Jump to content


Photo
- - - - -

Замена полотенцесушителя


  • Please log in to reply
79 replies to this topic

#1 Const

Const

    Турист

  • Свои люди
  • 198 posts

Posted 06 February 2012 - 13:34

У нас полипропиленовые трубы. Чтобы заменить сушилку, нужно отключить стояк.
Сходил с слесарям ДМУП РОСС. Насчитали 450*5 = 2250 в час. Сказали, что нужно и холодную будет сливать. У меня сушитель стоит столько же. Это нормально или меня разводят? А, да, менять будут не они, мне нужно просто перекрыть на время..
  • 0

#2 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10,266 posts

Posted 06 February 2012 - 13:44

У нас полипропиленовые трубы. Чтобы заменить сушилку, нужно отключить стояк.
Сходил с слесарям ДМУП РОСС. Насчитали 450*5 = 2250 в час. Сказали, что нужно и холодную будет сливать. У меня сушитель стоит столько же. Это нормально или меня разводят? А, да, менять будут не они, мне нужно просто перекрыть на время..


Не вменяемая организация, ничего не меняется, сходите к ним в головной офис пусть покажут расценки 100 рублей стояк и 200 рублей вызов слесаря.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#3 Const

Const

    Турист

  • Свои люди
  • 198 posts

Posted 06 February 2012 - 13:52

Головной офис находится по адресу ул.Академика Жукова, 38?
  • 0

#4 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10,266 posts

Posted 06 February 2012 - 13:54

Головной офис находится по адресу ул.Академика Жукова, 38?


Да где-то там.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#5 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24,418 posts

Posted 06 February 2012 - 14:05

У нас полипропиленовые трубы. Чтобы заменить сушилку, нужно отключить стояк.
Сходил с слесарям ДМУП РОСС. Насчитали 450*5 = 2250 в час. Сказали, что нужно и холодную будет сливать. У меня сушитель стоит столько же. Это нормально или меня разводят? А, да, менять будут не они, мне нужно просто перекрыть на время..


???!!!:О а холодную то зачем?!?! :lol: ..."страна непуганных идиотов" полотенцесушители вообще то всегда работали на горячей воде и горячих стояках :) хотя возможно в РОССе придумали что то нанотехнологичное :lol: отсюда наверное и расценки, сцуко, такие... может они решили вам тепловой насос забацать?! :):alc:

Если не секрет, у вас сушилка на вентилях стоит? ТО есть запирается с обеих сторон вентилями? Если нет, попросите мастеров-установщиков их поставить, в следующий раз будете слать всякие сливы стояков лесом. Кстати, поставить два вентиля в разрыв отводов на сушилку много быстрее 5 часов отключения стояков, так чта пусть отключают стояки ровно на столько сколько понадобится вашим мастерам установить эти два вентиля, а потом спокойно займетесь всякими заменами и сами все подключите когда ВАМ надо будет. Что то типа этого
Posted Image

Edited by Kraftwerk, 06 February 2012 - 14:15.

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#6 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10,266 posts

Posted 06 February 2012 - 14:12

???!!!:О а холодную то зачем?!?! :lol: ..."страна непуганных идиотов" полотенцесушители вообще то всегда работали на горячей воде и горячих стояках :) хотя возможно в РОССе придумали что то нанотехнологичное :lol: отсюда наверное и расценки, сцуко, такие... может они решили вам тепловой насос забацать?! :):alc:



Ну меня в своё время убеждали, для того чтобы поменять батареи, необходимо весь дом слить воду , два подьезда. И всего-то за 6500 рублей. Хотя как оказалось, стояки в это время были сухие. :)
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#7 Const

Const

    Турист

  • Свои люди
  • 198 posts

Posted 06 February 2012 - 14:16

Да, мне будут ставить байпасс и краны
  • 0

#8 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24,418 posts

Posted 06 February 2012 - 14:17

Вам смешно, а мне они вообще сказали приходить не раньше четверга, типа все слесаря заняты. А сами сидели там толпой человек 6-7 и не чесались куда-то идти. Монополисты блин.


...у вас появилось время для подготовки врезки-установки правильных вентилей на сушилку (купить, спланировать, поговорить с мастерами), не все так плохо :)
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#9 Const

Const

    Турист

  • Свои люди
  • 198 posts

Posted 06 February 2012 - 14:17

Вам смешно, а мне они вообще сказали приходить не раньше четверга, типа все слесаря заняты. А сами сидели там толпой человек 6-7 и не чесались куда-то идти. Монополисты блин.

ПС. Да, мне будут ставить байпасс и краны.
  • 0

#10 Const

Const

    Турист

  • Свои люди
  • 198 posts

Posted 06 February 2012 - 14:20

...у вас появилось время для подготовки врезки-установки правильных вентилей на сушилку (купить, спланировать, поговорить с мастерами), не все так плохо :)


Это все планируют те кто ставят. Они с установленной сейчас сушилкой стену нормально выравнить под плитку не могут. Поэтому и напрягает вольность слесарей в датах и ценах.
  • 0

#11 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,490 posts
  • LocationЛесная, 5

Posted 06 February 2012 - 15:37

Const, вы сильно удивитесь их скорости, когда денежку неофициально предложите. Через полчаса будут у вас и весь дом перекроют без каких-либо объявлений и т.д.
Захотят не менее 5к в лучшем случае.

Аферисты, а не монополисты.
  • 0

#12 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24,418 posts

Posted 06 February 2012 - 15:45

Const, вы сильно удивитесь их скорости, когда денежку неофициально предложите. Через полчаса будут у вас и весь дом перекроют без каких-либо объявлений и т.д.
Захотят не менее 5к в лучшем случае.

Аферисты, а не монополисты.


вы меня опередили :) хотел тоже спросить у топистартера, у них перед носом пробовали помахать хотя бы половиной вышеуказанной суммы? :)
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#13 Const

Const

    Турист

  • Свои люди
  • 198 posts

Posted 06 February 2012 - 15:54

Там был их начальник, я подумал, что не стоит так нагло) Кстати, у кого нибудь есть моб. телефон сантехника из Росса?
  • 0

#14 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10,266 posts

Posted 06 February 2012 - 15:57

Там был их начальник, я подумал, что не стоит так нагло) Кстати, у кого нибудь есть моб. телефон сантехника из Росса?


Перестаньте, начальник в доле.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#15 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,151 posts

Posted 06 February 2012 - 16:13

Только что закончил ремонт на Октябрьском Поле. За перекрытие воды под установку полотенцесушителя отдал 500 р официально.
  • 0

#16 Const

Const

    Турист

  • Свои люди
  • 198 posts

Posted 06 February 2012 - 17:01

[quote name='Kraftwerk']???!!!:О а холодную то зачем?!?! :lol:/QUOTE]
Гм, а может получиться так, что холодная вода через смесители моих соседей по стояку попадет в закрытый пустой стояк горячей воды? Может они это имели ввиду?
  • 0

#17 Мартышка Мери

Мартышка Мери

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,829 posts

Posted 06 February 2012 - 17:18

У нас полипропиленовые трубы. Чтобы заменить сушилку, нужно отключить стояк.
Сходил с слесарям ДМУП РОСС. Насчитали 450*5 = 2250 в час. Сказали, что нужно и холодную будет сливать. У меня сушитель стоит столько же. Это нормально или меня разводят? А, да, менять будут не они, мне нужно просто перекрыть на время..


Была такая же проблема) Сушилка работает от отопления, поэтому нужно отключать стояк, сейчас это вряд ли получиться - мороз на улице. холодную воду отключать не надо. Самое простое решение - пока его не трогать, как отключат отопление, меняйте, ничего согласовывать не нужно будет.
  • 0

#18 Const

Const

    Турист

  • Свои люди
  • 198 posts

Posted 06 February 2012 - 17:21

У нас она работает от стояка горячей воды, она остывает если никто не пользуется горячей водой. Я не могу ждать, мне плитку нормально не положат с имеющимся сушителем, он просто мешает работать. А работы уже начались.
  • 0

#19 Мартышка Мери

Мартышка Мери

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,829 posts

Posted 06 February 2012 - 17:24

У нас она работает от стояка горячей воды, она остывает если никто не пользуется горячей водой. Я не могу ждать, мне плитку нормально не положат с имеющимся сушителем, он просто мешает работать. А работы уже начались.


А если вы на стояке себе горячую воду перекроете? она же не будет в сушку попадать, вот и меняйте. Есть кран на горячую воду в квартире?
  • 0

#20 xandr

xandr

    Турист

  • Свои люди
  • 241 posts

Posted 06 February 2012 - 17:30

Мартышка Мери, пожалейте соседей снизу - они ни в чем не виноваты )))
  • 0

#21 Const

Const

    Турист

  • Свои люди
  • 198 posts

Posted 06 February 2012 - 17:33

Не все так просто. Сушилка это и есть стояк горячей воды. Он просто сделан загнутым. Выходит от соседей снизу, греет мои полотенца и уходит к соседям на верх. И от него же на горячую воду на квартиру сделан отвод с краном.
  • 0

#22 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24,418 posts

Posted 06 February 2012 - 17:37

А если вы на стояке себе горячую воду перекроете? она же не будет в сушку попадать, вот и меняйте. Есть кран на горячую воду в квартире?


не вводите человека в заблуждение ненужными вопросами, пусть делает как и планировал... у него не будет горячей воды во всей квартире, если делать как вы советуете, оно надо?
обещали сделать в четверг, значит сделают как надо в четверг

Не все так просто. Сушилка это и есть стояк горячей воды. Он просто сделан загнутым. Выходит от соседей снизу, греет мои полотенца и уходит к соседям на верх. И от него же на горячую воду на квартиру сделан отвод с краном.

всё правильно, старая разводка
я так понимаю, сделают байпас (чтобы связать стояк), и сделают два отвода с кранами на сушилку, все как обычно, сам так делал, правда не совсем получалось как планировалось, пришлось потом переделывать, благо на стояках уже стояли вентили и всё делалось без привлечение крахоборов :)

Edited by Kraftwerk, 06 February 2012 - 17:41.

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#23 Const

Const

    Турист

  • Свои люди
  • 198 posts

Posted 06 February 2012 - 17:39

не вводите человека в заблуждение ненужными вопросами, пусть делает как и планировал... у него не будет горячей воды во всей квартире, если делать как вы советуете, оно надо?
обещали сделать в четверг, значит сделают как надо в четверг

Мне физически не чем его закрыть) Кстати, что скажете насчет попадания холодной воды через смесители соседей в стояк горячей?
  • 0

#24 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24,418 posts

Posted 06 February 2012 - 17:43

Мне физически не чем его закрыть) Кстати, что скажете насчет попадания холодной воды через смесители соседей в стояк горячей?

я все понял, знаю такие разводки :) правда вы чего то про пластиковые стояки упоминали.....???? обычно на пластике не делают такой "лиры", сразу режут отводы с байпасом.....????

с чего такие предположения про горячую воду? :)
1. может просто вода охлаждется за ночь?
2. может у вас давление горячей воды на много ниже холодной, тогда теоритически возможно выдавливание горячей холодной :)
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#25 Const

Const

    Турист

  • Свои люди
  • 198 posts

Posted 06 February 2012 - 17:44

Нет я не про остывание, а про то что они хотят холодную закрыть тоже. Если будет закрыт только горячий стояк, то холодная вода по идее может попасть в стояк горячей.
  • 0

#26 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7,360 posts

Posted 06 February 2012 - 17:46

А че не хотите расмотреть вариант электрического полотенцесушитиля? Год назад у нас сорвала водяной полотенцесушитель, я затрамбовал все входы и выходы, т.е. никаких мастеров не вызывал и тыс. за 5 купил электрический полотенцесущитель - работает круглосуточно, горячий черт)), жрет как электрическая лампочка,которая работает круглосуточно..
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#27 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24,418 posts

Posted 06 February 2012 - 17:46

Нет я не про остывание, а про то что они хотят холодную закрыть тоже. Если будет закрыт только горячий стояк, то холодная вода по идее может попасть в стояк горячей.


ну теоритически да, через смесителей соседей... я просто не сразу понял, что у вас нету отдельного стояка на сушилку (в новых домах именно так)
тогда слесарям нужно будет просто перекрыть стояк холодной воды тоже, но не сливать его, сольется сколько нуна и через горячий стояк

А че не хотите расмотреть вариант электрического полотенцесушитиля? Год назад у нас сорвала водяной полотенцесушитель, я затрамбовал все входы и выходы, т.е. никаких мастеров не вызывал и тыс. за 5 купил электрический полотенцесущитель - работает круглосуточно, горячий черт)), жрет как электрическая лампочка,которая работает круглосуточно..

несть числа богатым людям в России :)
на тему горячий как черт - можно точно "в граммах" скока мощность :)

Edited by Kraftwerk, 06 February 2012 - 17:49.

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#28 Const

Const

    Турист

  • Свои люди
  • 198 posts

Posted 06 February 2012 - 17:48

я все понял, знаю такие разводки :) правда вы чего то про пластиковые стояки упоминали.....???? обычно на пластике не делают такой "лиры", сразу режут отводы с байпасом.....????


Это уже было достаточно давно и я не присутствовал при этом.
Когда меняли на пластик тупо повторили предыдущий железный вариант видимо))
  • 0

#29 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24,418 posts

Posted 06 February 2012 - 17:50

Когда меняли на пластик тупо повторили предыдущий железный вариант видимо))


дальновидные... идиоты :)
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#30 Const

Const

    Турист

  • Свои люди
  • 198 posts

Posted 06 February 2012 - 17:52

А че не хотите расмотреть вариант электрического полотенцесушитиля? Год назад у нас сорвала водяной полотенцесушитель, я затрамбовал все входы и выходы, т.е. никаких мастеров не вызывал и тыс. за 5 купил электрический полотенцесущитель - работает круглосуточно, горячий черт)), жрет как электрическая лампочка,которая работает круглосуточно..

Даже если поступить по вашему, то нужно теперешний пластиковый(!) сушитель срезать и запаять стояк. Для этого нужно все равно перекрывать и сливать.
  • 0

#31 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7,360 posts

Posted 06 February 2012 - 17:52

несть числа богатым людям в России :)
на тему горячий как черт - можно точно "в граммах" скока мощность :)


Покупал давно. Не год, а так 3-4 года назад - не помню. Не сильно жрет - помню проверял давно.. Тут главное безопасность, а не траты.. У нас водяной полотенце сушитель срывало аж 3 раза, затопляли, так что тут теперь без вариантов.
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#32 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24,418 posts

Posted 06 February 2012 - 17:53

Покупал давно. Не год, а так 3-4 года назад - не помню. Не сильно жрет - помню проверял давно.. Тут главное безопасность, а не траты.. У нас водяной полотенце сушитель срывало аж 3 раза, затопляли, так что тут теперь без вариантов.


ну тады да :)
правда на тему безопасности всякого электронагревательного в помещениях с водой можно поспорить :)

Даже если поступить по вашему, то нужно теперешний пластиковый(!) сушитель срезать и запаять стояк. Для этого нужно все равно перекрывать и сливать.

именно так... и, на всякий случай (а случаи бывают разные :)), таки заделать туда два отвода под водяной :)
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#33 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7,360 posts

Posted 06 February 2012 - 17:54

Даже если поступить по вашему, то нужно теперешний пластиковый(!) сушитель срезать и запаять стояк. Для этого нужно все равно перекрывать и сливать.


Да оставьте вы его в покое)) Просто перекройте кран в туалете на него)) У вас был сделан перекрывающий кран? У нас на все сделаны перекрывающие краны штук 8-9 и проблем никаких нет..

ну тады да :)
правда на тему безопасности всякого электронагревательного в помещениях с водой можно поспорить :)


В эту же розетку включена стиралка)) Так что с безопасностью-то?)))

Edited by судья, 06 February 2012 - 17:58.

  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#34 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24,418 posts

Posted 06 February 2012 - 17:56

В эту же розетку включена стиралка)) Так что с безопасностью-то?)))


если что, у меня стиралка еще и из-за ентого в ванной никогда не стояла и не стоит :)
я как раз не про стиралки, а про всякие нагревательные элементы в металлических корпусах (в последнее время довольно сомнительного китайского происхождения) в помещениях c повышенной влажностью и вообще водой... каг бы :) хватанул ручкой слегка пробивающее и капец точно :)... это не холодильник на кухне слегка пробивающий (как в одной из тем тут на форуме), там сухо и ножки не мокрые на мокром же стоящие... у вас дома с такими нагревательными приборами в ванной комнате есть настоящая "земля" (розетки то еврики? три контакта подключены?), вы в ней уверены в "земле"?

Edited by Kraftwerk, 06 February 2012 - 18:01.

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#35 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7,360 posts

Posted 06 February 2012 - 17:57

если что, у меня стиралка еще и из-за ентого в ванной никогда не стояла и не стоит :)


Ну тут я думаю у большинства стиралка стоит именно в ванне..
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р




1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users