Перейти к содержимому


Фото
* * * * - 4 голосов

Лишний вес


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1353 ответов в теме

#106 Десси

Десси

    Турист

  • Members
  • 225 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2006 - 11:21

Кушайте творожок со сметанкой и сгущеным молочком :-)))
А еще лучше полстакана сливок + полстакана пива + ложка сахара. Все прибавка веса обеспечена.
  • 0

#107 newman19

newman19

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2006 - 16:15

А я сидел на грйепфрутовой диете и сбросил 10 кг за неделю, и ещё витамины получил:
  • 0

#108 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2006 - 11:37

сбросил 10 кг за неделю

Велика вероятность, что через месяц они вернуться (кг) и ещё друзей с собой приведут!
Худеть надо медленно, тогда кг уходят навсегда.
  • 0

#109 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2006 - 12:25

Ну, спустя столько времени кто похудел???


Тоже полное фетяско! Никаких существенных изменений
  • 0

#110 сова

сова

    Местный

  • Свои люди
  • 1 214 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2006 - 12:44

А я сидел на грйепфрутовой диете и сбросил 10 кг за неделю, и ещё витамины получил:


Нельзя сидеть на диете... Потому что потом, когда она закончится, организм наберет все что исчезло, и еще добавит - "а вдруг потом опять кормить не будут"....
  • 0

#111 newman19

newman19

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2006 - 13:46

Нельзя сидеть на диете... Потому что потом, когда она закончится, организм наберет все что исчезло, и еще добавит - "а вдруг потом опять кормить не будут"....

ничего подобного , с тех пор прошло уже 9 месяцев а вес стоит на месте, просто при этой диете начинаешь правильно питаться, а главное здоровая и энергичная пища
  • 0

#112 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2006 - 14:46

при этой диете начинаешь правильно питаться

Значит Вы и продолжаете правильно питаться?
Это, сударь, не диета, это культура питания.
Начните питаться так, как до грейпфруктов - результат Вас ошарашит.
  • 0

#113 Морская

Морская

    Новосёл

  • Members
  • 302 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2006 - 14:58

А я сидел на грйепфрутовой диете и сбросил 10 кг за неделю, и ещё витамины получил:

Хехе, ваше сердечко и желудок за такой экстрим "спасибо" не скажут..
  • 0

#114 newman19

newman19

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2006 - 17:09

Значит Вы и продолжаете правильно питаться?
Это, сударь, не диета, это культура питания.
Начните питаться так, как до грейпфруктов - результат Вас ошарашит.

на ошибках надо учиться . хехе
  • 0

#115 MUR

MUR

    Местный

  • Members
  • 1 087 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2006 - 15:56

так диета и есть "культура питания". просто это у нас уже извращено такое понятие до смысла голодовка (ремень на горле - меньше жрать!!) :)
но ведь вот врачи тоже назначают диеты. и не обязательно "голодательные" :)
  • 0
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света.

#116 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2006 - 12:20

так диета и есть "культура питания".

Нет! Диета - это ограничение в продуктах. И не обязательно в их колличестве. Для похудения - обязательно, в первую очередь, ограничение в колличестве. В лечебных диетах о колличестве не говорят, только о запретах. Мне вот, например, запрещено есть соленую рыбу, свеклу, субпродукты и пр. спец.набор. При этом в обязательном порядке ежедневно, я обязанна потреблять кисломолочные продукты или хотя бы молоко! Но, о колличестве разрешенного, мне никто не говорит.
Культура питания - это можно есть всё, только не обжираться: крошку того, каплю другого и т.д.
Но абсолютно ВСЕ!
  • 0

#117 Барончик

Барончик

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2006 - 12:43

SMA! А можно поподробнее узхнать о похудении под контролем врача? Может,контакты у Вас остались? Моя история типична для многих,после родов не хотят уходить кг. вот уже несколько лет не смотря на разумеое питание и систематические походы в Алёнушку!!! :(
  • 0

#118 MUR

MUR

    Местный

  • Members
  • 1 087 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2006 - 18:15

у меня мама после рождения меня-слонопотама очень поправилась (и так у нее склонность к полноте, а тут совсем). но вот пару лет назад она стала следить за тем, что ест. сначала просто меньше ела. а потом стала высчитывать калории дневные (электронные весы для пищи даже приобрела себе и везде таскала :) ). пусть иногда не укладывалась, но не суть. и она действительно ощутимо похудела и держит свой вес уже достаточно долго.
мне кажется тут один немаловажный фактор: главное сильно хотеть похудеть, верить, что именно эта диета вам поможет. и поменьше срываться. тогда все получится :) удачи всем :wink:


P.S.: держать вес ей просто приходится - иначе любимые платья оказываются неудел :girl:
но вот уже достаточно давно не слышал жалоб, что она опять толстеет и "любимое платьюшко не налезает" %))))
  • 0
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света.

#119 newman19

newman19

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2006 - 13:45

Диета
(от греч. díaita - образ жизни, режим питания), специально разработанный режим питания в отношении количества, химического состава, физических свойств, кулинарной обработки и интервалов в приёме пищи. Режим питания здорового человека, соответствующий профессии, полу, возрасту и др. (рациональная Д.), составляет предмет изучения гигиены питания. Разработкой и рекомендациями Д. для больного занимается диетология - наука о лечебном питании. При назначении Д. исходят из функциональных, патоморфологических, обменных, энзимных и др. нарушений в организме человека. Правильно подобранная Д. обусловливает наиболее выгодный фон для применения различных терапевтических средств, усиливает действие этих средств или оказывает лечебное воздействие. Профилактическое значение Д. состоит в том, что она задерживает переход острых заболеваний в хронические.
Лит.: Покровский А. А., Беседы о питании, М., 1968.
  • 0

#120 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2006 - 13:52

Барончик, Это был оздоровительный центр в Крылатском. Не знаю, существует ли он сейчас. Это была не диета - даже запрещалось так называть. Это был рацион. Вес сбрасывался не более 1500 г. и не менее 500 г. в неделю. Очень строго. Как-то сбросила больше 2000 - получила втык, "лишили" разгрузочного дня. Не раньше чем через 1,5-2 месяца приступили к физо. Раньше - ни-ни! На 3-4 месяце - курс общего массажа. И не раньше. Короче, у меня за 8 месяцев -35 кг. Потом 3-4 возвращаются и не больше. За это время я научилась есть.
В наше сумашедшее время сидеть на рационе сложно - там надо есть строго через 3 часа. И не больше.
После вторых родов занималась калланетиком. ЖРАЛА, все, что можно было тогда достать, купить в магазинах вообще. Всё-равно результат -15 кг за 4 месяца. Только не пробуйте заниматься им в компании или под кассету: главное условие - тишина. Почти медитация.
Ещё мне ОЧЕНЬ понравился БОДИФЛЕКС. Времени занимает мало, результат через две недели заметен, а настроение - улетное!
Купите книжёнку "Великолепная фигура за 15 минут". Только сначала ДЕЙСТВИТЕЛЬНО полностью прочтите её ОЧЕНЬ внимательно.
Действительно, всего 15 минут в день! А удовольствия-я-я!
  • 0

#121 IrCheese

IrCheese

    дерская

  • Members
  • 1 387 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2006 - 13:56

После вторых родов занималась калланетиком

Сма, это где главное- дыхание (частота и глубина) и соединение его с опр наклонами, растяжками и тд? Или я путаю..
  • 0
Все дело в изюме..

#122 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2006 - 14:09

Нет, IrCheese, то что Вы описываете - это бодифлекс. А калланетик - зверство, требующее 1-1,5 часа. Это по 50-100 упражнений на каждую группу мышц. Всего 30 упражнений. Но жир выходит даже из глубоких мышц. Правда через две недели(!) ощущение, что мясо отстает от костей. Если этот эффект есть - Вы на правильном пути. А вот если у Вас после первого занятия на утро болят мышцы - Вы что-то не так делаете. Читайте выполнение упражнения внимательно и делайте прислушиваясь к своему телу. Вот поэтому эта зарядочка и делается в тишине и одиночестве. Я же говорю, почти медитация!
  • 0

#123 IrCheese

IrCheese

    дерская

  • Members
  • 1 387 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2006 - 14:16

SMA, это у вас такая сила воли и самоорганизация ,что вы дома занимаетесь?
Помню себя на утро после пилатеса:) Узнала о существовании таких мышц, о которых раньше даже и не подозревала:) ибо болело ВСЕ! Даже почему- то мышцы шеи))
  • 0
Все дело в изюме..

#124 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2006 - 14:22

Была сила воли и время: я дома сидела с детьми. Пока у них тихий час - у меня физо. А сейчас 15 минут утром превращаются в 30 мин. сна. Я в ветке о сне рассказывала, как именно...
А вечером - реально не получается. Пока. Но скоро, в новой квартире с большей площадью - думаю и вечером можно будет уединица. А сила воли - это абстракция! Это скорее сила желания. Есть желание - есть воля. Нет желания - нет возможности....
  • 0

#125 IrCheese

IrCheese

    дерская

  • Members
  • 1 387 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2006 - 14:35

А сила воли - это абстракция! Это скорее сила желания. Есть желание - есть воля. Нет желания - нет возможности....

Надо заучить :) :)
  • 0
Все дело в изюме..

#126 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2006 - 14:40

Главное, не цепляйтесь к коллективу!
Все занимаются по-одиночке, никто ни от кого не зависит, а зато, при встрече результат виден сразу, кто занимается, а кто дурака валяет. Зато как это стимулирует! Как зажигает!
Кстати!

Надо заучить

мне тоже! Вышло спонтанно, а получилось очень умно!
  • 0

#127 IrCheese

IrCheese

    дерская

  • Members
  • 1 387 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2006 - 14:49

Главное, не цепляйтесь к коллективу!

Вот-вот, помнится, мы ходили с подругой на фитнес, так ползанятия боролись с истерикой)), не помню уж, по каким причинам. Но ясно одно, что внутренняя организация имхо ниже.
Сколько раз давала себе обещание, что утро начну с зарядки, никак неполучается( Я по своей сути- сова, у меня наибольшая активность- вечером.
  • 0
Все дело в изюме..

#128 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2006 - 16:17

И я сова!
Но бодифлексом можно заниматься с закрытыми глазами, лежа в кровати, сразу после звонка будильника. Огромный приток кислорода помогает проснуться даже совам. Если, конечно, рядом с Вами не спит драгоценный, которому мешает Ваше глубокое дыхание. У меня как раз такой случай... Так что утро, к сожалению, у меня отпадает.
  • 0

#129 IrCheese

IrCheese

    дерская

  • Members
  • 1 387 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2006 - 17:13

Но бодифлексом можно заниматься с закрытыми глазами

Слышала от компетентных людей, что бодифлексом если и начинать заниматься, то ни в коем случае нельзя бросать, тк поправится можно нереально после этого. Так что я за кардио +силовые.
  • 0
Все дело в изюме..

#130 Барончик

Барончик

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2006 - 17:59

SMA,спасибо за ответ. На счёт занятий у меня проблем нет.Не смотря на работу в Москве,наличие мужа и ребёнка,стараюсь не пропускать. Хожу на групповые,т.к. очень маленькая однушка :( Очень тяжело всё успевать,но стараюсь. Силой заставляю себя не поехать домой,а выйти из 347 на нужной остановке. Зато потом не жалею! Страдают муж без ужина и дочь без меня,но без спорта меня разнесёт тут же.
Вопрос у меня скорее в питании. При моём БЕШЕННОМ ритме очень тяжело всегда продумывать рацион питания,хоть и стараюсь.Мне,наверное,нужна помощь вот такого диетолога,о котором Вы писали. Если не секрет,как Вы выходили на тот центр,может по Москве есть аналоги.Как диетолога ищут вообще ? :)
  • 0

#131 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2006 - 18:45

Мне кто-то дал телефон. Только это было в 90 году. Боюсь, что сейчас очень многие эндокринологи называют себя диетологами. В натуре - ни там, ни там ни бум-бум! У большинства один диагноз: сахарный диабет или ожирение. Лечение: инсулин и "надо меньше жрать". А в натуре, столько индокринных заболеваний существует!
Попробуйте в инете поискать "оздоровительный центр" что ли. Кстати фамилия врача была Половникова. Может это как-то поможет? Может в каких сайтах медицинских выплывет?

бодифлексом если и начинать заниматься, то ни в коем случае нельзя бросать

Не правда!
Я сбросила 7 см в объме за 2 месяца (там см, а не кг считаются), и потом еще в течении полугода, без занятий ещё 3-4. Пока все стоит на месте. Прошло два года. Просто он регулирует обмен веществ и чистит лимфу. И легкие, и курить меньше хочется.
Это в грубой форме сказано.
  • 0

#132 IrCheese

IrCheese

    дерская

  • Members
  • 1 387 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2006 - 19:06

Просто он регулирует обмен веществ и чистит лимфу. И легкие, и курить меньше хочется.

А принцип действия? За счет правильного притока кислорода быстрей сжигается жир? И, как я понимаю, больших усилий не надо прилагать, т е медленные упражнения+правильное дыхание?
  • 0
Все дело в изюме..

#133 Барончик

Барончик

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2006 - 19:18

Спасибки,SMA! Посмотрю что-нибудь.
  • 0

#134 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2006 - 12:14

больших усилий не надо прилагать,

В принципе "да"!
  • 0

#135 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2006 - 12:50

SMA,
В двух словах пересказал жене про чУдные методы. Чертовски заинтересовалась. А как бы более подробно ознакомится с метОдами?
  • 0

#136 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2006 - 16:57

Дайте ка я вам глаза открою на набор веса и на снижение веса! Спорт это конечно здорово, на благо скажем так, вот смотрим мы на всех этих спорцменов с классными фигурами и так далее, вот только такую фигуру нельзя сделать бес препаратов. Чтобы кто не говорил, поправица без курса дэки, нерабола и сустика, ну к примеру, и поправиться именно в тех местах, которых нужно-НЕВОЗМОЖНО, а вот потом еще и сделать прорисовку мышц, ну скажем по средствам винстрола с парабаланом невозможно.
Вам милые дамы - как непарадаксально говорить, лень мешает, или так как пример... Ходила одна дама, очень хотела убрать кг так 10 и подчеркнуть бедра, талию и так далее... Ходила месяца два три упиралась рогом, а когда встала на весы расстроилась и стала предъявлять тренеру, как типа так вышло я занималась под вашим чутким руководством, платила вам деньги, а результата нет. А тренер спрашивает, а что вы кушаете, милая дама после тренинга, на что она ответила- Ну начинаю с упаковки йогуртов-этого было достаточно! Вообщем жрать меньше надо, особенно вечером после 17 часов, и заниматься регулярно и вот тогда все получиться..............
  • 0
ПРЕВЕЕЕЕЕД!

#137 MUR

MUR

    Местный

  • Members
  • 1 087 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2006 - 18:30

Lis, :appl:
примером еще раз могу привести мою маму. она тоже в какой-то зал из городских ходила. и после 18 не кушала (ну бывало срывалась конеш =) )
  • 0
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света.

#138 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2006 - 09:57

Вообщем жрать меньше надо, особенно вечером после 17 часов, и заниматься регулярно и вот тогда все получиться..............

Это ж какая-то нереальная баба должна быть! Таких в природе не бывает, разве что в красной книге какой...

ЗЫ. Где ж пропадал, а то тут как-то тихо без тебя... :о)
  • 0

#139 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2006 - 13:00

Вообщем жрать меньше надо

Пробовала. Чем меньше жрала, тем больше набирала объём. При этом водянистый какой-то. Выяснилось - заболевание называется гипотериоз. Самое страшное, что при нем чем меньше ешь, тем больше набираешь вес. Из воздуха, из воды, от мыслей и т.п. При нем КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено голодать.
Так что, прежде чем давать, полюбившийся многим совет, лучше предложите им, для начала, к эндокринологам обратиться. Или к кардиологам - то же своеобразная полнота бывает, так и называется - сердечная.
Меня и спас только бодифлекс, который заставляет работать эту чертову щитовидку, обогащает весь организм кислородом, а в кислороде, как известно, сгорает всё, в т.ч. и жир. В результате, набранные за 1,5 месяца 15 кг. на голодной диете, ушли за 3 летних месяца, прихватив с собой ещё 3. К сожалению, дети приступили к учебе - маме не стало места для занятий, но я этот вопрос уже почти решила и скоро снова начну "дышать". Может и вернусь, наконец к своему любимому весу и виду.
Pashka_M, сделайте новогодний подарок Вашей супруге!
http://www.msk-shop....products_id=742
Купить можно и в переходе метро.
  • 0

#140 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2006 - 13:49

Купить можно и в переходе метро.

СПА-СИ-БО!!!
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых