Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Какой ксенон поставить?


  • Закрыто Тема закрыта
83 ответов в теме

#1 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2010 - 11:19

Ребята, Кто разбирается в ксеноне? Мне тут предложили пару вариантов ксенона, а я не знаю что выбрать - Prolight или Prolumen. Кто говорит что это одно и то же, только название разное, кто говорит-тонкие блоки некачественные. Если кто себе такое ставил - расскажите пожалуйста. Интересует больше всего как они по надёжности. Заранее благодарен.

Изменено: Ieroglif, 03 Февраль 2010 - 12:33

  • 0

#2 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2010 - 11:21

Лучше не ставить , зачем слепить встречку?

#3 Zorg

Zorg

    Новосёл

  • Свои люди
  • 482 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2010 - 12:28

у меня АРР с маленькими блоками, за времяэксплуатации один блок поменял по гарантии. Впринципе, доволен.

;175896']Лучше не ставить , зачем слепить встречку?

нормально отрегулированный ксенон слепит не больше, чем галогенка.
  • 0
- Что бы вы сделали, если в вашем распоряжении оказалась машина времени?
- Затонировал бы!

#4 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 03 Февраль 2010 - 18:23

нормально отрегулированный ксенон слепит не больше, чем галогенка.

включать бы еще в его стоимость обязаловкой нормальную регулировку...
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#5 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 03 Февраль 2010 - 18:26

Антиксеноновый приказ. Вторая серия
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#6 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2010 - 18:46

включать бы еще в его стоимость обязаловкой нормальную регулировку...


...с полной заменой оптики :) вместо обычного перетыкания "лампочек"
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#7 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 03 Февраль 2010 - 18:48

...с полной заменой оптики вместо обычного перетыкания "лампочек"

однозначно! заколебали уже народные электрики, пусть дома себе в люстру ксенон вкручивают
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#8 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1 770 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2010 - 21:14

BloodLust, между китайскими ксенон-комплектами разница невелика, внутри часто одна и та же начинка, и светят хреново. Если есть возможность открыть фару, то лучше поставить китайские биксеноновые модули, они хоть светят лучше. Еще лучше вариант - поставить фирменные биксеноновые линзы, но дорого/геморройно.

Для сравнения - что как светит (ближний). Китайская лампа в китайской фаре, она же в оригинальной фаре, 3 оригинальных модуля, китайский модуль.

Опубликованное фото
  • 0

#9 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2010 - 22:33

У меня ксеном стоит в ближнем, дальнем и ПТФ и что мне теперь делать? :):nunu:
  • 0

#10 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2010 - 23:26

У меня ксеном стоит в ближнем, дальнем и ПТФ и что мне теперь делать? :):nunu:


если действительно стоит самопал и без замены оптики, то для таких вумных у мну готовится к установке на заднюю полачку две "дальнобойные" противотуманных от Hella из линейки для установки на крышные люстры джипов... поверьте очень помогает от таких вот самопалов поморгать-посветить сзади своими крутыми типа ксенонами :) для ответнаго помаргивания
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#11 GrayIron

GrayIron

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2010 - 12:01

Да и не "колхозный" ксенон замечательно слепит. Да и галогенки ... Тут как в той рекламе: "... а мне кажется ты просто не умеешь их готовить..."
to topicstarter ИМХО разницы по большому счёту всё-же нет, в плане надёжности основным фактором является Ваше везение. Proligh контора польская, Prolumen русский бренд - продукты из разного сырья (и china в т.ч.). В плане слепить не слепить - настраивать(10мин.), и все будут довольны (кроме жлобов). А на счёт качества света - фара расчитаная для галогенки с ксеноном освещать будет заметно хуже оптики для ксенона с той-же лампой. И даже хуже хорошей галогенки. Хотя, кому-то - чтоб смотрелось, и потом всёравно лучше чем девяточный свет. Решением может быть дополнительная фара расчитаная для ксеноновой лампы. Есть и ближние и дальние и би, есть и в виде обычных противотуманок, и круглые, и в штатные места.
  • 0

#12 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2010 - 12:09

так про то вроде как и говорим, что если лепить без замены оптики, будет просто тупая засветка ксеновой лампой оптикой под галогенку всего поля перед авто, в том числе и выше граничных зон, там вообще не будет никакого расклада по зонам, тупой прожектор по большому счету получается... примерно такая же хня наблюдается при установке супер-пупер левых галогенок с фантастическими мощностями и абсолютно не установленными границами свечения

как правило ставят-меняют на этот достаточно дешовый ксенон-комплект именно те, которым именно "смари как крута", без замены оптики и без настройки даже имеющейся
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#13 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2010 - 12:21

так про то вроде как и говорим, что если лепить без замены оптики, будет просто тупая засветка ксеновой лампой оптикой под галогенку всего поля перед авто, в том числе и выше граничных зон, там вообще не будет никакого расклада по зонам, тупой прожектор по большому счету получается... примерно такая же хня наблюдается при установке супер-пупер левых галогенок с фантастическими мощностями и абсолютно не установленными границами свечения

как правило ставят-меняют на этот достаточно дешовый ксенон-комплект именно те, которым именно "смари как крута", без замены оптики и без настройки даже имеющейся


Ну Вы не правы, ксенон, это нормальное освещение, соответственно безопасность Ваша на дороге!
Хотя с дальнего света наверное буду убирать, есть некоторые моменты которые не нравяться, то что при разьезде со встречной например не сразу разгораеться.
Зато ночью, на трассе, с шестью ксеноновыми лампами, как днём)))
  • 0

#14 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2010 - 12:24

Kraftwerk, а до сих пор никто не ответил на вопрос. Почему, например, меня и еще многих никто не слепит? Может это зависит от модели, высоты, углов каких-нить, или еще от чего?
  • 0

#15 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2010 - 12:31

Kraftwerk, а до сих пор никто не ответил на вопрос. Почему, например, меня и еще многих никто не слепит? Может это зависит от модели, высоты, углов каких-нить, или еще от чего?


Меня тоже не слепит, пару раз только попадались класические тазики, которые слепили, но что же с ними сделаешь)))
  • 0

#16 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2010 - 12:36

Kraftwerk, а до сих пор никто не ответил на вопрос. Почему, например, меня и еще многих никто не слепит? Может это зависит от модели, высоты, углов каких-нить, или еще от чего?


а кого "многих"? тех, которые на высоком "джипоподобном" :)? так там да, действительно сидишь слегка в более комфортной, более высокой зоне, меньше процент влияния от всяких самопалов и ненастроенного. Сам когда езжу на высоком (кстати повыше даже джипов посадка будет ;_)) - тоже меньше обращаю на все это уродство внимания, ибо действительно не так напрягает (слепит)... пересаживаешься на легковое-низкое - вот они сразу и "появляются"

Меня тоже не слепит, пару раз только попадались класические тазики, которые слепили, но что же с ними сделаешь)))

ну енто уже вообще запущенный случай посвечивания неба для зениток, когда настройка вообще не велась НИКОГДА :)

Изменено: Kraftwerk, 04 Февраль 2010 - 12:40

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#17 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2010 - 12:55

Kraftwerk, отчасти Вы ответили на вопрос. Видимо, это так. Спасибо.
  • 0

#18 GrayIron

GrayIron

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2010 - 13:36

если лепить без замены оптики, будет просто тупая засветка ксеновой лампой оптикой под галогенку всего поля перед авто, в том числе и выше граничных зон, там вообще не будет никакого расклада по зонам, тупой прожектор по большому счету получается... примерно такая же хня наблюдается при установке супер-пупер левых галогенок с фантастическими мощностями и абсолютно не установленными границами свечения

факты вещь упрямая (фото)

И не слепит не потому, что высоко сидишь, а потому-что настроено. А у мальчишек "зацени чё у мня" поверьте свет зачастую получше чем на фф в стоке (и значительно). Что Вы воздух гоняете, попробуйте и убедитесь, что галоген, что ксенон те-же самые границы. Скажите про паразитные блики, так и с галогеном они были-бы свети он также ярко.
P.S. кстати у многоуважаемой геллы ксенон и галоген вставляются в одинаковые фары.

Прикрепленные файлы:


Изменено: GrayIron, 05 Февраль 2010 - 13:45
картинки

  • 0

#19 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2010 - 13:38

P.S. кстати у многоуважаемой геллы ксенон и галоген вставляются в одинаковые фары.

Артикул такой фары можно в студию?...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#20 GrayIron

GrayIron

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2010 - 13:47

Обычная фара фф2

Прикрепленные файлы:


  • 0

#21 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2010 - 13:53

на тему "феди", ну что бы так сказать на примере...

вы ставили на него просто заменой ламп?! скорее всего, судя по фотке

тогда на досуге изучаем например вот эту фотку и находим в ней несколько отличий по сравнению со своей нексеновой оптикой, лично я уже нашел, хотя и представлен "федя" уже с нашим переставлением вставлением ксенона по дозаказу, без омывателя и скорее всего без автокорректора (для России и так сойдет :) )
Опубликованное фото

про всякие специфические дополнительные для ксенона приблуды в виде автокорректора, омывателя фар, а так же для чего они так нужны именно для ксенонового освещения, думаю разговаривать не будем :-) а также не будем разбирать физику процесса ослепления встречных этим даже слегка грязным вкряченным по русски и неоткорректированным под загрузку ксеноном

а вот отдельно оптика-фарка под ксенон (биксенон)... грамотный ксенон, хотя и неродной
Опубликованное фото
найдите так же несколько отличий со своей галогеновой
а вот фарка для "феди" под просто ксенон (тренд)
Опубликованное фото
а вот простая галогеновая фарка от "феди" (амбиент)
Опубликованное фото
повторяю, поищите хотя бы пару отличий

P.S. кстати у многоуважаемой геллы ксенон и галоген вставляются в одинаковые фары.


а втыкать в обычные галогеновые фарки-оптику ксеноновые лампочки (даже от хеллы, где, кстати, если уж быть точными, от самой хеллы только фирменный блок поджига, а сама лампочка уже услужливо переделанная от корейцев), заделанные под стандартный цоколь конечно можно, чего ж не вставить то с одинаковым цоколем сзади (по-фиг чего там с остальной, более главной, конструкцией-оптикой, главное влезла и блок поджига нашлось куда изолентой примотать)... особенно в России и особенно с затариванием талона ТО без прохождения оного

Изменено: Kraftwerk, 05 Февраль 2010 - 14:39

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#22 GrayIron

GrayIron

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2010 - 14:50

Kraftwerk, Вы о чём ?!?!?!
как эта фотография относится к словам: тупая засветка, выше граничных зон, вообще никакого расклада по зонам, тупой прожектор.

Ieroglif, вечером посмотрю коробочки(артикул) если найду, на память Mega Beam Xenon и Mega Beam FF если не считать более длинного корпуса для ксенона. Модули - бижий свет D 90, галоген (DE-H7) и ксенон (DE-D2S), кстати FF-DE с ксеноном не видел, дальние тоже одинаковые. Модули 120мм и ближний и дальний одинаковые, с DE линзами (просто великолепный свет). Да все модули, хотя MicroDE на ксеноне тоже не видел. Да и ихних люминаторах в некоторых моделях тенденция наблюдается. Но это никого не должно парить. На качество света от Hella это никак не повлияло, они знают, что делают, он по прежнему на мой взгляд лучший. Ставя гелу можно не задумываться: что получится, как получится? Всегда отличный результат.
  • 0

#23 GrayIron

GrayIron

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2010 - 14:55

а сама лампочка уже услужливо переделанная от корейцев), заделанные под стандартный цоколь

так просто. корейцев с стандартным цоколем нет, то о чём ВЫ РАССУЖДАЕТЕ точно не кореец.
  • 0

#24 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2010 - 15:58

так просто. корейцев с стандартным цоколем нет, то о чём ВЫ РАССУЖДАЕТЕ точно не кореец.


скорее всего ошибся - китаец
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#25 Gear

Gear

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 020 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2010 - 16:32

+1 в поддержку того, что если ксенон только если заводской с линзой, корректором, омывателем, все остальное - фтопку :)
  • 0
too busy to fuck

#26 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2010 - 17:51

Все уже придумано до нас!

"12.5 ч.3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений."

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  xenon.jpg   147,37 Кб   11 раз скачано
  • Прикрепленный файл  xenon2.jpg   126,88 Кб   8 раз скачано

Изменено: Pashka_M, 05 Февраль 2010 - 17:54

  • 0

#27 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2010 - 18:28

Все уже придумано до нас!

"12.5 ч.3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений."


...сейчаc тебе ответят "Да ты успоко-о-о-оойся, я сто раз так делал!" :crazy: "все путем зачотно светит, пацаны уже заценили"
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#28 GrayIron

GrayIron

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2010 - 21:53

12.5 ч.3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы...

А как же тогда быть? Знаете температуру автомобильных ламп накаливания (галогеновых например)?

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  zq0bbCiu.jpg   12,28 Кб   14 раз скачано

  • 0

#29 GrayIron

GrayIron

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2010 - 22:05

Ieroglif, коробочек (артикулов) не нашол. :sad:
Разговор ведь о стёклышке и отражателе? Взрыв-схемы, чтот ненашол. :sad:

Прикрепленные файлы:


  • 0

#30 GrayIron

GrayIron

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2010 - 22:26

Kraftwerk, Вы о чём ?!?!?!
как эта фотография относится к словам: тупая засветка, выше граничных зон, вообще никакого расклада по зонам, тупой прожектор.

очень интересно.

от хеллы, где, кстати, если уж быть точными, от самой хеллы только фирменный блок поджига, а сама лампочка уже услужливо переделанная

...а... какая там должна быть лампа?


"все путем зачотно светит, пацаны уже заценили"

на "копейке", без всяких переделок, цитата: "а вот отдельно оптика-фарка под ксенон (биксенон)... грамотный ксенон, хотя и неродной"
или можно так: "ну енто уже вообще запущенный случай посвечивания неба для зениток, когда настройка вообще не велась НИКОГДА"

Прикрепленные файлы:


Изменено: GrayIron, 05 Февраль 2010 - 22:48

  • 0

#31 GrayIron

GrayIron

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2010 - 23:04

+1 в поддержку того, что если ксенон только если заводской с линзой, корректором, омывателем, все остальное - фтопку

незнаю. Может я один такой, ну не комфортно я себя чувствую, например на Ленина с теми переходами и перекрёсточками которые там, когда на встречу мне едет джип с ксеноном в заводской линзе, корректором и омывателем (особенно не люблю в этом плане Infiniti, особено FX :bur2:)
  • 0

#32 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2010 - 23:39

незнаю. Может я один такой, ну не комфортно я себя чувствую, например на Ленина с теми переходами и перекрёсточками которые там, когда на встречу мне едет джип с ксеноном в заводской линзе, корректором и омывателем (особенно не люблю в этом плане Infiniti, особено FX :bur2:)


Скорее всего это твои проблемы, мне конфортно даже когда на трассе на встречу едет машина с 6-ю лампами как у меня, не сильно напрягает.
  • 0

#33 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 05 Февраль 2010 - 23:42

когда на встречу мне едет джип с ксеноном в заводской линзе, корректором и омывателем (особенно не люблю в этом плане Infiniti, особено FX

ключевое слово - джип. уаз-патриот, например, безо всякого ксенону слепит не хуже любого грузовика ночью на А107. а вот когда навстречу едет тюнингованная семерка (и отнюдь не БМВ), в нее хочется запустить фауст-патрон.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#34 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2010 - 23:58

ключевое слово - джип. уаз-патриот, например, безо всякого ксенону слепит не хуже любого грузовика ночью на А107. а вот когда навстречу едет тюнингованная семерка (и отнюдь не БМВ), в нее хочется запустить фауст-патрон.


+100:bayan2:
  • 0

#35 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2010 - 01:47

Разговор ведь о стёклышке и отражателе?

Нет, о фарах... Фары и блоки - совсем разные вещи.
Kraftwerk, очень доходчиво и подробно показал разницу в фарах...
А вы привели пример блоков...

Кстати, по поводу фоток в посте 18 http://dzerjinsky.ne...09&postcount=18 . А можно сделать такое же фото, только не на расстоянии в пару метров, а хотя бы 10-15(как того требует ГОСТ и здравый смысл)? А то при таком расстоянии до стенки почувствовать разницу в настройке невозможно. А на "дорожном" фото у меня стойкое ощущение, что правая как раз в небо и смотрит...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых