Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

ФЦДТ "Союз" - ул. Академика Жукова, д. 42


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
112 ответов в теме

#36 Evgeniya

Evgeniya

    Турист

  • Свои люди
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2010 - 15:50

DAN, Сейчас Вы тоже работаете в Союзе? и получаете намного больше?))
  • -2

#37 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2010 - 15:56

DAN, Сейчас Вы тоже работаете в Союзе? и получаете намного больше?))

в момент моего увольнения у меня зп была около 11000 (12,2004 специально глянул в трудовую)
я сейчас бы был начальником полюбэ....

а в 2000 г она была в раионе 5000 может меньше (и это считалось нормально)

Изменено: DAN, 09 Апрель 2010 - 15:59

  • 0

#38 Evgeniya

Evgeniya

    Турист

  • Свои люди
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2010 - 16:01

в момент моего увольнения у меня зп была около 11000

я слышала, что с тех пор не проводилось повышений и зарплаты не пересматривались...
  • 0

#39 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2010 - 16:05

тк мне тоже не повышал никто...
"...рыба ищет где глубже..."
  • 0

#40 Evgeniya

Evgeniya

    Турист

  • Свои люди
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2010 - 16:18

вот и я о том же. Поэтому такая ситуевина..работают и получают нормальные деньги пенсионеры. А остальные либо работают, чтобы раньше уйти на пенсию, либо бегут потому что получают копейки...в итоге после ухода знающих работу пенсионеров, Союз развалится, потому что специалистов больше нет.
  • 0

#41 дмитрий кам

дмитрий кам

    Турист

  • Свои люди
  • 276 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2010 - 16:29

В союзе очень большой разброс зарплат. Среднее звено получает копейки (а именно те, кто впахивает), а начиная от мастера, который ходит плюет в пол и собак местных кормит, и руководство получает в 10 РАЗ!! больше.


вот и я обьявления просматривал. должность одна , а зарплаты отличаются существенно.
  • 0
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#42 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2010 - 16:30

работают и получают нормальные деньги пенсионеры.


Evgeniya, я правильно вас поняла, что все "денежные" вакансии заняты пенсионерами?
ради интереса просмотрела текущие вакансии, там к сожалению нет выборки по Союзу, но заинтересованные люди могут самостоятельно покопаться вот тут http://www.gszn.mosr...acancy/189.html.
Вакансий полно, и начальников секторов (участков) тоже.

к примеру, вакансия от 05.04.2010.:

Начальник отдела (Постоянная работа)

Заработная плата от: 47500; Режим: Работа в 1 смену; Образование: Высшее; Работодатель: Федеральное государственное унитарное предприятие ГУП ФЦДТ "Союз"; Отрасль: Научные исследования и разработки в области естественных и технических наук; Место: 140090,Московская обл,; Адрес: Дзержинский г,Академика Жукова ул,д.42; Проезд: авт.21,20 ост.площ.Св.Николая;


ну, и кому мешают пенсионеры?
  • 0

#43 Evgeniya

Evgeniya

    Турист

  • Свои люди
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2010 - 16:32

Maravilla,
если не трудно, требования выложите для такого специалиста..
  • 0

#44 IrCheese

IrCheese

    дерская

  • Members
  • 1 387 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2010 - 16:32

Evgeniya,
100 000 у руководителей- это чистая зп..+ авто с водителем (не знаю, как сейчас, раньше было) + куча левака... И ни хрена они не делают, ничего не нюхают и нигде не бывают, это да..
А насчет молодежи: есть среди них и те, кто не просто тупо закончил Дубну (сорри, без обид) и пошел туда откосить от армии, есть и те, кто из регионов приезжают, не дураки далеко, но работать в тех условиях они по максимуму не могут (износ оборудования, отсутствие ТБ в лабораториях и тд ,и тп). Впрочем, на таких же условиях и старички вытаскивают производство.
  • 0
Все дело в изюме..

#45 IrCheese

IrCheese

    дерская

  • Members
  • 1 387 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2010 - 16:34

Maravilla, естетственно ,денежные вакансии заняты пенсионерами, да не простыми, а теми, кто у кормушки после развала ссср.
  • 0
Все дело в изюме..

#46 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2010 - 16:35

Evgeniya, это сайт Комитета по труду и занятости населения МО, там только перечень текущих вакансий. Требования, наверное, лучше узнать в ОК предприятия.

IrCheese, я выше привела пример вакансии, свободной от пенсионеров. на сайте таких примеров масса.
  • 0

#47 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2010 - 16:36

вот и я о том же. Поэтому такая ситуевина..работают и получают нормальные деньги пенсионеры. А остальные либо работают, чтобы раньше уйти на пенсию, либо бегут потому что получают копейки...в итоге после ухода знающих работу пенсионеров, Союз развалится, потому что специалистов больше нет.


да итак специалисты с головой ушли от туда 10 лет назад в частный бизнес.
када я работал в лесу у нас был единственный зачётный токорь. мог пьяный с закрытыми глазами вытачить из чего угодно всё что нужно:) к нему со всей територии возили всё на проточку... и кто сеичас там? есть на форуме хоть один токарь? а он по тем годам получал несколько моих зарплат... и за бухло его могли только слегка поругать :))))
  • 0

#48 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2010 - 16:39

Evgeniya,
100 000 у руководителей- это чистая зп..+ авто с водителем (не знаю, как сейчас, раньше было) + куча левака... И ни хрена они не делают, ничего не нюхают и нигде не бывают, это да..



это мнение человека который ничего не хочет делать и получать зарплату 100 000
  • 0

#49 IrCheese

IrCheese

    дерская

  • Members
  • 1 387 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2010 - 16:44

в момент моего увольнения у меня зп была около 11000 (12,2004 специально глянул в трудовую)
я сейчас бы был начальником полюбэ....

а в 2000 г она была в раионе 5000 может меньше (и это считалось нормально)

Начальником чего, простите? Цеха, участка?.. И что вы умеете, чтобы быть начальником на специализированном предприятии?;)

Все знают реалии Союза, у кого там когда-либо кто-нибудь работал, а в особенности если это друзья семьи или родители, которые туда попадали будучи одними из лучших выпускников по распределению. И также знают, кто на что способен и кто сколько получает и почему.

Srg, та самая важная причина- проработать в ВПК до 27 лет.

Насчет того, что пенсионеры должны обучать молодежь: с какой стати, если им за это никто не доплачивает, а молодые в большинстве своем настолько борзые, что, практически ничего не умея, получают больше, гнут пальцы и еще их обучать за спасибо?
  • 0
Все дело в изюме..

#50 Evgeniya

Evgeniya

    Турист

  • Свои люди
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2010 - 16:44

Maravilla, посмотрела сайт...зарплаты ниже среднерыночных...знаете, может это только в России так...те, кто выполняют ответственную работу..а это учителя, врачи...в данном случае, сотрудники оборонного предприятия, которых в стране немного...получают копейки...в Союзе ракетное топливо испытывают для Туполей..и получают КОПЕЙКИ. Как обычно, маразм!
  • 0

#51 IrCheese

IrCheese

    дерская

  • Members
  • 1 387 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2010 - 16:49

это мнение человека который ничего не хочет делать и получать зарплату 100 000


Это знание человека, который очень сильно знаком с кухней фцдт, в том числе и с делами, которые там проводились как раз пару-тройку лет назад и раньше. И я в том числе знаю, кто за что отвечал и с какими трудностями сталкивался, кто где работал ,а кто просто зарабатывал.
  • 0
Все дело в изюме..

#52 Srg

Srg

    Местный

  • Members
  • 1 326 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2010 - 16:54

Srg, сразу видно, что Вы сотрудник Союза!)))


Увы-с.

1. Оклад 10000 грязными плюс пару тысяч,- это премии. Итого 10000 на руки примерно...не густо.

Молодым специалистам +50% ;)
+10% за вредность.
+10% за секретность.

2. точную должность не назову, не помню..знаю, что люди испытывают топливо, т.е. от момента взятия образца топлива , его испытания на приборах (которые еле дышат, кстати) и до описания заключения испытания,- все человек делает сам. Думаю, что это точно не Смешивальщик..поэтому такая з/п,- это просто неуважение.


Обезьянка, я и говорю.

3. Руководитель, т.е. начальник отдела видимо работает...хотя никто не знает, что именно он делает кроме того, как бегает по территории.
В любом случае, разброс зарплат от 10000 до 100000 это слишком круто.


Вот именно - никто не знает, а все кричат.
Это не круто. Это нормально. Или разброс в любом московском офисе между зп уборщицы в 3000 и зп девочки-секретутки в 30000 Вас тоже шокирует? А ведь девочка-секретутка не высшее руководство.


IrCheese, В ФЦДТ сейчас нет отсрочки от армии для работающих там. Два года назад сняли.
  • 0
Будь проще.

#53 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2010 - 16:56

Начальником чего, простите? Цеха, участка?.. И что вы умеете, чтобы быть начальником на специализированном предприятии?;)


а вы думаете просто так дадут переходить из цеха в цех с территории на территорию... :) я думаю нет :) вы поработайте лет 5 а потом поговорим %)
  • 0

#54 IrCheese

IrCheese

    дерская

  • Members
  • 1 387 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2010 - 16:58

Srg, дааа?? тогда стандартный вопрос- что там делает молодежь?)) а, вот, наверное, и поуходили и до сих пор думают, что, оставшись, могли бы уже стать начальниками:)
*nothing personal

DAN, да, дадут, когда поставить больше некого.

Изменено: Ieroglif, 11 Апрель 2010 - 01:13
Объединение

  • 0
Все дело в изюме..

#55 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2010 - 17:00

Srg, дааа?? тогда стандартный вопрос- что там делает молодежь?)) а, вот, наверное, и поуходили и до сих пор думают, что, оставшись, могли бы уже стать начальниками:)
*nothing personal


сразу после ухода от туда я получал столько же, сколько начальник моего цеха :)... И сейчас необламываюсь!

DAN, да, дадут, когда поставить больше некого.


по вашим словам там все обезьянки должны уж давно быть в руководстве...

Изменено: Ieroglif, 11 Апрель 2010 - 01:13
Объединение

  • 0

#56 Srg

Srg

    Местный

  • Members
  • 1 326 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2010 - 17:08

IrCheese, понятия не имею, что они там делают)) Я вот диплом пишу, остальные могут аналогично. Либо в аспирантуре быть. Но всяко до 27 не досидишь с помощью учёбы.
  • 0
Будь проще.

#57 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2010 - 17:18

Maravilla, посмотрела сайт...зарплаты ниже среднерыночных...знаете, может это только в России так...те, кто выполняют ответственную работу..а это учителя, врачи...в данном случае, сотрудники оборонного предприятия, которых в стране немного...получают копейки...в Союзе ракетное топливо испытывают для Туполей..и получают КОПЕЙКИ. Как обычно, маразм!


Evgeniya, наличие вакансий, свободных от пенсионеров, "которые держатся за места и ждут выноса вперёд ногами", и уровень зп на предприятии в целом - две большие разницы.
  • 0

#58 Srg

Srg

    Местный

  • Members
  • 1 326 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2010 - 17:30

Maravilla, ...это что же, в колхозе старушка 70-ти лет в целом наравне с молодыми 20-летними? (с) :)))
  • 0
Будь проще.

#59 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2010 - 17:41

Srg, я ващет про другое). тут утверждалось, что расти некуда, мол, все руководящие должности пенсионеры позанимали, которые только и делают, что задания раздают да собак кормят. Оказывается, есть свободные вакансии всяких мастеров и начальников, по крайней мере на сайте Комитета по труду. Или в уровне зарплат тоже пенсионеры виноваты? :)
  • 0

#60 Srg

Srg

    Местный

  • Members
  • 1 326 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2010 - 17:48

Maravilla, конечно! Они заставляют бедных бухгалтерш затирать последний ноль в каждом приказе о приёме на работу молодёжи и присваивают деньги себе:))
  • 0
Будь проще.

#61 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2010 - 00:23

Srg, какие злодеи! :)
  • 0

#62 MaxKozhevnikov

MaxKozhevnikov

    Местный

  • Свои люди
  • 987 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2010 - 08:32

К вопросу о том, зачем туда идет молодежь. Да, действительно, отсрочки от армии уже не действуют. Поэтому, приходит туда сейчас молодежь приезжая. Общежитие предоставляется. Правда уже додумались не давать постоянную прописку на койко-место, а лишь временную регистрацию. Таким вот образом люди получают возможность как-то привыкнуть к московскому региону, получить запись в трудовую, ну а дальше уже действовать по обстоятельствам.
  • 0

#63 layra

layra

    Новосёл

  • Свои люди
  • 443 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2010 - 09:31

MaxKozhevnikov общежития (которых 2 или 3) уже не предоставляют, т.к. там живут люди, которые проработали на этом предприятии и попали под сокращение или сами ушли, но прописаны и проживают в нём, которых просто не могут "выкинуть" на улицу. Когда знакомый хотел устроиться на это предприятие - про общежитие сказали - "нет свободных мест".З/п ему предлагали 18000+после испытательного срока доплаты...Поэтому пошёл и устроился на предприятие в Капотне (через мост, не знаю как называется).дмитрий кам загляните туда, может вам повезёт, з/п там хорошие.
  • 0

#64 Коренная жительница

Коренная жительница

    Новосёл

  • Свои люди
  • 678 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2010 - 22:10

.в Союзе ракетное топливо испытывают для Туполей..

Да не тУполи они называются... а ТОПОЛЬ...
  • 0
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...

#65 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2010 - 22:41

Да не тУполи они называются... а ТОПОЛЬ...


Вся конспирация на смарку......
  • 0

#66 Srg

Srg

    Местный

  • Members
  • 1 326 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2010 - 22:59

Вся конспирация на смарку......


А потом удивляемся, почему "Булава" не летит. Свои же и продали, эхх.
  • 0
Будь проще.

#67 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2010 - 23:07

А потом удивляемся, почему "Булава" не летит. Свои же и продали, эхх.


Зато "ошибку" нашли,а то не грамотные пишут не зная правильное название,ай яй яй....:bur2:
  • 0

#68 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2010 - 09:39

А потом удивляемся, почему "Булава" не летит. Свои же и продали, эхх.


ну нелетальность "Булавы" - слегка отдельная и другая песня :) там в другом собака порылась
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#69 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2010 - 10:34

:) Читаю ваши рассуждения ... ржу :)) и вспоминаю детский сад

.... у нас под песочницей был люк канализационный все дети думали что там танк закопан. и в тайне каждый день пытались его откопать, выкапывая весь песок из песочницы оголяя крышку люка :) вечером сторож собирал песок обратно - на утро повторялось всё за ново :).....

ваши домыслы о "высоких" технологиях в нихти напомноли мне деЦтво :)
  • 0

#70 Srg

Srg

    Местный

  • Members
  • 1 326 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2010 - 13:04

ну нелетальность "Булавы" - слегка отдельная и другая песня :) там в другом собака порылась


В том, что в одном отделе писали "Булава", в другом "Болава" и привело к текущей печальной ситуации. Было в итоге разработано две ракеты, каждая из которых наполовину:)))
  • 0
Будь проще.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых