Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Покупка GPS-навигатора


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
93 ответов в теме

#71 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2012 - 23:22

Опытные и знающие наши мужчины) а подскажите, пожалуйста, можно ли купить более-менее нормальный навигатор тыщи за три? Если да, поделитесь мыслями)
пс: просьба пощадить и не закидывать камнями:)
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#72 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2012 - 09:32

Опытные и знающие наши мужчины) а подскажите, пожалуйста, можно ли купить более-менее нормальный навигатор тыщи за три? Если да, поделитесь мыслями)
пс: просьба пощадить и не закидывать камнями:)


Если стоит задача купить именно за ТРИ тыра - это вполне реально

Вопрос только в том, что у каждого понимается под термином "нормально".
За 3 тыра будет показывать направление, будет показывать карту, будет практически все, что умеет навигатор и за те же 9 тыр. Но... насколько быстро, правильно и ненапряжно он все это будет показывать, каждому решать лично.

Повторю, купить за 3 тыра навигатор работающий как навигатор можно (плюс, наверное, будет бонусом от китайцев радио, ТВ, музыка, игровая приставка, кофеварка, пылесос, ионизатор-очиститель воздуха и т.п.). Меня ИМХО такие побрякушки почему то не устроили при выборе и сравнении, держа рядом ручками, даже с наличием отличительных вышеуказанных "бонусов" (в настоящих навигаторах такого как правило не бывает, они работают тока как навигаторы). Наверное, у меня сильно высокая планка "нормально" :)
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#73 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2012 - 10:38

ясненько.
Ну вот к примеру такой http://www.oldi.ru/c...lement/0176507/. слишком плохой?
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#74 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2012 - 11:26

ясненько.
Ну вот к примеру такой http://www.oldi.ru/c...lement/0176507/. слишком плохой?


да нормально

повторю, нужно проверять в деле, может вас всё в таком устроит, а не устроит всё - обидно точно не будет, стоимость не такая уж высокая за приобретение опыта.
Залезьте на сайт изготовителя и посмотрите есть ли обновления карт на такое устройство, как их обновлять и т.п.

ИМХО, я бы смотрел все-таки на более широкие экранчики, 5" ( http://www.oldi.ru/c...lement/0181663/ ), подъехал в ту же указываему вами ОЛДИ и попробовал подержать данный девайс ручками и попробовал сравним с еще имеющимися в наличии на витрине, ребята-менеджеры там это очень даже позволяют.
Посмотрел бы как девайс крепится на стекло, удобно-неудобно, лично мне вот нравятся кредловые крепежи, когда к самому девайсу никакие проводочки торчащие в стороны подтыкать-оттыкать не нуна, все подтыкается стационарно к кредлу на стекле... но это на любителя и ессно будет стоить дороже

Изменено: Kraftwerk, 18 Май 2012 - 11:37

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#75 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2012 - 11:49

да нормально

повторю, нужно проверять в деле, может вас всё в таком устроит, а не устроит всё - обидно точно не будет, стоимость не такая уж высокая за приобретение опыта.
Залезьте на сайт изготовителя и посмотрите есть ли обновления карт на такое устройство, как их обновлять и т.п.

ИМХО, я бы смотрел все-таки на более широкие экранчики, 5" ( http://www.oldi.ru/c...lement/0181663/ ), подъехал в ту же указываему вами ОЛДИ и попробовал подержать данный девайс ручками и попробовал сравним с еще имеющимися в наличии на витрине, ребята-менеджеры там это очень даже позволяют.
Посмотрел бы как девайс крепится на стекло, удобно-неудобно, лично мне вот нравятся кредловые крепежи, когда к самому девайсу никакие проводочки торчащие в стороны подтыкать-оттыкать не нуна, все подтыкается стационарно к кредлу на стекле... но это на любителя и ессно будет стоить дороже

спасибо за подробные разъяснения, так и сделаю.
пс: я просто в них не бум -бум, и Москву не знаю, а иногда нужно куда нить доехать на машине и так, чтоб не заблудиться:)
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#76 alex

alex

    Повелитель и основатель!

  • Moderators
  • 850 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2012 - 12:56

Добавляем совсем чуть чуть и покупаем навигатор с пробками
http://www.oldi.ru/c...lement/0170517/
правда там своя программа навигации - но это не беда
ищем спеца - он туда пихает яндекс пробки, навител 5 и всё. можно ехать. С навигатора и на него можно звонить и лазить скромненько по интернету. Я себе брал мегафон онлайн с опцией навигатор - платить 200 рублей за 3 месяца.
  • 0

#77 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2012 - 15:20

если уж добавлять, то добавлять вот до такого 5", 6300 руб. и имеем практически полный фарш с нормальным функционалом
http://www.oldi.ru/c...lement/0170528/

но бюджет вроде как 3 тыра? :)
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#78 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2012 - 15:54

но бюджет вроде как 3 тыра?

Да дело не в бюджете, есть и больше:) просто жаба душит дороже покупать, т.к. я езжу не так часто в неизвестные мне места:)
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#79 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2012 - 15:55

В продолжение темы, Может у кого есть опыт. Интересовал бы с экраном 7-8", GPRS, и AV вход. Очень бы приветствовалось установка нескольких программ.
  • 0

#80 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2012 - 19:41

Len4ik, я тоже за Штурманн с пробками. К тому же, туда спокойно добавляется и Яндекс.Пробки и Навител и все что хочешь.
Да, кстати, и сама родная программа вполне приличная...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#81 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 19 Май 2012 - 00:48

В продолжение темы, Может у кого есть опыт. Интересовал бы с экраном 7-8", GPRS, и AV вход. Очень бы приветствовалось установка нескольких программ.


HTC FLYER http://market.yandex...296089&clid=502
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#82 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2012 - 13:33

HTC FLYER http://market.yandex...296089&clid=502


Сей приборчик конечно прекрасен, но несколько для другого. Что то подобное, оч универсальное уже есть. Однако ж обратная сторона универсальности - сложность обращения. К тому ж в девайсе нет AV входа, а очень хочется камеру заднего вида :)

Вот пример подобного прибора, при этом цена чуть ли вдвое демократичней.

Изменено: sd55, 19 Май 2012 - 13:43

  • 0

#83 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 19 Май 2012 - 13:41

Сей приборчик конечно прекрасен, но несколько для другого. Что то подобное, оч универсальное уже есть. Однако ж обратная сторона универсальности - сложность обращения. К тому ж в девайсе нет AV входа, а очень хочется камеру заднего вида :)

Да кроме подключения видеокамеры - там есть ВСЁ.
Если нужно и камеру - берите российско/китайские суперхренорезки, будет недорого но хлопотно :-)
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#84 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2012 - 14:18

Да кроме подключения видеокамеры - там есть ВСЁ.
Если нужно и камеру - берите российско/китайские суперхренорезки, будет недорого но хлопотно :-)


Когда есть ВСЕ это далеко не всегда здорово. Это все норовит путаться и "воевать" между собой. В авто это совсем никчему - цель друга - спокойно ехать. А глюки устранять лучше в более спокойной обстановке.

К тому ж не уверен, что под Андроид есть достаточное разнообразие софта. Может конечно отстал от темы.
  • 0

#85 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 19 Май 2012 - 14:37

Когда есть ВСЕ это далеко не всегда здорово. Это все норовит путаться и "воевать" между собой. В авто это совсем никчему - цель друга - спокойно ехать. А глюки устранять лучше в более спокойной обстановке.

К тому ж не уверен, что под Андроид есть достаточное разнообразие софта. Может конечно отстал от темы.

Сейчас по Андроид есть наверное все :-)
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#86 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2012 - 14:41

Сейчас по Андроид есть наверное все :-)


Проблема одна, но в том, что очень похожее универсальное решение и
тоже без AV входа, уже есть. Нетбук с этим справляется легко.

Пользоваться этим не оч удобно - масса шнурочков.

Прибор, ссылочку на который приводи выше, обещает избавиться от этих недостатков и обеспечить камеру заднего вида. Все это кажется оч "вкусным" и может кто пользовался подобными и есть опыт.

Изменено: sd55, 19 Май 2012 - 20:52

  • 0

#87 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 19 Май 2012 - 14:52

И iGO?

Да конечно
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#88 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2012 - 02:18

Спасибо всем за советы, сегодня купила себе вот такую штучку за 3030р. http://www.citilink....76/?mrkt=msk_cl и уже ее испробовала, пока всем довольна))
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#89 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 20 Май 2012 - 10:03

Спасибо всем за советы, сегодня купила себе вот такую штучку за 3030р. http://www.citilink....76/?mrkt=msk_cl и уже ее испробовала, пока всем довольна))


Ну это не долго будет ... скоро поломается ...
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#90 катюнка

катюнка

    Новосёл

  • Свои люди
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2012 - 11:39

Вроде поиском по теме не нашла, если было подобное обсуждение, прошу извинить :)
Собираемся в Европу, где будет переезд между городами и по городам (Франция; возможно, Хорватия, если важно)
Порекомендовали мне купить навигатор гармин и карты Европы к нему, идея супер, но не бюджетно вовсе :)

Может, кто- то предложит аналоги или варианты выхода из ситуации :)

Если выхода нет, буду брать гармин и карты (5 тыс карты, вроде, стоят)
  • 0
Будь собой, остальные роли уже заняты (Оскар Уайлд)

#91 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2012 - 11:56

Ну это не долго будет ... скоро поломается ...


Вот уж простите, но глупость сморизили, а зачем? Для форту? Даже если платку плохо промыли и она сгниет через год, все равно за этот год приборчику много полезного сделает. Да и понятно будет что нужно от следующего.

Так что лучше б уж промолчали, сошли бы за ... .
  • 0

#92 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2012 - 12:01

Вроде поиском по теме не нашла, если было подобное обсуждение, прошу извинить :)
Собираемся в Европу, где будет переезд между городами и по городам (Франция; возможно, Хорватия, если важно)
Порекомендовали мне купить навигатор гармин и карты Европы к нему, идея супер, но не бюджетно вовсе :)

Может, кто- то предложит аналоги или варианты выхода из ситуации :)

Если выхода нет, буду брать гармин и карты (5 тыс карты, вроде, стоят)


Пользую iGO PC, на ноуте. Карты всего мира доступны в сети. Правда есть несколько вариантов с разной детализацией отдельных районов. Поэтому полезно иметь несколько вариантов карт.
  • 0

#93 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 20 Май 2012 - 12:56

Вот уж простите, но глупость сморизили, а зачем? Для форту? Даже если платку плохо промыли и она сгниет через год, все равно за этот год приборчику много полезного сделает. Да и понятно будет что нужно от следующего.
Так что лучше б уж промолчали, сошли бы за ... .


Если чего не понял, по причине не проснувшегося с утра ума, то не ори аки раненый лось ...
Сломается обязательно - не может не обмытое правильным образом новое устройство долго работать :bayan2:
А еще инженером называешься :)

Пользую iGO PC, на ноуте. Карты всего мира доступны в сети. Правда есть несколько вариантов с разной детализацией отдельных районов. Поэтому полезно иметь несколько вариантов карт.

Вот это наверное и есть то самое :bayan2:настоящее откровение :bayan2:... для тех кто раньше не знал ...

Изменено: aksakal, 20 Май 2012 - 12:59

  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#94 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2012 - 14:00

Ну это не долго будет ... скоро поломается ...

намек принят))) исправимся)
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых