все каналы финансируются из бюджета (это основная статья дохода).
Так что Ваша версия насчет «бабла» неточна, мягко говоря…


Коренная жительница, так только канал Культура живет :)
Там еще рекламу по ясчику показывают, замечали? Знаете сколько стоит запустить свой ролик на центральном канале? Узнайте, у Вас сразу откроются глаза на "убыточность" :)
  • 0

#178 Коренная жительница

Коренная жительница

    Новосёл

  • Свои люди
  • 678 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2010 - 13:18

Знаете сколько стоит запустить свой ролик на центральном канале?


Madlen, Стоимость запуска ролика на центральном канале оплачивается рекламному агенству, а телеканалу.... Эт я Вам так, глаза приоткрыла...:)

Впрочем, это уже о рекламе, а не сериале "Школа".
  • 0
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...

#179 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2010 - 13:27

Madlen, Стоимость запуска ролика на центральном канале оплачивается рекламному агенству, а телеканалу.... Эт я Вам так, глаза приоткрыла...


Ну и бред. Вы логически умеете думать? Была бы реклама на каналах телевидения, если бы телевидение с этого ничего не получало? Чисто так, чтобы время эфирное растянуть что ли ее показывают?
Вы заказываете изготовление ролика и/или размещение на телеканале в рекламном агенстве, рекламное агенство в свою очередь, отстегивает телеканалу. Все. Теперь можете про Школу.
  • 0

#180 Коренная жительница

Коренная жительница

    Новосёл

  • Свои люди
  • 678 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2010 - 13:39

Madlen, тот процент, который получает телеканал от агенства за размещение рекламного ролика никогда не покроет расходы телевидения и уж тем более не выведет телеканал на прибыль.

Ну и бред. Вы логически умеете думать?

Обойдитесь без диагнозов.
Все вышенаписанное я не логически вымышляла. Я все ЭТО знаю, т.к. работаю в телекомпании.
И давайте не будем продолжать на ЭТУ тему...

  • 0
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...

#181 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2010 - 14:18

Коренная жительница, мне кажется, что государственные каналы датируются не потому, что убыточны, а потому что почему бы и не получить, раз государство дает... Ведь, как у нас принято, рекламные агентства принадлежат детЯм, братАм, сватАм руководства канала... :)

А вот вопрос по жизни из 21-й серии сериала - неужели Дашуля страшная? По-моему, очень даже интересная...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#182 IrCheese

IrCheese

    дерская

  • Members
  • 1 387 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2010 - 14:28

Коренная жительница весьма странно высказывается. В какой телекомпании вы работаете? Может, на телеканале или все же в телерадиокомпании? Скорее на тв, иначе вы бы знали, откуда финансирование и основные источники доходов.
  • 0
Все дело в изюме..

#183 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2010 - 15:37

Коренная жительница, А вот вопрос по жизни из 21-й серии сериала - неужели Дашуля страшная? По-моему, очень даже интересная...

...и поинтереснее гораздо , чем заявленная красавица-подруга...По-моему.
  • 0

#184 Коренная жительница

Коренная жительница

    Новосёл

  • Свои люди
  • 678 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2010 - 16:44

Ieroglif, руководству канала скорее выгоднее, чтобы детЯм, братьЯм и сватАм принадлежали компании-производители телепродукции… :)

IrCheese весьма странно высказывается об особенностях финансирования и основных источниках доходов телеканала и телерадиокомпании. Хотелось бы понять ход ваших мыслей и вывод о том, что «скорее на тв». Лучше в личку.

Насчет Дашули соглашусь с Mar_IO. :wink:
  • 0
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...

#185 IrCheese

IrCheese

    дерская

  • Members
  • 1 387 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2010 - 19:28

Коренная жительница, телерадиокомпания, если она не является СМИ с правовой точки зрения, имеет иной источник доходов, нежели СМИ, входящие в холдинг. Вроде бы все понятно.
  • 0
Все дело в изюме..

#186 Коренная жительница

Коренная жительница

    Новосёл

  • Свои люди
  • 678 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2010 - 11:47

IrCheese, впрочем, и не каждое СМИ должно входить в холдинг... А телеканал, помимо бюджетного финансирования, имеет еще несколько источников дохода... Ну и что?

Вы неглупая девушка, но не стоит возносить себя к небесам, а других стараться опустить. Если Вам интересно подискутировать на эту тему - давайте в личке.


Вчера дочь показала видеоролики на телефоне, снятые на перемене в школе... И по манере съемки и по происходящему - как в сериале...:)
  • 0
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...

#187 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2010 - 13:08

И по манере съемки и по происходящему - как в сериале...

Все-таки мне кажется, наоборот. В сериале, как в жизни...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#188 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2010 - 23:04

Сразу оговорюсь - тред не читал целиком, это ж невозможно, стока страниц. По факту просмотра могу сказать следующее. Смотрю - рыдаю, родная сороковая школа. Ну, понятно, в сериале акценты по другому поставлены, но в целом - очень все актуально.
Но вот что меня забавляет-то - так это утержедния, что подросткам такого показывать нельзя.
Ну да, нельзя. Им и не зачем, кстати, на это смотреть в телевизоре-то, они ж каждый день в школу ходят. И видят, и живут, примерно вот так.
А сериал-то, в общем-то, не про подростков, они как раз живут своей обычной жизнью- школа надоела, учителя дураки, гормоны шкалят, и все время борьба за выживание.
Но Германика снимает кино про другое - не про диких подростков и про их проблемы, они, эти проблемы понятны, и все мы такими были. Она про другое показывает кино и сериал - про извечных конфликт отцов и детей, учителей и учеников.
Ну и у нее это не во главе сценария - но смысл именно таков. Умейте понять человека, который уже не ребенок, но еще и не взрослый. Одно неверное движение - и все, ведь подросток - это сплошные крайности, никакого компромисса, всегда либо черное, либо белое - или дружим или война, или любим или ненавидим.
А взрослым трудно это понять. Отсюд все конфликты. Из-за нежелания понять, почуствовать, вспомнить, и все такое.
  • 0
Буду краток.

#189 Leshiy

Leshiy

    Rude boy

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2010 - 08:13

Коренная жительница, так только канал Культура живет :)
Там еще рекламу по ясчику показывают, замечали? Знаете сколько стоит запустить свой ролик на центральном канале? Узнайте, у Вас сразу откроются глаза на "убыточность" :)


Нет, Коренная жительница права. Государственные телеканалы убыточны, а многие коммерческие пребывают на границе рентабельности.
  • 0
#!

#190 Коренная жительница

Коренная жительница

    Новосёл

  • Свои люди
  • 678 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2010 - 00:14

А между тем, "Школу" все ж убрали из вечернего эфира... оставили только ближе к ночи.
  • 0
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...

#191 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2010 - 01:08

Коренная жительница, собственно, это настолько мутная муть стала, что в прайм-тайм терять деньги просто глупо...
Посмотрел серии за прошлую неделю - скука серая...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#192 IrCheese

IrCheese

    дерская

  • Members
  • 1 387 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2010 - 16:59

Нет, Коренная жительница права. Государственные телеканалы убыточны, а многие коммерческие пребывают на границе рентабельности.

Саш, ошибаешься насчет государственных. Все как раз с точностью наоборот.


Школу послеолимпиадных выпусков не смотрю по тв, а из интернета качать - как-то без энтузиазма пока.
  • 0
Все дело в изюме..

#193 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2010 - 01:42

Наткнулся на анонс "заключительных серий" этого опуса...

Интересно, а его кто-нибудь вообще сейчас смотрит?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#194 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2010 - 02:08

Наткнулся на анонс "заключительных серий" этого опуса...

Интересно, а его кто-нибудь вообще сейчас смотрит?


смотрела несколько серий давно, когда шумиха была.. как-то не зацепило для дальнейшего просмотра..
кстати, о творчестве: недавно вышел клип Глеба Самойлова и Матрикс (песнь "Никто не умер"), снятый Валерией Гай Германикой, после просмотра которого окончательно убедилась в том, что русский рок умер, а режиссер(ша) ничего интересного из себя не представляет :(
  • 0

#195 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2010 - 14:36

тут на днях в СМИ расписывалось, как эта Гайка по пьяни от "белочки" чуть до суицида не докатилась:р:alc::vis:
впринципе, по "произведениям" оно не является чем то неожиданным :)

Изменено: Kraftwerk, 25 Май 2010 - 14:40

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#196 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2010 - 10:15

Позицию некоторых форумчан вполне иллюстрируеи вот это диалог из "Судите Сами. После Школы"
...
Канделаки: А вы сколько серий смотрели?

Яровая: 3 серии посмотрела.

Канделаки: Как же вы можете о сериале говорить если посмотрели 3 серии из 70-ти?
Яровая: я почитала отзывы на форумах…


У Ирины Яровой нет времени смотреть сериал, зато есть время приползти и потрындеть о нем с пеной у рта на первом канале. Она посмотрела всего 3 серии и без какого-либо угрызения совести говорила о том, чего сама не видела. Какие у нас депутаты молодцы – «Не знаком, но осуждаю!»....

Я смотрел ВСЕ серии...
  • 0

#197 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2010 - 10:23

Я смотрел ВСЕ серии...

А вот теперь, когда первый сезон сериала закончился, можно кратко мнение в целом? (Без раскрытия сюжета, на всякий случай, Ну, пропаленную в начале мая судьбу Носовой, можно считать общеизвестным фактом:bur2:).
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#198 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2010 - 10:41

Иероглиф, ну вообще то, к примеру, для того, чтобы понять, что 200-литровая бочка под завяз наполнена дерьмом с канализации, совсем даже не обязательно с двух рук ложками отлопать, облизываясь, литров 100 оного дерьма (даже с приправами :))... иногда достаточно просто понюхать :)
Хотя, не спорю, некотрые могут это понять, только доскребая уже со дна :), да и то только потому, что перепачкались, нагибаясь в бочку, чтобы до этого дна ложками дотянуться

То есть, предлагается посмотреть весь сериал целиком (со всеми сезонами-продолжениями, фигня, что убъешь на это кучу времени) и уже потом вынести вердикт - гумно-негумно?! Так что ли? Зато уж точно никакая канделака потом не упрекнет в некорректности экcперимента :) и хрен с ней, с теорией интерполяции и апроксимации экспериментальных данных (если на примере той же бочки с гумном - нужели вероятность появления под слоем дерьма в 100 литров слоя меда не достаточно мала, чтобы нелогично пренебречь стабильными результатами отхлебывания даже 10 верхних литров гумна, условие несъедобности даже возможного внизу по теории вероятности меда опускаем как несущественное, ибо нам важен сам процесс движения двух ложек :), хотя по "логике трендов" вроде как даже после 5 литров отхлебывания с двух рук, можно было бы обойтись уже хотя бы одной ложкой в одной руке)... с другой стороны, бочку же освободили - уже хорошо

ИМХО

Изменено: Kraftwerk, 28 Май 2010 - 11:16

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#199 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2010 - 11:17

Ну, пропаленную в начале мая судьбу Носовой, можно считать общеизвестным фактом

А что с Носовой то в итоге случилось? любопытно стало..
  • 0

#200 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2010 - 11:20

А что с Носовой то в итоге случилось? любопытно стало..


вам сюда http://rutracker.org...c.php?t=2654529
:)
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#201 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2010 - 12:24

Фильм Школа параллельные миры учителей , родителей и детей по Лобачевскому пересек. И пересечение это получилось выдающимся. Вот так.
Обсуждение на 1-м канале здесь
  • 0

#202 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2010 - 13:15

Kraftwerk, я задал вопрос только Mar_IO, так как на вкус и цвет как говорится, товарищей нет...

Сам посмотрел только половину, но вполне согласен с тем, что это попытка показать все аспекты жизни школьников в сообществе с родителями, учителями и прочими моментами жизни. Не без перегибов, конечно...

Madlen, выпила йаду(с)...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#203 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2010 - 14:19

Ieroglif, а где Вы наблюдаете жизнь такую? Без перегибов? Тут еще далеко не всё дерьмо показано., но и этого достаточно. Слова директора о том, что дети считают учителей неудачниками и поэтому воспитание в школе неэффективно в полной мере, думаю, никто не станет отрицать.
  • 0

#204 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2010 - 15:03

Mar_IO, из просмотренного - место для курения в школе(или я уже отстал от модных веяний), торговля БАДами, отдых на SPA-курорте...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#205 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2010 - 15:19

Добавлю еще то, что не показано в сериале, но даже в нашем городе реально происходило и , может быть, происходит. Для начала, это как учительница занимается сексом с учениками.
  • 0

#206 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2010 - 15:44

Добавлю еще то, что не показано в сериале, но даже в нашем городе реально происходило и , может быть, происходит. Для начала, это как учительница занимается сексом с учениками.


а вот это зря, конечно, не показали :)
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#207 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2010 - 15:53

Kraftwerk, физичка не дала сыну, тока отцу...
  • 0

#208 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2010 - 19:47

Для начала, это как учительница занимается сексом с учениками.

Ну, это, сугубо НЯМС со сообщениям в СМИ, случалось и раньше, когда у нас и простого-то секса не было...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#209 Srg

Srg

    Местный

  • Members
  • 1 326 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2010 - 20:47

Попахивает сериалом "Школа 2. Горячие практикантки".
  • 0
Будь проще.

#210 prostoya

prostoya

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2010 - 19:53




Регистрация: 27.02.2006
Сообщений: 4,737
Цитата выделенного Добавлю еще то, что не показано в сериале, но даже в нашем городе реально происходило и , может быть, происходит. Для начала, это как учительница занимается сексом с учениками.


Не может быть!!! Неужели реально есть факты?
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых