Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 2 голосов

Угадайка.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7335 ответов в теме

#7246 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 09 Октябрь 2020 - 02:16

Это гравитационное взаимодействие, что ли, нужно учесть, а не просто формулу веса P=m*g? Тогда, если пух не спрессован до габаритов железа, он будет легче.


  • 1

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#7247 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 09 Октябрь 2020 - 02:18

Это если будут лежать на земле. Но если центры масс на одной высоте, то одинаковый вес.


Изменено: Abbadon, 09 Октябрь 2020 - 02:19

  • 1

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#7248 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2020 - 08:56

Это гравитационное взаимодействие, что ли, нужно учесть, а не просто формулу веса P=m*g? Тогда, если пух не спрессован до габаритов железа, он будет легче.

...но если разложить по полочкам, то тупо влияние столба воздуха на площадь объекта, как я и написал выше ну и ессно по формуле гравитации

602e62d2defb.jpg

Изменено: Kraftwerk, 09 Октябрь 2020 - 09:00

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#7249 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2020 - 13:27

Приятно, что пошло конструктивное рассуждение.

Есть еще вариант через силу Архимеда и плотность.

 

Главное, что не всё так однозначно(с)...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#7250 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 09 Октябрь 2020 - 15:24

В законе Архимеда ро на ве - это масса, так что, смысла нет.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#7251 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2020 - 16:00

...это еще без учета массы клещей в том пухе, которая в теории переменна, в отличие от куска металла :)

 

PS пух еще имеет свойство играть с влажностью... Тоже переменная характеристика :)

 

Это к вопросу о продолжительности замера:)


Изменено: Kraftwerk, 09 Октябрь 2020 - 16:02

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#7252 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2020 - 23:28

В законе Архимеда ро на ве - это масса, так что, смысла нет.

Как так смысла нет? Шарик, надутый гелием, летит вверх, а столько же по массе железа - вниз. Пух не будет лететь вверх, но давить на весы будет слабее железяки, так как вытесняет больше воздуха.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#7253 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 10 Октябрь 2020 - 03:00

Есть такая тема - бритва Оккама


  • 1

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#7254 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2020 - 07:51

Есть такая тема - бритва Оккама

...вот перебил возможные рассуждения о магнитных свойствах железа:)


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#7255 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 10 Октябрь 2020 - 09:32

...вот перебил возможные рассуждения о магнитных свойствах железа :)

Тема чугуния не раскрыта! Так же, как и люминЯ!


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#7256 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2020 - 15:42

Есть такая тема - бритва Оккама

Но ведь еще можно рассмотреть вариант, что килограмм железа представляет собой тонкостенную оболочку с вакуумом внутри... :P


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#7257 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2020 - 16:31

Но ведь еще можно рассмотреть вариант, что килограмм железа представляет собой тонкостенную оболочку с вакуумом внутри... :P

Ты это, больше не кури такое:)


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#7258 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 11 Октябрь 2020 - 11:48

Отвечаем быстро: сколько цифр используется в числе "миллион"?

 

Поскольку вопрос без дополнительных условий, то ответов может быть много...

 

Припоминается диалог:

- Какой у тебя размер ноги?
- Лучший!
- Не! В цифрах...
- Десять из десяти!


Изменено: gawab, 11 Октябрь 2020 - 11:51

  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#7259 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2020 - 14:23

Семь, если в привязке к типографскому. Две, если по символическому:)


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#7260 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 11 Октябрь 2020 - 16:18

Семь, если в привязке к типографскому. Две, если по символическому :)

Три забыл...


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#7261 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 11 Октябрь 2020 - 22:10

Откуда три-то?


  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#7262 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2020 - 22:49

Откуда три-то?

...видимо, имеется ввиду число 64 в двоичной системе)


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#7263 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 12 Октябрь 2020 - 00:07

Откуда три-то?

106

 

:P


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#7264 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2020 - 00:29

Правильный ответ на поставленный вопрос: в десятичной системе от 111112 до 1000000, если не учитывать 0 (с ним количество вариантов становится бесконечным).
 
А вы отвечаете на вопрос: "Как можно записать число миллион?", что совсем из другой оперы... :P


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#7265 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 12 Октябрь 2020 - 00:50

Правильный ответ на поставленный вопрос: в десятичной системе от 111112 до 1000000, если не учитывать 0 (с ним количество вариантов становится бесконечным).
 
А вы отвечаете на вопрос: "Как можно записать число миллион?", что совсем из другой оперы... :P

Батенька, да Вы извращенец, а это - совсем другая тема, и она не озвучивалась в вопросе... Число одно - миллион, то есть единица с 6 нулями! Не подменяйте понятия своими нерусскими измышлениями...


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#7266 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2020 - 15:15

Вот я и говорю, что мыслящие люди сейчас уже извращенцами называются. Печаль.

 

Цифры - от 0 до 9. Вот сколько их в миллионе я написал. Все по классическому русскому языку и математике классической школьной программы.

А все вариации, как можно записать это число - совсем другой вопрос.

 

gawab, в очередной раз предлагаю доказать озвучиваемую регулярно мысль, что ЕГЭ - отстой, делом. Бланки, задание и проверку беру на себя. Слабо?


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#7267 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 12 Октябрь 2020 - 16:06

Вот я и говорю, что мыслящие люди сейчас уже извращенцами называются. Печаль.

 

Цифры - от 0 до 9. Вот сколько их в миллионе я написал. Все по классическому русскому языку и математике классической школьной программы.

А все вариации, как можно записать это число - совсем другой вопрос.

 

gawab, в очередной раз предлагаю доказать озвучиваемую регулярно мысль, что ЕГЭ - отстой, делом. Бланки, задание и проверку беру на себя. Слабо?

ЕГЭ - отстой, единственный, кто за него парит на форуме - это ты. Я же вижу полнейшее отсутствие систематических знаний даже у выпускников ВУЗов с чистыми пятерками в дипломе, которые ко мне приходят на собеседование. Википедисты - да, а вот своих ни мозгов, ни рук у них нет... Правда, пару месяцев назад  взяли на подработку третьекурсника из МИСиС, на удивление, но, увы, пока он окончит институт, боюсь, выбьют из него его юношеский задор, а пока он очень помог в сдаче 13 корпусов ВТБ-Арена-Парк...

 

И да, молод ты еще меня проверять, дорастешь - тогда и проверишь. Без обид!


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#7268 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2020 - 11:22

gawab, дык, когда человеку нечего сказать по существу, он начинает апеллировать к абстрактным заслугам: возрасту и прочему, что не надо достигать.

Как можно, не зная элементарных основ физики и даже русского языка, выявлять какие-то там систематические знания? Смешно. Без обид!

 

Я топлю за ЕГЭ - потому что на практике знаю что это такое (мой выпускник достойно окончил ВУЗ и конкретно в науку пошел: уже и публикации есть и прочие реальные достижения). А вам вложили в мозг глупость, и вы с довольным выражением лица ходите и, как китайские болванчики, повторяете эту глупость, не задумываясь.

 

И практически могу сравнивать ЕГЭ с экзаменами "советской" школы. На фоне ЕГЭ тогда была откровенная халява, что и доказываете вы, пользователи преклонных лет. Только бездумно повторяете то, о чем не имеете представления. А вот поразмыслить и задать вопрос себе: а что это вообще такое? - увы, вы не в состоянии. Тогда этому (мышлению) не учили: есть факты, и их тупо надо выложить.

История с двойкой за сочинение о том, что Катерина тупо пошла налево - ярчайший пример.

 

Внимание вопрос: угадайте почему все, заявляющие, что ЕГЭ даже первоклассник напишет на 100 баллов, а также хвалящиеся своими обширными знаниями, боятся протестироваться?

 

Я понимаю, что садиться в лужу публично никому не хочется, поэтому дам ссылку на сайт: https://ege.sdamgia.ru/, там можно пройти экзамен, посмотреть свою оценку и разбор заданий. Крайне полезный ресурс. Без него у меня бы ничего не получилось тогда. Попробуйте. :P

 

P.S. И да, я никого проверять не собираюсь, я только предлагаю техническую помощь в посрамлении "молодежи".


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#7269 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2020 - 13:43

...постоянно вспоминаю своих препов в институте (тогда, не спорю, они были неправильные, учеба неправильная и вообще - халява), которые говорили: мы даем вам не зубрежные знания, а способность знать где и как их найти (правильные к случаю) и правильно применить....

Такие препы были ессно не все, но были...

 

Мне по большому счету срать на егэ, пройду ли лично я этот тест, но я знаю одно - адаптация к конкретике и способность адекватно реагировать на неучебную ситуацию асолютно не зависит от способности сдать это сраное егэ на 100 баллов...

 

PS зазубрить и думать аналитически - таки две брльшие разницы.

Иероглиф, не считай себя супер знатоком русского языка, физики и т.п. основ:) выглядит как минимум смешно:)


Изменено: Kraftwerk, 14 Октябрь 2020 - 13:47

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#7270 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2020 - 13:49

Про миллион..... Иероглиф, ты как бы хрень спорол про цифры в оном от 0 до 9:) ..... 

Не спорю, тупо основываясь на общепринятое... В толпе :)

С какого перепуга ты считаешь априорным десятичную систему исчисления? ) В двоичной и восьмеричной (из других общеизвестных... не в толпе), цифры 9 (символа) вообще нету :)

 

PS если что, повторю: мне срать и на егэ и на его принципы получения знаний:) про то, что по большому счету мне срать и на твое мнение, я уже говорил:)


Изменено: Kraftwerk, 14 Октябрь 2020 - 13:54

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#7271 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2020 - 16:05

Kraftwerk, вот и я говорю, что в ЕГЭ думать надо, а не билеты зубрить. Поэтому он (ЕГЭ - это же экзамен) значительно глубже выявляет владение предметом, и его не сдашь простой зубрежкой.

 

По поводу своих обширных познаний я вообще ничего не говорил, так что не надо приписывать мне свое видение.

 

Про миллион: общепринято в образованной отчественной среде, если не указана система счисления, она считается десятичной, и я не заявлял, что ответ единственный. Тут больше вопрос в постановке задачи. Можешь привести решения задачи для всех остальных.

 

И в ЕГЭ, кстати, очень часто сдающие неточно понимают задания, что приводит к плачевным результатам.

Так что я за конкретику.

 

PS Бескультурье и самоНЕуважение сейчас в тренде в серой массе толпы. Это печально.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#7272 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2020 - 19:50

...

 

PS Бескультурье и самоНЕуважение сейчас в тренде в серой массе толпы. Это печально.

...может как раз это тоже следствие ЕГЭ?))))))))))))

 

Во времена "халявного" советского образования было было как то попроще :)... какое бы "неправильное" оно не было :)

 

PS просто ещё раз повторю, сдача ЕГЭ на 100 баллов не означает наличия каких то сверх знаний, которые реально пригодятся даже в дальнейшем обучении в ВУЗе (которые в большинстве своем плодят сейчас "бакалавров"-теоретиков), не говоря уже про дальнейшую жизнь, в которой даже так называемый довесок "магистратура" мало помогает в реальных прикладушках :) поэтому и считаю по большому счету ЕГЭ - обычной развлекухой, мало чем по сути отличающейся от "халявного" советского в итоге (не по самому действу-балагану, а именно по конечному результату через 4-6 лет


Изменено: Kraftwerk, 14 Октябрь 2020 - 19:56

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#7273 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2020 - 22:00

Меня настолько поразило решение, что не могу не поделиться.

 

Ты находишься в некоей точке на Земле. Сначала ты проходишь одну милю на юг, потом одну милю на запад, а затем одну милю на север — и в итоге возвращаешься в исходную точку. Где ты находишься?

 

Один ответ общеизвестен и прост. Но есть и второй. Может быть, кто-то захочет подумать.

 

Spoiler

 

Голосом товарища Дынина: говорят, что эту задачу задавал при приеме на работу Илон Маск.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#7274 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2020 - 23:17

...похоже на северный полюс) ...равносторонний треугольник, натянутый на сферу (упрощенно)


Изменено: Kraftwerk, 29 Октябрь 2020 - 23:18

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#7275 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 29 Октябрь 2020 - 23:24

...похоже на северный полюс) ...равносторонний треугольник, натянутый на сферу (упрощенно)

не, ну это известное очевидное решение. Подозреваю, что Алексей другое имел в виду...


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#7276 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 29 Октябрь 2020 - 23:55

1 Если подумать о такой теме - пройти из точки милю на запад и вернуться в ту же точку и плясать отсюда.

2 Таких вариантов два - широта рядом с Южным полюсом, и широта рядом с Северным, у которых длина линии широты - одна миля.

3 В районе Северного полюса пойти на юг из этой точки милю - в итоге не получится по причине того, что хрен после этого назад вернешься.

4 А вот в районе Южного полюса, похоже, это любая точка на широте в миле на север от широты пункта 2.

5 Теперь от любой из этих точек пилим в сторону Южного полюса одну милю, делаем кругосветное путешествие на широте п. 2 на запад, длиной в 1 милю, ну и потом на север 1 милю...

 

Получается, задача имеет бесконечное число решений плюс один, самый очевидный... С Северным полюсом. Немного неожиданно. Алексей, спасибо, пришлось мозг включить, а то все работа, работа... 


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#7277 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 21 Март 2021 - 11:33

Ну, кагбэ, шуточный вопрос - как это звучало полностью?

 

ПыСы: А вот на Томилинской, возле "У Палыча" есть точка, на которой вечером гордо горит "ЕПЬ"!

 

Прикрепленные файлы:


Изменено: gawab, 21 Март 2021 - 11:37

  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#7278 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 21 Март 2021 - 17:10

На центральной набережной в Анапе поставили песковика


  • 2

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#7279 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2021 - 22:03

Наши ту-у-упые партнеры(с)человек толкавший речь перед курантами на Новый год предлагают загадку:

15382421.jpg

 

Вопрос номер 1: Сколько времени?

Вопрос номер 2: Какой вариант предпочло большинство этих, как его, партнеров?...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#7280 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 24 Март 2021 - 00:02

Если это не очередной глупый прикол, то скорее всего, это не 7 утра, в это время суток даже в начале весны, даже в районе горных курортов, еще совсем темно, разве что это случайно не лето за Полярным кругом - там всегда примерно одинаково.

А вот 3 или 11 - тут могут быть варианты в зависимости от широты места и даты съемки. 

Вообще, давно зная Иероглифа и его образ мЫшления, могу предположить, что где-нибудь на каком-нибудь малозаметном домике висят часы, на которых в момент съемки 11 или 15 часов, но это видно только на оригинале снимка на 12 Мпикс, а не на таком дебильном разрешении.

 

Ну и на второй вопрос - однозначный ответ - "нызднаю"...


Изменено: gawab, 24 Март 2021 - 00:03

  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых