Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Новый В(т)АЗ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
64 ответов в теме

#1 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 12 Июль 2006 - 11:00

Камменты рулят :)
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#2 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2006 - 11:16

Вся проблема в том, что на периферии с иномарками больше проблем.
Недавно ко мне приезжал товарищ из Оренбурга на Ниссане-Примере. Купил на Войковской. Так пока до Юрия Гейко не добрался - не починили.
ТОЛЬКО пригрозив московскому представительству выходом передачи "Не покупайте Ниссан в деревню!" добился Алексей результата
Цитирую с:
http://www.avtolikbe...diopage&uid=660
"А вот почти чудодейственный случай - Алексей Борисович Зеленцов из Оренбургской области стал счастливым обладателем новенького «Нисан Примера», в Московском автосалоне купил. Приехал на нем в свою деревню, наездил всего-то 8 с небольшим тысяч километров и… накрылся двигатель медным тазом – сизый дым из него пошел. Пришлось отправить машину аж за 600 километров, в Уфу, где был ниссановский центр. Три месяца шла волынка, по телефону Алексей Борисович названивал, а ему иногда отвечали так: сами, мол, виноваты, господин Зеленцов, неправильно двигатель Ниссана эксплуатировали. Совсем отчаялся Алексей Зеленцов и прислал мне по электронной почте письмо под заголовком СОС. Клянусь, я ничего не делал ему в помощь, никого не упрашивал, не грозил, только в Уфу, в ниссановский центр позвонил, представился и спросил даже не помню у кого: «Как мне такого-то менеджера найти, который занимается гарантийной машиной в Уфе Алексея Зеленцова?» Нет, его говорят, вышел, но мы ему передадим, что вы звонили.
И вдруг через буквально два дня объявляется в моей электронной почте счастливый Зеленцов: заменили ему двигатель по гарантии, не виноватый он был!! И устраивает он небольшую пьяночку по поводу второго рождения своего Нисана. Приглашал. Не смог, лететь далековато. Спасибо вам, ребята, из Уфимского ниссановского центра
!"
По приезду Алекс мне рассказал, что двигатель то ему заменили, но забыли прикрутить!!!! В сАмаре тока довели до кондиции машину.

Вот поэтому -то такие купе и имеют свой сегмент!!!
  • 0

#3 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2006 - 14:45

Я очень недолюбливаю Т(в)АЗ с его военным руководством, а также покупателей тазиков с гайками по цене современной иномарки(некоторые даже с кондиционером)...

Но с этой моделью они, НЯМС, попали в точку. Идеальный "пацаномобиль"! Нишевый продукт с довольно большим количеством потенциальных покупателей... А этим покупателям неважно, что штампуют эти аппараты из ржавого железа(в сети полно фоток с конвейера ВАЗа, на которых это хорошо видно), не важно качество вообще - а важен факт обладания "понтовой тачкой"...
За эти деньги можно купить, например, Golf4 и радоваться жизни...

Искал сейчас цены на это "чудо" и наткнулся на такой юмористический комментарий:

08.04.2006 14:36 Homer Simpson
На заводе ВАЗ сламался аппарат делающий задние двери. LADA COUPE. Coming Soon...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#4 -=VABank=-

-=VABank=-

    Турист

  • Members
  • 240 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2006 - 15:36

у нас в городе уже такои ездит
  • 0
¸,ø¤º°`°º¤ø,¸¸,ø¤º°`°º¤ø,¸¸,ø¤º°`°º¤ø,¸¸,ø¤º°`°º¤ø,¸

#5 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2006 - 16:09

Жуть конечно, отечественный автопром продолжает изрыгать монстров...

#6 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2006 - 16:12

Была у меня 10-ка аж 4 года.
1. Через неделю после покупки лопнул шланг в системе охлаждения - рассмешил народ у своего подъезда клубами пара!!! Захомутали слабое место - залили тосолу нового - едем дальше. Но вот незадача все время температура в красной зоне, а вентилятор не включается, а в бачке тосол убавляется. Спецы говорят - все нормально. Так я целый год промучился пока случайно приятель не предложил поменяться крышками от расширительного бачка. Поменялись и тут такой выброс пара мощнейший произошел , что чуть не ошпарил моего спеца. Оказалось, в моей крышке не работал выпускной клапан, создавалось постоянно излишнее давление, датчик температур был с браком как раз под такое давление.
Короче, все пришлось поменять в этой системе охлаждения!!!
2. Через год загорелся стартер - выгорел полностью!
Замененный стартер опять накрылся через полтора месяца.
3. Через год машина постоянно полностью мертвела посреди улицы - контакт был нестабилен под рулем.!!! Кое -как обнаружили место.
4. Масляный насос пришлось заменить через 2 года.
5-99. На 4-м году посыпалась цепная реакция всяких неполадок!
Слава богу - продал!!!
Не хочу больше ВАЗа!!!! НННИКОГДААА!
  • 0

#7 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2006 - 16:35

Не хочу больше ВАЗа!!!! НННИКОГДААА!


А я, наоборот, хочу! Вот только с маленькой поправкой, что это будет конкурентноспособная машина, а не ведро с гайками... С удовольствием куплю, если меня убедят, что качество на высоте...

Вот только будет ли это?...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#8 alekzz

alekzz

    Местный

  • Свои люди
  • 887 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2006 - 15:14

если меня убедят


Посмотрел бы на этот цирк с удовольтствием ))))))
  • 0
Я не употребляю наркотики.Я сам -НАРКОТИК. С. ДАЛИ. :daz:

#9 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2006 - 17:21

Посмотрел бы на этот цирк с удовольтствием ))))))


Какой такой цирк?
Если в профильных форумах, а также знакомые, купившие себе такие машины, будут отзываться положительно, то это и будет убеждением.
Я не считаю ,что я такая крупная фигура, что ВАЗ будет меня в чем-то убеждать... :р
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#10 Warbi4

Warbi4

    Турист

  • Свои люди
  • 159 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2006 - 17:29

Качество наших машин оставляет желать лучшего, сомневаюсь, что новая по дизайну модель будет также нова по "начинке" :-)
  • 1

#11 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2006 - 17:33

rampa, дело не в "новости" начинки. Дело в качестве деталей и сборки. Вот с этим у них большие проблемы.
А так чем проще машина - тем она надежнее и проще в обслуживании - что немаловажно в наших условиях.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#12 HJK

HJK

    Местный

  • Members
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2006 - 17:49

В 98-м купил 21099, 1,5i впрыск GM. В прошлом году продал. За все годы ни одной поломки в двигателе. Масло, фильтры, один раз колпачки маслосъёмные менял. По ходовой ессно периодически делались работы. К весне прошлого года кузов "зацвел". Ездил круглогодично. Очень был доволен авто.

Сейчас 21124. Это песня. Инд.катушки менял по гарантии 3 раза (первый раз на второй день после покупки). На подходе 4-ый. Вчера умерла помпа. Масло в пределах нормы но ест (девятка за все годы не требовала долива). А так - нормальный авто :-)
  • 0

#13 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 17 Июль 2006 - 18:16

М2141-45, тот что с двигателем рено, на двигле менял тока масло, ремень, ролики, свечи и фильтры. По ходовке - ступичный подшипник. Как показала практика, единственный недостаток данного мотора в том, что за время его эксплуатации приходится сменить 2-3 кузова. :)
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#14 Warbi4

Warbi4

    Турист

  • Свои люди
  • 159 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2006 - 18:24

rampa, дело не в "новости" начинки. Дело в качестве деталей и сборки. Вот с этим у них большие проблемы.


Ieroglif, именно это я и имел ввиду. Странно, что вы опять меня не поняли :/ Дело не только в сборке, дело скорее в технологии производства наших машин.
  • 0

#15 Sunny

Sunny

    Турист

  • Свои люди
  • 309 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2006 - 14:21

В 98-м купил 21099, 1,5i впрыск GM. В прошлом году продал. За все годы ни одной поломки в двигателе. Масло, фильтры, один раз колпачки маслосъёмные менял. По ходовой ессно периодически делались работы. К весне прошлого года кузов "зацвел". Ездил круглогодично. Очень был доволен авто.

Сейчас 21124. Это песня. Инд.катушки менял по гарантии 3 раза (первый раз на второй день после покупки). На подходе 4-ый. Вчера умерла помпа. Масло в пределах нормы но ест (девятка за все годы не требовала долива). А так - нормальный авто :-)

Тоже была 9ка, но карбовая. Теперь 12ая.
Скажу одно - нового ребенка Автоваза не купила бы. Что Калину выродили похожую на инвалидку (простите, возможные калиноводы), что это чудо :))))))))
Очень люблю 3х дверки, но не 10го семейства автоваза.
  • 0

#16 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2006 - 16:20

Считаю "новый" В(Т)аз полным отстоем, к этому даже добавить нечего....
  • 0

#17 Foker

Foker

    Местный

  • Свои люди
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2006 - 16:34

Аххххххххх жигули))) Мои дорогие, сколько они могут доставить удовольствия разбираясь во всех их дачиках ища причину по которой они троят, не держут ХХ, не заводятся зимой, не сбрасывают обороты до холостых, почему всё время ломается подвеска и хрустят шрузы, почему гремит салон и открутив однажды саморез обратно он крутится в принципе не должен.....Обажаю ТАЗЫ)))
  • 0

#18 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2006 - 09:04

Аххххххххх жигули))) Мои дорогие, сколько они могут доставить удовольствия разбираясь во всех их дачиках ища причину по которой они троят, не держут ХХ, не заводятся зимой, не сбрасывают обороты до холостых, почему всё время ломается подвеска и хрустят шрузы, почему гремит салон и открутив однажды саморез обратно он крутится в принципе не должен.....Обажаю ТАЗЫ)))


Да уж не по наслышке, у тя богатый опыт...
  • 0

#19 Gear

Gear

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 020 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2006 - 10:18

ща как обладатель дублей могу сказать одно, это первая и крайняя моя машина от отчественного автопрома... спасибо, нафиг...
  • 0
too busy to fuck

#20 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1 653 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2006 - 12:09

http://steer.ru/arch...7/07/001523.php
  • 0

#21 Foker

Foker

    Местный

  • Свои люди
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2006 - 15:07

http://steer.ru/arch...7/07/001523.php

ТАЗ жжжжжжжжжжжжжжжжжет
  • 0

#22 jam

jam

    Ацкий Сотона

  • Свои люди
  • 531 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2006 - 12:34

Дык инженеры из тазика практически все свои модели содрали с других машин!
Начиная с самого первого детища своего, с копейки!!! Это же нах фиат!
Единственное, что не содрали, как мне кажется, это НИВА - на самом деле стоищий вездеход, по таким говнам лазиет ;)
  • 0

#23 Neo

Neo

    Новосёл

  • Banned
  • 727 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2006 - 12:45

Вы будете смеяться, но я подумываю о покупке нового тазика или почти нового (косариков за 7-8), это будет моей первой машиной, хочу начать так сказать с худшего, чтобы прочувствовать на себе все прелести автолюбительства и набраться опыта (своей машины не было, ездил только на отцовской шохе, а потом десятке), а уж потом через годик или два буду думать о приличной иномарке.
  • 0

#24 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2006 - 12:58

Начиная с самого первого детища своего, с копейки!!! Это же нах фиат!


Историю отечественного автопрома надо знать. СССР купил завод у Фиата - так что наша "копейка" - это Фиат 124. И город в честь итальянского коммуниста назвали...

А "Нива" это шедевр мирового признания, так же как и ЛИАЗ-677(или 667 - блин, все время путаю)...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#25 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 27 Июль 2006 - 13:23

Вы будете смеяться, но я подумываю о покупке нового тазика или почти нового (косариков за 7-8), это будет моей первой машиной, хочу начать так сказать с худшего, чтобы прочувствовать на себе все прелести автолюбительства и набраться опыта (своей машины не было, ездил только на отцовской шохе, а потом десятке), а уж потом через годик или два буду думать о приличной иномарке.


Будешь Морфея каждый день по многу раз вспоминать.
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#26 Neo

Neo

    Новосёл

  • Banned
  • 727 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2006 - 13:36

Будешь Морфея каждый день по многу раз вспоминать.


Не думаю, что каждый день да еще и по многу раз)))
  • 0

#27 Foker

Foker

    Местный

  • Свои люди
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2006 - 13:37

Будешь Морфея каждый день по многу раз вспоминать.

+1
ТОка в мае продал 12, перекрестился 3 раза и пошел пешком)) даже руль момо, кожаный салон, текущий люк, ублюдский обвес, не вызволи во мне скупой мужской слезы, только лишь эйфорию. Скажу по секрету, продав ее, радость моя многократно превышала радость от покупки ее же.))

Да и новую двенашку, скорее всего сп?здят, если будет на улице стоять.
  • 0

#28 Neo

Neo

    Новосёл

  • Banned
  • 727 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2006 - 13:56

Очень многие проходят это путь - от тазика до нормального автомобиля.
Не каждый же может себе позволить сразу купить новую иномарку.
  • 0

#29 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 27 Июль 2006 - 14:03

Очень многие проходят это путь - от тазика до нормального автомобиля.
Не каждый же может себе позволить сразу купить новую иномарку.

В данный момент разница в цене минимальна.
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#30 Neo

Neo

    Новосёл

  • Banned
  • 727 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2006 - 14:07

В данный момент разница в цене минимальна.


Я имею ввиду иномарки с разницей в цене минимум в 2 раза.
  • 0

#31 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 27 Июль 2006 - 14:27

Ну имей, имей...
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#32 Foker

Foker

    Местный

  • Свои люди
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2006 - 20:41

Очень многие проходят это путь - от тазика до нормального автомобиля.
Не каждый же может себе позволить сразу купить новую иномарку.

На хрен этот путь, поменяв несколько тазиков, именно к такому выводу я пришел. Сугубо мое имхо: моя машина 92 года, хрен я с нее на новый тазик пересяду. Особенно четко это понимаешь когда начинаешь ее ремонтировать, всё сделано, так что разобрать и собрать гораздо проще, чем отломать и приколхозить новое. С тазиками полная противоположность. во всех машинах морочил музыку, да и весь ремонт в целом осуществлял своими силами, Так вот в тазике если что то было куда-то прикручено, то совершенно не факт что оно туда же потом прикрутится, без применения инженерных изысканий типа дрэль, наждак, болгарка.
  • 0

#33 Gear

Gear

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 020 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2006 - 13:09

Фокер жжот... я вот щас тьфу-тьфу сдаю свой таз и фсе, больше ни в жисть с этими отрыжками отечественного автопрома дел иметь не собираюсь!
  • 0
too busy to fuck

#34 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2006 - 14:51

ни в жисть с этими отрыжками отечественного автопрома дел иметь не собираюсь!

Аналогично! Лучше пешком, чем на этом недоразумении! Сейчас мой древний "мурз" в ремонте завис, так и мысли нет вернуться на "волгу", что тестю отдал! "Так спокойнее!" :))
  • 0

#35 Neo

Neo

    Новосёл

  • Banned
  • 727 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2006 - 17:01

За советы спасибо, конечно. Но брать тазик все равно буду и ничего страшного если я на нем поезжу годик или два, по крайней мере мне его жалко не будет в случае чего...
На нем будет и жена учиться ездить.)))
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых