Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Какой ксенон поставить?


  • Закрыто Тема закрыта
83 ответов в теме

#36 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2010 - 10:29

Всё дело в кривизне рук установщика!!!! Можно хоть в девятку вкрячить так чтоб не слепил. Вопрос регулировки и подбора нормальной лампы с комплектом отражателей!!!! И последующая корректировка луча (чего многие не делают!!!)

Против ксенона только те у кого его нет!!! Или стоит безумно дешевый!

Сейчас самый попсовый это блоки "шо-ме" и лампы ихние же...(НО бываает и подделки)
По цвету берите 4200к(хрен_найдеш) максимум 5000к

Имхо ставил на все машины и не только себе никто не жаловался!

Да кстати и линзу можно поставить полно в продаже. но только в фару с прямым(нерябристым) стеклом
  • 0

#37 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2010 - 12:32

Всё дело в кривизне рук установщика!!!! Можно хоть в девятку вкрячить так чтоб не слепил. Вопрос регулировки и подбора нормальной лампы с комплектом отражателей!!!! И последующая корректировка луча (чего многие не делают!!!)

Против ксенона только те у кого его нет!!! Или стоит безумно дешевый!

Сейчас самый попсовый это блоки "шо-ме" и лампы ихние же...(НО бываает и подделки)
По цвету берите 4200к(хрен_найдеш) максимум 5000к

Имхо ставил на все машины и не только себе никто не жаловался!

Да кстати и линзу можно поставить полно в продаже. но только в фару с прямым(нерябристым) стеклом



DAN, а тем, кому ты вкрячил чего жаловаться то?! :) у них все освещено по самое небалуйся он поросячим визгом визжат от счастья такого освещения всего и вся... они будут жаловаться только если им въедет кто то ослепленный в морду... если смогут

так как раз и сам говориш про линзы и именно стекла простые, которые как раз для ксенона, а не для галогена заделаны, в это вся фишка
установка линзы в обычную фару, непредназначенную для ентого, это тоже из серии "для России и так сойдет"
GrayIron и сам дает ссылочки на фотки где дается именно нормальная оптика для ксенона, но сам себе таки вкрячил корейско-китайскую ксеноновую поделку в обычные штатные галогенки (под штатные галогеновые разъемы-цоколя). GrayIron, я имеено это и хотел сказать не один раз - штатный ксенон слегка :-) отличается конструкционно о штатного галогена по оптике и т.п. и просто вкрячивание в штатный галогеновый цоколь только ксеноновой лампы с таким же переделанным цоколем (хотя и с фирменным модулем поджига хоть от той же хеллы) ИМХО зло... нет не для обладателя этой поделки (ему то как раз все зашибись и светло), а тем, которые встречаются ему на дороге на встречке

Кстати, по поводу фоток в посте 18 http://dzerjinsky.ne...09&postcount=18 . А можно сделать такое же фото, только не на расстоянии в пару метров, а хотя бы 10-15(как того требует ГОСТ и здравый смысл)? А то при таком расстоянии до стенки почувствовать разницу в настройке невозможно. А на "дорожном" фото у меня стойкое ощущение, что правая как раз в небо и смотрит...


+ сравнивать с галогенкой штатной (а не суперпупер китай "ослепни все живое") и заделать ситуацию с небольшим загрязнением "стекла" (делается просто обычным мыльным раствором) - и посмотрите после этого разницу в ослеплении, вся беда в установке ксенона в непредназначенные блок-фары именно в большем влиянии на ослепление такой загрязненности еще и увеличенной этим стеклом именно с рисунком для галогена... а когда все чистое, все может быть очень даже отлично... тоже самое и про автокорректор именно для ксенона, точно так же большее влияние сильного светового потока от ксенона и тут играет бОльшую роль в ненастроенности угла, даже небольшой, галогенки тоже страдают этим, но меньше - световой поток слабее

А то, что иногда слепит и родной заводской ксенон у нас на дорогах - так это банальная попытка экономить "омывалку" (если ессно есть по штатке омыватели), ибо тратится ее через форсунки безбожно много... вот даже и лексусята типа экономят... у них как раз еще больше бывает жлобства-"экономичности" в этом плане

ЗЫ понятное дело, что у нас Россия, менталитет и "Да ты успоко-о-о-оойся, я сто раз так делал!" - умелыми руками как занимались так и будут заниматься... и "никто не жалуется"

Изменено: Kraftwerk, 06 Февраль 2010 - 13:01

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#38 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2010 - 00:00

d@[Pooh], +1 ставить неслепящий
  • 0

#39 Renaldo

Renaldo

    Новосёл

  • Свои люди
  • 522 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2010 - 01:03

Никакой не ставить! Покупать машину с родным ксеноном. Колхозников ф топку, лично я их дальним ... :)
  • 0

#40 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2010 - 10:51

Никакой не ставить! Покупать машину с родным ксеноном. Колхозников ф топку, лично я их дальним ... :)


У меня в дальнем тоже ксенон)))
Да что там мелочиться, сажать надо всех с ксеноном)))
  • 0

#41 GrayIron

GrayIron

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2010 - 23:53

Нет, о фарах... Фары и блоки - совсем разные вещи.
Kraftwerk, очень доходчиво и подробно показал разницу в фарах...
А вы привели пример блоков...

уважаемый, то, что у него как раз и назавается блоком (блокфара), я привёл пример непосредственно фары (модульфара). Есть конечно подозрение, что Вы подрозумевали блок розжига ксеноновой лампы, но то что у меня на фото, это не они.

А можно сделать такое же фото, только не на расстоянии в пару метров, а хотя бы 10-15(как того требует ГОСТ и здравый смысл)?

Какой гост? Здравый смысл? Что думаете с 10-15 будет "выше граничных зон, вообще никакого расклада по зонам, тупой прожектор"? Смеётесь? Фары эти стоят у ...... . У меня стоит галоген - фара из трёх модулей Hella + long range Rallye 3000 Pencil Beam вместо ПТФ на бампере (для тех, кто не умеет/не хочет настраивать свет), ещё собираюсь поставить Dyno.
Кому необходимы (по какой бы то нибыло причине) линзы - тому линзы. Кому недорого - тому недорого. Кому 8000К - так тому и быть. Ну и т.д.. Демократия. Вы кстати "ГОСТ" о прохождение ТО с установленными газоразрядными (ксеноновыми) лампами в приборах головного света почитали бы, а то начали тут уже про корректор, про омыватели.
P.S. посмотрите на стекло Hella Luminator Xenon с D2S дальний свет. Не думаю, что их конструкторы лажу гонят. Светит то хорошо. Согласитесь.
Ссылок на Hella не даю (скажите левые, китайские), кому интересно, посмотрит сам, кому надо может даже пощупает. Ничего не предлагаю, не рекламирую.

Изменено: GrayIron, 08 Февраль 2010 - 00:14
P.S.

  • 0

#42 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 16:03

Ребята, Кто разбирается в ксеноне? Мне тут предложили пару вариантов ксенона, а я не знаю что выбрать - Prolight или Prolumen. Кто говорит что это одно и то же, только название разное, кто говорит-тонкие блоки некачественные. Если кто себе такое ставил - расскажите пожалуйста. Интересует больше всего как они по надёжности. Заранее благодарен.


Сразу скажу, что я не разбираюсь и предыдущие несколько страниц не асилила до конца)) Но, спросила у друга, который занимается установкой.
(для Ieroglifa - друг с работой не связан! :) )

Он сказал, что тонкие блоки работают на микросхемах, а толстые на транзисторах. Тонкие удобнее устанавливать. Некачественными могут быть и те и другие, но как правило дают год гарантии. У друга моего стоит Shо mе (на лансере), но рекомендовал он Aрр.

В общем если эта инфа поможет, то буду рада :)

А вообще скоро внештатку правда могут запретить, так что может и не стоит заморачиваться.
  • 0

#43 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2010 - 18:42

http://auto.mail.ru/...e.html?id=30844
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#44 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2010 - 20:16

http://auto.mail.ru/...e.html?id=30844


+100
Александр Холодов - идиот по определению со своим смешным "желаемым" штрафом в 100 деревянных
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#45 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2010 - 00:11

Александр Холодов - идиот по определению

Он далеко не идиот. И в его речи нет ни капли глупости, в отличие от пренебрежения к Закону со стороны ГИБДД.
Надо вносить правки и КоАП, и тогда уже, как говорится "по всей строгости закона"...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#46 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2010 - 01:14

Он далеко не идиот. И в его речи нет ни капли глупости, в отличие от пренебрежения к Закону со стороны ГИБДД.
Надо вносить правки и КоАП, и тогда уже, как говорится "по всей строгости закона"...


цитирую
...водители, использующие в автомобильных фарах лампы, которые не соответствуют типу этих фар, будут наказываться лишением прав на срок от 6 до 12 месяцев (по части 3 статьи 12.5 Кодекса). Кроме того, сами «ксеноновые лампы» будут конфисковываться, а номера с автомобилей сниматься до тех пор, пока лампы не будут приведены в соответствие с установленными требованиями. При этом необходимо отметить, что эксплуатация автомобиля разрешается в течение одних суток после снятия номеров для того, чтобы исправить несоответствие...

что тут по твоему не так?! строго?! а у нас по другому как то не получается

100 рублей за такое, уже признанное документально, нарушение?! :) это насмешка и никто и внимания обращать на это не будет, и те же ГИБДД внимания обращать не будут... ну вот такой у нас менталитет... ты хочешь его "переделать"?

Изменено: Kraftwerk, 22 Февраль 2010 - 01:20

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#47 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 22 Февраль 2010 - 03:36

если углипиться в основные правила эксплуатации, то там имеется отсылка к инструкциям по эксплуатации. а в них записано, какие лампы в каких фарах использовать можно. и тогда это уже не 100 руб. но чтобы это доказать, надо лампочки проверять, а не на глаз определять их соответствие инструкциям.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#48 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2010 - 16:57

Kraftwerk, давайте перейдем от правового нигилизма и бытовых разговоров в сферу Законов.
Итак, читаем:

3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

То есть ксенон не подпадает под эту статью, ведь его цвет и режим работы соответствует нормам.
А значит, с таким же успехом можно за это правонарушение взять любую статью любого кодекса и наказывать по ней.
Например, эффективнее статья 12.8 - от полутора до двух лет лишения права управления, а 105-я УК РФ вообще надолго сесть можно... И какая разница что эти статьи совсем за другое. 12.5 ч. 3, ну никак, на ксенон не натянуть...

Вы что, действительно, хотите беспредела? Я вот, например, нет...

Можно же пойти по цивилизованному пути - просто добавить в эту статью слова типа: "..., а также установка газоразрядных лам, которые не предназначены для данной модели автомобиля". И все, не надо никаких писулек... Все четко и понятно, а главное законно!

З.Ы. Ну, а называть человека, который столько добился в этой жизни идиотом - совсем глупо, извините, пожалуйста. Погуглите, например, на тему отмена штрафа за парковку на тротуаре в Питере - найдете много интересного. Ну, и сама КЗПА - это вам не на форуме оскорблять незнакомых людей, а реальная помощь автомобилистам всей страны. Да, я могу сказать, что с ним знаком, но от этого ничего не меняется.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#49 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2010 - 18:16

Kraftwerk, давайте перейдем от правового нигилизма и бытовых разговоров в сферу Законов.
Итак, читаем:

То есть ксенон не подпадает под эту статью, ведь его цвет и режим работы соответствует нормам.
А значит, с таким же успехом можно за это правонарушение взять любую статью любого кодекса и наказывать по ней.
Например, эффективнее статья 12.8 - от полутора до двух лет лишения права управления, а 105-я УК РФ вообще надолго сесть можно... И какая разница что эти статьи совсем за другое. 12.5 ч. 3, ну никак, на ксенон не натянуть...

Вы что, действительно, хотите беспредела? Я вот, например, нет...

Можно же пойти по цивилизованному пути - просто добавить в эту статью слова типа: "..., а также установка газоразрядных лам, которые не предназначены для данной модели автомобиля". И все, не надо никаких писулек... Все четко и понятно, а главное законно!

З.Ы. Ну, а называть человека, который столько добился в этой жизни идиотом - совсем глупо, извините, пожалуйста. Погуглите, например, на тему отмена штрафа за парковку на тротуаре в Питере - найдете много интересного. Ну, и сама КЗПА - это вам не на форуме оскорблять незнакомых людей, а реальная помощь автомобилистам всей страны. Да, я могу сказать, что с ним знаком, но от этого ничего не меняется.


много буковок, но осилил

то есть вас все устраивает? без проблем! боритесь и делее в этой выбранной вами же области права... по 100 рублей за нарушение... дороже было бы конфетами, чего уж там :-)
"нигилизм" как раз у тех, кто делает из авто балаган на колесах, ибо они знают - 100 рублей - это не деньги
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#50 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 22 Февраль 2010 - 18:29

ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»

И им будет глубоко пофигу что думает правозащитник .. :bur2:
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#51 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1 770 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2010 - 21:52

ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»

И когда же начнет? :)
  • 0

#52 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2010 - 03:18

много буковок, но осилил

Как говорит один здешний посетитель: Поздравляю вас, гражданин, соврамши...
Цитировать себя, конечно же, моветон, но куда деваться:

просто добавить в эту статью слова типа: "..., а также установка газоразрядных лам, которые не предназначены для данной модели автомобиля".

То, что таких редисок нехороших людей людей надо наказывать, причем жестоко, я всегда поддерживал, но надо это делать в рамках закона...
Вот смотрите:

ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»

Если лишает, не суд, а ГИБДД, значит статья 23.1 КоАП засунута далеко в ...

Статья 23.1. Судьи

1. Судьи рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями .... частью 4 статьи 12.2, частями 1 и 2 статьи 12.4, частями 3 - 6 статьи 12.5, частью 2 статьи 12.7, статьей 12.8, частью 3 статьи 12.10, частью 4 статьи 12.15, статьей 12.26, частями 2 и 3 статьи 12.27, статьей 12.35,...[/B]
А пипл хавает и такое. Ему в новостях сказали что ГИБДД лишает, он и верит...


А вообще, хотите самое смешное в этой ситуации?

Открываем ПЕРЕЧЕНЬ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ и читаем пункт 3.1:

3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.

Так что пацаны на копейках, зубилах 09х, десятках и прочих уважающих себя автомобилях, снятых с производства абсолютно законно могут ставить себе все что угодно. И даже эта писулька не сможет привлечь их к ответственности. Даже на 100 рублей...

Но вы можете сказать: "А давайте чуть отойдем от закона, ведь благое дело делаем!"... А на это я вам могу процитировать классику нашего кино: Если закон один раз подмять, потом другой раз, потом мы этим законом начнем дырки в следствии затыкать, как нам будет удобно, то это уже не закон будет, а кистень!
И дойдем до того, что следующему Евсюкову медаль дадут или орден...

Все можно сделать по уму, но почему не делается я не могу понять. Ладно бы в Парламенте была жесткая и многочисленная оппозиция, которая может помешать принять эти поправки, но ее нет, и в принятии нет проблем... Почему бы не сделать красиво, как говорят пацаны.... Решительно не понимаю.

Сорри за опять много букАФ...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#53 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 23 Февраль 2010 - 03:24

Так что пацаны на копейках, зубилах 09х, десятках и прочих уважающих себя автомобилях, снятых с производства абсолютно законно могут ставить себе все что угодно. И даже эта писулька не сможет привлечь их к ответственности. Даже на 100 рублей...

они могут ставить другие фары, соответственно при этом отрегулированные. но не лампочки, не соответствующие инструкции по эксплуатации данных световых приборов.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#54 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2010 - 03:27

Сорри за опять много букАФ...


За то сколько работы проделано... И ведь почти правильно, за исключением того, что сама конструкция фар под "ксенон" должна соответствовать ГОСТу
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#55 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2010 - 18:43

Вот Вам ГОСТы: http://www.gibdd.ru/...20100220_ksenon :vis:
  • 0

#56 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2010 - 20:30

Вот Вам ГОСТы: http://www.gibdd.ru/...20100220_ksenon :vis:


хотелось бы услышать комент от нашего автоправозащитника...
особенно по этой цитате
В соответствии с разъяснениями ФГУП "Научно-исследовательский и экспериментальный институт автомобильной электроники и электрооборудования" (НИИАЭ) использование во внешних световых приборах источников света, не соответствующих типу данного светового прибора, нарушает условия обеспечения безопасности дорожного движения вследствие целого ряда физических (габариты искрового разряда, длина волны, угол рассеяния отраженного излучения) и технических (класс отражающей поверхности рефлектора, наличие на транспортном средстве автоматического корректора светового пучка и омывателя фары) факторов

...пусть объяснит мне, как по ГОСТУ вкрячить в ту же "шаху" двойной ксенон, в принципе вроде как несложно, потому как по две оптики уже есть, вот только как автокорректор с омывателем пока не придумал как вкрячить :-)... или плюнуть и просто вкрячить и отстегивать по 100 рублей "пропускных" и гонять как все правильные пацаны с хорошим светом и плевать на всех кого буду слепить грязной и не предназначенной оптикой, благо защитники на моей стороне :-) более того, не сложно заделать пару комплектов: под гонки и под ГТО, благо, опять же, оптика там сдергивается-меняется за полчаса максимум :-)

Изменено: Kraftwerk, 23 Февраль 2010 - 20:39

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#57 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2010 - 12:51

Вообще говоря я лично за 15 лет вождения ни разу не помню ситуации, в которой не хватало бы света от хороших отрегулированных галогенок. Так что имхо ксенон - понты и не более. :))

Изменено: Зеркало, 24 Февраль 2010 - 14:09

  • 0

#58 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2010 - 13:50

от хороших отрегулированных газоразрядок

Газоразрядки = ксенон, а вы имели ввиду, наверно, галогенки?
С последним полностью согласен! Особенно когда поменял фары на новые Hellа(из-за мелкой аварии) - больше света и не надо...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#59 SpAlex

SpAlex

    Местный

  • Свои люди
  • 1 006 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2010 - 14:04

Ну прав лишать я думаю ни кто не будет.
Это газетчики как всегда загнули.

А вот номера снять - я думаю смогут. И не из за ксенона - а из-за неотрегулированных фар. Естественно для этого нужен соответсвующий прибор. И ловиться это тоже просто - в смысле такую машину видно сразу по ее свету.

И это - абсолютно правильно.
Я ничего не имею против того, что там Петя взял и вкорячил на свою шаху ксенон, если этот Петя когда едет на встречу - не слепит меня. А для этого надо просто отрегулировать фары.
  • 0

#60 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2010 - 14:09

Газоразрядки = ксенон, а вы имели ввиду, наверно, галогенки?

ну есесьно, очепятка... спасиб, исправил :))
  • 0

#61 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2010 - 14:19

А вот номера снять - я думаю смогут. И не из за ксенона - а из-за неотрегулированных фар.

тоже вряд ли... ну нет такого пункта в КОАПП :figa:
хотя согласен, по сути это было бы

абсолютно правильно.

:susel:
  • 0

#62 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2010 - 01:35

Ну прав лишать я думаю ни кто не будет.

Будет, будет. Шашлык из тебя будет(с)какой-то мультик.

Если все-таки такая практика распространится, то почти любой разговор с инспектором будет выглядеть так:
ИДПС - Бла-бла-бла, причина остановки - у вас, похоже, ксенон стоит.
Вы -Да вы что, товарищ инспектор. Галогенки это!(как вариант штатный ксенон)(а у вас и правда галогенки или штатный ксенон!!!)
ИДПС - Ну тут же разобраться надо. Мы сейчас машину арестуем, номера снимем, направим на экспертизу. Ваша очередь подойдет через несколько месяцев. Предложения есть?
Вы - Конечно, товарищ инспектор. 10 000 рублей хватит?
ИДПС - Вы нас, конечно, обижаете, но давайте...

И что вы будете делать в этой ситуации?

Да, уйдут в прошлое разводы на пьянку и встречку, зато появится практически законный способ вымогательства...
А главное, каждый уже виноват. Фары есть, а значит подозрение имеет право быть. И вы ничего доказать на месте не сможете - ведь инспектор не имеет права проверять ваши фары. Это могут делать только сотрудники технадзора. А значит, геморрой, ложащийся на ваши плечи такой огромный, что вы, отдав кучу денег, еще и благодарить будете инспектора...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#63 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 25 Февраль 2010 - 01:49

Ieroglif, я могу за одну минуту доказать, что у меня штатные лампы стоят. инспектор, может, и не имеет права лезть под капот, но я могу сам ему все продемонстрировать.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#64 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2010 - 02:43

Abbadon, а оно ему надо? Он человек маленький, в лампочках не разбирается и не должен разбираться - на это специализированные службы есть. Его дело арестовать, задержать, номера снять. А доказывать мировушке можно и дальше, хоть до Страсбурга...

Надо идти цивилизованным путем, законы принимать, ТО ужесточать и прочее. Любой другой путь, сугубо НЯМС, ведет в тупик...

Ведь охотясь на единиц, мы подвергаем опасности миллионы...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#65 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 25 Февраль 2010 - 02:55

Ieroglif, вот поэтому я и не езжу далеко за пределы области в одиночку. всегда можно в протоколе указать кучу нарушений. при свидетелях, естественно. а потом поставить воспрос о некомпетентности, вымогательстве и еще чего-нить я придумаю (сейчас любят в рядовых оборотней колом тыкать).

а в пределах области, если мне ТАКОЭ предъявят, первое, что я сделаю, позвоню в ОСБ.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#66 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2010 - 13:30

Да, уйдут в прошлое разводы на пьянку и встречку, зато появится практически законный способ вымогательства...

ну я думаю что вряд ли до такого дойдет, ибо пока в последние лет 15 все движется в сторону ограничения таких способов, хотя и медленно... вспомните - в середине 90-х прямо на дороге снимали номера за СО, трещины на лобовом... :(( и то при этом все доказывалось на месте, без всяких экспертиз... слава богу, такого уже нет и есть надежда что не будет :))
  • 0

#67 SpAlex

SpAlex

    Местный

  • Свои люди
  • 1 006 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2010 - 14:00

тоже вряд ли... ну нет такого пункта в КОАПП :figa:
хотя согласен, по сути это было бы
:susel:

Я могу ошибаться, но есть что то запрещающее внесение конструктивных изменений в авто, если это не предусмотренно производителем. И вроде как одна из возможных мер - снятие номеров.

Будет, будет. Шашлык из тебя будет(с)какой-то мультик.

Если все-таки такая практика распространится, то почти любой разговор с инспектором будет выглядеть так:
ИДПС - Бла-бла-бла, причина остановки - у вас, похоже, ксенон стоит.
Вы -Да вы что, товарищ инспектор. Галогенки это!(как вариант штатный ксенон)(а у вас и правда галогенки или штатный ксенон!!!)
ИДПС - Ну тут же разобраться надо. Мы сейчас машину арестуем, номера снимем, направим на экспертизу. Ваша очередь подойдет через несколько месяцев. Предложения есть?
Вы - Конечно, товарищ инспектор. 10 000 рублей хватит?
ИДПС - Вы нас, конечно, обижаете, но давайте...

И что вы будете делать в этой ситуации?

Да, уйдут в прошлое разводы на пьянку и встречку, зато появится практически законный способ вымогательства...
А главное, каждый уже виноват. Фары есть, а значит подозрение имеет право быть. И вы ничего доказать на месте не сможете - ведь инспектор не имеет права проверять ваши фары. Это могут делать только сотрудники технадзора. А значит, геморрой, ложащийся на ваши плечи такой огромный, что вы, отдав кучу денег, еще и благодарить будете инспектора...

Ну такой вариант тоже возможен, но - думаю - мало вероятен.
Зачем нормальных людей разводить на деньги (когда еще и неизвестно чем это закончиться) - когда на дорогах полно дурачков с действительно НЕ отрегулированными фарами?
  • 0

#68 jam

jam

    Ацкий Сотона

  • Свои люди
  • 531 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2010 - 20:26

Добрый день.

Для того, чтобы получить информацию по вопросу о газоразрядных источниках света ("ксеноновых лампах") и получить официальные комментарии об опубликованном на сайте ГИБДД от 20-го февраля акте мы позвонили по контактному телефону справочной службы ГИБДД ( 127473, г. Москва, ул. Садовая-Самотечная, 1, Телефон: (495) 623-49-09).
В ответ на наш вопрос о правомерности остановки автотранспортных средств с нештатным ксеноном, а также применении каких либо взысканий на основании акта от 20-го февраля мы получили следующий ответ:
"То, что опубликовано 20-го февраля - всего-лишь на всего постановление, которое должно быть утверждено, должно пройти все инстанции и, если оно будет принято, то не раньше июня месяца этого года. На данный момент действия сотрудника ГИБДД, останавливающего машину по поводу установленных газоразрядных ламп, не правомерны - более того, за подобные действия сотрудника, остановившего автомобиль на основании установленных газоразрядных ламп, можно привлечь к ответственности."
Данную информацию нам сообщили по указанному выше телефону, которую каждый из Вас может проверить самостоятельно по телефону: (495) 623-49-09.

взято http://www.civic-clu...&postcount=2327
  • 0
Я человек тяжелой судьбы и лёгкого поведения. Родился 29 февраля 1460 в тайне от родителей в семье богатого партизана. На протяжении долгого времени работал вышибалой в кожвендиспансере. Хобби – косоглазие. Сгусток обаяния. В далеком прошлом – просто сгусток. Бедный натурал. Любимая газета – любая, лишь бы мягкая. Верю в смерть после жизни, в любовь после секса, в крем после бритья.

#69 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2010 - 23:11

Интресно как можно проверять тонировку а так же ксенон или нет , есть талон техосмотра -проходи!
  • 0

#70 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2010 - 23:15

Интресно как можно проверять тонировку а так же ксенон или нет , есть талон техосмотра -проходи!


с левым ксеноном и с такой же тонировкой талон ТО не получить
или вы про покупку оного... слева?
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых