Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Металлические двери в приквартирных коридорах


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
136 ответов в теме

#106 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 14:53

какая разница будет перед квартирой заливающего дополнительная общеквартирная дверь или будет только одна крутая металлическая, но... без наличия самого владельца в квартире? 10 минут или 30 или даже сутки?
какая такая определяющая разница?

я тебе объясню какая разница. В моменте, когда нужно попасть внутрь - может почти и никакой разницы. А вот потом, когда разбор полетов, определение виноватого, степени вины и ответственности - очень даже может появиться разница. Вполне себе такая уголовная.

P.S. У меня стоит дверь на пару с соседями. Точно так же по всему подъезду стоят двери на две квартиры у всех. С точки зрения закона - всё понятно, при желании можно из одного только подъезда пару тонн железного лома отгрузить. С точки зрения здравого смысла - тоже всё понятно, надо как то договариваться с окружающими, гнуть пальцы - не разумно.
  • 0

#107 Lastochka

Lastochka

    Заблокирован

  • Banned
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 14:54

Конечно ревную
Мы все тут ревнуем!

Я польщена....-)

Изменено: Lastochka, 11 Февраль 2010 - 15:28

  • 0
:bee:

#108 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 15:05

я тебе объясню какая разница. В моменте, когда нужно попасть внутрь - может почти и никакой разницы. А вот потом, когда разбор полетов, определение виноватого, степени вины и ответственности - очень даже может появиться разница. Вполне себе такая уголовная.

P.S. У меня стоит дверь на пару с соседями. Точно так же по всему подъезду стоят двери на две квартиры у всех. С точки зрения закона - всё понятно, при желании можно из одного только подъезда пару тонн железного лома отгрузить. С точки зрения здравого смысла - тоже всё понятно, надо как то договариваться с окружающими, гнуть пальцы - не разумно.

я уже говорил про разум

не понял про уголовку, и разницу в приложении одна или две двери? поясни! особенно на случай банального остутствия заливающего владельца
про уголовку - как следствие именно самого заливания не обсуждаем, интересна именно уголовка в приложении - не могли добраться именно до самой квартирной двери обычными средствами (МЧС не рассматриваем)? хотя какие проблемы - позвони соседям и откроют общую то, но как это повлияет на положительный исход в плане открывания уже самой квартирной двери при неоткрывании ее по каким-либо причинам самим владельцем

ЗЫ а ведь у самого владельца может запросто "законно" стоять пара дверей квартирных (очень даже часто), тогда при подходе к его первому металлическому бастиону не услышишь даже сопения в замочную :) вот ведь облом какой может приключиться в плане достучаться

мне просто не понятна логическая цепочка в этом конкретном случае:
заливают - у заливающего стоит общая дверь на квартирный коридор - поентому так все плохо с добраться до заливающего, (которго даже возможно и в квартире то нету) - оперативно прекратить залив...

при условии что ты ему звонишь в его квартиру (пуска и издаля от общей) но он все-равно не открывает... или есть таки надежда, что он за одной дверью и ближе со своим сопеньем к твоим ушам больше испугается и не рискнет неоткрывать :-) ну если у него был такой мотив неоткрывания пр наличии в квартире

Изменено: Kraftwerk, 11 Февраль 2010 - 15:19

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#109 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 15:14

я уже говорил про разум

не понял про уголовку, и разницу в приложении одна или две двери? поясни! особенно на случай банального остутствия заливающего владельца
про уголовку - как следствие именно самого заливания не обсуждаем, интересна именно уголовка в приложении - не могли добраться именно до самой квартирной двери обычными средствами (МЧС не рассматриваем)? хотя какие проблемы - позвони соседям и откроют общую то, но как это повлияет на положительный исхо в плане открывания уже самой квартирной двери при неоткрывании ее по каким-либо причинам самим владельцем

уголовка - это когда ущерб не имуществу а здоровью. Сам же писал про ребенка и дверь. Даже если эту дверь поставили родители этого ребенка а ребенок с ней не справился и погиб (ну пожар (тьфу*3)) - родители ответят. Здравый смысл - это чудесно, без него никуда, но не надо полагать что кто-то со своим здравым или не очень смыслом может всё предусмотреть и всё просчитать. Если случится беда - здравым смыслом не отмашешься.
  • 0

#110 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 15:21

уголовка - это когда ущерб не имуществу а здоровью. Сам же писал про ребенка и дверь. Даже если эту дверь поставили родители этого ребенка а ребенок с ней не справился и погиб (ну пожар (тьфу*3)) - родители ответят. Здравый смысл - это чудесно, без него никуда, но не надо полагать что кто-то со своим здравым или не очень смыслом может всё предусмотреть и всё просчитать. Если случится беда - здравым смыслом не отмашешься.


а вот с ентим пжалста к marshalу, эт он тут завел бадягу про "тока замочег в гнилой дверушке и ключиг от оного у старшой по дому неизвестно где обитающей" :)

но это разные вещи, обсуждаем слегка другое... или ты таки на этой волне (про ребенка, тебе кстати актуальнее, я то эмпирический "не про мэнэ" пример привел) и сам сегодня же по примеру marshalа, если не снесешь свою дверушку металлическую, то уж по крайне мере сегодня же найдешь какую-никакую, но старшую по подъезду-дому и передашь ей все ключи от "жизни"... ты ж сам понимаешь, что все это - бред в литературном переложении от marshalа

PS вообще то про уголовку зашел-поднялся вопрос уже в приложении к заливу "от Вахрушева", и приложении всего этого к двойным дверям до заливающего... какой пожар?

Изменено: Kraftwerk, 11 Февраль 2010 - 15:29

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#111 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 15:24

да что же это такое - что ни тема, то срач
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#112 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 15:26

да что же это такое - что ни тема, то срач


Зачем так грубо? Это всего лишь живая дискуссия...:)
  • 0

#113 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 15:28

а вот с ентим пжалста к marshalу, эт он тут завел бадягу про "тока замочег в гнилой дверушке и ключиг от оного у старшой по дому неизвестно где обитающей" :)

но это разные вещи, обсуждаем слегка другое... или ты таки на этой волне (про ребенка) и сам сегодня, если не снесешь свою дверушку металлическую, то по крайне мере сегодня же найдешь какую старшую по подъезду-дому и передашь ей все ключи от "жизни"

нет, не снесу. И ключи не отнесу. Но я признаю незаконность существования этой двери. И понимаю что теоретически может сложиться ситуация когда эта дверь может оказаться решающим аргументом. Как в плюс так и в минус.
P.S. Кстати в моем конкретном случае ключи находятся на пульте вневедомственной охраны ))
  • 0

#114 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 15:31

P.S. Кстати в моем конкретном случае ключи находятся на пульте вневедомственной охраны ))

и чё? они и за пожары отвечают? каким боком? в твоем конкретном случае


я повторю, что тоже не спорю, что если подкапываться по закону - это все незаконно и тоже не буду ставить пулемет на защиту такого, но... про инициатора "копания" будет сложно забыть :)

у того мужика можно по большому счету придраться только к пожарке в плане дымоотводящего клапана ни и если сосед тоже скажет что ему теперь не нуна... какие проблемы - дверь за сутки меняется с глухой на решетку - дымоотведение не нарушено

Изменено: Kraftwerk, 11 Февраль 2010 - 15:36

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#115 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 15:40

и чё? они и за пожары отвечают? каким боком?

любишь ты стучаться в открытую дверь. Это я так вежливо.
Я же сказал что признаю незаконность наличия этой двери. Значит вся ответственность на мне. Что ты еще хочешь услышать ?
И нравится или нет но такая же ответственность лежит на всех у кого такие двери стоят.
Ессно никто не побежит после всего этого словоблудия демонтировать двери.
  • 0

#116 Вася Стакан

Вася Стакан

    Новосёл

  • Свои люди
  • 392 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 16:57

Kraftwerk, ну в смысле законности, marshal, , конечно, прав. Вот поселят к вам на этаж какую-нибудь маразматическую бабульку- экс-члена КПСС с коммунистической идеологией в мозгах или многодетную мамашу, у которой 5 санок и 3 коляски- и, трындец вашей "частной собственности" на дверь...:)


Вот честно не понял за что неуважительно отозвались о многодетных семьях...:susel:
  • 0
С двумя детьми, но полон оптимизъму

#117 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 17:23

любишь ты стучаться в открытую дверь. Это я так вежливо.
Я же сказал что признаю незаконность наличия этой двери. Значит вся ответственность на мне. Что ты еще хочешь услышать ?
И нравится или нет но такая же ответственность лежит на всех у кого такие двери стоят.
Ессно никто не побежит после всего этого словоблудия демонтировать двери.


ну почему же, marshal обещал лично отнести ключ от своего замка старшой по дому :hah:


Вот честно не понял за что неуважительно отозвались о многодетных семьях...:susel:

блин, ну это гипотетический пример в очень преувеличенной гиперболе :-)
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#118 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 17:50

Вот честно не понял за что неуважительно отозвались о многодетных семьях...


А почему вы согласны с тем, что я неуважительно отозвалась о бабушке?
  • 0

#119 Вася Стакан

Вася Стакан

    Новосёл

  • Свои люди
  • 392 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 18:08

А почему вы согласны с тем, что я неуважительно отозвалась о бабушке?


В сообщении было сказано о маразматической бабульке... здесь иронию еще можно понять:poz:
  • 0
С двумя детьми, но полон оптимизъму

#120 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 18:12

no comments :)
  • 0

#121 Лиловый Ирис

Лиловый Ирис

    Фантазии на кончиках спиц

  • Свои люди
  • 1 900 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2010 - 04:37

И вообще.
У вас еще стоит дверь? Тогда мы идем к ВАМ!

Приходите к нам!
У нас лифт на наш этаж не приезжает без специального магнитного ключа, для чего врезана отдельная кнопка, моего мнения при этом никто не спрашивал.
Очень весело встречать гостей на других этажах ( включая врачей), бросая дома грудного ребёнка.
Доп. металлическая дверь, само собой, тоже стоит. Но на неё все скидывались до этого маразма с лифтом.

Изменено: Лиловый Ирис, 12 Февраль 2010 - 04:39

  • 0

#122 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2010 - 04:51

Приходите к нам!
У нас лифт на наш этаж не приезжает без специального магнитного ключа, для чего врезана отдельная кнопка, моего мнения при этом никто не спрашивал.
Очень весело встречать гостей на других этажах ( включая врачей), бросая дома грудного ребёнка.
Доп. металлическая дверь, само собой, тоже стоит. Но на неё все скидывались до этого маразма с лифтом.


ну это маразм уже, правда что.
  • 0

#123 Lastochka

Lastochka

    Заблокирован

  • Banned
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2010 - 10:17

У нас лифт на наш этаж не приезжает без специального магнитного ключа, для чего врезана отдельная кнопка, моего мнения при этом никто не спрашивал.


У Вас организовано ТСЖ?
Почему лифт не приезжает на этаж?И, какой этаж?
Знаю,что такие косяки бывают на этажах,где проживают собственники,не члены ТСЖ?
Или у Вас другая ситуация?
  • 0
:bee:

#124 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2010 - 10:39

Lastochka, хотелось бы узнать из первых уст , без искажений, у Вас в доме ТСЖ? А то одни говорят в доме 26В ТСЖ, а другие - нет.
  • 0

#125 Lastochka

Lastochka

    Заблокирован

  • Banned
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2010 - 10:58

А то одни говорят в доме 26В ТСЖ, а другие - нет.

ТСЖ было создано,несколько лет назад ,но не функционировало.Создатель скрылся.
Коммунальные платежи производились, и производятся до сих пор,по квитанции ДМУП УГРЕШАСЕРВИС,в них нет ни слова про ТСЖ.

В прошлом году,была отражена попытка сделать созданное, много лет назад ,и не функционирующее ТСЖ,функционирующим.
Часть людей попалась "на доверии",часть сознательно решили вступить,поверив ,на слово ,обещаниям.
Имели место грубые нарушения процедуры проведения голосования.
Было подано коллективное письмо в прокуратуру.
Информирование населения,о "Подводных камнях ТСЖ",похоже ,сделало своё дело.

Изменено: Lastochka, 12 Февраль 2010 - 13:15

  • 0
:bee:

#126 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2010 - 11:02

Lastochka, вроде же, в Вашем доме активисты были достаточно вменяемы и квалифицированны. Я даже завидовал жителям Вашего дома. Вот, думал, повезло.
Оказалось, не так.
  • 0

#127 Lastochka

Lastochka

    Заблокирован

  • Banned
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2010 - 11:10

вроде же, в Вашем доме активисты были достаточно квалифицированны.

У Вас не верная информация, да и причина,не только в этом,а в самОй форме управления домом.

Изменено: Lastochka, 17 Февраль 2010 - 01:49

  • 0
:bee:

#128 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2010 - 13:12

Приходите к нам!
У нас лифт на наш этаж не приезжает без специального магнитного ключа, для чего врезана отдельная кнопка, моего мнения при этом никто не спрашивал.
Очень весело встречать гостей на других этажах ( включая врачей), бросая дома грудного ребёнка.
Доп. металлическая дверь, само собой, тоже стоит. Но на неё все скидывались до этого маразма с лифтом.


:) только хотел отписаться и про такие вот лифтовые "нескромности" в нашем скромном городке - опередил таки Олигарх :-)
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#129 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2010 - 15:50

это как то поможет ребенку в открывании этой двери в случае пожара... или успеет старшая по дому добежать и помочь с открыванием

Ну в моём случае проблемы с детьми нет.
Однако и для взрослых большую опасность представляет выставленный соседкой в коридор пианино. Может его купить и втихую выбросить?
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#130 Margaret

Margaret

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 143 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2016 - 20:21

Может не по теме - есть ли в городе мастера, которые могут отрегулировать входную железную дверь - заедает замок при закрывании. При  закрытии  замка на распахнутой двери все отлично работает.


  • 0

#131 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2016 - 20:29

Может не по теме - есть ли в городе мастера, которые могут отрегулировать входную железную дверь - заедает замок при закрывании. При  закрытии  замка на распахнутой двери все отлично работает.

Напильником подточить отверстие куда язычок замка входит,на коробке дверной,и всего делов,и главное бесплатно.


Изменено: Niksik, 14 Сентябрь 2016 - 20:30

  • 0

#132 Margaret

Margaret

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 143 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2016 - 20:33

Напильником подточить отверстие куда язычок замка входит,на коробке дверной,и всего делов,и главное бесплатно.

Это для вас - всего делов.  А я с напильником не сталкивалась - только с пилочкой для ногтей....))


  • 0

#133 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2016 - 20:37

Это для вас - всего делов.  А я с напильником не сталкивалась - только с пилочкой для ногтей....))

С пилочкой конечно дольше :(


  • 0

#134 Margaret

Margaret

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 143 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2016 - 21:07

С пилочкой конечно дольше :(

Не то слово - вот и нужен мастер, что бы было быстрее....


  • 0

#135 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2016 - 23:08

Пишите в личку: инструмент есть, подточим! (без юмора).

SumoCoal-Foto-7B.jpg


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#136 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2016 - 23:54

Пишите в личку: инструмент есть, подточим! (без юмора).
SumoCoal-Foto-7B.jpg

Ничего себе "без юмора", говорят завтра встречку перекроют, чтоб инструмент прошёл))
  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#137 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2016 - 02:32

Да, картинка выше не очень удачная, наверно...

item_1459515605599e65006.jpg


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых


    Bing (1)