Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Какой ксенон поставить?


  • Закрыто Тема закрыта
83 ответов в теме

#71 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2010 - 23:19

с левым ксеноном и с такой же тонировкой талон ТО не получить
или вы про покупку оного... слева?


Я про то что техническое состояние проверяеться на станции ТО . При недавней попытке проверки желающий проверить был послан открытым текстом, после чего отдал права, так будет и с ксеноном. (Кроме габаритов, спереди он у меня стоит в дальнем , ближнем, и ПТФ)
  • 0

#72 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2010 - 23:27

Я про то что техническое состояние проверяеться на станции ТО . При недавней попытке проверки желающий проверить был послан открытым текстом, после чего отдал права, так будет и с ксеноном. (Кроме габаритов, спереди он у меня стоит в дальнем , ближнем, и ПТФ)


стоит по заводской установке?
ГТО пройден честно?

если нет - удачно вам встретить с вашим типа ксеноном на ночной трассе расфокусированного ксенонового "высокостоящего" да с полной "дальней" ксеноновой люстрой на крыше... в лоб

Изменено: Kraftwerk, 25 Февраль 2010 - 23:37

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#73 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2010 - 23:43

То пройден честно, при установленом ксеноне, возник вопрос, вот установочные документы, вот копия лицензии специлизированного сервиса. Дальний и ПТФ были поставленны позднее, допускаю, что даже могут приносить встречным машинам некоторые неудобства. ( хотя я сам с таким практически не сталкиваюсь, кроме нескольких тазиков) Но во первых при встречных машинах дальний выключаем мы обычно, может вы нет? Во вторых Птф включаються тоже только в определённых дорожных условиях!
Хотя дальний ксенон (не биксенон) считаю не удобным для себя потому как подсветить в случае чего не получаеться из-за того что не сразу разгораеться. Скорее всего со временем поменяю. За то на дальняк ночью 6 ламп это безопасно .
  • 0

#74 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2010 - 23:48

То пройден честно, при установленом ксеноне, возник вопрос, вот установочные документы, вот копия лицензии специлизированного сервиса. Дальний и ПТФ были поставленны позднее, допускаю, что даже могут приносить встречным машинам некоторые неудобства. ( хотя я сам с таким практически не сталкиваюсь, кроме нескольких тазиков) Но во первых при встречных машинах дальний выключаем мы обычно, может вы нет? Во вторых Птф включаються тоже только в определённых дорожных условиях!
Хотя дальний ксенон (не биксенон) считаю не удобным для себя потому как подсветить в случае чего не получаеться из-за того что не сразу разгораеться. Скорее всего со временем поменяю. За то на дальняк ночью 6 ламп это безопасно .


вот и я про то, но многой отморози наплевать на все эти трудности - ксенон вкрячен, талон куплен... и светло

ЗЫ ставьте биксенон с механикой, там горит постоянно... ес ли оптика блок фары позволяет сделать это правильно
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#75 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2010 - 23:51

вот и я про то, но многой отморози наплевать на все эти трудности - ксенон вкрячен, талон куплен... и светло

ЗЫ ставьте биксенон с механикой, там горит постоянно... ес ли оптика блок фары позволяет сделать это правильно


Вы что-то путаете??? На девятке у меня биксенон стоял, потому как лампа одна на дальний и ближний.
Вопрос: как поставить биксенон на нормальной машине?
  • 0

#76 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2010 - 00:05

Вы что-то путаете??? На девятке у меня биксенон стоял, потому как лампа одна на дальний и ближний.
Вопрос: как поставить биксенон на нормальной машине?


это как раз вы что то путаете, там действительно одна лампа, но режимы ближний-дальний переключаются именно механически, электрошторкой
Опубликованное фотоОпубликованное фото - как раз под "зубильный" Н4 :)
конструкции могут быть разные принцип один: одна постоянно горящая лампа с различными механическими способами приведения ее в разное состояние

Изменено: Kraftwerk, 26 Февраль 2010 - 00:11

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#77 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2010 - 00:07

это как раз вы что то путаете, там действительно одна лампа, но режимы ближний-дальний переключаются именно механически, электрошторкой
Опубликованное фото - как раз по збуильный Н4 :)
конструкции могут быть разные принцип один: одна постоянно горящая лампа с различными механическими способами приведения ее в разное состояние


То есть ближний у меня оптика она же будет светить дальним? :)

У меня на ближний одна лампа Н7 , на дальний вторая тоже Н7
  • 0

#78 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2010 - 00:18

То есть ближний у меня оптика она же будет светить дальним? :)

У меня на ближний одна лампа Н7 , на дальний вторая тоже Н7


в том то и дело, что не факт что оптика нормально будет светить в обеих режимах, по ентому и дорого, как правило, если ставить по правильному, ибо это скорее всего потребует замены оптики и конструкциона отражателя (линзы) фары под ксенон или биксенон... в том числе и под Н7-место, там просто плюс с "дальнего" подается на управление шторкой, насколько помню

повторяю, вся "фишка" биксенона в том, что лампа горит постоянно, не требуется время на поджиг, "моргать" дальним и быстро переключаться без проблем :-)

Изменено: Kraftwerk, 26 Февраль 2010 - 00:21

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#79 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2010 - 00:29

повторяю, вся "фишка" биксенона в том, что лампа горит постоянно, не требуется время на поджиг, "моргать" дальним и быстро переключаться без проблем :-)


это идея надо воткнуть в линзу биксенон :) и будет у меня два дальних и один ближний :)
Вы простите на чём ездите?:poz:
  • 0

#80 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2010 - 00:48

Вы простите на чём ездите?:poz:

я на многом езжу :-) .... без ксенона
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#81 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2010 - 01:08

я на многом езжу :-) .... без ксенона


А Вы попробуйте)))
  • 0

#82 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 26 Февраль 2010 - 01:51

А Вы попробуйте)))

я попробовал - у знакомого стоит биксенон. действительно, хорошо. но у него стоят соответствующие фары (фары, а не лампы). и когда он ко мне, например, подъезжает, я только по цвету могу определить, что у него ксенон - ничего не слепит.

На девятке у меня биксенон стоял, потому как лампа одна на дальний и ближний.

аэо... как это возможно технически? из верхних постов так и не понял.

Изменено: Abbadon, 26 Февраль 2010 - 03:03

  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#83 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2010 - 11:33

аэо... как это возможно технически? из верхних постов так и не понял.


Лампа на магнитном подвесе или шторка с магнитным приводом

ВЕСЬ КОСЯК в кривизне рук при установке и настройке! (еще раз повторюсь) + Исполнения самих газовых ламп.
  • 0

#84 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2010 - 13:27

А Вы попробуйте)))


да пока вроде как и так все устраивает
ставить дешевое гумно неохота, а дорогое правильное - нет, как и говорил, веских причин, способных перевесить бюджет операции :)
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых