Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Городская Администрация: кто есть кто


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
40 ответов в теме

#1 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2006 - 13:52

В связи с отсутствием официальной информации черпаю из последнего документа:

СОГЛАСОВАНО:

1. Л.Н. Саютина ___________________

2. Е.Н. Черкасов ___________________

3. Л.М. Челепигина ________________

4. А.П. Шилова ____________________

5. С.И. Александров________________

6. А.Я. Юнусов ____________________


Кто есть кто?

http://www.ugresh.ru...006/403_pgd.doc

А раньше список согласующих был таков - вспомним их поименно:
1. Ефременко И.В. _________________________
2. Шаврин Ю.В. ______________________________
3. Черкасов Е.Н. ____________________________
4. Челепигина Л.М. __________________________
5. Шилова А.П. _______________________________
6. Шелудяков В.Н

Официальный язык РФ - русский, старайтесь изъясняться на нем.
Спасибо за понимание.

  • 0

#2 сова

сова

    Местный

  • Свои люди
  • 1 214 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2006 - 22:31

1. Саютина Людмила Николаевна - заместитель главы администрации города по общим вопросам (эту должность раньше занимал Шаврин Ю.В., а еще ранее Саютина Л.Н. являлась заместителем главы города по социальным вопросам)
2. Черкасов Евгений Николаевич - бессменный начальник Финансового управления
3. Челепигина Любовь Михайловна - также незаменимый Главный бухгалтер
4. Шилова Анна Петровна - начальник юридического отдела
5. Александров Сергей Иванович - заместитель главы города по градостроительству и имуществу (до этого - Ефременко, ранее - Плешаков)
6. Юнусов А.Ю. - начальник отдела по архитектуре и далее.. (как был, так и остался)

А вообще список согласущих документы всегда меняется в зависимости от того, кто непосредственно готовит документ, и кто должен быть ответственным за внутреннее содержание.

В администрации города изменилось много. Также (а может быть в первую очередь) сотрудники "высших" эшелонов...

Кроме вышеуказанных замен:
Жуков Н.П. - первый заместитель главы города
Терещенко А.Н. - председатель Комитета по экономике
Стукалов М.Ю. - заместитель по территориальной безопасности
ну и еще пресс-секретарь.....
  • 0

#3 Васисуалий Лоханкин

Васисуалий Лоханкин

    Новосёл

  • Свои люди
  • 626 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2006 - 15:34

В администрации города изменилось много. Также (а может быть в первую очередь) сотрудники "высших" эшелонов...
Кроме вышеуказанных замен:
Жуков Н.П. - первый заместитель главы города
Терещенко А.Н. - председатель Комитета по экономике
Стукалов М.Ю. - заместитель по территориальной безопасности
ну и еще пресс-секретарь.....


А тут кто-то утверждал, что Плешаков ничего менять не будет и все будут работать, как работали. Ха-ха.

Пресс-секретарь - это случаем не та пиар-работница, которая с ним бегала во время предвыборной компании и снималась в роликах?
  • 0

#4 сова

сова

    Местный

  • Свои люди
  • 1 214 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2006 - 17:16

Насильно никого не выгоняли. Ушли те, кто решил это сделать сам.
А дальше - свято место пусто не бывает... Заполнили кем смогли..
  • 0

#5 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2006 - 15:58

Интересна все-таки эта идея публичных слушаний! Кто автор?
По застройке ул. Шама , считаю, продуктивно прошло мероприятие.
  • 0

#6 dimka77

dimka77

    Турист

  • Members
  • 235 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2006 - 16:39

Интересна все-таки эта идея публичных слушаний! Кто автор?
По застройке ул. Шама , считаю, продуктивно прошло мероприятие.

Автор - Закон
Публичные слушания по законодательству. По какому - уточню напишу
http://www.ugresh.ru...005/5_24_SD.doc
  • 0
ИМХО

#7 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2006 - 13:29

А кто в администрации персонально отвечает на вопросы жителей в рубрике "Ответы мэра" городского сайта?
Как то непонятно мне: почему на мои вопросы нет ответов!.
  • 0

#8 Stesha

Stesha

    Новосёл

  • Members
  • 709 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2006 - 13:31

Как то непонятно мне: почему на мои вопросы нет ответов!.

Mar_IO, не переживайте. Вы не одиноки. я тоже ни на один вопрос ответа не получила.
  • 0

#9 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2006 - 13:39

я тоже ни на один вопрос ответа не получила

Вопросы наши что ли неудобны?
  • 0

#10 dimka77

dimka77

    Турист

  • Members
  • 235 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2006 - 13:53

лично никто не отвечает. Письмо расписывается по управлениям кто за данный вопрос отвечает (например: по строительству - в УГИ, по благоустройству - в УГХ и т.п.) а по мере поступления ответов печатаются.
это то что я знаю.
  • 0
ИМХО

#11 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2006 - 13:54

Вопросы наши что ли неудобны?


Все намного проще - неудобны жители... То вопросы у них, то транспортом недовольны, а пенсионеры и бюджетники, вообще обнаглели, денег просят!!!
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#12 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2006 - 13:59

Письмо расписывается по управлениям кто за данный вопрос отвечает (например: по строительству - в УГИ, по благоустройству - в УГХ и т.п.) а по мере поступления ответов печатаются.

Спасибо. Тогда кто должен отвечать за соответствие деятельности игрового бизнеса в городе нормам закона МО?
  • 0

#13 сова

сова

    Местный

  • Свои люди
  • 1 214 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2006 - 14:13

Спасибо. Тогда кто должен отвечать за соответствие деятельности игрового бизнеса в городе нормам закона МО?


Этот вопрос в ведении отдела развития потребительского рынка и сферы услуг (проще говоря торговый отдел).
Номинально этот отдел был "приписан" к заместителю по территориальной безопасности, но до избрания Плешакова в связи с отсутствием указанного зама у Доркина курировал этот отдел заместитель по общим вопросам и работе с населением.
Теперь отдел "отдали" в Комитет по экономике и финансам
  • 0

#14 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2006 - 14:52

курировал этот отдел заместитель по общим вопросам и работе с населением

Хороша работа с населением - обирать его еще и "однорукими бандитами"!
  • 0

#15 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2006 - 14:54

Кстати, не могу понять : "территориальная безопасность"-это что?
  • 0

#16 сова

сова

    Местный

  • Свои люди
  • 1 214 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2006 - 15:09

Из Каталога услуг, предоставляемых администрацией жителям города (взято с официального сайта):

" 1. Согласование времени, места проведения массовых шествий, митингов, демонстраций.
2. Эвакуация брошенного (бесхозного) или подозрительного транспорта"


и, наверное, не только это... но направление уже понятно: взаимодействие с милицией, ГИБДД и пр.

Хорошая работа с населением - обирать "однорукими бандитами"!


Mar_IO, а курировать это не значит быть хозяином. Скорее это надзорные обязанности - соблюдать чтобы хозяева соблюдали правила и законы.
  • 0

#17 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2006 - 15:15

" 1. Согласование времени, места проведения массовых шествий, митингов, демонстраций.

Это услуга населению? Офигеть.. Надеюсь не платная.
  • 0

#18 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2006 - 15:20

соблюдать чтобы хозяева соблюдали правила и законы.

вот это то и не соблюдается! А вот если возмущеннный житель придет требовать тишины и порядка , то его тут же охрана и вневедомственные "менты" заметают в кутузку! Причем прилетают блюстители очень оперативно! В нашем подъезде нескольких уже так забирали!
  • 0

#19 сова

сова

    Местный

  • Свои люди
  • 1 214 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2006 - 15:40

А что мешает этому возмущенному жителю приходить не ночью в игорный клуб, а днем с заявлением в администрацию? Как говорится - слова к делу не подошьешь, и без бумажки....
  • 0

#20 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2006 - 15:46

А что мешает этому возмущенному жителю приходить не ночью в игорный клуб, а днем с заявлением в администрацию?

А что мешает администрации закрыть игровые залы?
  • 0

#21 сова

сова

    Местный

  • Свои люди
  • 1 214 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2006 - 15:56

Вопрос конечно. хороший и правильный. Ответ должен быть один - администрация и должна это сделать.
Но:
1. на основании чего? Где документальное подтверждение о том, что эти игорные заведения мешают спать мирным труженикам в ночное время?
2. основной рычаг давления на эти заведения (не только игорные) - аренда помещения. А если хозяева выкупают нежилые помещения на этапе чуть ли не проектирования, и совсем не у местной администрации, а у строительной организации?
3. Общественный порядок и спокойствие как раз обеспечивают органы МВД, а это не подчиненная для мэрии структура....

Вот и получается, что ждать помощи именно с этой стороны не получится. :( Но и ждать нельзя - надо бороться..

Проведем параллель с транспортом: сколько ни стучались к местным властям с просьбами навести порядок - а толк вышел только на маршрутах Люберецкой а/к...
  • 0

#22 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2006 - 15:57

А что мешает этому возмущенному жителю приходить не ночью в игорный клуб, а днем с заявлением в администрацию?

Писали возмущенные жители и лично и коллективно....
Да где результат? Одни отписки или просто игнорирование...
  • 0

#23 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2006 - 16:01

Где документальное подтверждение о том, что эти игорные заведения мешают спать мирным труженикам в ночное время?

Документ - Закон МО!!!
В нем четко прописаны условия выдачи\продления лицензий на фунционирование игрового клуба с 1 августа с.г..
Ни один функционирующий в нашем городе клуб не соответствует требованиям Закона!!!

а толк вышел только на маршрутах Люберецкой а/к...

Потому что сайт МОСТРАНСАВТО для работы, а не для косметики и форса...Меня все больше и больше отталкивает наш официальный сайт. Заметьте, и форум на нем какой-то ущербный, не живой. Лыткаринский или Котельниковский, к примеру, гораздо интереснее.
  • 0

#24 сова

сова

    Местный

  • Свои люди
  • 1 214 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2006 - 16:12

Вот опять неправильно. Закон МО - о том как должны работать эти заведения, а документальное подтверждение что они МЕШАЮТ - это заявления жителей. Если сразу меры не приняты, значит, это как тем, которые звезды зажигают....

В этом случае надо просто набраться терпения и действовать:
1. заявление в милицию+копия в мэрию - о нарушении порядка
2. если через 30 дней нет ответа (или этот ответ вас не устраивает, а порядок продолжает нарушаться) - в вышестоящую организацию (Правительство М.О.) + копии всей переписки с местными властями
3. если еще через месяц принятые меры вас не устраивают - Президенту
4. даже если и на этом уровне ничего не будет изменено - вот тогда последний шанс - Уполномоченному по правам человека при ООН...

Ну и самый простой способ - на форуме выговориться, это тоже помогает. Но только морально. И ненадолго...
  • 0

#25 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2006 - 16:25

Вот опять неправильно. Закон МО - о том как должны работать эти заведения

ПО ПОВОДУ НЕДОПУСТИМОГО РАСССТОЯНИЯ ДО ШКОЛЫ ТОЖЕ ПИСАТЬ В МИЛИЦИЮ? Типичный ответ для чиновника, который так и ищет повод для того, чтобы отфутболить обращающегося. А если нет повода то естьуниверсальный способ как отфутболить....
Коллекция у меня богатая таких отписок. Вот , например, администрация президента отправляет ответ в администрацию Нижегородской области для принятия мер в городе Дзержинске, хотя четко указано у обращающегося: Московская обл. г. Дзержинский.
  • 0

#26 сова

сова

    Местный

  • Свои люди
  • 1 214 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2006 - 16:57

Реальные возможности для контроля организаций любого рода деятельности имеются (по-моему) только у двух структур - лицензирующей (кто лицензии выдает) и надзорной (кто проверяет).

А местная администрация, поскольку даже штрафа выписать не имеет права, может только распределить потоки писем (бывают разные - жалобы, предложения, и благодарности тоже) по правильным направлениям.
А "футбол" зависит только от личных качеств чиновников, а не от места их работы - будь то мэрия, производство или еще что...
  • 0

#27 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2006 - 18:34

А местная администрация, поскольку даже штрафа выписать не имеет права, может только распределить потоки писем

Глупость. Она легко может обратиться с суд, она может пожаловаться на бездействие местного МВД-она может гораздо больше, чем любой житель города. Если захочет.
Да хотя бы не дать разрешение на вывеску игрового зала. 40х60 см с указанием организации и ВСЕ. Милиция может ежедневно проверять документы у посетителей зала, торговая инспекция- проверять сертификаты, пожарники- сигнализацию. да при желании, можно сделать невыносимой деятельность любого предприятия города. Но , почему-то , не игрового зала. Странно. Наводит на мысли.
  • 0

#28 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2006 - 19:22

А еще, помнится, есть СЭС и нормы, что на каждый компьютер(а он внутри каждого автомата) должно быть 6 квадратных метров помещения...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#29 сова

сова

    Местный

  • Свои люди
  • 1 214 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2006 - 09:16

И еще электричество, вода, отопление.... Наверное действительно просто нет желания..
Убедили.
  • 0

#30 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2006 - 13:22

на каждый компьютер(а он внутри каждого автомата) должно быть 6 квадратных метров помещения...

Не пройдет-это не рабочее место.
  • 0

#31 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2006 - 18:13

marshal, это нормы для компьютерных клубов, а не рабочих мест...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#32 Expert

Expert

    Новосёл

  • Members
  • 315 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2006 - 00:20

Путин говорил примерно год назад что выгонит игорный бизнес из Москвы, Питера и Сочи. Писали на гор. сайте что в городе не будет автоматов с августа месяца и что? Я картину ночью в автоматах наблюдал, мужик в очередной раз проигрывал зарплату а рядом рыдала жена. Вот такие дела...
  • 0

#33 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2006 - 09:09

Писали на гор. сайте что в городе не будет автоматов с августа месяца и что? Я картину ночью в автоматах наблюдал, мужик в очередной раз проигрывал зарплату а рядом рыдала жена. Вот такие дела...

"Вулкан" вовсю работает , по требованиям жителей, видимо...В "УВ" ж было написано о том, что если будут таковые, придется открывать игровые клубы.
  • 0

#34 Guest_andreich_*

Guest_andreich_*
  • Guests

Опубликовано 09 Август 2006 - 00:26

В этом случае надо просто набраться терпения и действовать:
1. заявление в милицию+копия в мэрию - о нарушении порядка
2. если через 30 дней нет ответа (или этот ответ вас не устраивает, а порядок продолжает нарушаться) - в вышестоящую организацию (Правительство М.О.) + копии всей переписки с местными властями
3. если еще через месяц принятые меры вас не устраивают - Президенту
4. даже если и на этом уровне ничего не будет изменено - вот тогда последний шанс - Уполномоченному по правам человека при ООН...


Господа очнитесь ! вы что забыли в какой стране живете!
  • 0

#35 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2006 - 09:12

если еще через месяц принятые меры вас не устраивают - Президенту

Грозный ответ от Президента уйдет в Администрацию Нижегородской области, которая в свою очередь сообщит о направлении оного меру г. Дзержинска...И все! Как говорится "албанцами" : пешите исчо!
Проходили уже. Методика реагирования власти на заяления трудящихся отправлением "ответов" в никуда, в песок отработана.
Могу подтвердить реальными документами. Сохраняю для музея....
Более близкий географически вариант ответа был на такой адрес:
Главе муниципального образования пос. Малаховка, а не г. Дзержинский!!! (сложна ,видимо, география Люберецкого района , а тем более самостоятельного муниципального образования!).

Заметьте при этом: точный адрес нашего города, а тем более мой, прописан был неоднократно.
Похоже, у чиновников под рукой всегда последние страницы атласа России. Вот, представляю, сидит он и работает над письмом моим:
Ага! И чо пишет и пишет!!! Щас ответим куда надо!, но вовремя!! А то накажут еще за несвоевременный ответ!
Находим букву "Д", Вот он г. Дзержинский МО. Во! Рядом почти такой же! Заменяем на г. Дзержинск НО. Славненько - отправляем. Отреагировали!

Я думаю жителям поселков Первомайский ждать ответа придется, ну , оччччень долго. Ведь таковых почти сотня на РФ.
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых