Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 2 голосов

Что вас раздражает


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5438 ответов в теме

#36 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2010 - 16:32

как правило, раздражает то, чего сам не делаешь или не сможешь сделать по каким-либо причинам (они очень разные у каждого: чуства стыда, чуства страха, пустой карман и т.д.)

раздражаясь, не забываем, что сами своим внешним видом, поведением или поступками запросто являемся раздражителем (любого плана) для другого такого же "совершенного" по самомнению индивидуума... в том числе, как пример, и в ситуации "маниакальных приставаний" другого пола, для которого объект приставаний - простой сексуальный раздражитель в отсуствии "стандартного-привычного" :-)

:)

ЗЫ меня просто дохрена чего и сколько раздражает :) но в основном по причинам именно как и сказал выше, ну никуда не денешься, если спокойно разобраться в сути источника раздражения

Изменено: Kraftwerk, 11 Март 2010 - 17:36

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#37 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2010 - 17:36

когда не продвигаются в вагоне, точнее, стоят, упираясь во что угодно, лишь бы не отдать " ни пяди" занимаемого пространства

А я наверняка раздражаю стоящих в дверях, когда заходя пропихиваю их вглубь вагона...
Но на самом деле реально раздражают те, кто своими СОЗНАТЕЛЬНЫМИ поступками показывает "я- пуп земли, остальные все - дерьмо!".
Тот же поступок, но сделанный случайно или по недоразумению нетрудно понять и простить...
  • 0

#38 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2010 - 17:40

Но на самом деле реально раздражают те, кто своими СОЗНАТЕЛЬНЫМИ поступками показывает "я- пуп земли, остальные все - дерьмо!".


а скажи, только честно, тебя это раздражает только как "потому что", или в основном таки из-за того, что сам так не можешь (по каким-либо причинам) "сделать"? :-)
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#39 Bastet

Bastet

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 142 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2010 - 17:45

А я наверняка раздражаю стоящих в дверях, когда заходя пропихиваю их вглубь вагона...
Но на самом деле реально раздражают те, кто своими СОЗНАТЕЛЬНЫМИ поступками показывает "я- пуп земли, остальные все - дерьмо!".
Тот же поступок, но сделанный случайно или по недоразумению нетрудно понять и простить...


+1 если кто-то реально тянет на пуп земли, то выпендреж в метро в качестве меры привлечения внимания ему и в голову не придет. Не говоря о том, что "пупы" в метро не спускаются
  • 0
In recto virtus

#40 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2010 - 17:49

+1 если кто-то реально тянет на пуп земли, то выпендреж в метро в качестве меры привлечения внимания ему и в голову не придет. Не говоря о том, что "пупы" в метро не спускаются


:) не совсем верно (несколько раз сам имел возможность оценить подтверждение поговорки "не суди по одежке"), и пупы бывают разные по толщине пуповиныкармана... все относительно... нельзя вот так вот безапелляционно судить, чего там кому в голову (не вашу) приходит

Изменено: Kraftwerk, 11 Март 2010 - 17:52

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#41 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2010 - 17:51

только как "потому что", или в основном таки из-за того, что сам так не можешь

Не могу. Мне гораздо проще припарковаться чуть в стороне и пройти 50 м пешком, чем перекрывать проход только для того, чтоб мне было удобно. Если же случается (ну там погрузка-выгрузка чего-нибудь серьезного), то испытываю физический дискомфорт и страюсь поскорее закончить.
  • 0

#42 Bastet

Bastet

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 142 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2010 - 17:55

:) не совсем верно (несколько раз сам имел возможность оценить подтверждение поговорки "не суди по одежке"), и пупы бывают разные по толщине пуповиныкармана... все относительно... нельзя вот так вот безапелляционно судить, чего там кому в голову (не вашу) приходит


Ежели кому-то приходит в голову, что он пуп и в связи с этим можно делать так, чтоб мешать всем в угоду только себе - имхо - это дырка, а не пуп, и пофиг мне на его карман, а также голову :)
  • 0
In recto virtus

#43 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2010 - 17:55

Не могу. Мне гораздо проще припарковаться чуть в стороне и пройти 50 м пешком, чем перекрывать проход только для того, чтоб мне было удобно. Если же случается (ну там погрузка-выгрузка чего-нибудь серьезного), то испытываю физический дискомфорт и страюсь поскорее закончить.


ну я и говорил, что в данном случае играет чуство стыда-дискомфорта и т.д. чтобы не заделать точно так же... в другом случае другой "тормоз" раздражителя

Ежели кому-то приходит в голову, что он пуп и в связи с этим можно делать так, чтоб мешать всем в угоду только себе - имхо - это дырка, а не пуп, и пофиг мне на его карман, а также голову :)

что интересно, скорее всего ему так же параллельны и вы :-) и вполне возможно, что его "выступление" в виде вашего "раздражителя" явилось следствием того, что и вы в том числе раздражаете чем то уже его (про пороги раздражительности опустим)... только и всего... ни за что не поверю, что у вас ни разу в жизни не было такой ситуации, когда вы в угоду своим интресам наплевали на интересы окружающих (в любых проявлениях "пупочности")

Изменено: Kraftwerk, 11 Март 2010 - 18:04

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#44 IrCheese

IrCheese

    дерская

  • Members
  • 1 387 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2010 - 18:02

как правило, раздражает то, чего сам не делаешь или не сможешь сделать по каким-либо причинам

Емко сказано, так и есть. Но еще есть обратные случаи: человек поступает так, как ни один нормальный не поступил бы,- это тоже раздражает. А вообще, причины любой реакции на что-то или кого-то надо искать в том числе и в себе.
  • 0
Все дело в изюме..

#45 Bastet

Bastet

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 142 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2010 - 18:05

ну я и говорил, что в данном случае играет чуство стыда-дискомфорта и т.д. чтобы не заделать точно так же... в другом случае другой "тормоз" раздражителя


что интересно, скорее всего ему так же параллельны и вы :-) и вполне возможно, что его "выступление" в виде вашего "раздражителя" явилось следствием того, что и вы в том числе раздражаете чем то уже его (про пороги раздражительности опустим)... только и всего... ни за что не поверю, что у вас ни разу в жизни не было такой ситуации, когда вы в угоду своим интресам наплевали на интересы окружающих (в любых проявлениях "пупочности")


раз в жизни - и с лицом "только мне так позволено и я так делаю всегда и принципиально, а вы, серые пятна, уйдите" - сильно разные вещи. Речь подняли о "пупах" с именно таким видом
  • 0
In recto virtus

#46 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2010 - 18:06

Емко сказано, так и есть. Но еще есть обратные случаи: человек поступает так, как ни один нормальный не поступил бы,- это тоже раздражает. А вообще, причины любой реакции на что-то или кого-то надо искать в том числе и в себе.


вполне возможно, он именно таким не вполне нормальным и является... с другой стороны абсолютно здоровых людей нету - есть плохо или недо-обследованные :-)

раз в жизни - и с лицом "только мне так позволено и я так делаю всегда и принципиально, а вы, серые пятна, уйдите" - сильно разные вещи. Речь подняли о "пупах" с именно таким видом


размерность "раз" была употреблена в сравнительном (аллегорическом) плане... на самом деле такие "опускания" других в угоду себе любимому происходят ессно намного чаще :)

Изменено: Kraftwerk, 11 Март 2010 - 18:11

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#47 IrCheese

IrCheese

    дерская

  • Members
  • 1 387 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2010 - 18:09

раз в жизни - и с лицом "только мне так позволено и я так делаю всегда и принципиально, а вы, серые пятна, уйдите" - сильно разные вещи. Речь подняли о "пупах" с именно таким видом

Кстати, таких среди адекватных людей очень мало. И чтобы понять, что они себя ведут всегда так, надо плотно соприкасаться с ними в разных сферах жизни. У меня был один знакомый, который мнил себя невесть чем, а потом мы встертили его совсм в иной компании людей, он там был как шелковый в пределах разумного. В его случае это разные маски.
  • 0
Все дело в изюме..

#48 IrCheese

IrCheese

    дерская

  • Members
  • 1 387 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2010 - 18:11

вполне возможно, он именно таким не вполне нормальным и является... с другой стороны абсолютно здоровых людей нету - есть плохо или недо-обследованные :-)

И вообще, человек- кошмарный хамелеон. Простой пример: когда я сижу рядом с водителем в машине, меня раздражают люди-пешеходы, быстро перебегающие дорогу, хотя мы едем медленно и впереди зебра, но когда я уже в роли человека-пешехода, меня раздражают водители, которые едут недостаточно медленно перед зеброй, чтобы человека пропустить =)
  • 0
Все дело в изюме..

#49 Kissa

Kissa

    Турист

  • Свои люди
  • 303 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2010 - 18:11

А вообще, причины любой реакции на что-то или кого-то надо искать в том числе и в себе

а когда на остановке на тебя стоят и дымят? наверное ты виноват сам, нужно отойти или приобрести авто чтобы курильшики тебя не беспокоили
  • 0

#50 Bastet

Bastet

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 142 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2010 - 18:13

Или всегда ходить пешком - вдруг в лифте хамелеон не с той маской накурил... Хотя вдруг его сосед сквозь маску на лестнице накакал?....
  • 0
In recto virtus

#51 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2010 - 18:13

а когда на остановке на тебя стоят и дымят? наверное ты виноват сам, нужно отойти или приобрести авто чтобы курильшики тебя не беспокоили


а он просто курит... П-Р-О-С-Т-О... а вы не курите... только и всего, он не имел подспудно никаких замыслов удушить вас
он не заметил, что мещает вам, значит у него более притупленное чуство стыда и т.п.

в другой ситуации сделаете уже что то вы не так с точки зрения окружающих, ессно, вы сами этого не заметите и не вспомните потом, потому как для вас это было само собой разумеющееся... а для кого то - такой же раздражитель как для вас курение

не спорю, нагадить в лифте - это очень из ряда вон выходящий случай практически полного отсутствия каких-либо "тормозов"


ЗЫ конкретно про курение на остановке относительно вашего раздражения можно попытаться дать следующее объяснение, ну по простому:
1. самое простое... вы сами не курите или курите, но более дорогое с более "грамотным" амбрэ
2. физически... вы не можете подойти и внятно попросить это прекратить, имея в случае отказа весомый "аргумент" просто дать раздражителю в дыню без последствий для вас
3. финансово... вы раздражены тем, что не можете действительно не стоять как остальные "лохи" на остановке, а рулить в своей авто безо всяких чужих курильщиков, а только со "своими"

...
можно еще вагон причин раздражительности привести :-)

я не имел ничего лично против вас, просто для простоты объяснения :-)

Изменено: Kraftwerk, 11 Март 2010 - 18:43

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#52 IrCheese

IrCheese

    дерская

  • Members
  • 1 387 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2010 - 18:14

а когда на остановке на тебя стоят и дымят? наверное ты виноват сам, нужно отойти или приобрести авто чтобы курильшики тебя не беспокоили

Не, в этом случае в себе, конечно, ничего искать не надо. Тут просто люди-эгоисты. Меня тоже раздражает, когда на остановке курят. Раньше просила отойти, сейчас отхожу сама- быстрее.
Но это по нашей системе отсчета, а по его- он нас даже не видит и не задумывается. Нормальное поведение нормального жителя мегаполиса, не обремененного альтруизмом.
  • 0
Все дело в изюме..

#53 Leshiy

Leshiy

    Rude boy

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2010 - 18:26

Меня раздражают люди, коткорые на каждом углу кричат, как их раздражает и бесит то или иное...
  • 0
#!

#54 Bastet

Bastet

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 142 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2010 - 18:28

Leshiy, а если к примеру их прямо об этом спросили, а они это тихо на клаве нашуршали?
  • 0
In recto virtus

#55 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2010 - 18:44

Leshiy, а если к примеру их прямо об этом спросили, а они это тихо на клаве нашуршали?


лично я не понял чего сейчас имелось ввиду... слегка раздражает :-)
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#56 Bastet

Bastet

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 142 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2010 - 18:47

Я пыталась понять раздражают ли Lesh'его написавшие что-либо в этой теме
  • 0
In recto virtus

#57 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2010 - 18:51

Я пыталась понять раздражают ли Lesh'его написавшие что-либо в этой теме


скорее всего да, уже хотя бы потому, что они ему не принесли домой ни денег ни других подарков ;-) а глупо сидят тут и "шуршат" по пимпам

где то в глубине и меня конкретно это наверное раздражает :-) но пока или навсегда придавлено более весомыми "раздражителями"

Изменено: Kraftwerk, 11 Март 2010 - 18:54

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#58 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2010 - 19:02

Меня раздражают люди, коткорые на каждом углу кричат, как их раздражает и бесит то или иное...

Эта тема была создана,для того,чтобы люди выливали негатив на страницу,а не друг на друга.Своего образа терапия :) Так что кричите сколько влезет,только на личности не переходите :)) ( это ко всем,поставьте перед собой такую задачу :))

Изменено: Колокольчик, 11 Март 2010 - 19:11

  • 0

#59 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2010 - 19:14

Эта тема была создана,для того,чтобы люди выливали негатив на страницу,а не друг на друга.Своего образа терапия :) Так что кричите сколько влезет,только на личности не переходите :)) ( это ко всем,поставьте перед собой такую задачу :))


так вот как раз раздражительность и является следствием невозможности чего то сделать... а если бы чел мого подойти и спокойно дать в дыню тому кто его обкуривает на остановке - чего ему раздражаться то - подошел и размялся :)
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#60 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2010 - 19:20

так вот как раз раздражительность и является следствием невозможности чего то сделать... а если бы чел мого подойти и спокойно дать в дыню тому кто его обкуривает на остановке - чего ему раздражаться то - подошел и размялся :)

Но не все способны на это,в силу воспитания или природной застенчивости либо же из страха,что дыня не согласится и ответит:D Я курю. Но на ходу предпочитаю этого не делать и на остановки чаще отхожу в сторону :str:
  • 0

#61 IrCheese

IrCheese

    дерская

  • Members
  • 1 387 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2010 - 19:23

тподойти и спокойно дать в дыню тому кто его обкуривает на остановке

То есть так меланхолично подойти и безэмоционально двинуть, развернуться и по английски отойти?
  • 0
Все дело в изюме..

#62 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2010 - 19:42

Эта тема была создана,для того,чтобы люди выливали негатив на страницу,а не друг на друга

На страницу лить совсем неинтересно! Друг на друга и привычнее и гораздо интереснее! :)


меланхолично подойти и безэмоционально двинуть, развернуться и по английски отойти?

Непременно сказав "ничего личного!"
  • 0

#63 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2010 - 20:01

То есть так меланхолично подойти и безэмоционально двинуть, развернуться и по английски отойти?



И добавить( словами),извини нервы не ....
  • 0

#64 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2010 - 20:23

попробую обобщить все вышесказанное :))

раздражает когда тебе гадят, а ты ничего не можешь с этим поделать :))
  • 0

#65 Leshiy

Leshiy

    Rude boy

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2010 - 22:54

Leshiy, а если к примеру их прямо об этом спросили, а они это тихо на клаве нашуршали?

ну я считаю об этом не красиво говорить в принципе)
а вообще я простебался, уж извините, если кто-то принял это на свой счет)
  • 0
#!

#66 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2010 - 11:16

попробую обобщить все вышесказанное :))

раздражает когда тебе гадят, а ты ничего не можешь с этим поделать :))


+ или нагадить в ответ еще больше без последствий для себя :-)

Но не все способны на это,в силу воспитания или природной застенчивости либо же из страха,что дыня не согласится и ответит:D Я курю. Но на ходу предпочитаю этого не делать и на остановки чаще отхожу в сторону :str:


именно поентому им остается только раздражаться :)
я в самом начале перечислил основные причины раздражительности:
невозможность заделать такое же в ответ из-за чуства стыда, чуства страха и т.п., все остальное - от лукавого

Изменено: Kraftwerk, 12 Март 2010 - 11:24

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#67 Per4inka

Per4inka

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2010 - 12:12

А меня страшно раздражают собачьи какашки на детских площадках. Просто готова всех собак и их хозяев застрелить в этот момент. :bur2:
  • 0

#68 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2010 - 12:18

Вчера впервые увидел хозяина, который убирал за своей собакой какашки в пакет. Вот что меня точно не раздражает!!!
  • 0

#69 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2010 - 12:40

Вчера впервые увидел хозяина, который убирал за своей собакой какашки в пакет. Вот что меня точно не раздражает!!!


+1000:) Хотелось бы что так делали все собаковладельцы, как на Западе...
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#70 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2010 - 13:15

Раздражает, когда перебивают в разговоре. Я умею и люблю слушать, но когда мне не дают и слова вставить, теряю интерес к собеседнику. Хотя у меня есть друг, с которым у нас полный симбиоз (он жуткий болтун и зануда, мало кто может провести с ним много времени) - я его слушаю, а он меня кормит. в прямом смысле - в кафе :) в этом случае я вообще не говорю, потому что знаю заранее, что перебьет. фактически продаю внимание за еду :)

Раздражает, когда собираешься что-либо сделать, встаешь и идешь это свершать, а тебе в догонку: "Сделай вот это!", то самое, которое ты намеревался осуществить. Желание это делать тут же пропадает, предпочитаю на зло заняться чем-то другим. При этом другой человек не понимает моей реакции и, как правило, обижается. Но ничего не могу с собой поделать.

Было что-то еще из таких же раздражающих мелочей, сразу вспомнить не могу)
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых