Перейти к содержимому


Фото
* * * - - 2 голосов

Фирменные рецепты


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
950 ответов в теме

#946 Заноза

Заноза

    Прохожий

  • Свои люди
  • 377 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2018 - 15:34

3f3735cc4ed3.png
Рыбный пирог.
К приготовлению блюд у меня философский подход, впрочем, как и к жизни. Поэтому чётко в граммах я не измеряю, а добавляю ингредиенты по ощущениям.
Для меня, это творческий процесс))
И сегодня у нас рыбный пирог.
У меня была щука, но можно взять любую свежую рыбу.
Ингредиенты:
Начинка: филе рыбы ~ 800 гр, лук ~ 1-2 шт, сливки ~ 50 мл, яйца ~ 2 шт, сыр ~ 60 гр
Тесто: яйца ~ 3 шт, масло сливочное ~ 50 гр, мука ~ 300 гр, может чуть больше или меньше, добавляйте постепенно. Сода, соль, перец, специи какие любите
Процесс:
Из филе делаем фарш или мелко режем.
Лук порезать и припустить на сл.масле.
К луку высыпаем фарш и тушим минут 5-7, выливаем сливки, солим, специи добавляем и ещё несколько минут тушим. Но не долго, рыба готовится очень быстро.
Теперь к тесту приступаем.
Масло растопить соединить с яйцами, добавить соль, муку и соду. Тесто должно получиться пластичным.
Форму смазываем маслом и выкладываем тесто, распределяем его по форме тонким слоем и формируем бортики. Т к тесто плотное, то пальчиками хорошо его трамбуем.
Собираем наш пирог:
На тесто высыпаем фарш, заливаем взбитыми яйцами и засыпаем сыром.
В духовку на 30-40 минут при t 180.
Приятного аппетита!
  • 0

#947 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2018 - 17:05

А потом только бег...только он поможет снизить вес у жирных,после пирогов :D


  • 0

#948 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 19 Октябрь 2018 - 23:23

Хотел бы поделиться отрывком очень длинного анекдота, в котором мне понравился рецепт борща, вернее, его написание...

 

Однажды доктор Шварц зашел к Фирочке по поводу сердца. Не ее сердца, а сердца Брони Яковлевны, ее мамы, которая не работала, как и их швейная машинка. У мамы немного схватило сердце, а доктор Шварц пришел ее лечить по линии горполиклиники. Но получилось, что он пришел за мамино сердце, а получил Фирочкино.
Когда доктор Шварц зашел с жары потный, как портовой грузчик, снял свою белую шляпу и выписал маме валокордин, Фирочка предложила ему холодный красный борщ, которые вы все называете свекольник, и за это название моя бабушка побила бы вас вениками и не давала бы плакать.
Но если вы хотите так его называть, делайте что хочите, можно подумать мне есть за это дело.
Так вот, Фирочка накормила красным борщом доктора. И доктор понял, что это то, что он искал всю свою докторскую жизнь. В смысле это холодный красный борщ и Фирочка. И когда он вытер рот салфеткой, он захотел жениться на Фирочке и стал ходить к ней с цветами и крепдешиновыми платьями в подарок.
Фирочка не то, чтобы ломалась, в ее возрасте это смешнее цирка, поэтому согласилась и теперь ей завидует даже Роза Шуйт, не смотря на объемы и томные вздохи.
Ну, так вы хочите узнать что за такой красный борщ давала Фирочка доктору? Ну, так я вам расскажу.
Можете тоже приготовить и сделать себе счастливую жизнь, главное будьте здоровы и вовремя кушайте.

Вам нужна ботва. Берете буряк, отрезаете ботву и она у вас есть. Положите ее в сторону, а сами помойте под проточной водой сам буряк, поставьте вариться в каструльке. Когда сварится, очистите от кожуры и натрите на терке. Главное не выливайте отвар, надо процедить его через марлю и пусть себе остывает молча.
Пока вы трете свеклу, сварите яйца в крутую. Потом очистите и нарежьте кубиками.
Промываем и нарезаем перышками ботву, которая до этого была в стороне, нарезаем свежие огурцы, зеленый лук и укроп.
Когда таки все уже готово, смешиваем все это вместе: свеклу, яйца, зелень, ботву, огурцы. Солим, перчим, не стесняемся.
Потом все проще некуда. Положили ложкой по тарелкам получившееся и залили холодным отваром, в который предварительно выжали лимон.
Кладем в каждую тарелочку сметанку, нарезаем черный хлебушек и ждем подходящего доктора, чтобы осчастливить его этим вот покушать и личной жизнью.
И чтоб вы мне были здоровы.


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#949 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 12 Июнь 2020 - 15:41


  • 1
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#950 бeгемот

бeгемот

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 362 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2020 - 22:20

это на правах рекламы, гаваб?)

 

сталик был хорош когда начинал, лет 15 назад

а сейчас слишком монетизация его затянула)

видос ни о чем

снято ради показа пачки риса крупным планом)))


Изменено: бeгемот, 12 Июнь 2020 - 22:21

  • 0

#951 RuNub

RuNub

    Прохожий

  • Members
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2021 - 00:44

Ради того чтобы собака поела, можно и без рецепта суп сварить, главное не забыть вбросить в кастрюлю мясо. Чтобы с удовольствием кушали его люди, необходимо приложить к супу свое творческое начало, а не рецепт.
  • 1




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых