Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

о регистрации ТС, доках и прочее...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3 ответов в теме

#1 Gear

Gear

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 020 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2006 - 19:34

камрады, в связи с тем, что на гольфа которого я буду брать еще полгода есть страховки и ТО, то у меня тут есть такие вопросы:
1) если я эти пол-года по доверенности ездить на нем буду, нужно ли меня еще вписывать в страховку и если да, то как эта процедура осуществляется? ну процесс вписки кто осуществляет?
2) доверенность обычная на бланке рукописная или нотариально заверенная нужна?
3) при снятии пепелаца с учета в рязани и постановки к нам на меня, как на владельца я так понимаю, что ставить надо в моторе... а вот ТО проходить где - там же в моторе или в малаховке?
4) на сколько идет удорожание оформляемой страховки, если в ней будут фигурировать два человека, а не один только владелец?
Спасибище заранее за конструктивные ответы... наверняка многие это уже проходили...
  • 0
too busy to fuck

#2 Paulus

Paulus

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2006 - 20:14

1.В страховку тебя вписавыть нужно обязательно. В противном случае штраф - 800 рэ. Вписать тебя должны по заявлению страхователя, т.е. продавца. Этот вопрос лучше проговорить в страховой компании.

2.Доверенность однозначно генеральная, с правом отчуждения, нотариально заверенная и желательно на жену например. Тогда она (жена) продает тебе машину, оформляете справку-счет и ты едешь в мотор регистрировать. Если доверенность будет на тебя, то зарегистрировать нашину на себя ты не сможешь.

3.ТО в Малаховке.

4.Стоимость страховки считается по возрасту и водительскому стажу самого младшего, допущенного к управлению пепелацем лицу. Самый фиговый случае, если стаж менее 3-х лет.


Мой тебе совет не бери по доверенности. Оформляй сразу на себя. Плюнь на полгода ТО и стрховки. ОСАГО то стоит недорого, да и ТО стоит 3 тыс. рэ...
Если решил действовать, как описал то узнай, что за страховая компания в Рязани, если у нее головной офис в Москве, то это несомненный плюс. В противном случае, при наступлении страхового случая (тьфу-тьфу-тьфу) намаешься.
  • 0
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare :)

#3 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2006 - 23:09

1 и 2 Если будешь покупать, то только по нотариальной генеральной доверенности. Письменная с правом отчуждения не бывает НЯМС.
В типовом бланке доверенности есть что-то типа "обращаться в страховую компанию" - ты сам себя сможешь вписать в страховку - совершенно бесплатно в любом филиале этой страховой компании.
Paulus правильно сказал про доверенность на жену. Чтобы потом смог оформить на себя.

3. Ответили.

4. Стоимость зависит от мощности двигателя и минимального стажа/возраста(если у кого-то из вписанных меньше 2-х лет стажа или возраст меньше 22 лет), то платишь больше. Вписать в страховку ты можешь сколько угодно человек - количество на стоимость не влияет.
А еще есть вариант - страховка без ограничения по водителю - с ней за руль может садится любой человек. Стоит в 1,5 раза дороже.

Если берешь у знакомых, то можно и по доверенности, но все проверки на всякий случай стоит сделать - мало ли какие новые базы Интерпол нам слил - при снятии могут возникнуть проблемы...

А по поводу ТО - на исправной машине проще и дешевле пройти самому. Иметь аптечку и огнетушитель(непросроченные), знак аварийный нового образца и проверить ручник - должен держать при трогании на первой передаче(аккуратно - не сорви нафиг тормоза)...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#4 Gear

Gear

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 020 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2006 - 20:17

ок, всем спасибо за советы... нафиг реально этот гимор с доверенностью, сразу скажу, чтобы снимал... чел хоть и свой, но гимор этот с бумажками реально парит...
про страховку тоже все понял, про ТО - если в малаховке, то там все свое - с вытекающими %) я думал, что в моторе придеца на кого-то выход искать, а так ваще красота...
  • 0
too busy to fuck




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых