Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Покупка GPS-навигатора


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
93 ответов в теме

#36 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2011 - 23:20

у последнего функция hands-free добавлена - типа можно голосом команды отдавать


да уже сравнил, там не только это, еще и голубой зуб и т.п.
http://www.garmin.ru...IBLOCK_ID=35[]=16841&ID[]=17204

вопрос стоит ли переплачивать, оно нуна, работат ли? или просто неработающая нормально приблуда
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#37 alex

alex

    Повелитель и основатель!

  • Moderators
  • 850 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2011 - 00:59

Думаю не для кого не секрет что многие фирмы и даже брендовые выпускают на рынок сырые продукты с целью быстрее конкурентов завоевать или освоить рынок. отсыда появляются прошивки, обновления, апгрейды. Мне кажется навигатор должен хорошо выполнять функции навигации. А все остальное уже побочный продукт которыми он напичкан.
Скоро наверное стиралки будут выпускать со встроенными фотоаппаратами, блютусами и GPS-модулями.
Конечно удобно когда в одном аппарате столько понапихано - но работает в основном через одно место. В основном заднее.
Конечно у каждого свои недостатки - но жить становится интереснее.
Покупай то навигатор который больше нравится самому.
Например цветом, формой, софтом и прочими приблудами.
Завтра или после завтра по закону Мура все равно появиться более быстрые более качественные модули. За всем не угонишься.
  • 0

#38 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 26 Октябрь 2011 - 09:10

пользует ли кто (пользовал ли) вот этот девайс Garmin Nuvi 2450LT
кто что может сказать реального про сей девайс и про вышеуказанные определяющие пункты
в нете обзоров про эту модель нету, есть только про 4"-ку, но и то слегка другой линейки

ЗЫ 9.5 тыр нельзя назвать вкусной ценой, но уж лучше заплатить в 1.5 раза больше и получить качественное, чем взять китай-гумно

Вот то то и оно что нет отзывов реальных владельцев ... то что гарминовское железо и софт все чудесно отрабатывает я не сомневаюсь, но все это хорошо в Европе, а у у нас буржуйские картографы много чего не знают, а что знают то это как оно должно было быть а не как на самом деле ...
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#39 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2011 - 10:01

Вот то то и оно что нет отзывов реальных владельцев ... то что гарминовское железо и софт все чудесно отрабатывает я не сомневаюсь, но все это хорошо в Европе, а у у нас буржуйские картографы много чего не знают, а что знают то это как оно должно было быть а не как на самом деле ...


дык именно по ентому, aksakal, и попытался тут найти нашего реального пользователя для возможности реально стыкануться и посмотреть в живую в работе. Ессно можно покрутить и включить и в салоне, но там не то, нереальные условия да и не дадут сильно поковыряться
Про Гармины (Навиком картографы) кстати меньше ругаются на сюрпризы картографии... ессно, по статистике в нете... там на все ругаются, но на Навиком поменьше. Гармин так же нравится как раз отсутствием всяких виндовс, только специализированный нави-софт без всяких кривых видиков-шмидиков и дурацких МП3-плееров с ФМ-трансмиттерами, я такое дерьмовое по звуку и слушать не слушаю, даже в авто :)

Думаю не для кого не секрет что многие фирмы и даже брендовые выпускают на рынок сырые продукты с целью быстрее конкурентов завоевать или освоить рынок. отсыда появляются прошивки, обновления, апгрейды. Мне кажется навигатор должен хорошо выполнять функции навигации. А все остальное уже побочный продукт которыми он напичкан.
Скоро наверное стиралки будут выпускать со встроенными фотоаппаратами, блютусами и GPS-модулями.
Конечно удобно когда в одном аппарате столько понапихано - но работает в основном через одно место. В основном заднее.
Конечно у каждого свои недостатки - но жить становится интереснее.
Покупай то навигатор который больше нравится самому.
Например цветом, формой, софтом и прочими приблудами.
Завтра или после завтра по закону Мура все равно появиться более быстрые более качественные модули. За всем не угонишься.


да енто все понятно, Леш. ТОлько лучше уж взять пусть и слегка сырой продукт (указанные модельки кстати не такие уж и сырые, достаточно давно на рынке), но от фирмы, чем от откровенного китай-гумна даже за демпинг-цену. У фирмы (тот же Гармин) хоть нормальная поддержка есть и с прошивками и т.п. у Гармина вся эта нормальная послепродажная поддержка есть на сайте, остальные - продали и делай потом что хочешь умелыми руками, а умелыми руками уже надоело и лень заниматься :)
Именно поентому смотрел на две вышеуказанные гармины 2450 и 2460, если честно то сейчас уже готов-созрел затарить, осталось токма определиться настолько ли важна разница-фишки в 2460 типа управления голосом, блютуса ну и еще там по мелочи, чтобы доплатить 2 тыра сверху за то, чем, скорее всего пользоваться просто не будешь, а поиграешься с недельку и забудешь
Взял бы даже 1410Т, но не нравится его здоровый шнур питания со встроенной в него антенной ТМС, который даже прятать низя, а спец присосками как раз нуна на лобовое клеить, некрасиво и неаккуратно. У 24** серии антеннка ТМС встроенная, все компактно.

Изменено: Kraftwerk, 26 Октябрь 2011 - 10:26

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#40 SpAlex

SpAlex

    Местный

  • Свои люди
  • 1 006 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2011 - 12:26

Вот то то и оно что нет отзывов реальных владельцев ... то что гарминовское железо и софт все чудесно отрабатывает я не сомневаюсь, но все это хорошо в Европе, а у у нас буржуйские картографы много чего не знают, а что знают то это как оно должно было быть а не как на самом деле ...

У меня специального навигатора нет, польщзуюсь когда надо тем, что стоит в телефоне. Программ соответственно много.
Могу сказать следующее:
1. У гармина одни из самых плохих карт - а именно неудачная склейка - в следствии чего возможны проскоки, и во вторых иногда - косяки с поиском улиц (не помню какую, но упарился искать в Марино, в итоге помог старый атлас Москвы)
2. Сама система голосовых подсказок у гармина не очень, надо смотреть на экранчег (особенно когда едешь по разным развязкам), а у большинства других (родная нокиевская, Igo и т.д.) - можно просто ехать по голосу.
  • 0

#41 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 26 Октябрь 2011 - 13:08

а у большинства других (родная нокиевская, Igo и т.д.) - можно просто ехать по голосу.

у Иго тоже с картами не ахти - верещит о превышении скорости там, где давно многоуровневые развязки сделаны, и пытается проложить дорогу там, где ее уже много лет нет. лично мое мнение, в Москве навигатор - это баловство. а там, где он действительно нужен, зачастую карта не соответствует действительности.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#42 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2011 - 13:11

У меня специального навигатора нет, польщзуюсь когда надо тем, что стоит в телефоне. Программ соответственно много.
Могу сказать следующее:
1. У гармина одни из самых плохих карт - а именно неудачная склейка - в следствии чего возможны проскоки, и во вторых иногда - косяки с поиском улиц (не помню какую, но упарился искать в Марино, в итоге помог старый атлас Москвы)
2. Сама система голосовых подсказок у гармина не очень, надо смотреть на экранчег (особенно когда едешь по разным развязкам), а у большинства других (родная нокиевская, Igo и т.д.) - можно просто ехать по голосу.


какой давности сведения?

на тему специального неспециального уже вроде говорил, ИМХО, но хочется, чтобы телефон был для звонков, навигатор - для навигации, магнитола - для музыки... домкрат - для поддомкрачивания авто :)

Если не секрет, как можно на смартфоне проверить работоспособность (сейчас, новых) карт от Гармина (Навикома)? Может я не в курсах. Может как раз неизвестно чего криво натыренное для сматра и склеено так же - то бишь криво.
Я ничего не защищаю, просто вопрос про Гармин-карты и смартфон-проверки оных.

Изменено: Kraftwerk, 26 Октябрь 2011 - 13:29

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#43 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 26 Октябрь 2011 - 13:30

Вот почему то большинство знакомых, которые ездят по навигатору, пользуются, хотя и поругивают его, все таки Навителом :-)
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#44 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2011 - 13:32

Вот почему то большинство знакомых, которые ездят по навигатору, пользуются, хотя и поругивают его, все таки Навителом :-)


не связываешь это с тем, что у Навитела аудитория намного выше, потому как стоит он на любом китайском дешовом... дешевле получается
Кстати, а как опять же у них получается сравнивать в реальном режиме Навител (под всякое китай-винда-подобное) и Гармин? :) Ну что бы реально хвалить-ругать
Я пока в нете к сожалению не нашел актуальных (новых) сравнительных тестов по достаточно новым моделькам навигаторов с участием Гармина

ИМХО, я уже знаю (лет много :)), что идеального нет ничего :)

Изменено: Kraftwerk, 26 Октябрь 2011 - 13:35

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#45 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 26 Октябрь 2011 - 13:41

Kraftwerk, я думаю, надо искать спецфорум навигаторных маньяков - вот там дофига всего будет, до весны можно читать :)
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#46 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2011 - 13:48

Если бы мне сейчас пришлось выбирать GPS навигатор в машину , я бы взял такой , в который можно поставить IGO, Navitel (и т.д.) одновременно + есть GPRS модуль. IGO хорош в крупных городах в пределах России и Европы(это отдельная песня!).Картография Navitel знает много "козьих троп", особенно выручал в поездках по Белоруссии, когда IGO знала только основные трассы.

#47 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2011 - 17:50

Kraftwerk, я думаю, надо искать спецфорум навигаторных маньяков - вот там дофига всего будет, до весны можно читать :)

Усё, поздно пить Боржоми, когда почки отвалились! :)
Девайс 2450LT затарен, ждать до весны с угрозами нашего любимого государства о повышении таможни на НЕглонас девайсы на 30% как то было не охота, первые впечатления (могу сравнить с Лександом, Штурманом и ББК, которые есть у знакомых, их модели врать не буду, не помню, но не совсем дешовки и есть даже вроде какой то аж 7"):

1. Девайс при распаковке и осмотре просто супер, пластик, комплектация, качество сборки-изготовления, одно слово - почуствуйте разницу!

2. Крепление к стеклу именно как и хотел на присоске-кредле, то есть не нуна при снятии возиться как онанист с выниманием втыканием каких то мелких (читай ломающихся) разъемчиков к самому девайсу, кабель подключен почти стационарно к качественному кредлу и всё тут, девайс выщелкнул и гуляй, ни тебе никаких кабелей болтающихся и т.п., все запросто упрятывается под обивку стойки и торпеды и запросто заделывается на стационарное подключение к питанию, чтобы был плюс до установки на охрану

3. Яркость и четкость экрана выше всяких похвал, всякие Штурманы-Китайрманы - отдыхают даже со своими заявленными в два раза выше разрешениями по пикселям... на хрена они им нужны? наверное только для того, чтобы заявить. Никаких засветок и бликов от встречного освещения (проверял спецом). 5" размер матрицы - ИМХО идеален, 4.3" - ИМХО маловато, а 6-7" - уже нах не уперлось да и закрывать слишком много по обзору будет (вышеуказанная китайская 7"-ка мне конкретно не понравилась - здоровая дрына, а всякие видео я все-равно по таким девайсам не смотрю)

4. Спутники нашел достаточно быстро при холодном старте, антенка ТМС все-таки отдельная, но это уже ляпы торгующей организации, которая не могла нормально выложить описание. Но антеннка как и сказал выше, ставится на кредл и никаких дополнительных манипуляций с самим девайсом с кабелями не требуется, поставил-подключил - забыл.

5. Инфа о пробках таки есть и идет достаточно оперативно, по крайне мере ту пробку небольшую которую уже попал там очень нормально и заранее показали. Прорисовка движения - быстрая, никаких склеек-рывков замечено (пока) не было, все предупреждения о ограничениях скорости и камерах слежения, которые были по короткому пути были выданы оперативно и грамотно.

Это первые впечатления, буду ковырять, наверное если кому интересно потом отпишусь более подробно. Но первые впечатления - именно вещь!, а не скрипучее китай-гумно, пускай и сравнительно дорого (9.5 тыр), но бабла на этот девайс ни сколько не жаль

Изменено: Kraftwerk, 26 Октябрь 2011 - 18:02

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#48 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2011 - 17:59

Девайс 2450LT затарен

теперь будешь попадать в пробки более точно ))
  • 0
Hinter der Trommel her
Trotten die Kälber
Das Fell für die Trommel
Liefern sie selber.

#49 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2011 - 18:05

теперь будешь попадать в пробки более точно ))


если честно, девайс брался не с упором чего то там с пробками :) это не основное требование было
тем более, что я ехал просто в режиме трейс, без предварительной прокладки маршрута, пробки важны именно для предвариловки
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#50 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2011 - 18:09

Kraftwerk, если не секрет, вот именно навигатор, именно тебе - зачем ? ))) Не, я только ради любопытства ))
  • 0
Hinter der Trommel her
Trotten die Kälber
Das Fell für die Trommel
Liefern sie selber.

#51 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2011 - 18:13

Kraftwerk, если не секрет, вот именно навигатор, именно тебе - зачем ? ))) Не, я только ради любопытства ))


если коротко - шобы було! если длинно - то лень рассказывать, но затем же зачем и регистратор, вроде бы и не нужно если разобраться серьезно, но хорошо, что был, когда потребуется

Я ж покупал, а не продавал, тебе не нужны ни тот ни другой?! и слава богу! - да я и не собираюсь тебе их продавать, гуляй до гамазина и задавай себе перед покупкой такие же вопросы :) , а она у тебя таки будет, есть у меня такие почти 100% предположения :))

PS ты не поверишь, но у мну есть еще мысли купить таскаемый-велосипедный типа етрекса какой-нить гармин... тоже коротко - шобы було... тебе такое тож не нуна :)

Изменено: Kraftwerk, 26 Октябрь 2011 - 18:21

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#52 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2011 - 18:22

если коротко - шобы було! если длинно - то лень рассказывать, но затем же зачем и регистратор, вроде бы и не нужно если разобраться серьезно, но хорошо, что был, когда потребуется

Я ж покупал, а не продавал, тебе не нужны ни тот ни другой?! и слава богу! - да я и не собираюсь тебе их продавать, гуляй до гамазина и задавай себе перед покупкой такие же вопросы :) , а она у тебя таки будет, есть у меня такие почти 100% предположения :))


для своих целей я выбрал яндекс.пробки в телефоне ))) и навигатор в чистом виде - не, точно не нужен. А игрушки - это хорошо, это мы понимаем )))

P.S. Кстати, насчет велосипедного - у меня в телефоне уже всё есть ))) И трекер там и всё такое ))) пользовался - забавно ))

Изменено: Touchdown, 26 Октябрь 2011 - 18:24

  • 0
Hinter der Trommel her
Trotten die Kälber
Das Fell für die Trommel
Liefern sie selber.

#53 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2011 - 18:23

для своих целей я выбрал яндекс.пробки в телефоне ))) и навигатор в чистом виде - не, точно не нужен. А игрушки - это хорошо, это мы понимаем )))


я уже писал тут про то, что у мну телефон - шобы звонить, а не пялиться в него в бинокль в поисках пробок :) (если чё, мне не нравятся телефоны-лопаты размером с совковую лопату, у мну маленький ТЛФ токма для позвонить :)... но тут тема про навигаторы, про них и рассказываю тем кому нравятся и кому нужны

ЗЫ ужо кто бы про игрушки рассказывал и укорял :lol::ma:

Изменено: Kraftwerk, 26 Октябрь 2011 - 18:27

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#54 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2011 - 18:27

я уже писал тут про т, что у мну телефон - шобы звонить

ЗЫ ужо кто бы про игрушки рассказывал и укорял :lol::ma:


да чего ты заводишься )) я ж разве с подначкой. Ну просто любопытно было, есть ли какая-нить рациональная цель у такой покупки. Нету - и не надо. Не дуйся )) Обидчивый какой, прям спросить нельзя )) Я ж пока ты выбирал - и не встревал, спрашиваю когда уже куплен )))

Изменено: Touchdown, 26 Октябрь 2011 - 18:30

  • 0
Hinter der Trommel her
Trotten die Kälber
Das Fell für die Trommel
Liefern sie selber.

#55 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2011 - 18:32

да чего ты заводишься )) я ж разве с подначкой. Ну просто любопытно было, есть ли какая-нить рациональная цель у такой покупки. Нету - и не надо. Не дуйся ))


бог с тобой, я знаю с кем общаюсь, какие заводы

Рациональности с т.з. пользователя яндекс-пробок с жопореза в телефоне - НИКАКОЙ. Повторю, я брал НАВИГАТОР, от слова НАВИ, а не от ПРОБКА... повторю, для меня пробки (особенно в пипирочном мониторе ТЛФ) не актуальны в той мере, чтобы портить зрение выискивая их в сотовом... перед въездо кому то в зад по этому случаю.

Обсуждаем навигаторы в плане модели, характеристики и качество, а не ЗАЧЕМ они нужны. Повторю на вопрос "зачем", есть короткий ответ - шобы було! Кого такой не устраивает - в сад :) А если кому то действительно интересна инфа про мою модельку, ждите развернутого отчета о ковырянии нерационального девайса :)

PS если чё, и не совсем в тему, я ж не спрашиваю нахрена ты затарил НТВ+, затарил и затарил, деньги на ветер не мои :) я не завожусь я просто про то у кого какие игрушки :)

Изменено: Kraftwerk, 26 Октябрь 2011 - 18:37

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#56 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2011 - 18:41

...эх... всё-таки завелся... )))
ну вот и я знаю с кем говорю )) потому и в непонятках куда ты без НАВИгатора доехать не можешь ? Нервничаю даже, может и мне тогда нужно ? )))
P.S. Тема - покупка навигатора. Ты купил ? Ну и стало мне просто любопытно - для чего. Чтоб был - чудесно. Такого ответа мне достаточно )

Изменено: Touchdown, 26 Октябрь 2011 - 18:53

  • 0
Hinter der Trommel her
Trotten die Kälber
Das Fell für die Trommel
Liefern sie selber.

#57 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2011 - 19:18

P.S. Кстати, насчет велосипедного - у меня в телефоне уже всё есть ))) И трекер там и всё такое ))) пользовался - забавно ))


забавная игрушка :)
если не секрет, когда ты на лисапеде ЕДЕШЬ (то есть в процессе пользования ТС, а не распива пива на отдыхе) у тебя иде енот типа-навигатор находится, неужели прямо на руле, под дождем в грязи и т.п. (про уже лисапед говорим, не автомобиль)
Не спорю, прикольно применение ТЛФ, да пользование (играние) само по себе забавно

Кстати, неужели у тебя в ТЛФ таки стоит честный модуль ГПС? Есть и такое в смартах, у тебя тоже есть? Или в допущениях сот от сотового оператора забавялешься? :) Если ты не понимаешь, что это разные вещи, и у тебя токма для баловства - вопрос снимается.

ЗЫ я то понимаю, для чего мне честный етрекс от того же гармина в соответствующем исполнении, далеко отличном от побрякушки в виде сотового телефона, по ентому и есть мысль о его затаривании. А вы развлекайтесь с ДЖАВА-приложениями в интерпретациях сотовых операторов :) Игрушки у всех разные

Изменено: Kraftwerk, 26 Октябрь 2011 - 19:21

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#58 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 26 Октябрь 2011 - 21:26

Усё, поздно пить Боржоми, когда почки отвалились! :)
Девайс 2450LT затарен, ждать до весны с угрозами нашего любимого государства о повышении таможни на НЕглонас девайсы на 30% как то было не охота, первые впечатления (могу сравнить с Лександом, Штурманом и ББК, которые есть у знакомых, их модели врать не буду, не помню, но не совсем дешовки и есть даже вроде какой то аж 7"):


Поздравляю !
С нетерпением жду через недельку вменяемого отчета :appl:
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#59 SpAlex

SpAlex

    Местный

  • Свои люди
  • 1 006 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2011 - 15:01

у Иго тоже с картами не ахти - верещит о превышении скорости там, где давно многоуровневые развязки сделаны, и пытается проложить дорогу там, где ее уже много лет нет. лично мое мнение, в Москве навигатор - это баловство. а там, где он действительно нужен, зачастую карта не соответствует действительности.

эх, был бы такой супер актуальный навигатор (система) - все бы тока его и покупали.
А так - безкосячных нет. У меня на нокии, что то обновляется очень быстро, а за что то - хочется ткнуть вилкой в глаз тем, кто так карту составил (в частности - развязки)

какой давности сведения?

на тему специального неспециального уже вроде говорил, ИМХО, но хочется, чтобы телефон был для звонков, навигатор - для навигации, магнитола - для музыки... домкрат - для поддомкрачивания авто :)

Если не секрет, как можно на смартфоне проверить работоспособность (сейчас, новых) карт от Гармина (Навикома)? Может я не в курсах. Может как раз неизвестно чего криво натыренное для сматра и склеено так же - то бишь криво.
Я ничего не защищаю, просто вопрос про Гармин-карты и смартфон-проверки оных.

Довольно старые - больше года наверно (ну и надо понимать, что для смартофонов - своя версия ПО, что по актуалиации - еще более старая выходит).
Мне навигатор особо не нужен - в большинстве случаев я и так дорогу знаю, а вот когда нет - он всегда со мной - в мобильнике.
  • 0

#60 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2011 - 16:01

Мне навигатор особо не нужен - в большинстве случаев я и так дорогу знаю, а вот когда нет - он всегда со мной - в мобильнике.

Вот, здоровый взгляд на предмет ))) А то прям такие туристы по нехоженным местам )))
  • 0
Hinter der Trommel her
Trotten die Kälber
Das Fell für die Trommel
Liefern sie selber.

#61 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2011 - 19:37

Вот, здоровый взгляд на предмет ))) А то прям такие туристы по нехоженным местам )))


ну тебе то какое дело, нравятся джава-приложения, радуйся в трубочку, зведи отдельную темку про псевдо навигаторы и радуйся там жизни без путешествий
Ту обсуждаются именно навигаторы, а не то почему они и зачем они людям с телефонами в карманах.

Уписаться можно :lol:

Ты и про регистратор так же был весь из себя непутешественник, пока сам не затеялся его покупать типа для подарка кому то :)
Не нравится он тебе, не нужен - да ради бога, но это совсем не означает, что все кто купил - однозначно нездоровы, а те кто таскает замениели в кармане в виде телефонов - однозначно полностью обследованные и здоровые. Вот тебе о какое дело кто с чем где путешествовать будет или не будет, да еще с такими категоричными заявлениями о здоровье :)
За собой следи со своими глюпыми покупками :)

ЗЫ и никогда не зарекайся, повторю, имею такое предположение, что и тобой навигатор будет затарен, автомобильный или велосипедный - это уже детали, но будет :) наверное опять "кому то в подарок" :)

Изменено: Kraftwerk, 28 Октябрь 2011 - 19:43

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#62 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 29 Октябрь 2011 - 17:50

ну тебе то какое дело, нравятся джава-приложения, радуйся в трубочку, зведи отдельную темку про псевдо навигаторы и радуйся там жизни без путешествий
Ту обсуждаются именно навигаторы, а не то почему они и зачем они людям с телефонами в карманах.

По делу и за дело :bur2:
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#63 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2011 - 09:09

О как! Чуствую, неплохой гаджет, жаль стоить будет нехило, просто охренительно нехило - 30 тыр.. Но купить хочется :)
Garmin nuvi 2585LTR
http://www.garmin.ru.../nuvi-2585.html
Опубликованное фото
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#64 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 26 Декабрь 2011 - 09:47

Biglion :: Предложение ::... Garmin, включая хит сезона – nuvi 2585LTR...

Скидка 40% на навигатор Nuvi 2585 LTR, GPS, Russia (встроенный телевизор, видеорегистратор, карта …
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#65 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2011 - 10:15

Biglion :: Предложение ::... Garmin, включая хит сезона – nuvi 2585LTR...

Скидка 40% на навигатор Nuvi 2585 LTR, GPS, Russia (встроенный телевизор, видеорегистратор, карта …


18 тыр все-равно жаба душит :)... если бы свой не затарил (почти такой же, но без ТВ и регистратора), то может и подумал :)
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#66 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2011 - 10:16

По мне так лучший навигатор это IPad
  • 0

#67 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2011 - 10:21

По мне так лучший навигатор это IPad


... больно здоровый ИМХО
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#68 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2011 - 13:16

18 тыр все-равно жаба душит

А они только парами работают???
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#69 menshik7584

menshik7584

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 113 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2012 - 18:34

Люди,подскажите навигатор который не лагает, не виснет,реально ведет мимо пробок и желательно не просил меня ехать по одностороннему движению в противоположном направлении(бывало такое под кирпичик!)все остальные навороты типа телевизора блютуса и прочих примочек не интересуют.
  • 0

#70 devnull

devnull

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2012 - 20:48

http://navigator.yandex.ru/
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых