Jump to content


Photo
- - - - -

Каких маршрутов общественного транспорта Вам не хватает?


  • Please log in to reply
414 replies to this topic

#246 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 13 October 2010 - 18:14

Медуница, вопрос в том, ОТЛИЧНО от чего? от того, как бывает, или от того, как Вам хочется? (дубль-2 кстати) :))


так Вы покажите им этот айс... хоть где-нибудь... может и будут стремиться :))


Вы что...в сказки еще верите?
  • 0

#247 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 13 October 2010 - 19:46

Медуница, посмотрите на ситуацию с другой стороны.

У владельцев Рейса и Автоколонны дачки, не знаю сколько точно, но, допустим, 2-3-х этажные, а хочется 5-ти, например. Они и думают, как вы, на всех плевать, я думаю только о себе, чтобы мне было хорошо. И получается, что вместо налаживания новых маршрутов идет наладка своей жизни за счет нас с вами...

Посмотрим на ситуацию таким же индивидуальным взглядом. Я сегодня, например, ехал в 6 утра из Кузьминок. Меня все устроило: то, что нас было 3-е в автобусе, не считая "экипажа", скорость и отсутствие пробок. О каких проблемах с транспортом вы говорите? Все зашибись, мне хорошо! Ну, а по утрам туда и вечерам обратно я не езжу...


В общем, надо думать не только о себе. Ибо так всем будет лучше...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#248 Медуница

Медуница

    Турист

  • Members
  • 266 posts

Posted 13 October 2010 - 20:23

Вы правы, мне глубоко плевать на проблемы Рейса также как ему на мои. Разница в том, что Рейс - обслуживающая организация, а я потребитель его так называемых услуг. Только игра в одни ворота - Рейс меня имеет, я его - нет безальтернативно. Извращенная по-совковому такая игра... Пятиэтажная дачка - тоже не пример супербогатства по большому счету. Также, как желание проехать без оттоптанных ног - не есть супержелание. Плохо, что держут нас за быдло... Количество страниц в этой теме показывает, что многие мою точку зрения разделяют... Собственно, когда я пишу о своих желаниях, то имею ввиду не только себя, но и других братьев и сестер единоутробных со мной в рейсовских рыдванах...

Edited by Медуница, 13 October 2010 - 20:33.

  • 0

#249 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10,266 posts

Posted 14 October 2010 - 00:10

Зажрались, забыли как лет 10 назад от сорока минут до..... в очередях на кузьминках стояли, чтобы в опшарпанную газель влезть. :)
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#250 Maestroff

Maestroff

    Новосёл

  • Свои люди
  • 598 posts

Posted 14 October 2010 - 01:02

Тогда уж лучше вспомнить конец 80-х,на остановке в Кузьминках очередь была ого-го,маршруток не было,и народ ворчал,что чаще телефонные будки подъезжать,чем 374 автобус.
  • 0

#251 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 14 October 2010 - 01:15

Зажрались, забыли как лет 10 назад от сорока минут до..... в очередях на кузьминках стояли, чтобы в опшарпанную газель влезть. :)


Действительно,лет 10 назад и машины хорошие были не у всех,а сейчас им все не так,и власть плохая и магазины не те(раньше и таких не было),и не так стоят,и рвануть теперь бы куда из страны хочется...и правда зажрались...
  • 0

#252 Mat

Mat

    Новосёл

  • Свои люди
  • 892 posts

Posted 14 October 2010 - 12:23

Действительно,лет 10 назад и машины хорошие были не у всех,а сейчас им все не так,и власть плохая и магазины не те(раньше и таких не было),и не так стоят,и рвануть теперь бы куда из страны хочется...и правда зажрались...


Когда-то ч/б, а затем цветной и стерео телевизор, как и новый МКАД, былы достижениями. А сегодня это убожество.

Edited by Mat, 14 October 2010 - 12:25.

  • 0

#253 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5,785 posts

Posted 14 October 2010 - 12:34

Верните электричку!

#254 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 14 October 2010 - 12:36

;223481']Верните электричку!


Только после ремонта переезда...
  • 0

#255 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13,967 posts

Posted 14 October 2010 - 12:48

;223481']Верните электричку!

это в юмор
  • 0

#256 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5,785 posts

Posted 14 October 2010 - 12:58

От чего же ? Был город маленький - электричка была, подрос - электричку отменили.
Парадокс.

#257 ivanb

ivanb

    Новосёл

  • Свои люди
  • 686 posts

Posted 14 October 2010 - 13:11

;223493']От чего же ? Был город маленький - электричка была, подрос - электричку отменили.
Парадокс.


Она была бы интересна если бы шла хотя бы до Выхино без пересадок. В таком варианте как было раньше - до Панков, она просто не имеет смысла.
  • 0

#258 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,558 posts

Posted 14 October 2010 - 13:13

;223493']Был город маленький - электричка была, подрос - электричку отменили.

Еще не хватало, чтоб электричка на том переезде или притормаживала или пролетала :) Пардон, на обоих перездах...

Edited by Ugo Fantozzi, 14 October 2010 - 13:19.

  • 0

#259 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13,967 posts

Posted 14 October 2010 - 13:14

;223493']Был город маленький - электричка была, подрос - электричку отменили.

он подрос совсем далеко от электрички
смотрите что будет:
1) подавляющему большинству жителей Дзержинки до станции необходим автобусный подвоз (время каждый вставит сам)
2) 20 мин до Панков
3) переход на другую пл + ожидание еще 10 мин (в лучшем случае)
4) 15 - 20 мин до Выхино
итого получаем в идеале 50 мин только от станции до Выхино и жесткую привязку к графику (в лучшем случае раз в час)... в 44 руб до метро точно не уложитесь... оно надо? мне лично нафиг, даже учитывая что живу совсем рядом с ЖД :))

З.Ы. а уж какие пробки начнут на переезде скапливаться... у Kraftwerkа мата не хватит чтобы их описАть :))
  • 0

#260 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 14 October 2010 - 13:29

Зеркало, Над переездом построить эстакаду...и электричку до Москвы,от Панков же ходит до Москвы. (это предложение куда? В юмор? Раздела фантастики на форуме к сожалению нет...)
  • 0

#261 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5,785 posts

Posted 14 October 2010 - 13:35

Посмотрим , как вы запоёте , когда к нам заселят еще 15 тыс. жителей.

#262 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13,967 posts

Posted 14 October 2010 - 13:37

(это предложение куда? В юмор? Раздела фантастики на форуме к сожалению нет...)

в Сны Веры Павловны :))
  • 0

#263 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,558 posts

Posted 14 October 2010 - 13:38

Дааа, жаль, что на карьере "кукушку" разобрали:drv:
  • 0

#264 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 14 October 2010 - 13:44

Зеркало, В сны так в сны...
  • 0

#265 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13,967 posts

Posted 14 October 2010 - 14:15

и электричку до Москвы,от Панков же ходит до Москвы.

кстати, электричка приходила бы в Панки мордом в область, и на смену головы в график заложили бы как минимум те же самые 10 минут :))
  • 0

#266 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5,785 posts

Posted 14 October 2010 - 14:22

Подъездной путь на поворотный карман в Панках демонтирован, товарищ кЭп.

#267 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13,967 posts

Posted 14 October 2010 - 14:26

;223522']Подъездной путь на поворотный карман в Панках демонтирован, товарищ кЭп.

потому и пишу

приходила бы


  • 0

#268 Ferrari

Ferrari

    Новосёл

  • Свои люди
  • 562 posts

Posted 14 October 2010 - 15:12

Я общалась с людьми, которых не пускают в город со своими маршрутками. Они предлагают возить людей до Кузьминок максимум за 30р, до Люблино за 25...
Но видимо в нашем городе не судьба заботиться о населении...
Маршруты не согласованы, что и следовало ожидать... Департамент дает отказ без объяснения причин...
Вот думаю, может Медведеву в блог написать...
  • 0

=Не учи тех, кто не просится в ученики=


#269 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5,785 posts

Posted 14 October 2010 - 15:33

Пора писать , т.к. этот РЕЙСовый "ад на колёсах" терпеть больше нет сил.

#270 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13,967 posts

Posted 14 October 2010 - 15:34

Я общалась с людьми, которых не пускают в город со своими маршрутками. Они предлагают возить людей до Кузьминок максимум за 30р, до Люблино за 25...
Но видимо в нашем городе не судьба заботиться о населении...

все как раз наоборот - это проявление хоть какой-то ЗАБОТЫ о населении
вы спросите в соседних Люберцах-Котельниках, которые сплошь на маршрутках... они нам завидуют белой завистью...
  • 0

#271 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13,967 posts

Posted 14 October 2010 - 15:35

;223542']Пора писать , т.к. этот РЕЙСовый "ад на колёсах" терпеть больше нет сил.

Вы попробуйте СТАФФТРАНСовский в Люберцах (а ничего иного Вам не предложат)... и Вам Рейс раем покажется
  • 0

#272 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5,785 posts

Posted 14 October 2010 - 15:53

Эталоном считаю автобусы МТА, зачем остальных пробовать ?

#273 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13,967 posts

Posted 14 October 2010 - 16:00

а я не знаю зачем Ferrari маршрутки предлагает...
  • 0

#274 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 14 October 2010 - 16:17

Я общалась с людьми, которых не пускают в город со своими маршрутками. Они предлагают возить людей до Кузьминок максимум за 30р, до Люблино за 25...

А где и за сколько они возят сейчас? А то есть какие-то мифические перевозчики, которых никто не видел и не слышал.
Уж со случаями такой жесткой ценовой конкуренции ни разу не встречался в нашем и соседнем регионах...

Как широкоизвестный в узких кругах любитель ЖД скажу, что электричка до Выхино через Панки невозможна в принципе. Не говоря уже о многочисленных лямах, которые необходимо будет вложить фактически восстановление нашей ветки и покупку подвижного состава...

Edited by Ieroglif, 14 October 2010 - 16:20.

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#275 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5,785 posts

Posted 14 October 2010 - 16:17

У МТА на линии тоже есть аля маршрутки - Мерседес Спринтер, вполне адекватный транспорт.
Речь про другое: давайте рассматривать перевозки как продукт, а нас - его потребителями. Считаю деятельность РЕЙСа продуктом сомнительного качества, противовесом идёт автоколонна МТА, к ним претензий нет.
Появление дополнительных перевозчиков изменит динамику существующих маршрутов, а на основании качества продукта, потребители сами решат, каким перевозчиком передвигаться. Сейчас у людей нет выхода, либо "бочка с селедкой", либо частник по цене х2. А руководство РЕЙСа гребет сверхприбыли с китайского г..на под названием Higer.

#276 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13,967 posts

Posted 14 October 2010 - 16:32

А где и за сколько они возят сейчас? А то есть какие-то мифические перевозчики, которых никто не видел и не слышал.
Уж со случаями такой жесткой ценовой конкуренции ни разу не встречался в нашем и соседнем регионах...

да все просто - почти наверняка это тот же Стаффтранс, что окучивает бобиками Люберцы/Капотню... повозят месяц-два за 30 р, а потом найдут обоснование повысить цену... схема не новая

;223552']У МТА на линии тоже есть аля маршрутки - Мерседес Спринтер, вполне адекватный транспорт.

эээ, вот тут надо отделять мух от котлет... МТА спринтерами усиливает свои же маршруты, а не выносит конкурентов

;223552']А руководство РЕЙСа гребет сверхприбыли с китайского г..на под названием Higer.

опять же, вспомните что ходило на 20/305 до Хигеров... :))

;223552']Появление дополнительных перевозчиков изменит динамику существующих маршрутов, а на основании качества продукта, потребители сами решат, каким перевозчиком передвигаться.

рисую что будет (примеры по всей области):
появившиеся за 30 р маршрутки поначалу будут вполне комфортны, так как будут работать без перегрузки параллельно с автобусами... постепенно их будет все больше, а автобусов за нерентабельностью - все меньше и меньше, пока не исчезнут совсем (останутся только социалки). И вот тут бобики развернутся во всей красе: цена будет моментально задрана до прежнего автобусного уровня, а уехать можно будет только от Областной, так как они будут тупо набиваться там под завязку и ехать в Москву конем, а на остальных пассажиров им на...ть...
Как Вам перспективка?
  • 0

#277 ivanb

ivanb

    Новосёл

  • Свои люди
  • 686 posts

Posted 14 October 2010 - 16:45

все как раз наоборот - это проявление хоть какой-то ЗАБОТЫ о населении
вы спросите в соседних Люберцах-Котельниках, которые сплошь на маршрутках... они нам завидуют белой завистью...


У меня был небольшой период когда мне в течение длительного времени приходилось ездить в Москву через Люберцы (т.е. сначала на 20 в Люберцы, потом на маршрутке с остановки "Мальчики" в Выхино) и обычно в час пик. Никогда не было проблем уехать сидя на первой же подъехавшей маршрутке. Ехать правда дольше чем стиснутым по самое нехочу 305-ом. Так что хуже там или лучше - ещё как посмотреть. Там - по другому.
  • 0

#278 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5,785 posts

Posted 14 October 2010 - 16:46

Т.е. вы не допускаете возможности запуска полноценных автобусов до метро , кроме Кузьминок?

#279 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13,967 posts

Posted 14 October 2010 - 16:50

потом на маршрутке с остановки "Мальчики" в Выхино) и обычно в час пик. Никогда не было проблем уехать сидя на первой же подъехавшей маршрутке.

оттуда - возможно... ибо там десятка два маршрутов бобиков проходит и столько же автобусных
  • 0

#280 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13,967 posts

Posted 14 October 2010 - 16:56

;223563']Т.е. вы не допускаете возможности запуска полноценных автобусов до метро , кроме Кузьминок?

если ПОЛНОЦЕННЫХ АВТОБУСОВ, то я только за... но кто кроме МТА и Рейса?
  • 0




1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users