Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Замена полотенцесушителя


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
79 ответов в теме

#36 Const

Const

    Турист

  • Свои люди
  • 198 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2012 - 17:58

У вас был сделан перекрывающий кран?

Нет там кранов никаких. Все подробно описано в теме выше)
  • 0

#37 Const

Const

    Турист

  • Свои люди
  • 198 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2012 - 18:02

заделать туда два отвода под водяной :)

Байпас делают обычно тоньше, чем основная труба. Если сушилка будет перекрыта, то я буду урезать давление соседям. Разве нет? Т.е. если делать два отвода, то они должны использоваться по назначению, сушилка должна быть подключена и работать.
  • 0

#38 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2012 - 18:03

Ну тут я думаю у большинства стиралка стоит именно в ванне..


стоять то она там может и стоит, только стиралка слегка повыше категорией защищенности... хотя и тут не стоит говорить гоп :) достаточно будет одного раза несоответсвия заявленного реальному и отстутствия заземления

я задал вам вопрос про заземление выше... а стиралка то пусть стоит.... повторю, у меня НЕ СТОИТ СТИРАЛКА В ванной комнате :) точно так же убедил знакомых-родственников так же не делать ентого :)

Байпас делают обычно тоньше, чем основная труба. Если сушилка будет перекрыта, то я буду урезать давление соседям. Разве нет? Т.е. если делать два отвода, то они должны использоваться по назначению, сушилка должна быть подключена и работать.

не всегда, если до сушки концы малы, будет продавливать и так (лично у меня именно так, всё отлично продавливает), иногда продвинутые владельцы ставят байпасную систему к стояку с регулятором давления, тогда даже при отключенной сушке пропускание не уменьшается, т.е. да, на стояк ставится заужение проходного сечения, рядом параллельно ставится байпас с регулятором и параллельно же ставятся отводы для потребителя (сушка и т.п.), всё регулируется этим регулятором.

Изменено: Kraftwerk, 06 Февраль 2012 - 18:10

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#39 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2012 - 18:09

стоять то она там может и стоит, только стиралка слегка повыше категорией защищенности... хотя и тут не стоит говорить гоп :) достаточно будет одного раза несоответсвия заявленного реальному и отстутствия заземления

я задал вам вопрос про заземление выше... а стиралка то пусть стоит.... повторю, у меня НЕ СТОИТ СТИРАЛКА В ванной комнате :) точно так же убедил знакомых-родственников так же не делать ентого :)


Все сделано согласно рекомендациям))) От шкафа на лестничной площадки сделан отдельный трехфазный отвод для стиралки под полом, к этой же разетки подключен электрический полотенцесушитель.. Я не знаю, может у вас кухня сказочный дворец))), но у меня на кухне из эл. больших приборов помещается только электрическая плита и посудомойка.. Стиралка туда на 100% не войдет еще к ним..

ЗЫ. А че меня стали ообсуждать?)) Я как и многие не имею сказочных дворцов и вынужден выкручиваться в моих 60 кв. метрах как и многие... Уверен, что моя ситуации у мноогих.. Или все живут в 100 квадратах?)))

Изменено: судья, 06 Февраль 2012 - 18:11

  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#40 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2012 - 18:11

Все сделано согласно рекомендациям))) От шкафа на лестничной площадки сделан отдельный трехфазный отвод для стиралки под полом, к этой же разетки подключен электрический полотенцесушитель.. Я не знаю, может у вас кухня сказочный дворец))), но у меня на кухне из эл. больших приборов помещается только электрическая плита и посудомойка.. Стиралка туда на 100% не войдет еще к них..

у моих родственников стиралка стоит в коридоре... :)
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#41 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2012 - 18:14

у моих родственников стиралка стоит в коридоре... :)


У меня тоже сдалано ноу-хау в коридоре))) Там у меня обудован мой кабинет, где стоит комп, с которого я сейчас пишу))) Та что тоже предагаю пользоваться идеей))) Прекрасный вариант кабинета, если маленькая площадь квартиры)))

+ еще встроенный шкаф в коридоре во все стенку.. Максимальное использование площади получается..
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#42 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2012 - 18:18

У меня тоже сдалано ноу-хау в коридоре))) Там у меня обудован мой кабинет, где стоит комп, с которого я сейчас пишу))) Та что тоже предагаю пользоваться идеей))) Прекрасный вариант кабинета, если маленькая площадь квартиры)))

+ еще встроенный шкаф в коридоре во все стенку.. Максимальное использование площади получается..


мы тут про сушилку в ванной комнате... :) и как ее грамотно заделать
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#43 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2012 - 18:19

мы тут про сушилку в ванной комнате... :) и как ее грамотно заделать


Ага)))

у моих родственников стиралка стоит в коридоре... :)


  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#44 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2012 - 18:22

регулируемая байпасная система напоминает что то типа этого, только тут без параллельных кранов для отвода
Опубликованное фото
то есть вместо уголков на краны к регулятору должны еще стоять тройники с кранами на нагрузку-потребитель (сушка и т.п.)
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#45 Const

Const

    Турист

  • Свои люди
  • 198 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2012 - 18:22

не всегда, если до сушки концы малы, будет продавливать и так (лично у меня именно так, всё отлично продавливает), иногда продвинутые владельцы ставят байпасную систему к стояку с регулятором давления, тогда даже при отключенной сушке пропускание не уменьшается, т.е. да, на стояк ставится заужение проходного сечения, рядом параллельно ставится байпас с регулятором и параллельно же ставятся отводы для потребителя (сушка и т.п.), всё регулируется этим регулятором.

Действительно продвинуто.. Ладно, отпишу потом чем дело кончилось)

регулируемая байпасная система напоминает что то типа этого, только тут без параллельных кранов для отвода

Я понял схему. Только за редуктор давления еще денег платить не хочется)
  • 0

#46 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2012 - 18:27

Я понял схему. Только за редуктор давления еще денег платить не хочется)

по простому туда тупо ставится кран :) тока не надо забывать правильно регулировать ручками :) - отключил сушку, не забудь включить байпас :)

если вообще грамотно, то ставиться регулятор именно на стояк (без всяких заужений и байпасов), дорогой регулятор, который настраивается либо на полное пропускание, либо на частичное (для продавливания сушки), этим регулятором кстати запросто регулируется температура сушки
Опубликованное фото

Изменено: Kraftwerk, 06 Февраль 2012 - 18:31

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#47 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2012 - 22:09

Пишите, этому, как его ? Выбранному руководителю города, а лучше всего на приём, и будет Вам счастье!!!
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#48 Const

Const

    Турист

  • Свои люди
  • 198 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2012 - 16:54

Поставили. 2000р. Насторожили краны, которые они поставили. Пластиковые снаружи, внутри обычный металлический шаровой. Раньше даже не знал, что такие бывают.
Вроде такого:
Опубликованное фото
Что думаете?
  • 0

#49 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2012 - 18:21

Поставили. 2000р. Насторожили краны, которые они поставили. Пластиковые снаружи, внутри обычный металлический шаровой. Раньше даже не знал, что такие бывают.
Вроде такого:
Опубликованное фото
Что думаете?


лишь бы стояли беспроблемно, а так то рвутся и металлические только в путь :)
насколько помню, внутренности точно такие же (металл шар и металл обойма с уплотнителем), только с пластиковым корпусом вокруг для варки
Опубликованное фото

Изменено: Kraftwerk, 10 Февраль 2012 - 00:01

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#50 Const

Const

    Турист

  • Свои люди
  • 198 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2012 - 16:11

лишь бы стояли беспроблемно, а так то рвутся и металлические только в путь :)
насколько помню, внутренности точно такие же (металл шар и металл обойма с уплотнителем), только с пластиковым корпусом вокруг для варки


Металлический шар я видел, так что думаю именно такая конструкция.
  • 0

#51 Вася Стакан

Вася Стакан

    Новосёл

  • Свои люди
  • 392 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2012 - 22:31

лишь бы стояли беспроблемно,


В одну прекрасную ночь (часто это ночью бывает) скакнет давление и лопнет ваш пластмассовый кранчег.. зальете соседей этажей так на пять..:att:
  • 0
С двумя детьми, но полон оптимизъму

#52 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2012 - 00:22

В одну прекрасную ночь (часто это ночью бывает) скакнет давление и лопнет ваш пластмассовый кранчег.. зальете соседей этажей так на пять..:att:


ну тут как бы может и обычный сварной стык обычной пропиленки лопнуть (если при сварке накосячили) ибо открытый кран по гидросопротивлению то же самое :) пропиленку то ведь официально меняют (смотри заглавный пост, там что то про полипропиленовые паяные стояки пишут :), у меня большие сомнения, что там в стояках стоит новая армированная полипропиленка, скорее всего старый вариант)
скоре всего стоит именно вот такое
Опубликованное фото
а не такое современное
Опубликованное фото
Если честно, я ни разу не видел у новых стояков (ПП) чтобы было заделано что то по компенсации расширений... не утверждаю, может и проглядел, но................... :)

В то же время знаю случаи (не один) как "лопались"-трескались обычные металлические фитинги (краны и т.п.) от таких скачков, у самого было несколько раз когда лопались-трескались уже в момент монтажа от обычного закручивания даже без фанатизма в усилиях, приходилось покупать что то другое и дороже... что делать, китай-гумно заполнило все прилавки (зачастую очень даже красиво и похоже на брэнд оформленное), найти-купить настоящее (валтек и т.п.) фитинговое сейчас достаточно проблематично :)

Изменено: Kraftwerk, 12 Февраль 2012 - 00:48

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#53 Вася Стакан

Вася Стакан

    Новосёл

  • Свои люди
  • 392 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2012 - 22:29

В то же время знаю случаи (не один) как "лопались"-трескались обычные металлические фитинги (краны и т.п.) от таких скачков, у самого было несколько раз когда лопались-трескались уже в момент монтажа от обычного закручивания даже без фанатизма в усилиях, приходилось покупать что то другое и дороже...


один из недостатков лена (при всей его надежности), что если слишком мало намотаешь - может течь.. а слишком много его намотаешь в детали возникает напряжение, которое может закончиться разрывом. Возможно поэтому сейчас у продвинутых сантехников становиться популярным анаэробный герметик. Надежность как у лена, при этом детали закручиваются от руки, что исключает возникновение внутреннего напряжения...
  • 0
С двумя детьми, но полон оптимизъму

#54 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2012 - 23:19

один из недостатков лена (при всей его надежности), что если слишком мало намотаешь - может течь.. а слишком много его намотаешь в детали возникает напряжение, которое может закончиться разрывом. Возможно поэтому сейчас у продвинутых сантехников становиться популярным анаэробный герметик. Надежность как у лена, при этом детали закручиваются от руки, что исключает возникновение внутреннего напряжения...


:) давно уже таким пользуюсь дома.... на работе попробовал (красный) еще лет 20 назад, есть нюансы, все-равно нуна слегка подматывать лен, если резбовое с большими допусками-зазорами :) иначе герметик не всегда срабатывает


ЗЫ тогда у мну трескались они не от лёна, а от обычной фумки :) голимое китайское фуфло оказалось, хоть и красиво-фирменно оформленное

Изменено: Kraftwerk, 12 Февраль 2012 - 23:26

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#55 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2012 - 17:44

Ставьте регуляторы давления. И можно давление из под крана пальцем зажимать.
  • 0

#56 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2012 - 20:17

Ставьте регуляторы давления. И можно давление из под крана пальцем зажимать.


ага, только у тебя и расход упадет практически пропорционально, если ты зажмешь до ситуации "пальца"... это сколько у тебя та же стиральная машина будет воду то набирать? :lol:
если просто на отсечку по верхнему, тогда да, вещь полезная, хоть и не из дешовых, тут народ фильтры грубой очистки то нормальные не ставит - жлобится, а ты хочешь заставить ставить какие то приблуды за еще большие деньги, почти 200 грин, а то и больше :) Опять же поставишь ты их уже за вводными кранами, и если не дай бог нагнуться сами эти регуляторы, все-равно придется сильно отвечать и хрен докажешь, что ты не верблюд... но я все-равно думаю на ентими девайсами и их установкой у себы на вводе со стояков, не смотря на то, что у меня давление много ниже, чем на той же Ленина.
Вот такие два хочу
Опубликованное фото

или лучше вот такие комбинашки, чтобы сразу заменить имеющиеся такого же конструктива только фильтры грубой
Опубликованное фотоОпубликованное фото
ессно в комплектации с манометрами
Опубликованное фото
должны, думаю, отлично встать американками в замену имеющимся обычным с обратной промывкой на их место

Изменено: Kraftwerk, 13 Февраль 2012 - 20:38

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#57 Вася Стакан

Вася Стакан

    Новосёл

  • Свои люди
  • 392 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2012 - 00:37

ставить фильтры со стеклянной колбой совсем не комильфо... представьте, что у какого нибудь вашего соседа произойдет подмес горячей воды в холодную из-за разницы в давлениях и отсутствия обратных клапанов... потечет горячая вода по вашей пластиковой колбе, которая предназначена только для холодной...
  • 0
С двумя детьми, но полон оптимизъму

#58 Const

Const

    Турист

  • Свои люди
  • 198 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2012 - 10:59

В одну прекрасную ночь (часто это ночью бывает) скакнет давление и лопнет ваш пластмассовый кранчег.. зальете соседей этажей так на пять..



Этот кран выглядит надежней, чем муфты и уголки пластиковые, которыми паяли товарищи из жэка.

у меня большие сомнения, что там в стояках стоит новая армированная полипропиленка, скорее всего старый вариант)
скоре всего стоит именно вот такое


Вы правы, все было разведено в стояке неармированными пвх трубами
  • 0

#59 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2012 - 11:12

ставить фильтры со стеклянной колбой совсем не комильфо... представьте, что у какого нибудь вашего соседа произойдет подмес горячей воды в холодную из-за разницы в давлениях и отсутствия обратных клапанов... потечет горячая вода по вашей пластиковой колбе, которая предназначена только для холодной...


...да енто понятно, хотя прикольно и видно засоренность для обратной промывки в канализацию :) с другой стороны производитель обещает даже для плекса рабочие температуры до 70 градусов. Там даже не в этом дело, как то мне не внушает доверия всякие узлы в прозрачке с внутренней резьбой (нижний отвод для слива обратной промывки), наружная резьба на колбе (сверху) еще туда-сюда, но вот вворачивание в плекс металлического фитинга как то не айс (по тепловым расширениям)
Себе то ессно буду ставить металл и на холодную и на горячую, как то спокойнее

Изменено: Kraftwerk, 14 Февраль 2012 - 11:17

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#60 Const

Const

    Турист

  • Свои люди
  • 198 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2012 - 16:43

или лучше вот такие комбинашки, чтобы сразу заменить имеющиеся такого же конструктива только фильтры грубой

ессно в комплектации с манометрами

Они подключаются к канализации постоянно или только на время чистки?
  • 0

#61 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2012 - 18:35

Они подключаются к канализации постоянно или только на время чистки?

лично у меня сделаны мной постоянные отводы через краны идущие в комплекте с фильтрами (снизу) напрямую в канализационную трубу (врезка в ревизионную секцию). Краник открыл, подождал, промыл, закрыл, ничего больше делать не надо

Изменено: Kraftwerk, 16 Февраль 2012 - 18:39

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#62 Вася Стакан

Вася Стакан

    Новосёл

  • Свои люди
  • 392 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2012 - 19:15

...да енто понятно, хотя прикольно и видно засоренность для обратной промывки в канализацию :)


есть фильтры с двумя манометрами.. один измеряет до, другой после.. когда разница между ними будет большой - можно чистить фильтр...

лично у меня сделаны мной постоянные отводы через краны идущие в комплекте с фильтрами (снизу) напрямую в канализационную трубу (врезка в ревизионную секцию). Краник открыл, подождал, промыл, закрыл, ничего больше делать не надо


А еще лучше когда фильтр промывается движением воды в обратном направлении, то есть из сеточки грязь выбивается в обратном направлении в канализацию...

Изменено: Вася Стакан, 16 Февраль 2012 - 19:18

  • 0
С двумя детьми, но полон оптимизъму

#63 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2012 - 23:25

есть фильтры с двумя манометрами.. один измеряет до, другой после.. когда разница между ними будет большой - можно чистить фильтр...



А еще лучше когда фильтр промывается движением воды в обратном направлении, то есть из сеточки грязь выбивается в обратном направлении в канализацию...


1. Дорогие, заразы :)
2. Ну там канечна не так, но все-равно разбирать-чистить механически приходится на много реже, чем обычный грубой.
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#64 Const

Const

    Турист

  • Свои люди
  • 198 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2012 - 23:26

лично у меня сделаны мной постоянные отводы через краны идущие в комплекте с фильтрами (снизу) напрямую в канализационную трубу (врезка в ревизионную секцию). Краник открыл, подождал, промыл, закрыл, ничего больше делать не надо

Бактерии из канализации не обоснуются прям у крана фильтра?
  • 0

#65 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2012 - 23:30

Бактерии из канализации не обоснуются прям у крана фильтра?


ну теоритически подкрастся могут канечно по 1.5 метрам вверх по гибкой подводке, причем там стоячей то воды нету, именно по суху подползти...а потом кран шаровой разве прогрызть...
вы на унитаз садиться не боитесь, вот куда подползти на много легче, а оттуда через сливной бак опять же к раздаче холодной в квартиру :)

ЗЫ у мну врезка не в основной стояк канализации, а уже в квартирный отвод ДУ50

Изменено: Kraftwerk, 16 Февраль 2012 - 23:33

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#66 Const

Const

    Турист

  • Свои люди
  • 198 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2012 - 23:44

ну теоритически подкрастся могут канечно по 1.5 метрам вверх по гибкой подводке, причем там стоячей то воды нету, именно по суху подползти...а потом кран шаровой разве прогрызть...
вы на унитаз садиться не боитесь, вот куда подползти на много легче, а оттуда через сливной бак опять же к раздаче холодной в квартиру :)

ЗЫ у мну врезка не в основной стояк канализации, а уже в квартирный отвод ДУ50

В унитазе вода набирается струей в воздухе, так же как в ванне. Может это паранойя конечно)) Но пугает такая схема. Лучше сделать гибкие отводы и сливать в ведро
  • 0

#67 Вася Стакан

Вася Стакан

    Новосёл

  • Свои люди
  • 392 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2012 - 07:41

Да, сейчас если деньги есть, то по сантехнике есть куда развернуться..))) можно, например, сделать автоматическую промывку фильтра...) вот фото полностью автоматического шкафа в квартире в панельной многоэтажке
Полностью автоматизирована промывка фильтров,заполнение и слив бойлера,система защиты от протечек.Мозг-контроллер Zelio logic SR3B261FU.
http://www.mastercit...79&d=1312878144

http://www.mastercit...81&d=1312878150

http://www.mastercit...83&d=1312878244

Изменено: Вася Стакан, 17 Февраль 2012 - 07:46

  • 0
С двумя детьми, но полон оптимизъму

#68 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2012 - 11:52

Я хренею...
  • 0

#69 Мартышка Мери

Мартышка Мери

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 829 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2012 - 11:56

Я хренею...


....................ппц................
  • 0

#70 Мартышка Мери

Мартышка Мери

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 829 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2012 - 11:56

Жесть! Это ж ещё на это все карту нужно иметь и изучать её год))))
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых