Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Детская поликлиника


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
745 ответов в теме

#141 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2010 - 14:21

а вам так охота натоптать в квартире?
  • 0
Какая смеpть еще нам? АД?! Всё здесь!.. - мы сами себе АД!

#142 SWIFT

SWIFT

    Турист

  • Свои люди
  • 232 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2010 - 14:24

Интересная игра получается,с "голом в одни ворота и голкипером(БЕЗ ПРАВА НА ОШИБКУ")---ВРАЧОМ! Позвольте уж в НАШУ команду пригласить еще и сапера,производителей детского и иного питания,ну и Президента!
  • 0

#143 SWIFT

SWIFT

    Турист

  • Свои люди
  • 232 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2010 - 14:28

Нет,нет,что вы,27.! всегда имею с собой бахиллы в кармане--на предмет предложения пакетиков! Правда ,всегда не премину заметить--" Ну ,что вы--нет,нет--пкетиков не надо! У меня свои бахилы--всего -то 4 рубля за пару,в отличиии от бесплатных пакетов!" Действует--радикально! В следущий визит--все подобающе правильно! Уважать надо всех!
  • 0

#144 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2010 - 14:28

Кстати говоря,о бахилах--то ли кризис то ли "от ума"--последнее время предлагают одеть на обувь при визите к пациенту...ашановские пакетики


Бахилы в аптеке 30 руб за 5 пар. Хотя это больше про культуру , чем про кризис...

#145 Antuanete

Antuanete

    Местный

  • Members
  • 899 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2010 - 14:55

SWIFT, никто не унижает ваше достоинство, как врача.(По секрету- я не врач, а дочь медработника, но при этом пока стоим с вами по разные стороны баррикад, по личному опыту) Но согласитесь, что когда ошибка врача (не вас), коснется соседа, вы скажете "халатность", все люди, все человеки. Но а если это коснется вас, как пациента, что тогда вы скажете "врачебная ошибка"? Просто здесь, на форуме, мамочки делятся своими впечатлениями о врачах. И к слову, иногда советы подруг приносят больше пользы, чем советы врача. Это тоже, из личного опыта.
  • 0

#146 SWIFT

SWIFT

    Турист

  • Свои люди
  • 232 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2010 - 15:13

А у нас вся страна советов!
  • 0

#147 Antuanete

Antuanete

    Местный

  • Members
  • 899 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2010 - 15:22

;186766']Бахилы в аптеке 30 руб за 5 пар. Хотя это больше про культуру , чем про кризис...


В аптечном киоске в Копейке, что на Томилинской (бывший Самохвал), бахилы стоят 12,5 руб за 5 пар.
  • 0

#148 Лиловый Ирис

Лиловый Ирис

    Фантазии на кончиках спиц

  • Свои люди
  • 1 900 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2010 - 15:45

всегда имею с собой бахиллы в кармане--на предмет предложения пакетиков! Правда ,всегда не премину заметить--" Ну ,что вы--нет,нет--пкетиков не надо! У меня свои бахилы--всего -то 4 рубля за пару,в отличиии от бесплатных пакетов!" Действует--радикально! В следущий визит--все подобающе правильно! Уважать надо всех!

А врач, которая к нам приезжает, действует ещё радикальней - заходит и надевает бахилы, не акцентируя внимания на этом.
И в её записях нет орфографических ошибок в каждом слове )))
  • 0

#149 Пелагея

Пелагея

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 109 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2010 - 18:50

Я соглашусь, что многие врачи ведут себя совершенно неподобающим образом- орут на пациентов (в т.ч. детские врачи), по-хамски разговаривают. Но зачем вы тут обвиняете врачей во всех смертных грехах??? Я сама медик и меня тоже раздражает хамское поведение наших врачей, НО НЕ НАДО ВСЕХ ПОД ОДНУ ГРЕБЕНКУ! Особенно мне нравится рассуждение о врачебных ошибках. Друзья мои, да будет вам известно, что врачебные ошибки бывают 2-х типов. 1 тип- врач НЕ СДЕЛАЛ что-то,что мог бы, не учел состояние пациента при назначении лекарства, не назначил нужных анализов,хотя мог бы, не осмотрел, не послушал и т.д., что повлекло за собой осложнения, смерть, инвалидность и т.д.- это,к вашему сведенью, наказуемо. 2 тип ошибок- когда нет оборудования (не открою же я америку,если скажу, что наша больница далека по оснащению даже от замшелой московской больнички), нет возможности провести анализы, операцию и т.д. НЕ ПО ВИНЕ ВРАЧА. Естественно, имея из инструментов обследования только стетофонендоскоп, легче допустить ошибку, нежели имея КТ, МРТ и суперсовременную лабораторию. Врач- не Бог, чтобы никогда не ошибаться.

Касаемо советов врача,к слову, у нас принята партнерская позиция взаимоотношений с пациентом- так что кого слушать- врача, подружку или Геннадия Петровича Малахова- это ваше личное дело и личный выбор.

Изменено: Ieroglif, 16 Март 2010 - 22:38
Объединение

  • 0

#150 Bastet

Bastet

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 142 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2010 - 18:53

Если не хватает оборудования, пациента обязаны отправить в то учреждение, где такое оборудование есть - а увидеть, или не увидеть, или наплевать на необходимость дополнительного обследования - вот на этой стадии ошибки и совершаются в описанном вами втором случае
  • 0
In recto virtus

#151 Пелагея

Пелагея

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 109 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2010 - 18:58

Хорошо если человек послушается и пойдет- а многие пациенты как делают- нет,ну и не надо. Поймите,я никого не пытаюсь оправдать! И врачи халатны порой. Просто поймите, что ответственность за Ваше здоровье прежде всего на Вас,а не на ком-то еще.

И в экстренной ситуации не всегда есть возможность возить пациента за 100км в оборудованную больницу. Да и не только в экстренной. Часто пациент просто умрет по дороге на исследование- ВОТ ЭТО уже будет врачебной ошибкой.

Изменено: Ieroglif, 16 Март 2010 - 22:38
Объединение

  • 0

#152 Ann

Ann

    Турист

  • Members
  • 180 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2010 - 19:09

Знаете,давно заметила тенденцию,чем человек более образованный,культурный,интеллигентный,развитый,тем доброжелательней и уважительней он относится к профессии врача! И наоборот...К чему бы это???
  • 0

#153 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 16 Март 2010 - 19:17

Раньше (лет 10 назад), когда ко мне приходил врач по вызову, и бахил не существовало, вопросов не было. Врач проходил в обуви.
Когда у меня родилась дочь (5 лет назад), на осмотр пришла Лидия Михайловна Майорова и в дверях спрашивает: бахилы приготовили? Я опешила, а она мне: мамочка, я же грязь вам занесу, в следующий раз приготовьте. Попросила тапки, переобулась (для гостей всегда пара под рукой).
Как-то пришлось вызвать врача, а Л.М. была в отпуске. Пришла мадам Шляхова. Ни слова ни говоря потопала в комнату. Я в догонку: вот бахилы. Отвечает: я не переобуваюсь, времени на это нет. И мимо ванной, не думая мыть руки, пошла к ребёнку.
Руки я вытребовала, чтобы она помыла.

Даже одно это для меня показатель компетентности.
  • 0

#154 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2010 - 19:17

Знаете,давно заметила тенденцию,чем человек более образованный,культурный,интеллигентный,развитый,тем доброжелательней и уважительней он относится к профессии врача! И наоборот...К чему бы это???


это к тому, насколько человек оценивает собственную жизнь и здоровье. Если высоко - то и врачей он не может не уважать. Речь ессно о врачах, а не о коррумпированных вымогателях в белых халатах.
  • 0

#155 Пелагея

Пелагея

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 109 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2010 - 19:19

И тем уважительней- к себе и своему здоровью.Культурный человек будет стараться сотрудничать с врачом ( который,к слову, не просто так штаны просиживал в течение минимум 7 лет), а не обс**ать его и всячески показывать свое неуважение.
  • 0

#156 Antuanete

Antuanete

    Местный

  • Members
  • 899 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2010 - 19:20

Я соглашусь, что многие врачи ведут себя совершенно неподобающим образом- орут на пациентов (в т.ч. детские врачи), по-хамски разговаривают. Но зачем вы тут обвиняете врачей во всех смертных грехах??? Я сама медик и меня тоже раздражает хамское поведение наших врачей, НО НЕ НАДО ВСЕХ ПОД ОДНУ ГРЕБЕНКУ! Особенно мне нравится рассуждение о врачебных ошибках. Друзья мои, да будет вам известно, что врачебные ошибки бывают 2-х типов. 1 тип- врач НЕ СДЕЛАЛ что-то,что мог бы, не учел состояние пациента при назначении лекарства, не назначил нужных анализов,хотя мог бы, не осмотрел, не послушал и т.д., что повлекло за собой осложнения, смерть, инвалидность и т.д.- это,к вашему сведенью, наказуемо. 2 тип ошибок- когда нет оборудования (не открою же я америку,если скажу, что наша больница далека по оснащению даже от замшелой московской больнички), нет возможности провести анализы, операцию и т.д. НЕ ПО ВИНЕ ВРАЧА. Естественно, имея из инструментов обследования только стетофонендоскоп, легче допустить ошибку, нежели имея КТ, МРТ и суперсовременную лабораторию. Врач- не Бог, чтобы никогда не ошибаться.


Ну если бы мы всех врачей под одну гребенку, то давно бы занимались самолечением, или как предлагал MPL, к ясновидящим ходили. А так ходим, ходили, и будем ходить к нашим врачам, и будем верить, что ОН БОГ.
  • 0

#157 Пелагея

Пелагея

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 109 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2010 - 19:22

царица Елена, это просто свинство. К счастью, не все врачи такие,как госпожа Шляхова.
  • 0

#158 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2010 - 19:25

И тем уважительней- к себе и своему здоровью.Культурный человек будет стараться сотрудничать с врачом ( который,к слову, не просто так штаны просиживал в течение минимум 7 лет), а не обс**ать его и всячески показывать свое неуважение.

Так беда то в том, что не всякий обладатель диплома мединститута может именоваться врачом. Если бы все выпускники мединститутов не зря проводили там годы учебы - не было бы такой острой проблемы.

Кажется в четверг прошедший в Ведомостях была статья, на тему тотального непрофессионализма и рухнувшей системы образования. Мы уже со всех сторон имеем результаты.

Не надо изобретать велосипед - свой врач, свой адвокат - должны быть, всё уже придумано. А если мы, проживая и существуя по законам пролетарского гетто получаем врача с немытыми руками - поменьше надо сидеть на форумах и побольше работать, зарабатывая в том числе на квалифицированную мед.помощь.

Изменено: Touchdown, 16 Март 2010 - 19:28

  • 0

#159 Antuanete

Antuanete

    Местный

  • Members
  • 899 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2010 - 19:27

Пелагея, все начилось как раз из-за Шляховой. Но тут подключились врачи и пошла резня......
  • 0

#160 Пелагея

Пелагея

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 109 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2010 - 19:28

Я и не говорю, что ВСЕ выпускники медов- светила медицины. Но даже самый тупой выпускник в вашем организме соображает лучше, чем Геннадий Петрович Малахов,это уж точно. Но и говорить, чт все выпускники- дебилы, а все врачи- убийцы в белых халатах и вымогатели- мягко говоря, некорректно.
  • 0

#161 Пелагея

Пелагея

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 109 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2010 - 19:29

Scorp79, потому что пошло обобщение. Пока еще символ медицины- чаша со змеей, а не Шляхова.
  • 0

#162 Пелагея

Пелагея

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 109 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2010 - 19:32

Touchdown, к тому же Вы, как пациент, имеете ЮРИДИЧЕСКОЕ право на выбор лечащего врача. Не устраивает один- идите к другому. Не все же плохие.
  • 0

#163 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2010 - 19:33

Touchdown, к тому же Вы, как пациент, имеете ЮРИДИЧЕСКОЕ право на выбор лечащего врача. Не устраивает один- идите к другому. Не все же плохие.


плохие не все. Но узнать что "твой врач" был совсем не так хорош, можно слишком поздно. Эмпирический путь тут как то не очень подходит.
  • 0

#164 Antuanete

Antuanete

    Местный

  • Members
  • 899 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2010 - 19:35

Scorp79, потому что пошло обобщение. Пока еще символ медицины- чаша со змеей, а не Шляхова.


Но ведь есть и положительные отзывы (о других врачах), обощения не было, просто не всегда называлась фамилия врача. И потом, вы первый медик (на форуме), который признал, что есть и халатность и врачебные ошибки.
  • 0

#165 Пелагея

Пелагея

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 109 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2010 - 19:37

Touchdown, слава Богу, мы живем в век высоких технологий. Банально залезть в интернет и посмотреть- чего вам там назначили, может каждый. Нашли разногласия со схемой лечения- спросите у врача, почему он сделал так,а не так. Люди же все разные, всех по схеме не построишь. Активным должен быть процесс лечения,в этом и заключается партнерство между Вами и врачом.
  • 0

#166 Пелагея

Пелагея

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 109 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2010 - 19:39

Scorp79, Глупо говорить, что их нет. Мы же не дети, которые глаза закрывают и думают,что их не видно. К тому же, мой коллега здесь тоже этого не отрицал.
  • 0

#167 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2010 - 19:40

Touchdown, слава Богу, мы живем в век высоких технологий. Банально залезть в интернет и посмотреть- чего вам там назначили, может каждый. Нашли разногласия со схемой лечения- спросите у врача, почему он сделал так,а не так. Люди же все разные, всех по схеме не построишь. Активным должен быть процесс лечения,в этом и заключается партнерство между Вами и врачом.


Я не претендую на понимание и какое то особенное знание каким должно быть партнерство между пациентом и врачом, я даже не уверен что оно должно быть. Но если пациент лезет проверять в инет лекарства, назначенные врачом то это мне кажется не партнерство, а просто недоверие и страх.
  • 0

#168 Antuanete

Antuanete

    Местный

  • Members
  • 899 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2010 - 19:46

Пелагея, похоже мы начали опять с самого начала. Просто все действительно похоже на войну между врачами и пациентами (в данном случае о детях). Мы просто с вами не слышим, и не слушаем, что хочет сказать другой. Простите.
  • 0

#169 Пелагея

Пелагея

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 109 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2010 - 19:46

Времена, когда командовал парадом врач, давно прошли. Т.н. патерналистская позиция отношений с пациентом себя не оправдала (врач решает,пациент согласен на все). В Ваших силах узнать квалификацию врача- если он спокойно и на понятном Вам языке ответит на интересующие Вас вопросы, если чистота его рук и сменной обуви не вызывает у Вас сомнений, если он не болтает непонятными терминами ( типа эзофагогастродуоденоскопия), Вы, скорее всего, сами будете ему доверять и не будет необходимости лезть и перепроверять. Другой вопрос- что если вы сомневаетесь- Вам ничто не мешает это сделать.
  • 0

#170 Пелагея

Пелагея

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 109 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2010 - 19:49

Scorp79, все понятно. Но мы бываем по разные стороны баррикад (мы ведь тоже болеем, и детки наши болеют), а вы всегда на одной. Это ни в коем случае не оскорбление,я уважаю мнение каждого.
  • 0

#171 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2010 - 20:03

Времена, когда командовал парадом врач, давно прошли. Т.н. патерналистская позиция отношений с пациентом себя не оправдала (врач решает,пациент согласен на все). В Ваших силах узнать квалификацию врача- если он спокойно и на понятном Вам языке ответит на интересующие Вас вопросы, если чистота его рук и сменной обуви не вызывает у Вас сомнений, если он не болтает непонятными терминами ( типа эзофагогастродуоденоскопия), Вы, скорее всего, сами будете ему доверять и не будет необходимости лезть и перепроверять. Другой вопрос- что если вы сомневаетесь- Вам ничто не мешает это сделать.

"Прошли", "не оправдала" - из чего следует что прошли и не оправдала ? Это ваше личное мнение ?

Ессно если я обращаюсь к врачу, первый раз к этому врачу, то у меня есть какие то причины обратиться именно к нему. И уж если обратился - то я не буду смотреть в инете инфу о назначенных им лекарствах.
  • 0

#172 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 16 Март 2010 - 20:12

...
И уж если обратился - то я не буду смотреть в инете инфу о назначенных им лекарствах.


И очень зря, иногда внимательность спасает! Если препарат или диагноз вызовет сомнение, не поленюсь сходить к другому специалисту. Уж сколько раз это спасало от приёма списка антибиотиков, которые пачками любят прописывать участковые терапевты (и, вам это не опасно:wink:, гинекологи).
  • 0

#173 Antuanete

Antuanete

    Местный

  • Members
  • 899 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2010 - 21:00

Scorp79, все понятно. Но мы бываем по разные стороны баррикад (мы ведь тоже болеем, и детки наши болеют), а вы всегда на одной. Это ни в коем случае не оскорбление,я уважаю мнение каждого.


Я не буду с Вами спорить, может быть Вы и правы. Но я повторюсь: я -дочь медработника, и была на другой стороне баррикад, пока..... Пока не потеряла маму, и не стала сама дважды мамой. А теперь, не смотря на довольно хорошие взаимоотношения со своим педиатором, я не доверяю ему на все 100%, как, впрочем, и другим врачам из детской пол-ке. И это все из личного, к сожалению, опыта.
  • 0

#174 SWIFT

SWIFT

    Турист

  • Свои люди
  • 232 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2010 - 22:37

Ребята--очнитесь! Вы о чем говорите?! На дворе 2010 год--за последние 25 лет не построено ни одной детской больницы! А в Московской области--ВООБЩЕ НЕТ ОБЛАСТНОЙ ДЕТСКОЙ БОЛЬНИЦЫ! МОНИКИ--это НИИ, С 38 детскими койками!На дворе 2010 год---а банальная диагностика КТ(комп томография),я уж молчу о МРТ--не доступна даже в таких городах как Красногрск и Люберцы! Мы охаем и ахаем от пресловутого ротовируса--"кишечного гриппа"--а весь мир уж давно привит от ротовируса---а унас нет даже тест систем дигностики! Обратите как нибудь внимание---по территории горбольницы в отдаленные отделения---пищу возят на санках!!!! МКАД в 2 км!!!!
  • 0

#175 SWIFT

SWIFT

    Турист

  • Свои люди
  • 232 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2010 - 22:41

И еще ремарка--до тех пор пока у нас будет сохранятся безрецептурный отпуск во всех аптеках почти любых лекарственных препаратов,и назначение доз,особенно детишкам--"продавцом"(я не ошибся в профессии)--до тех пор у нас будет недоверие и неуважение к врачу! Конечно,как и любой другой спец---врач может быть плохим или хорошим---это уж не врачу решать!
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых