Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Детская поликлиника


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
745 ответов в теме

#71 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 922 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2010 - 16:36

Не знаю, поможет ли мой совет. Я тоже не в восторге от сдачи крови в детской поликлинике, поэтому ходим сдавать в МСЧ, номера не знаю, правда платно, но без очередей, и мед. сестры ОЧЕНЬ приятные, не грубые. И при этом намного дешевле, чем в НТМ. Ответ в этот же день после обеда. И результаты вернее, что очень важно.


Еще бы кто бы правильно назвал,какие параметры в крови надо сдать на тот, или иной диагноз заболевания...
  • 0

#72 chorobulya

chorobulya

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 133 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2010 - 19:12

И результаты вернее, что очень важно.

Scorp79,
Двадцать раз ХА-Ха-ХА. привела ребёнка сдавать кровь и мочу в день, когда сдают кровь больные диабетом. Случайно совпало. Во второй половине дня узнаю, что содержание глюкозы в моче моего ребёнка ++++ (четыре креста), что является оч. высоким показателем. при котором есть серьёзные проявления диабета. Анализ сдавала для справки в сад.
Поскольку имею мед образование, то к анализу я отнеслась как к ошибке - так как никаких симптомов диабета у ребёнка нет.Сделала анализ дома с помощью тест полосок - сахара в моче нет. Но тем не менее в дет. поликлинике анализ заставили пересдать, так как им нужна бумажка с нормальными показателями. Пришлось пересдавать и опять за деньги.
Итог:
потеря времени составила:
1 час вдень сдачи в МСЧ + 1,5 часа поликлиника + 1 час повторный анализ в другой клинике =3,5 часа.

потеря денег:
ок.100 руб. за анализ в МСЧ +15 руб *2 (контейнеры для мочи были куплены в аптеке)+ 350 руб.(анализ в клинике около работы)= примерно 500 руб

Кроме того: разговор с начальством на тему "Можно завтра попозже прийду/ можно сегодня пораньше уйду т.п.", что крайне неприятно в условиях кризиса на рынке
труда.
Вот Вам и верные результаты в МСЧ.

Изменено: chorobulya, 10 Март 2010 - 19:13
дополнение

  • 0
Всех несёт время от времени - в демократическом обществе это не запрещено!

#73 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 922 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2010 - 19:23

Интересно...про тест полоски для мочи...пробовал только для крови.Значит у Вашего ребенка и в крови "нашли"повышенный сахар,если все вместе сдавали,они в этот день всех к эндокринологу готовы отправить...день же диабетика.
  • 0

#74 chorobulya

chorobulya

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 133 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2010 - 19:40

тест-полоски для мочи есть в спец-апетках для диабетиков. Вот в текстильиках есть такая прям в ДК Москвич. Там можно тест-полоски для мочи купить, которые всё определяют (кетоны, сахар, белок, эритроциты и пр.), только определяют не количественно в цифрах, а качественно - есть/нет и в какой степени выражено присуствие кетонов, сахара, белка и пр.
А по поводу крови - мы ж не на сахар кровь сдавали, а то может быть и определили бы.

Изменено: chorobulya, 10 Март 2010 - 19:50

  • 0
Всех несёт время от времени - в демократическом обществе это не запрещено!

#75 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 922 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2010 - 19:43

тест-плоски для мочи есть в спец-апетках для диабетиков. Вот в текстильиках есть такая прям в ДК Москвич. Там можно тест-полоски для мочи купить, которые всё определяют (кетоны, сахар, белок, эритроциты и пр.), только определяют не количественно в цифрах, а качественно - есть/нет и в какой степени выражено присуствие кетонов, сахара, белка и пр.
А по поводу крови - мы ж не на сахар кровь сдавали, а то может быть и определили бы.


Ну из вены тоже на глюкозу берут,правда если напомнить...Про Текстильщики Спасибо.
  • 0

#76 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2010 - 19:44

Есть информация, что анализам, сделанным в местных лабораториях, вообще доверять особо не стоит из-за всем известного качества водопроводной воды в городе...
  • 0

#77 имм

имм

    Турист

  • Свои люди
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2010 - 20:00

По поводу анализов в МСЧ. Сдавали 5 летнему ребенку ОАМ и ОАК. ,В четверг утром. После обеда получаем результаты - в моче эритроциты. а ОАК таков , что пришлось брать направление к гематологу в Балашиху. Пятницу , субботу и воскресенье -в голове только страх, из рук все валится, штудирую свои старые конспекты времен мединститута. Понедельник -такси за 800 р, огромная очередь в онкоцентре. По просьбе гематолога тут же вновь делают ОАК на 2х анализаторах. Результат -можно в космос . Все показатели в норме и соответствуют возрасту. Обратно - такси за 900. Итог- четверо суток нахождения в сильнейшем стрессе , потраченные деньги и время.
  • 0

#78 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 922 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2010 - 20:05

В итоге, в городе и сдать негде...анализы.Хорошо у кого есть ведомственные поликлиники...
  • 0

#79 ПНП

ПНП

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2010 - 20:23

В итоге, в городе и сдать негде...анализы.Хорошо у кого есть ведомственные поликлиники..

В НТМ только берут анализы, а проверяют их в ИНВИТРО. У них договор о сотрудничестве.
  • 0

#80 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 922 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2010 - 20:31

В НТМ только берут анализы, а проверяют их в ИНВИТРО. У них договор о сотрудничестве.


Про них узнаем только когда кто то не отпишется о плохих результатах.
  • 0

#81 Лиловый Ирис

Лиловый Ирис

    Фантазии на кончиках спиц

  • Свои люди
  • 1 900 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2010 - 21:33

Тоже нарвалась с анализами ребёнка в МСЧ. Показатели были очень плохие, сдали в ИНВИТРО - "можно в космос". В три месяца, перед первой прививкой.
Кстати, "инвитр" вокруг нас видимо-невидимо, и в выходные можно сдавать.
  • 0

#82 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 922 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2010 - 21:38

Тоже нарвалась с анализами ребёнка в МСЧ. Показатели были очень плохие, сдали в ИНВИТРО - "можно в космос". В три месяца, перед первой прививкой.
Кстати, "инвитр" вокруг нас видимо-невидимо, и в выходные можно сдавать.


В оплате по сравнению МСЧ-152 какая? Примерно,по памяти...
  • 0

#83 Лиловый Ирис

Лиловый Ирис

    Фантазии на кончиках спиц

  • Свои люди
  • 1 900 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2010 - 22:28

В оплате по сравнению МСЧ-152 какая? Примерно,по памяти...

Это было год назад, и я не помню даже приблизительно.
  • 0

#84 shkoda

shkoda

    Турист

  • Members
  • 225 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2010 - 23:10

На счет анализов!Себе я всегда сдаю в инвитро...ребенку в нашей поликлинике никогда не сдавала,да и врача я прохожу только педиатра там...так вот,что хочу сказать,сдавать анализы ребенку в нтм-это можно разбится об стол от их цен!Я бы и сейчас делала их там,пока по случайности не попала в обл.(кажется она 152 называется?)сдать общ.анализ крови в НТМ 500р.и причем по записи на 8 утра!!!Так с таким же успехом можно сдать за 100-150р.в обл.и без записи,в любой день до 9:30 или в нашей поликл.,также и с мочой в клинике по-моему 230 или 320 я путаю всегда,в обл.до 100р....анализ на дисбактериоз в клинике 1700 (было),в обл.900(было)-есть ли разница!зато на сахар в НТМ (на днях сдавала мелкому)120р.,в любой день,до 12:00,хоть в чем то удивили))))и результат сразу
  • 0

#85 FOH

FOH

    Турист

  • Validating
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2010 - 23:48

....анализ на дисбактериоз в клинике 1700 (было),в обл.900(было)-есть ли разница!зато на сахар в НТМ (на днях сдавала мелкому)120р.,в любой день,до 12:00,хоть в чем то удивили))))и результат сразу

Хватит врать! Только что сдавали в НТМ ребёнку на дисбактериоз(930 руб.) + копрограмма + яйца гельминтов=всё вместе где-то 1600 руб. Зайдите на сайт Инвитро, посмотрите расценки и прибавьте рублей 70(курьер). К тому же специалисты в Москве доверяют результатам этой лаборатории. Пусть в областной работать научаться, глядишь и к ним пойдут.
  • 0

Мной нельзя править. Непокорный.


#86 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 922 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2010 - 23:52

Хватит врать! Только что сдавали в НТМ ребёнку на дисбактериоз(930 руб.) + копрограмма + яйца гельминтов=всё вместе где-то 1600 руб. Зайдите на сайт Инвитро, посмотрите расценки и прибавьте рублей 70(курьер). К тому же специалисты в Москве доверяют результатам этой лаборатории. Пусть в областной работать научаться, глядишь и к ним пойдут.


Написали же БЫЛО...КОГДА-ТО...НЕ СЕЙЧАС...
  • 0

#87 shkoda

shkoda

    Турист

  • Members
  • 225 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2010 - 11:27

Ну да я пометила в скобочках....потому что я незнаю какая на данный момент там цена,этот аназил мы уже очень давно сдавали!На счет лаборатории Инвитро,я не спорю..она может и хорошая,себе я всегда в ней делаю.Просто когда я сдавала ребенку анализ на дисбак.в НТМ,то они его отвозили в нашу же обл....а потом перестали с ней работать ...Как то так!
  • 0

#88 Antuanete

Antuanete

    Местный

  • Members
  • 899 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2010 - 14:48

Если честно, то когда писала про сдачу анализов в МСЧ, и не думала что появится столько отрицательных откликов. Меня всегда все устраивало, может потому что последний раз сдавала там анализы год назад? Неужели так все изменилось?
  • 0

#89 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2010 - 15:12

Если честно, то когда писала про сдачу анализов в МСЧ, и не думала что появится столько отрицательных откликов. Меня всегда все устраивало, может потому что последний раз сдавала там анализы год назад? Неужели так все изменилось?


и меня всё устраивало. откровенно говоря, как-то не по себе стало после прочтения отзывов, я ж там детские анализы делала перед операцией сыну. страшно подумать, если бы в анализах была допущена ошибка. когда ребёнок совсем маленький был, я вызывала на дом выездную лабораторию ИНВИТРО, потом кто-то посоветовал МСЧ, реально дешевле выходило, стала туда обращаться. а теперь не знаю, что и думать.
  • 0

#90 shkoda

shkoda

    Турист

  • Members
  • 225 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2010 - 15:57

А что значит МСЧ?
  • 0

#91 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2010 - 15:59

А что значит МСЧ?


мед.сан.часть
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#92 shkoda

shkoda

    Турист

  • Members
  • 225 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2010 - 16:00

АААА!спасибо)))это имеется ввиду обл.наша?
  • 0

#93 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2010 - 16:01

АААА!спасибо)))это имеется ввиду обл.наша?


именно она
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#94 shkoda

shkoda

    Турист

  • Members
  • 225 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2010 - 16:06

да мне кажется вполне нормально там делают анализы!не один раз там сдавала!и лаборантки очень вежливые...никакой агрессии,хамства никогда от них не слышала!
  • 0

#95 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 11 Март 2010 - 18:18

и меня всё устраивало. откровенно говоря, как-то не по себе стало после прочтения отзывов, я ж там детские анализы делала перед операцией сыну. страшно подумать, если бы в анализах была допущена ошибка. когда ребёнок совсем маленький был, я вызывала на дом выездную лабораторию ИНВИТРО, потом кто-то посоветовал МСЧ, реально дешевле выходило, стала туда обращаться. а теперь не знаю, что и думать.


Я там и сама, и ребенку уже лет пять анализы сдаю. В детской поликлиннике сдавать даже не пробовали, нет желания. Ну не знаю, если уж и там все плохо, что тогда вообще делать непонятно. Но вот сколько раз там была - всегда сотрудники приветливые, потом анализы забирала - все серьезно, в журналах зарегистрировано, можно обратиться с вопросом по анализам к врачу, зав.лабораторией. Анализы на гормоны и т.д. они сами не делают - как и НТМ отправляют их в другие лаборатории. Сдавала на гормоны щитовидки - результаты адекватны, а цены намного меньше, чем в НТМ.
Конечно в вопросах здоровья (особенно ребенка) экономия не нужна, но может не так все плохо?
В следующий раз для успокоения совести сдам для контроля и там, и в НТМ.
  • 0

#96 Лиловый Ирис

Лиловый Ирис

    Фантазии на кончиках спиц

  • Свои люди
  • 1 900 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2010 - 18:56

царица Елена,
Я пошла в МСЧ после того, как прочитала на нашем форуме хорошие отзывы. Результат они выдали такой, что если бы он был верным, мой ребёнок должен был писать кровью. Позвонила нашему врачу, она сказала, что делать прививки нельзя. Хорошо, хватило ума в инвитро пересдать. Но успела все сайты про болезни почек изучить... В МСЧ больше никогда не пойду.
  • 0

#97 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 11 Март 2010 - 19:19

царица Елена,
Я пошла в МСЧ после того, как прочитала на нашем форуме хорошие отзывы. Результат они выдали такой, что если бы он был верным, мой ребёнок должен был писать кровью. Позвонила нашему врачу, она сказала, что делать прививки нельзя. Хорошо, хватило ума в инвитро пересдать. Но успела все сайты про болезни почек изучить... В МСЧ больше никогда не пойду.


Ужас! А вы туда позвонили хотя бы, с целью возмущения? Да и денег стребовать не помешало бы!
  • 0

#98 Лиловый Ирис

Лиловый Ирис

    Фантазии на кончиках спиц

  • Свои люди
  • 1 900 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2010 - 19:25

Да нет, так обрадовалась нормальным результатам, что обо всём забыла. Может это вообще единственный случай в их практике. Ошибки ведь бывают везде. Просто я туда чисто психологически не могу пойти.
  • 0

#99 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 11 Март 2010 - 19:41

Да нет, так обрадовалась нормальным результатам, что обо всём забыла. Может это вообще единственный случай в их практике. Ошибки ведь бывают везде. Просто я туда чисто психологически не могу пойти.


Все-таки прихожу в ужас: лечиться просто негде. Пока ты молод, можешь протянуть на том, что заложила природа. Нужно молиться, чтобы ребёнку не потребовался никто, кроме педиатра для плановых прививок...
  • 0

#100 Веста

Веста

    Прохожий

  • Свои люди
  • 155 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2010 - 19:42

а восстановить там анализы в случае утери можно?
  • 0

#101 Берендей

Берендей

    Прохожий

  • Members
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2010 - 21:19

если проблема в некомпетентности врача, то причём тут несложившиеся отношения? отношения в таком деле не помогут. на чаше весов здоровье ребёнка как-никак.



Простите, а кем Вы работаете? Как определяете эту самую "некомпетентность" у врачей?...

Открою вам "страшную тайну" - я работаю детским врачом в Москве.
И советовала бы лучше следить и воспитывать своих детей, а не обвинять врачей в незнании их дела!
  • 0

#102 shkoda

shkoda

    Турист

  • Members
  • 225 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2010 - 21:51

По сути есть врачи на самом же деле и хорошие,которые действительно помогают,а есть тупая выкачка денег,реклама...за которую платят денежку!Лично я пока вторых не встречала....(слава Богу),сама ребенка вожу в платную клинику,не потому что мой педиатр плохой,а потому что то я с ребенком не выдерживаю по 2-3 часа в очереди сидеть!!!

И по поводу следить и воспитывать детей,а не обвинять врачей в некомпетентности!Моему сыну год назад невролог прописала препарат Депакин(вы как врач должны это знать)при нашем диагнозе остр.рэспират.паракс.,так мы провели кучу исследований,ЭЭГ,МРТ,Видео ЭЭГ,...обошла разных неврологов...итог-этот препарат при нашем диагнозе назначать нельзя...и от него ОЧЕНЬ много побочных эффектов,а прописывали то нам не на месяц,а ПОКА на полгода!Так какой я должна сделать вывод о этом враче?Вот так!

Изменено: Ieroglif, 11 Март 2010 - 22:27

  • 0

#103 Antuanete

Antuanete

    Местный

  • Members
  • 899 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2010 - 00:26

Простите, а кем Вы работаете? Как определяете эту самую "некомпетентность" у врачей?...

Открою вам "страшную тайну" - я работаю детским врачом в Москве.
И советовала бы лучше следить и воспитывать своих детей, а не обвинять врачей в незнании их дела!


А Вы мама? Если нет-то не поймете наши "наезды" на врачей. И поверьте, если бы мамы не следили за своими детьми, то такой острый вопрос, как компетентность врачей, не обсуждался на форуме.
  • 0

#104 Веста

Веста

    Прохожий

  • Свои люди
  • 155 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2010 - 00:43

А Вы мама? Если нет-то не поймете наши "наезды" на врачей. И поверьте, если бы мамы не следили за своими детьми, то такой острый вопрос, как компетентность врачей, не обсуждался на форуме.


Браво! молодца!
  • 0

#105 layra

layra

    Новосёл

  • Свои люди
  • 443 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2010 - 00:53

Открою вам "страшную тайну" - я работаю детским врачом в Москве.
И советовала бы лучше следить и воспитывать своих детей, а не обвинять врачей в незнании их дела!

НЕТ ЭТО ВОТ ВРАЧ !!! ПОПАДИ К НЕЙ - РОТ ЗАКРОЕТ И ВАМ И ДЕТЮ.!
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых