Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

ФЦДТ "Союз" - ул. Академика Жукова, д. 42


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
112 ответов в теме

#1 дмитрий кам

дмитрий кам

    Турист

  • Свои люди
  • 276 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2010 - 10:52

Случайно никто не знает что это за организация? Она просто каждый день вакансии новые размещает и не понятно, то ли там текучесть большая кадров, то ли еще что.
  • -1
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#2 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2010 - 10:55

...может быть все-таки ФЦДТ "Союз"?
ФЦДТ знаю как расшифровать, а вот ФГТЦ - нет... так что ФГТЦ долго будете искать

Изменено: Kraftwerk, 08 Апрель 2010 - 11:16

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#3 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2010 - 11:06

Прозводство большое , работы много , денег мало.

#4 MaxKozhevnikov

MaxKozhevnikov

    Местный

  • Свои люди
  • 987 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2010 - 11:07

Просто большая организация. Имеет ТРИ территории в нашем городе. Позвоните в отдел кадров и задайте все вопросы

ps
Pooh опередил )
  • 0

#5 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2010 - 11:16

http://www.fcdt.ru/
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#6 дмитрий кам

дмитрий кам

    Турист

  • Свои люди
  • 276 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2010 - 11:22

...может быть все-таки ФЦДТ "Союз"?
ФЦДТ знаю как расшифровать, а вот ФГТЦ - нет... так что ФГТЦ долго будете искать


простите за ошибку. буковки перепутал. я так понял зарплаты там небольшие, вот люди и "текут" или нет?
  • 0
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#7 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2010 - 11:26

я так понял зарплаты там небольшие, вот люди и "текут" или нет?


ну а вы сами то как думаете?, вроде в одно и том же государстве все живем :-) вроде как сами себе и ответили на свой вопрос
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#8 Srg

Srg

    Местный

  • Members
  • 1 326 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2010 - 12:46

дмитрий кам, кем Вы хотите работать? Какое образование? Опыт в желаемой области? Вот тогда и можно о чём-то говорить. Может, Вы слесарь разобычный, а, может, бывший замдир РАО ЕЭС...
  • 0
Будь проще.

#9 дмитрий кам

дмитрий кам

    Турист

  • Свои люди
  • 276 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2010 - 14:05

я не только хочу работать, я и работаю. правда работаю простым электромонтером. Образование высшее, очное. специальность инженер-электроснабжения. 9 лет проработал в системе ЖКХ (в родном городе) в благоустройстве. начинал с техника, потом перешел(точнее перевели) на мастера участка. в летнее время отвечал за городской парк в зимнее за состояние городских центральных дорог. во время отпусков начальников участка на меня возлагали их обязанности. вел табеля рабочего времени, журналы по от и тб, разрабатывал должностные инструкции ну и т.д. так уж получилось что в конце октября приехал с женой в ваш город. работу надо было найти быстро. предлагали прорабом в москве за 30, менеджером за 20 + %, но везде без предоставления жилья.поэтому пришлось устроиться электромонтером. предоставили общежитие для семейных. когда устраивался на работу то гл. энергетику пообещал что точно проработаю минимум 6 месяцев, если зарплата будет нормальная ( не всю жизнь же электромонтером работать). летом хочу с женой сьездить на море ( отпуск у нас будет), а затем активно приступать к поиску работы. а сейчас я пока присматриваюсь к предприятиям города.
  • 0
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#10 Srg

Srg

    Местный

  • Members
  • 1 326 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2010 - 14:38

Текучесть приличная, я думаю, народ идёт в расчёте на высокую зп, а там оп - в три раза ниже ожидаемого. Госбюджет всё же. Действительно, лучше позвонить конкретно в ОК и всё выяснить.
Плюс много выходов на пенсию и смертей - там масса пожилых людей.

Нередки случаи работы в ФЦДТ по 50 и более лет:)) Так что смело в ОК.
  • 0
Будь проще.

#11 дмитрий кам

дмитрий кам

    Турист

  • Свои люди
  • 276 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2010 - 14:45

Текучесть приличная, я думаю, народ идёт в расчёте на высокую зп, а там оп - в три раза ниже ожидаемого. Госбюджет всё же. Действительно, лучше позвонить конкретно в ОК и всё выяснить.
Плюс много выходов на пенсию и смертей - там масса пожилых людей.

Нередки случаи работы в ФЦДТ по 50 и более лет:)) Так что смело в ОК.


спасибо за совет
  • 0
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#12 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2010 - 14:49

ИМХО ФЦДТ для ленивых, кто любит поздно вставать и рано с работы приходить. Нормальных денег заработать там не реально (даже украсть не получится, всё уже до вас сделали) , только штаны просиживать.

#13 дмитрий кам

дмитрий кам

    Турист

  • Свои люди
  • 276 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2010 - 14:53

у кого есть еще какие мнения?
  • 0
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#14 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 08 Апрель 2010 - 14:55

у кого есть еще какие мнения?


Ну если вас строит работать ведущим инженером с зарплатой дворника идите.
И хватит Вам мусолить это - звоните в отдел кадров и решите вопрос кто и на какие деньги туда нужен ...
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#15 Evgeniya

Evgeniya

    Турист

  • Свои люди
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2010 - 17:14

;192648']ИМХО ФЦДТ для ленивых, кто любит поздно вставать и рано с работы приходить. Нормальных денег заработать там не реально (даже украсть не получится, всё уже до вас сделали) , только штаны просиживать.

Про поздно вставать я бы не сказала...и про ленивых тоже..впахивают там в некоторых отделах,- мама не горюй! а платят копейки, это точно.
  • 0

#16 Арифмеза

Арифмеза

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2010 - 17:24

Оклад ведущего инженера - 11000 с учетом многочисленных добавок, надбавок и проч. Строго с 8:30 до 17:30.
И за эти деньги просиживать штаны не получается, постоянно большие нагрузки!
  • 0

#17 дмитрий кам

дмитрий кам

    Турист

  • Свои люди
  • 276 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2010 - 17:40

не густо.
  • 0
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#18 Evgeniya

Evgeniya

    Турист

  • Свои люди
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2010 - 10:03

В союзе очень большой разброс зарплат. Среднее звено получает копейки (а именно те, кто впахивает), а начиная от мастера, который ходит плюет в пол и собак местных кормит, и руководство получает в 10 РАЗ!! больше.
  • 0

#19 Evgeniya

Evgeniya

    Турист

  • Свои люди
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2010 - 10:06

а еще оттуда пенсионеров не выгонишь поганой метлой, держатся за свои места..а те, кто еще не пенсионеры зарабатывают льготную пенсию..там вроде год за два..вредное производство..
  • 0

#20 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2010 - 11:34

а еще оттуда пенсионеров не выгонишь поганой метлой, держатся за свои места..

а надо прям поганой метлой гнать, да? они не за места держатся, они работают и деньги зарабатывают, потому как на пенсию особо не проживёшь.

з.ы. вообще, конечно, почитаешь вот такие высказывания и начинаешь офигевать, насколько уважение к пенсионерам вырождается в стране.
  • 0

#21 Evgeniya

Evgeniya

    Турист

  • Свои люди
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2010 - 12:17

они не за места держатся, они работают и деньги зарабатывают, потому как на пенсию особо не проживёшь.

Поймите правильно...я очень уважаю преклонный возраст и старость. Но считаю, что всему свое время. Когда человеку 70 лет, у него обеспеченные дети и хорошая пенсия, а он ходит на работу потому что дома сидеть не хочет...тем самым не дает движения по карьерной лестнице молодым специалистам..вот это я называю "поганой метлой не выгонишь". Поверьте, я это знаю достоверно.
  • 0

#22 Лиловый Ирис

Лиловый Ирис

    Фантазии на кончиках спиц

  • Свои люди
  • 1 900 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2010 - 12:30

Когда человеку 70 лет, у него обеспеченные дети и хорошая пенсия,

Тогда это - житель Германии, Швейцарии или Норвегии. Причём здесь ФЦДТ "Союз"?

Поверьте, я это знаю достоверно.

Поверьте, тут все достоверно всё знают. Или сами там работали, или родители. Или и то, и другое.
  • 0

#23 Srg

Srg

    Местный

  • Members
  • 1 326 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2010 - 13:00

Evgeniya, Вы очень похожи на сотрудника ФЦДТ лет так 30-ти, с Люберецким заборостроительным за плечами и искренне недоумевающего, почему мой дед 79 лет с красным дипломом Бауманки до сих пор сидит в этом ФЦДТ и не даёт Вам, высококлассному специалисту, получить должность ведущего инженера. Какой ужас, страна загибается из-за бестолковых пенсионеров! Дорогу молодым!
  • 0
Будь проще.

#24 Evgeniya

Evgeniya

    Турист

  • Свои люди
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2010 - 13:56

Srg, Я не сотрудник Союза, к счастью!))))
и образование у меня получше, чем Вы назвали..)))
а работают у меня там знакомые, которые частенько рассказывают, что там творится. Пенсионеры конечно же молодцы, что работают. Только получается, что после того, как уйдут эти люди, на которых держится Союз, все там и развалится. Пенсионерам нужно передавать опыт молодым и уходить на заслуженный отдых, а не сидеть там до того момента, пока не вынесут ногами вперед. Вот мое мнение.
  • 0

#25 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2010 - 14:03

Но считаю, что всему свое время. Когда человеку 70 лет, у него обеспеченные дети и хорошая пенсия, а он ходит на работу потому что дома сидеть не хочет...тем самым не дает движения по карьерной лестнице молодым специалистам..вот это я называю "поганой метлой не выгонишь". Поверьте, я это знаю достоверно.


я так же достоверно знаю, что не всякий пенсионер готов сидеть дома и вязать носки перед телевизором, дело не только в деньгах. Мой отец, например, тоже недавно вышел на пенсию (вернее, не вышел, а достиг пенсионного возраста, наверное, так правильно), но продолжает работать в РАНе, летать на разные конференции по всему миру и проч. И я не вижу причин, по которым его нужно "гнать поганой метлой", уж извините, как не вижу отсутствия возможностей для развития молодых специалистов. Только не так их и много наберётся в том же ФЦДТ, именно тех, кто хотел бы всю жизнь связать с этим предприятием.

Изменено: Maravilla, 09 Апрель 2010 - 14:12

  • 0

#26 Srg

Srg

    Местный

  • Members
  • 1 326 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2010 - 14:12

Evgeniya, тем, кто достоин - передают. А тем, кто пришёл посидеть и бабок состричь - зачем передавать? ВОт вторых там большинство.
  • 0
Будь проще.

#27 IrCheese

IrCheese

    дерская

  • Members
  • 1 387 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2010 - 14:34

То, что делают многие пенсионеры (инженеры и тд) на предприятии, не по силам зеленым юнцам, выпущенным тока что из универов и техникумов,- не хватает знаний и не хватит в ближайшее время. А получают эти пенсионеры подчас меньше них, а ответственность огромная + вредные условия и тд, и тп. И, кстати, пенсионеры там с 45- это далеко не старые люди. Выгоните их старой метлой- взрывов и прочих факапов с вредными выбросами станет в миллионы раз больше, учитывая износ оборудования и отсутствие опыта работы с оным да и вообще.
Вот была высказана мысль, что это для ленивых. Вот, например, представим женщину, которая никогда не работала с компьютером, не ездила по московским диким дорогам и таганско-краснопресненской с утра, но один из лучших инженеров, которой от 45-55. Ей непросто приспособиться будет к новым условиям, да и работу найти непросто женщине в таком возрасте.
  • 0
Все дело в изюме..

#28 Evgeniya

Evgeniya

    Турист

  • Свои люди
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2010 - 14:45

тем, кто достоин - передают. А тем, кто пришёл посидеть и бабок состричь - зачем передавать? ВОт вторых там большинство.

А вроде речь была о том, что там платят копейки...
Каким образом состричь?
  • 0

#29 IrCheese

IrCheese

    дерская

  • Members
  • 1 387 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2010 - 14:50

Evgeniya, молодым там платят не такие уж и копейки,- среднерыночная зп без украс. Но, поверьте, туда идут не для того, чтобы поднять оборонку страны и даже не состричь, а по одной очень веской причине.
  • 0
Все дело в изюме..

#30 Evgeniya

Evgeniya

    Турист

  • Свои люди
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2010 - 14:53

Srg, вот смотрите, ситуация:
приходит молодой, подающий большие надежды специалист...начинает работать, все понимает, во все вникает...но ему 25 лет и надо на что-то жить и кормить семью. Платят ему 10 тысяч грязными, чистыми выходит 7. Этот специалист, который хотел бы работать и посвятить жизнь Союзу, вынужден уйти оттуда, потому что нужно кормить себя и семью. А говоря про пенсионеров, я имелла ввиду не тех, на ком действительно держится Союз и без которых и вправду все загнется...а о тех, кто работает, например, мастером участка, получает з/п 40 тысяч. При этом в его обязанности входит только раздать утром задания и потом весь день прохлаждаться (собак союзовских кормить, например). Здесь я хочу сделать акцент на том, что те, кто там действительно работает, получает копейки, а кто гуляет по территории, зашибает бабки...и это чаще всего пенсионеры. И не надо меня обвинять в том, что я не уважаю преклонный возраст. Получается, виновата сама внутренняя система организации, где творится бардак с зарплатами.
  • 0

#31 Evgeniya

Evgeniya

    Турист

  • Свои люди
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2010 - 14:56

IrCheese, в Союзе ведь очень много разных отделов...наверное мы с Вами говорим про разные..я говорю про тот, где непосредственно испытывают ракетное топливо. Где нюхают и дышат порохом..при этом з/п равна 10 тысячам. А их руководитель получает 100000. нормально, правда?
  • 0

#32 Srg

Srg

    Местный

  • Members
  • 1 326 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2010 - 15:16

А вроде речь была о том, что там платят копейки...
Каким образом состричь?


Далеко не каждый молодой человек в состоянии понять, что если оклад 15000, то и через полгода, и через год, и через три года он будет 15000.

В каком отделении, если не секрет, молодым специалистам платят 7к? Это наглая ложь, я заявляю прямо!

Касательно мастера участка - зп обоснована, ибо человек обладает всеми знаниями и навыками. Случись ЧП - молодёжь не будет знать, что делать, а 70-летний мастер участка всех спасёт)

а по одной очень веской причине.


По какой же?

Где нюхают и дышат порохом..при этом з/п равна 10 тысячам. А их руководитель получает 100000. нормально, правда?


Не будем лукавить.
1. Оклад 10.000. Не забываем про надбавки и пермии, ага.
2. Кем работают? Смешивальщиком? Ну так а с какой стати обезьянке платить больше? Увольте-с.
3. А руководитель тоже ходит и собак кормит, да?
  • 0
Будь проще.

#33 Evgeniya

Evgeniya

    Турист

  • Свои люди
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2010 - 15:32

Srg, сразу видно, что Вы сотрудник Союза!)))
  • 0

#34 Evgeniya

Evgeniya

    Турист

  • Свои люди
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2010 - 15:40

Не будем лукавить.
1. Оклад 10.000. Не забываем про надбавки и пермии, ага.
2. Кем работают? Смешивальщиком? Ну так а с какой стати обезьянке платить больше? Увольте-с.
3. А руководитель тоже ходит и собак кормит, да?


1. Оклад 10000 грязными плюс пару тысяч,- это премии. Итого 10000 на руки примерно...не густо.
2. точную должность не назову, не помню..знаю, что люди испытывают топливо, т.е. от момента взятия образца топлива , его испытания на приборах (которые еле дышат, кстати) и до описания заключения испытания,- все человек делает сам. Думаю, что это точно не Смешивальщик..поэтому такая з/п,- это просто неуважение.
3. Руководитель, т.е. начальник отдела видимо работает...хотя никто не знает, что именно он делает кроме того, как бегает по территории.
В любом случае, разброс зарплат от 10000 до 100000 это слишком круто. Я не говорю про высшее руководство, которые получают сотни тысяч...и видимо, заслуженно...потому что, если вдруг взрыв, то они побегут и накроют всех своим телом!))) у других ведь мозгов не хватит..да и технику безопасности никто видимо не знает..потому что кроме руководства там все "обезьянки"!
  • 0

#35 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2010 - 15:48

я лет непомню сколько незад 10ку получал бывало и больше!
Ели идти обезьянкой то ею и останешся до первого ЧП... потом всё...


А пришел слесарем КИП в 2000году через год подняли квалификацию +разряд + совмещение. Еще через год перевёлся в др цех (связи) из связиста за год дорос до инженера

хорошего "шарящего" человека всегда позовут на интересное место!!!!

Изменено: DAN, 09 Апрель 2010 - 15:50

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых