Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

ФЦДТ "Союз" - ул. Академика Жукова, д. 42


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
112 ответов в теме

#71 Poruchik

Poruchik

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 72 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2010 - 13:28

в апреля тарифная сетка меняется. вроде обещали на 0,8 увеличить.. в общаге на лесной (за мсч-152) места обычно есть, но только для несемейных. (
  • 0

#72 дмитрий кам

дмитрий кам

    Турист

  • Свои люди
  • 276 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2010 - 13:53

плохо, что только не для семейных
  • 0
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#73 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2010 - 13:59

В том, что в одном отделе писали "Булава", в другом "Болава" и привело к текущей печальной ситуации. Было в итоге разработано две ракеты, каждая из которых наполовину:)))


К вашему сведению название изделия дают после создания. В процессе разработки соседние отделы не знают как и что называется. Разные модули проектируются разными учреждениями под разными названиями (изделие №хххх) не порите ерунду.
  • 0

#74 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2010 - 14:22

К вашему сведению название изделия дают после создания. В процессе разработки соседние отделы не знают как и что называется. Разные модули проектируются разными учреждениями под разными названиями (изделие №хххх) не порите ерунду.


+1

Причем названия эти как правило давали Американцы. :) У нас все проходило под номерами, вплоть до названий заводов и городов.
  • 0

#75 Srg

Srg

    Местный

  • Members
  • 1 326 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2010 - 18:55

Чувство юмора. Недорого. Форумчанам скидки.


Poruchik, с апреля не повысили. Говорят, с мая и более скромные цифры называют:(
  • 0
Будь проще.

#76 местный гость

местный гость

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2010 - 23:41

Союз - обычное советское предприятие. Работа есть, можно выполнять получать побольше денег, можно ничего не делать получать среднюю. Также можно выполнять но опятьже на выходе среднюю получать... Тут как повезет. Бардак есть, порядок небольшой тоже имеется. Пенсионеров много, но сдерживающим фактором они никак не являются. Отсутствие среднего звена - проблема, поэтому в руководстве и пенсионеры. Кто желает заработывать от 30 р/месяц зарабатывают.
  • 0

#77 Андрей84

Андрей84

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2010 - 00:37

вас могут туда взять мастером,если есть образование.зп будет примерно 25.
  • 0

#78 дмитрий кам

дмитрий кам

    Турист

  • Свои люди
  • 276 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2010 - 10:48

вас могут туда взять мастером,если есть образование.зп будет примерно 25.


спасибо за совет. летом воспользуюсь.
  • 0
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#79 Julll

Julll

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2010 - 17:15

Чувство юмора. Недорого. Форумчанам скидки.


хаха, вот смеялась, читая вас, дорогие жители города. Я вот работала в Гос Научном иследовательском Институте, и знаете что печально? 70 % сотрудников - пенсионеры, причем многим научным сотрудникам за 80 лет, они бедные плачут, говорят, что передавать знания некому, что науки скоро в нашей стране совсем не станет. Мы научились только покупать и продавать. Все выпускники вузов бегут сразу в манагеры за деньгами. Правда с молодежью у нас по другому обстояло дело, как правило приходили блатные, которым сразу ставили з/п около 3 тыс и которым на науку было далеко наплевать, лишь бы от армии откосить, просидеть до 27 лет, а старенькие научные сотрудники за 10 -15 тыс поднимали и продолжают поднимать науку. Может это заговор? междунарооодный!!!!
  • 0
Ah la la la la la la life is wonderful:bayan2:

#80 Srg

Srg

    Местный

  • Members
  • 1 326 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2010 - 18:01

Julll, да да, это происки американцев - предоставлять рабочие места исключительно в коммерческих структурах, я полностью согласен! Наконец-то появился кто-то, кто разделяет мою, безусловно верную, точку зрения!!
  • 0
Будь проще.

#81 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2010 - 18:48

хаха, вот смеялась, читая вас, дорогие жители города. Я вот работала в Гос Научном иследовательском Институте, и знаете что печально? 70 % сотрудников - пенсионеры, причем многим научным сотрудникам за 80 лет, они бедные плачут, говорят, что передавать знания некому, что науки скоро в нашей стране совсем не станет. Мы научились только покупать и продавать. Все выпускники вузов бегут сразу в манагеры за деньгами. Правда с молодежью у нас по другому обстояло дело, как правило приходили блатные, которым сразу ставили з/п около 3 тыс и которым на науку было далеко наплевать, лишь бы от армии откосить, просидеть до 27 лет, а старенькие научные сотрудники за 10 -15 тыс поднимали и продолжают поднимать науку. Может это заговор? междунарооодный!!!!


Вот я работал, на данном предприятии около 10 лет, на двух территориях. Потом было разное. Но впечатления остались.

1. Это прежде всего ожидание зарплаты, и надежда на то что ее повысят ( Судя по ветке - ничего не поменялось).
2. Постоянные надуманные проблемы, чего нибудь да не хватало, то бумажки, то пропуска, то какой нибудь детальки или инструмента. То есть не работа а борьба, причем с "ветряными мельницами" :)

Наиболее отчетливо это понимаешь после работы в коммерческих структурах.
  • 0

#82 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2010 - 21:50

Может это заговор? междунарооодный!!!!

Все намного прозаичнее - это называется "План Даллеса". И он работает даже если на его исполнение уже забили инициаторы...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#83 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2010 - 19:53

Все намного прозаичнее - это называется "План Даллеса". И он работает даже если на его исполнение уже забили инициаторы...


Всегда приятно сваливать собственные промашки на других, еще лучше на врагов. Профукал, что нибудь - это ж враги козни стоят, вот и не вышло.

Ап, и наказывать некого - враги осуществили свой план, даже если они об этом и не подозревали :)
  • 0

#84 Lyalka

Lyalka

    Прохожий

  • Members
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2010 - 12:31

хочу вернуться опять к зарплатам в Союзе... Свекровь работает там кладовщиком уже 5 лет, за эти годы было повышение з/п только один раз и то на корейки (что-то вроде 700р.). Получает она (смешно даже) около 4800р. (там уборщица и та получет 5100р.). Оставалась там только из-за совмещения, теперь его сняли. Перевелась на другой участок, сейчас не знаю даже кем работает уже два месяца, обещали з/п со всеми надбавками и премиями вместе около 9000-10000р. Так они приказ подписать о ее переводе не могут уже два месяца, и получает она по старой ставке 4800. Вы считаете это нормальная з/п по нашим временам? Пенсию получает только год как. Ветереана труда у нее нет, льгот на кварт плату никаких соответственно, как пожилой человек может на эти деньги прожить? Мы конечно помогли бы, если бы было чем. Пока не можем. Двое маленьких детишек, муж работает один, я еще в декретном отпуске... Так что с "лохматых" времен ничего в Союзе не изменилось.

Еще пример, молодая девушка работает в Союзе в лесу, кем-то вроде машинистки или аппаратчицы, не знаю точно. З/п вместе с вредностью+ тоже какое-то совмещение у нее есть = 12000р. Тоже нереальные деньги сейчас по-моему...
  • 0

#85 Dr. Kshishtov

Dr. Kshishtov

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2010 - 15:36

Еще пример, молодая девушка работает в Союзе в лесу, кем-то вроде машинистки или аппаратчицы, не знаю точно. З/п вместе с вредностью+ тоже какое-то совмещение у нее есть = 12000р. Тоже нереальные деньги сейчас по-моему...


а в москве поработать нет, никак? особенно молодой девушке... зп намного выше и условия лучше (зачастую), но вот одна беда, ездить обломно... если молодая девушка получает стаж работы после института (или на последнем курсе) и получает при этом 12000 - это нормально, я сам, в своё время, в нашей городской библиотеке тухнул год для стажа...
  • 0
We are going for your cunt, bitch... :angel:

#86 дмитрий кам

дмитрий кам

    Турист

  • Свои люди
  • 276 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2010 - 17:11

хочу вернуться опять к зарплатам в Союзе... Свекровь работает там кладовщиком уже 5 лет, за эти годы было повышение з/п только один раз и то на корейки (что-то вроде 700р.). Получает она (смешно даже) около 4800р. (там уборщица и та получет 5100р.). Оставалась там только из-за совмещения, теперь его сняли. Перевелась на другой участок, сейчас не знаю даже кем работает уже два месяца, обещали з/п со всеми надбавками и премиями вместе около 9000-10000р. Так они приказ подписать о ее переводе не могут уже два месяца, и получает она по старой ставке 4800. Вы считаете это нормальная з/п по нашим временам? Пенсию получает только год как. Ветереана труда у нее нет, льгот на кварт плату никаких соответственно, как пожилой человек может на эти деньги прожить? Мы конечно помогли бы, если бы было чем. Пока не можем. Двое маленьких детишек, муж работает один, я еще в декретном отпуске... Так что с "лохматых" времен ничего в Союзе не изменилось.

Еще пример, молодая девушка работает в Союзе в лесу, кем-то вроде машинистки или аппаратчицы, не знаю точно. З/п вместе с вредностью+ тоже какое-то совмещение у нее есть = 12000р. Тоже нереальные деньги сейчас по-моему...


а я думал таких зарплат вобще нет. удивили если честно. я за 10000 и дома работу нашел бы.
  • 0
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#87 Hexen

Hexen

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 105 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2010 - 21:42

Я думал что в фцдт союз уже за вход надо платить. Оказывается, еще нет, они еще сами платят.
  • 0

#88 AlexV

AlexV

    Турист

  • Свои люди
  • 361 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2014 - 13:25

Пока высшее руководство не поменяют на молодых менеджеров с новой стратегией, предприятие так и  будет  плестись в хвосте и пор зарплате, и по оборудованию.


  • 0

:)


#89 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2014 - 11:21

Пока высшее руководство не поменяют на молодых менеджеров с новой стратегией, предприятие так и  будет  плестись в хвосте и пор зарплате, и по оборудованию.

А что там с ЗП? Совсем плохая, я слышала что получают там хорошо так еще и на работу туда фиг попадешь?


  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#90 ВυШнЁ√оЕ НaстР☼Ениe

ВυШнЁ√оЕ НaстР☼Ениe

    Турист

  • Свои люди
  • 176 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2014 - 13:14

Молодые специалисты трудоустраиваются, поработают немного и уходят на другое место с лучшими условиями. Подруга работает оператором с з/п 30т.руб.+талоны на продукты.


  • 0

#91 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2014 - 15:23

+талоны на продукты.

 

Это вы о чем? Какие талоны на какие продукты? СССР 90-х?
 


  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#92 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 11 Декабрь 2014 - 16:51

Это вы о чем? Какие талоны на какие продукты? СССР 90-х?


Да, это не самый плохой советский пережиток там существует. Знакомая тоже раз в месяц получает курей, масло и т.д., забивая морозилку.
  • 0

#93 JAVA

JAVA

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2014 - 19:16

с з/п 30т.руб.+талоны на продукты.

Я не понял - она жалуется? 


  • 0

#94 ВυШнЁ√оЕ НaстР☼Ениe

ВυШнЁ√оЕ НaстР☼Ениe

    Турист

  • Свои люди
  • 176 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2014 - 21:54

Это вы о чем? Какие талоны на какие продукты? СССР 90-х?
 

царица Елена, ответила на вопрос Ваш верно. Спасибо, Елена. В СОЮЗе выдают талоны на питание. Можно обедать по талонам в столовой или в обмен на продукты (масло, крупы, курицу и вроде бы тушёнку)
  • 0

#95 ВυШнЁ√оЕ НaстР☼Ениe

ВυШнЁ√оЕ НaстР☼Ениe

    Турист

  • Свои люди
  • 176 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2014 - 22:02

Я не понял - она жалуется? 

На з/п нет жалоб. График работы тоже устраивает. А вот условия работы не очень. Говорит, что не женская работа, но отдел кадров приглашает женщин на работу. Везде грязно, дышать не чем (вонь). Если есть свободное время, то отправляют на уборку территории (собирать листья на улице, со шлангом ходить и поливать). В общем каждому своё.


  • 0

#96 AlexV

AlexV

    Турист

  • Свои люди
  • 361 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2014 - 23:23

Вы в цехах (территория в лесу) оборудование видели, а сами здания - там полный развал, реконструкции давно не было. Того и гляди здание развалится.


  • 0

:)


#97 Friend

Friend

    Новосёл

  • Свои люди
  • 853 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2014 - 14:16

сейчас реконструкция началась. В лесу новое здание построили. Фасад и ремонт здания на заводе выполнили. Стала вкупаться новая мебель. Если раньше о компьютерах можно было только мечтать (1 на 10 человек,  а кто то даже на печатной машинке еще печатал а также использовали 386-е - это примерно в 10-11 году), то сейчас уже идет быстрыми темпами тенденция, что у каждого будет по компьютеру.

По з.п. у ведущего инженера - 25 оклад + 5 доплата за молодого специалиста + 20% за секретность + премии раз в два месяца (а у кого то и каждй месяц) 50 % итого общая з.п. - 40 т.р. В лесу еще выше з.п. Если у кого то ессть вредность, то идет доплата за вредность + сокращенный рабочий день+2 недели к отпуску + на пенсию с 50ти + молоко или талоны на продукты.

Для тех кто еще и в аспирантуру надумал - доплата за аспирантуру (3-5) + доп отпуск.

Есть возможность и доп подработки по совместительству.

В общем при желании - можно получать не плохие деньги рядом с домом с минимум усилий.

Но есть существенный минус, который перечеркнет все плюсы, о котором я умолчу.


Изменено: Friend, 13 Декабрь 2014 - 14:19

  • 0

#98 AlexV

AlexV

    Турист

  • Свои люди
  • 361 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2014 - 02:50

Одним словом - выживаете.


  • 0

:)


#99 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2014 - 18:04

сейчас реконструкция началась. В лесу новое здание построили. Фасад и ремонт здания на заводе выполнили. Стала вкупаться новая мебель. Если раньше о компьютерах можно было только мечтать (1 на 10 человек,  а кто то даже на печатной машинке еще печатал а также использовали 386-е - это примерно в 10-11 году), то сейчас уже идет быстрыми темпами тенденция, что у каждого будет по компьютеру.

По з.п. у ведущего инженера - 25 оклад + 5 доплата за молодого специалиста + 20% за секретность + премии раз в два месяца (а у кого то и каждй месяц) 50 % итого общая з.п. - 40 т.р. В лесу еще выше з.п. Если у кого то ессть вредность, то идет доплата за вредность + сокращенный рабочий день+2 недели к отпуску + на пенсию с 50ти + молоко или талоны на продукты.

Для тех кто еще и в аспирантуру надумал - доплата за аспирантуру (3-5) + доп отпуск.

Есть возможность и доп подработки по совместительству.

В общем при желании - можно получать не плохие деньги рядом с домом с минимум усилий.

Но есть существенный минус, который перечеркнет все плюсы, о котором я умолчу.

А почему умолчите?! Вредное производство, вы об этом? Там им хоть за это доплачивают, а мы все живем рядом с этим производством по собственному желанию. Хотя признаюсь мне после Норильска ничего не страшно, но и приятного мало! С одно стороны Капотня с другой САЮЗ. Классное экологически чистое место как заявляют риелторы продавая здесь жилье, карьер, лес и все прелести упоминают но вот о главных умалчивают!


  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#100 Орфей

Орфей

    Турист

  • Свои люди
  • 303 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2014 - 23:17

сейчас реконструкция началась. В лесу новое здание построили. Фасад и ремонт здания на заводе выполнили. Стала вкупаться новая мебель. Если раньше о компьютерах можно было только мечтать (1 на 10 человек,  а кто то даже на печатной машинке еще печатал а также использовали 386-е - это примерно в 10-11 году), то сейчас уже идет быстрыми темпами тенденция, что у каждого будет по компьютеру.

По з.п. у ведущего инженера - 25 оклад + 5 доплата за молодого специалиста + 20% за секретность + премии раз в два месяца (а у кого то и каждй месяц) 50 % итого общая з.п. - 40 т.р. В лесу еще выше з.п. Если у кого то ессть вредность, то идет доплата за вредность + сокращенный рабочий день+2 недели к отпуску + на пенсию с 50ти + молоко или талоны на продукты.

Для тех кто еще и в аспирантуру надумал - доплата за аспирантуру (3-5) + доп отпуск.

Есть возможность и доп подработки по совместительству.

В общем при желании - можно получать не плохие деньги рядом с домом с минимум усилий.

Но есть существенный минус, который перечеркнет все плюсы, о котором я умолчу.

Минус в том, что все это не соответствует действительности?   :D  :D  :D


Изменено: Орфей, 15 Декабрь 2014 - 23:19

  • 0

#101 Friend

Friend

    Новосёл

  • Свои люди
  • 853 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2014 - 02:58

А почему умолчите?! Вредное производство, вы об этом? Там им хоть за это доплачивают, а мы все живем рядом с этим производством по собственному желанию. Хотя признаюсь мне после Норильска ничего не страшно, но и приятного мало! С одно стороны Капотня с другой САЮЗ. Классное экологически чистое место как заявляют риелторы продавая здесь жилье, карьер, лес и все прелести упоминают но вот о главных умалчивают!

Нет я не о вредном производстве. А по вредности Союза скажу так: вклад его в загрязнение воздушного бассейна города составляет 5% от общего вклада без учета МНПЗ. Основной вкладчик у нас  ТЭЦ, вклад автотранспорта (по данным 2003 года) еще 5 %, но с тех пор количество зарегистрированных машин увеличилось в 3 раза (без учета ранзитных и грузовых) остальные предприятия в сумме дают 1,8 %. С прошлого года Союз перешел на газ, до этого котельная работала на мазуте и из всех 750 источников предприятия выдавала 85 % ЗВ. Ну а основные ЗВ - это Сернистый ангидрид. После введении газа - его доля сократилась до нескольких процентов от общего числа ЗВ.

Но до Норильска нам далеко.


  • 0

#102 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2014 - 13:50

 

Но до Норильска нам далеко.

 

Пару годков развития и все наверстаете! Ничего не поняла в ваших цифрах, но наверное они важные))))) Экология в городе ужасная, лес помирает, карьеры-кучи мусора, ТЭЦ во всю покрыл город вонью, НПЗ выбрасывает вонь тухлятины и серы! Мэр из тополей колдовским образом делает кипарисы. Город развивается.
 


Изменено: Вреднулька, 16 Декабрь 2014 - 13:52

  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#103 Friend

Friend

    Новосёл

  • Свои люди
  • 853 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2014 - 15:10

Пару годков развития и все наверстаете! Ничего не поняла в ваших цифрах, но наверное они важные))))) Экология в городе ужасная, лес помирает, карьеры-кучи мусора, ТЭЦ во всю покрыл город вонью, НПЗ выбрасывает вонь тухлятины и серы! Мэр из тополей колдовским образом делает кипарисы. Город развивается.
 

Скажу проще: вклад союза в загрязнение воздуха - 5% от всех источников в городе. Т.е. Союз выбрасывает 500 т вредных веществ в год, а ТЭЦ - 24 000 т. А МНПЗ - 36 000 тонн (данные 2003 г.). Теперь Союз будет вбрасывать около 200 т. Динамика на предприятии в рамках охраны окружающей среды есть.

А какой вонью покрыл город ТЭЦ?

И про какие карьеры идет речь - где расположены горы мусора?


Изменено: Friend, 16 Декабрь 2014 - 15:11

  • 0

#104 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2014 - 16:42

Скажу проще: вклад союза в загрязнение воздуха - 5% от всех источников в городе. Т.е. Союз выбрасывает 500 т вредных веществ в год, а ТЭЦ - 24 000 т. А МНПЗ - 36 000 тонн (данные 2003 г.). Теперь Союз будет вбрасывать около 200 т. Динамика на предприятии в рамках охраны окружающей среды есть.

А какой вонью покрыл город ТЭЦ?

И про какие карьеры идет речь - где расположены горы мусора?

 

наш карьер там где Фристайл когда спускаешься со стороны Лазуринского бульвара или вы с эти не согласны?! Вонь тухлятины от труб ТЭЦ!
 


  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#105 Friend

Friend

    Новосёл

  • Свои люди
  • 853 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2014 - 20:52

наш карьер там где Фристайл когда спускаешься со стороны Лазуринского бульвара или вы с эти не согласны?! Вонь тухлятины от труб ТЭЦ!
 

Про мусор , что именно в том месте - отрицать не буду, можно найти и бутылки и отдельные элементы мусора и ессесно это места разведения мангалов и остатки жизнедеятельности (в этом году территория была закреплена за городом и была сдана в аренду предпринимателю). Но вот, чтобы КУЧИ мусора - такого там нет. Но если взять всю остальную зону фристайл то мусора там нет ни на пляжной ни на экстрим зоне. Проехался я и на азербайджанскую территорию в целом ситуация удовлеторительная. Напомню, что в начале сезона силами неравнодушных было собрано около 500 мешков (240 литров) с мусором и выезено 10 контейнеров (по 8 кубов). В октябре, наш город с показательной проверкой (читай с ознакомительным визитом) посетила начальник Росадмнадзора госпожа Витушева. Одним из мест ее посещения был ессесно карьер и где самый удобный спуск? Со стороны горы фристайл. Перед ее визитом етественно сотрудникиместного росадмнадзора все прверили, чтобы не было нисучка ни задоринки. Замечания если и были то только рекомедательного характера. Ни каких штрафных санкций и никаких гор мусора. Сюжет кстати можно найти на сайте тв угреша. Все в завершении сезона было убрано и приведено в порядок.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых