Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Выборы мэра


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
38 ответов в теме

#1 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2010 - 02:36

Ieroglif

У меня к вам впоросы есть...

Насколько я понимаю, вы хотели быть депутатом.. но не сраслось... :(


Хотите ли вы быть при власти на будущих выборах в мэры города? И если Да, то хотелось бы ясности по следующим вопросам:

1) Будете ли вы в команде Вахрушева и Школьного ;) ?
2) Что вы сделаете будучи у власти с такими моментами http://www.dvestiru....2010-04-06-1225
3) Что вы поменяете в городских СМИ, или оставите все так как есть...
4) Какова на ваш взгляд должна быть позиция адм.города на тарифы жкх
5) Как вы считаете, городской "уют" это дело горожан... или работа адм.города?
6) ВОДА.... Вахрушевская тема ... но все же, что будем делать с ней будучи вы у власти?
7) Стоянки .... что вы бы сделали, что бы разгрузить дворы от а/м?
8) Детские сады и школы... что бы вы изменили....
9) Нужна ли городу транзитная дорога от МКАД через наш город...
10) .... резерв
11).... резерв
12).... резерв
13).... резерв
14)...
15)...
16)..
17)..
........................
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#2 Mat

Mat

    Новосёл

  • Свои люди
  • 892 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2010 - 10:13

Если это вопрос любому кандидату в мэры, то надо добавить ещё такой:
Когда и каким образом должна наступать ответственность мэра за неначало исполнения своих предвыборных обещаний (хорошо бы их заверить в избиркоме до дня выборов) после избрания его мэром?
  • 0

#3 имм

имм

    Турист

  • Свои люди
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2010 - 10:48

А также сохранят ли чиновники гор. ад свои кресла?
  • 0

#4 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2010 - 11:26

??? то есть считается, что кандидатура Ieroglifa на должность мера - реальная кандидатура?

или тут просто поговорим про то, "что было бы, если бы..."

Алексей, ничего, ессно, личного, но вот просто такой вот вопрос :-)


r.o.o.t, вопросы хорошие, злободневные, "народные". Ты скорее всего, дополнишь их еще такими же, но... не будет ли это очередной болтовней про "жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше"?

Биться об заклад точно не стану, но... Вахрушев, Школьный, Ieroglif (его, кстати, как местного кандидата, тоже наверное нужно по фамилии?) в мерах??? это вы реально???

ЗЫ Про твою ссылку на статейку Васильева про деда в общаге-гостинице... а ведь Школьный с Вахрушевым вроде как в депутатах уже сейчас...??? а пока с тем же ОЖИКОМом встречаются Иероглиф и Аксакал - недепутаты... спасибо им

Изменено: Kraftwerk, 07 Апрель 2010 - 11:35

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#5 дмитрий кам

дмитрий кам

    Турист

  • Свои люди
  • 276 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2010 - 11:47

может и глупо, что я , приезжий, но гражданин РФ и проживший в этом городе всего 7 месяцев отвечаю на этот вопрос, но все таки выскажу свое мнение.
1. если я стану мэром, то вопрос не в том, буду ли я в команде тов. Вахрушева или Школьного, а вопрос "будут ли они в моей команде?
2.Власть должна блюсти закон. Мне почему то думается, что все то в этой статье правда, но что то не дописано, не досказано. По каким законам РФ администрация должна представлять гражданину украины муниципальное жилье. каждый человек сам кузнец своего счастья. еще в далеком 89 надо было стараться хотя бы получить российское гражданство. это не я такой злой. это нормы закона. а вот по нормам этики предприятие на котором работал этот человек почти 20лет, могло бы "выбить" ему просто из человеческих соображений какое нибудь жилье. единственное что меня смущает это коммуналка в месяц 30000р. за эти деньги можно 2шку снять.
3. В городских СМИ не менял бы ничего. просто отменил бы устное я думаю распоряжение восхвалять местную власть. пуская пишут что хотят. а если клевету, то можно и в суд.
4 . Тарифы должны соответствовать формуле: себестоимость обслуживания +5-10%прибыли обслуживающей организации. ( но себестоимость обслуживания должна быть прозрачной для всего дома). к примеру заменили 10 лампочек в доме общей стоимостью 1200р. электрику за работу отдали 300р итого 1500 на 100кв получается по 15р и т.п. в общем люди чтобы понимали, за что с них берут деньги.
5 Городская администрация. я бы отменил всякие конкурсы на обслуживание дорог, озеленение и пр. создал бы Муниципальное учреждение. (как это сделано в моем родном городе) данное учреждение работает без прибыли, а вот всякие ООО в любом случае учитывают прибыль. Соответственно будет экономия бюджетных средств, огромная экономия. так же надо четко разделить границы внутриквортальных территорий по обслуживанию между ТСЖ и Муниципалитетом. К примеру : за лестницу перед подьездом и тротуар отвечает ТСЖ за все остальное МУ ( на примере моего родного города)

6. В настоящее время выделяются деньги из федерального бюджета по программе "чистая вода". надо всеми правдами и неправдами попасть в эту программу. так как средствами местного бюджета данную проблемму будет решить непросто.
7 я думаю это самый больной вопрос. в новых домах надо строить 4-5 уровней гаражей. это полностью не решит проблемму, но все таки немножко облегчит жизнь.
8. По этому пункту пока сказать ничего не могу.
9. Дорога однозначно не нужна.
10. А налоговой надо поставить задачу налоги собирать получше, а то многие фирмы белую зарплату платят 5000 а черную 15000 вот и недополучает налоги местный бюджет.
Можно много чего еще написать , уж простите если кого обидел, но это мое личное мнение.
  • 0
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#6 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2010 - 11:50

может и глупо, что я , приезжий, но гражданин РФ и проживший в этом городе всего 7 месяцев отвечаю на этот вопрос, но все таки выскажу свое мнение.
1. если я стану мэром, то вопрос не в том, буду ли я в команде тов. Вахрушева или Школьного, а вопрос "будут ли они в моей команде?
2.Власть должна блюсти закон. Мне почему то думается, что все то в этой статье правда, но что то не дописано, не досказано. По каким законам РФ администрация должна представлять гражданину украины муниципальное жилье. каждый человек сам кузнец своего счастья. еще в далеком 89 надо было стараться хотя бы получить российское гражданство. это не я такой злой. это нормы закона. а вот по нормам этики предприятие на котором работал этот человек почти 20лет, могло бы "выбить" ему просто из человеческих соображений какое нибудь жилье. единственное что меня смущает это коммуналка в месяц 30000р. за эти деньги можно 2шку снять.
3. В городских СМИ не менял бы ничего. просто отменил бы устное я думаю распоряжение восхвалять местную власть. пуская пишут что хотят. а если клевету, то можно и в суд.
4 . Тарифы должны соответствовать формуле: себестоимость обслуживания +5-10%прибыли обслуживающей организации. ( но себестоимость обслуживания должна быть прозрачной для всего дома). к примеру заменили 10 лампочек в доме общей стоимостью 1200р. электрику за работу отдали 300р итого 1500 на 100кв получается по 15р и т.п. в общем люди чтобы понимали, за что с них берут деньги.
5 Городская администрация. я бы отменил всякие конкурсы на обслуживание дорог, озеленение и пр. создал бы Муниципальное учреждение. (как это сделано в моем родном городе) данное учреждение работает без прибыли, а вот всякие ООО в любом случае учитывают прибыль. Соответственно будет экономия бюджетных средств, огромная экономия. так же надо четко разделить границы внутриквортальных территорий по обслуживанию между ТСЖ и Муниципалитетом. К примеру : за лестницу перед подьездом и тротуар отвечает ТСЖ за все остальное МУ ( на примере моего родного города)

6. В настоящее время выделяются деньги из федерального бюджета по программе "чистая вода". надо всеми правдами и неправдами попасть в эту программу. так как средствами местного бюджета данную проблемму будет решить непросто.
7 я думаю это самый больной вопрос. в новых домах надо строить 4-5 уровней гаражей. это полностью не решит проблемму, но все таки немножко облегчит жизнь.
8. По этому пункту пока сказать ничего не могу.
9. Дорога однозначно не нужна.
10. А налоговой надо поставить задачу налоги собирать получше, а то многие фирмы белую зарплату платят 5000 а черную 15000 вот и недополучает налоги местный бюджет.
Можно много чего еще написать , уж простите если кого обидел, но это мое личное мнение.



а вы реально можете стать мэром? есть реальные возможности-ресурсы?

...ну кроме написания всем известных прописных истин и красивых фраз про красивую жизнь и чего нужно (но в реалиях не реализуемо), а чего не нужно (не смотря на то, что сделают и спрашивать не будут)

Вы готовы после вступления в должность (если!) первым делом сразу принять постановление-закон о том, что при невыполнении всего наобещанного красивого с три короба, поедете лично "косить" навсегда многометровую "траву" за Урал? Готовы?! Или только поболтать красиво?

Изменено: Kraftwerk, 07 Апрель 2010 - 11:56

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#7 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 07 Апрель 2010 - 11:55

5 Городская администрация. я бы отменил всякие конкурсы на обслуживание дорог, озеленение и пр.

как считаете, долго на свободе проведете? :)
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#8 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2010 - 11:57

как считаете, долго на свободе проведете? :)


ну ясно ж, очередные сказочные истории про то, "что было бы если бы"
ни реальной оценки бытия, ни ресурсов... ничего
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#9 Kissa

Kissa

    Турист

  • Свои люди
  • 303 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2010 - 12:19

Незнаю стоит ли вообще идти на выборы.
плешик тоже много чего обещал (в т.ч. и про то что не будет у нас в городе "гостей" из ближнего и дальнего зарубежъя) а в итоге превратил город в ПОМОЙКУ во всех смыслах. это ведь надо еще суметь за короткий срок про***ть все что было наработано годами!
а когда собственно выборы?
  • 0

#10 Барабашка

Барабашка

    Добрых дел мастер

  • Свои люди
  • 1 453 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2010 - 12:22

??? то есть считается, что кандидатура Ieroglifa на должность мера - реальная кандидатура?

искренне не хочу, чтобы хороший человек лез в это дерьмо...
  • 0

Sapienti sat


#11 дмитрий кам

дмитрий кам

    Турист

  • Свои люди
  • 276 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2010 - 13:03

а я кстати ничего никому не обещаю. был задан вопрос" что бы вы сделали если стали мэром? я ответил! кстати не было такого никогда, что я не исполнил свои обещания. так как что либо обящаю я редко. а в мэры я непретендую. так как возможностей у меня нет!
  • 0
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#12 дмитрий кам

дмитрий кам

    Турист

  • Свои люди
  • 276 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2010 - 13:06

как считаете, долго на свободе проведете? :)


на свободе то проведу долго! закон то не нарушен. а вот насчет сколько еще проживу это вопрос! прилипучек то к бюджету много.
  • 0
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#13 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2010 - 13:54

а я кстати ничего никому не обещаю. был задан вопрос" что бы вы сделали если стали мэром? я ответил! кстати не было такого никогда, что я не исполнил свои обещания. так как что либо обящаю я редко. а в мэры я непретендую. так как возможностей у меня нет!


ну как мы все тут понимаем, давать и исполнять обещание, к примеру, своей жене сходить за хлебушком в гамазин очень даже отличается по вероятности "неисполняемости" от давания-исполнения "мэрского" обещания, к примеру, не дать федералам построить федеральную же трассу около города :)

Изменено: Kraftwerk, 07 Апрель 2010 - 13:59

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#14 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 07 Апрель 2010 - 14:35

на свободе то проведу долго! закон то не нарушен.

вы собирались нарушить федеральный закон номер 94
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#15 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 07 Апрель 2010 - 14:41

вы собирались нарушить федеральный закон номер 94

Незнание законов легко освободит от должности мэра ...:bur2:
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#16 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2010 - 14:49

[QUOTE='r.oo.t;192152']Хотите ли вы быть при власти на будущих выборах в мэры города?[/QUOTE]
Не понятен сам вопрос. "При власти" звучит с каким-то карамельно-коррупционным отзвуком.
Пойду ли я кандидатом в мэры? С уверенностью на 98% - нет. Все-таки, я не могу на свои "прихоти" тратить миллионы городских денег и портить вид города( если не помните, как это было в прошлый раз, вам сюда...). Не хочу "примазываться в славе", но проживу я на этом посту недолго...
[QUOTE='r.oo.t;192152']1) Будете ли вы в команде Вахрушева и Школьного ;) ?[/QUOTE]
Когда будет команда, тогда уже надо думать.
[QUOTE='r.oo.t;192152']2) Что вы сделаете будучи у власти с такими моментами http://www.dvestiru.....010-04-06-1225[/QUOTE]
Опять же ответили уже - мы не знаем всей истории, поэтому точно сказать не могу. Если все законно, то что тут сделаешь. А если нет, то надо действовать.
[QUOTE='r.oo.t;192152']3) Что вы поменяете в городских СМИ, или оставите все так как есть...[/QUOTE]
Менять надо к нейтральности - чтобы были разные новости и точки зрения. Тогда и читать начнут их больше. Очень плохо, кстати, что нет "общегородского" СМИ, через который можно донести свою информацию до бОльшей части населения. Это не только статьи, но и та же реклама городских магазинов и прочих предприятий. Отсутствие такого инструмента сейчас сдерживает малое предпринимательство в городе.
[QUOTE='r.oo.t;192152']4) Какова на ваш взгляд должна быть позиция адм.города на тарифы жкх[/QUOTE]
Справедливая :) Конечно, административное регулирование тарифов - это хорошо, но рыночные методы лучше. Но в этом случае больше надо заботиться не о тарифах думать, а о качестве работы УК.
[QUOTE='r.oo.t;192152']5) Как вы считаете, городской "уют" это дело горожан... или работа адм.города?[/QUOTE]
Если уют - это чистота, всякие мероприятия, охрана правопорядка и прочее - то, конечно, общее дело.
[QUOTE='r.oo.t;192152']6) ВОДА.... Вахрушевская тема ... но все же, что будем делать с ней будучи вы у власти?[/QUOTE]
Это комплексная проблема, просто так сказать, что будем решать - глупо. У меня нет полной картины, поэтому предметно говорить не могу. Необходимо принимать меры чтобы хотя бы не усугублять ситуацию. Есть такое понятие "обременение", так вот для начала застройщиков необходимо привлечь к решению этой проблемы. Ведь они в этом заинтересованы в первую очередь.
К сожалению, "палочку Грызлова" закупать не стал бы...
[QUOTE='r.oo.t;192152']7) Стоянки .... что вы бы сделали, что бы разгрузить дворы от а/м?[/QUOTE]
Для начала необходимо убрать из дворов весь "автохлам". Ну, и организовать регулярное патрулирование дворов сотрудниками ГИБДД для наказания тех, кто ставит авто посреди дороги и на газонах. В порядке статьи 12.19 и примечания в 1.5 КоАП РФ. Народ сам по своей воле не будет и пальцем шевелить. А вот если из-под палки, то это очень действенно.
Неоднократно видел объявления о свободных местах на стоянках. Так что ситуация пока не критическая, ну и опять же можно организовать строительство дополнительных стоянок.
[QUOTE='r.oo.t;192152']8) Детские сады и школы... что бы вы изменили....[/QUOTE]
Для начала убедиться в том, что там порядок в них, а потом выявлять проблемы в них, контактируя с родителями и прочими заинтересованными.
[QUOTE='r.oo.t;192152']9) Нужна ли городу транзитная дорога от МКАД через наш город...[/QUOTE]
Нет. Очень хочется надеяться, что дорога через Котельники решит хоть как-то проблему Лыткарина и нас оставят в покое.

[QUOTE='Kraftwerk;192222']а ведь Школьный с Вахрушевым вроде как в депутатах уже сейчас...??? а пока с тем же ОЖИКОМом встречаются Иероглиф и Аксакал - недепутаты... спасибо им[/QUOTE]
Вы не правы. Вахрушев многое сделал, чтобы эта встреча состоялась, а мы уже так сказать техническими вопросами занимались.
Хочется надеяться, что толк из этого выйдет.

Изменено: Ieroglif, 07 Апрель 2010 - 14:53

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#17 Srg

Srg

    Местный

  • Members
  • 1 326 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2010 - 14:59

Я проголосую за того, кто заставит РЕЙС сделать студенческие проездные на 595!!

искренне не хочу, чтобы хороший человек лез в это дерьмо...


Зато будет в городе порядок - откроют "Чайную", "Рюмочную", "Курильню", "Болтальню" и т.п. Захотел чаю? Изволь. Захотел поболтать? Изволь, но отправься в предназначенное для того заведение. Красота ж!
  • 0
Будь проще.

#18 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2010 - 15:27

... Захотел чаю? Изволь. Захотел поболтать? Изволь, но отправься в предназначенное для того заведение. Красота ж!


И модерировать народ... :) заговорил в чайной - ВОН!... :) закунрил в рюмочной... бан на 15 суток...
  • 0

#19 имя125

имя125

    Заблокирован

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 127 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2010 - 15:27

ни кого не интересует этот маленький бардачок меж двух долей... успокойтесь :)
  • 0
Люблю Дзержинку-Угрешу, две самые мои неразвырные доли... а по середине дырка... от бублика! Родина олимпийских чемпионов... :cmon:
Здесь не знакомяться с девушками для серьезных отношений... только для не серьезных! :sex:

#20 дмитрий кам

дмитрий кам

    Турист

  • Свои люди
  • 276 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2010 - 16:36

вы собирались нарушить федеральный закон номер 94


Фз 94 в данном случае нарушен не будет. так как обслуживать город будут не ООО и не МУП а МУ, а соответственно отпадет необходимость в конкурсах. городу не запрещено создавать и финансировать за счет бюджета муниципальные учреждения, которые необходимы городу!
  • 0
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#21 дмитрий кам

дмитрий кам

    Турист

  • Свои люди
  • 276 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2010 - 16:39

ну как мы все тут понимаем, давать и исполнять обещание, к примеру, своей жене сходить за хлебушком в гамазин очень даже отличается по вероятности "неисполняемости" от давания-исполнения "мэрского" обещания, к примеру, не дать федералам построить федеральную же трассу около города :)


если будет принято какое либо решение на федеральном уровне, то оспорить его практически невозможно!
  • 0
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#22 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2010 - 17:02

ИМХО (из личного опыта) невозможно выиграть выборы, говоря честно всё что можешь и всё что хочешь выполнить. Либо замалчивайте возможно непопулярные (хотя по-вашему необходимые) обещания, либо нагло врите. Первый вариант всё-таки предпочтительней, но второй- как показывают итоги выборов- более проходной.
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#23 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2010 - 17:55

если будет принято какое либо решение на федеральном уровне, то оспорить его практически невозможно!


а чего ж "обещать" про дорога не нужна :)

ИМХО (из личного опыта) невозможно выиграть выборы, говоря честно всё что можешь и всё что хочешь выполнить. Либо замалчивайте возможно непопулярные (хотя по-вашему необходимые) обещания, либо нагло врите. Первый вариант всё-таки предпочтительней, но второй- как показывают итоги выборов- более проходной.

видимо по "депу" у вас "не срослось" в обеих случаях :) нужно было попробовать кидаться с грузовиков тушками бройлеров и ящиками с водкой... как еще один вариант попытаться поднятся в глазах электората :-)

Изменено: Kraftwerk, 07 Апрель 2010 - 17:58

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#24 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 07 Апрель 2010 - 20:03

Фз 94 в данном случае нарушен не будет. так как обслуживать город будут не ООО и не МУП а МУ, а соответственно отпадет необходимость в конкурсах.

если вы перечитаете закон еще раз, то увидите, что там ничего не сказано о виде собственности подрядной организации. но там сказано для каких услуг (прям перечень прилагается) проводить аукцион, а для каких - нет.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#25 дмитрий кам

дмитрий кам

    Турист

  • Свои люди
  • 276 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2010 - 20:08

г. камышин 100% не проводит конкурсов. (кстати город в 3 раза больше чем дзержинский) почти всем занимается муниципальное учреждение. если бы они нарушили ФЗ 94 то давно бы уже сидели!
  • 0
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#26 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2010 - 21:36

г. камышин 100% не проводит конкурсов. (кстати город в 3 раза больше чем дзержинский) почти всем занимается муниципальное учреждение. если бы они нарушили ФЗ 94 то давно бы уже сидели!


г. Камышин проводит и конкурсы, и аукционы, так что не надо. Подробнее можете ознакомиться на их официальном сайте, и на предмет обслуживания дорог в 2010 г. в частности тоже проводился аукцион. Впрочем, это уже оффтоп, так что извините.

Изменено: Maravilla, 07 Апрель 2010 - 22:38

  • 0

#27 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 07 Апрель 2010 - 22:05

Впрочем, это уже оффтоп, так что извините.

оффтоп это или не оффтоп, а мэр, если даже не владеет в совершенстве законами, то должен хотя бы знать, где их можно прочитать (или у кого спросить). голословных заявлений у нас хватает и так, еще одного такого конь де дата и в гробу не надо.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#28 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2010 - 22:59

видимо по "депу" у вас "не срослось" в обеих случаях

Вы правы, оба эти варианта не для меня. Предлагаемый вами третий вариант тоже.

Изменено: marshal, 07 Апрель 2010 - 23:02

  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#29 дмитрий кам

дмитрий кам

    Турист

  • Свои люди
  • 276 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2010 - 00:09

г. Камышин проводит и конкурсы, и аукционы, так что не надо. Подробнее можете ознакомиться на их официальном сайте, и на предмет обслуживания дорог в 2010 г. в частности тоже проводился аукцион. Впрочем, это уже оффтоп, так что извините.


я работал в этом учреждении 9 лет. и на официальном сайте как раз написано чем занимается это учреждение(МУ"Благоустройство"), а конкурсы проводятся только на то что не успевает сделать учреждение.
  • 0
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#30 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2010 - 00:14

а конкурсы проводятся только на то что не успевает сделать учреждение.

Не стоит начинать предвыборную кампанию с таких проверяемых высказываний..
http://www.admkamyshin.info/konkurs/
http://www.admkamyshin.info/aukcion/
И прочие ссылки из раздела "Муниципальный заказ"...

Да, может быть, выигрывает эти аукционы это МУ, но это совсем другая статья УК песня...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#31 дмитрий кам

дмитрий кам

    Турист

  • Свои люди
  • 276 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2010 - 09:35

http://www.admkamysh...strojjstvo.html это ссылка чем занимается учреждение. а вот оно само что не может сделать, при помощи коммитета жкх и проводит конкурсы. я не начинаю предвыборную кампанию и не стремлюсь стать мэром( кстати пишу это не в первый раз)
  • 0
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#32 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2010 - 10:59

дмитрий кам, приведите хоть один пример, что оно сделало само в 2009 году? Без конкурсов, аукционов и запроса котировок...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#33 дмитрий кам

дмитрий кам

    Турист

  • Свои люди
  • 276 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2010 - 11:31

дмитрий кам, приведите хоть один пример, что оно сделало само в 2009 году? Без конкурсов, аукционов и запроса котировок...


ямочный ремонт дорог по улицам Серова, Октябрьская. Убирает снег с дорог и посыпает дороги и тротуары ПСС в гололед . убирает случайный муссор по всему городу, озеленяет(сажает цветы, поливает, обслуживает летний водопровод). (по последним 4 пунктам кстати вобще конкурсов не проводится, так как оно само справляется), а вот с ремонтом дорог тяжаловато, так как спец техники не хватает.
  • 0
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#34 дмитрий кам

дмитрий кам

    Турист

  • Свои люди
  • 276 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2010 - 11:33

да забыл написать уже в 2011 году планирует перейти на самостоятельное обслуживание сетей УО ( деньги если выделят на покупку вышки с изолирующей люлькой) то и будет обслуживать. есть правда недостаток: зарплаты в данном учреждении срезали дальше некуда.(кризисс)
  • 0
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#35 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2010 - 11:01

Как же здорово работает Маша Гайдар!!! Вот бы нам таких во власть!
И вот уже Прокуратура копает под неё за это.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых