Jump to content


Photo
- - - - -

Фанера в шоу - бизнесе


  • Please log in to reply
42 replies to this topic

Poll: Как Вы относитесь к Фанере в шоу - бизнесе? (19 member(s) have cast votes)

Как Вы относитесь к Фанере в шоу - бизнесе?

  1. Положительно (2 votes [9.09%] - View)

    Percentage of vote: 9.09%

  2. Отрецательно (18 votes [81.82%] - View)

    Percentage of vote: 81.82%

  3. Мне всё равно (1 votes [4.55%] - View)

    Percentage of vote: 4.55%

  4. А что такое Фанера? (1 votes [4.55%] - View)

    Percentage of vote: 4.55%

Vote Guests cannot vote

#1 Джеин

Джеин

    Прохожий

  • Members
  • PipPip
  • 22 posts

Posted 09 August 2006 - 15:52

По многочисленным заявкам открыта новая тема "Фанера в шоу - бизнесе".
Как Вы относитесь к тому, что аристы поют под фанеру?
:hah: :bayan2:
  • 0

#2 Neo

Neo

    Новосёл

  • Banned
  • 727 posts

Posted 09 August 2006 - 15:54

За выступление под фонограмму нужно платить ксерокопиями денег. (с)
  • 0

#3 Джеин

Джеин

    Прохожий

  • Members
  • PipPip
  • 22 posts

Posted 09 August 2006 - 15:56

За выступление под фонограмму нужно платить ксерокопиями денег. (с)

Я вот тоже так считаю, по этом и открыла эту тему!:appl:
  • 0

#4 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,097 posts

Posted 09 August 2006 - 15:59

Кто не поет под "фанеру"? В студию!
  • 0

#5 Ritsar

Ritsar

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 145 posts

Posted 09 August 2006 - 16:02

А что такое Фанера?
  • 0

#6 Надежда

Надежда

    Местный

  • Members
  • 1,265 posts

Posted 09 August 2006 - 16:28

Mar_IO, правильно, пусть идут в студию и наконец запишут себе фанеру. :)
  • 0

#7 Smile

Smile

    Прохожий

  • Members
  • 7 posts

Posted 09 August 2006 - 16:32

Товарищи! Зачем же ходить на концерты и ласкать свой слух ФАНЕРОЙ вместо живого пения? Не проще ли купить CD с любимым исполнителем за 120 руб. и наслаждаться им в теплой домашней обстановке? Я против фанеры!!!
  • 0

#8 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,097 posts

Posted 09 August 2006 - 16:32

пусть идут в студию и наконец запишут себе фанеру

Но уже не для нас, слава богу!
  • 0

#9 Надежда

Надежда

    Местный

  • Members
  • 1,265 posts

Posted 09 August 2006 - 16:34

Smile, я тоже не хочу ласкать себе слух фанерой. Она шершавая. :)
  • 0

#10 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,097 posts

Posted 09 August 2006 - 16:35

я тоже не хочу ласкать себе слух фанерой. Она шершавая

как Филя если, то это СТРАШШШНООО!!!!!!!!!!!!!
А если Фабрика целая фанерная - тогда смерть!
  • 0

#11 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1,934 posts

Posted 09 August 2006 - 16:37

Да вся наша ЭКС эстрада-одна сплошная фанера, а почему? Да потому что голосов раз, два и обсчелся...Талантов нет вообще, стыдно должно быть....Кстате по поводу ксерокопий денег я полностью согласен....
  • 0

#12 Guest_Bebi_*

Guest_Bebi_*
  • Guests

Posted 09 August 2006 - 18:16

Да вся наша ЭКС эстрада-одна сплошная фанера, а почему? Да потому что голосов раз, два и обсчелся...Талантов нет вообще, стыдно должно быть....Кстате по поводу ксерокопий денег я полностью согласен....

Вы какую эстраду имеете виду? Местную или та которая в Москве?
А я вообще против фанеры!Получается что нас рядовых слушателей артисты обманывают.Нехорошо как то!:ura:
  • 0

#13 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1,270 posts

Posted 09 August 2006 - 18:29

Фанера- это прекрасно! только так Вы можете насладиться превосходным исполнением и звучанием Вашей любимой композиции! Все остальное - это низкосортная музыка... Настоящие таланты поют ТОЛЬКО под фанеру!!!
  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#14 Ritsar

Ritsar

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 145 posts

Posted 09 August 2006 - 18:32

Я тоже думаю что фанера - это неплохо, аккустика как правило неважная, ничего не слышно толком, лучше уж фанера, главное чтобы этот талант правильно рот открывал и желательно подпевал собственной фанере...
  • 0

#15 Надежда

Надежда

    Местный

  • Members
  • 1,265 posts

Posted 09 August 2006 - 18:42

Ritsar, а зачем? Если фанера хорошо записана, на фиг ей подпевать? В принципе, если артист и двигается фигово, он вообще может встать где-нибудь в уголочке, а не маячить на сцене.
  • 0

#16 Guest_Лань_*

Guest_Лань_*
  • Guests

Posted 09 August 2006 - 18:46

Фанера- это прекрасно! только так Вы можете насладиться превосходным исполнением и звучанием Вашей любимой композиции! Все остальное - это низкосортная музыка... Настоящие таланты поют ТОЛЬКО под фанеру!!!


А если, простите, то что Вы слушаете поёт совсем другой человек, а не тот которого Вы видите на экране или на сцене?Тогда как?????:О
  • 0

#17 Ritsar

Ritsar

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 145 posts

Posted 09 August 2006 - 18:49

Ну собственно поэтому ни на какие концерты я не хожу, качество звука - оставляет желать лучшего, а артист просто так мне даром не нужен, платить деньги чтобы просто на него посмотреть - делать нечего...

правда есть исключение - ну если девушка там просит - то конечно сходим, девушкам надо делать приятное...
  • 0

#18 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1,270 posts

Posted 09 August 2006 - 19:43

А если, простите, то что Вы слушаете поёт совсем другой человек, а не тот которого Вы видите на экране или на сцене?Тогда как?????:О

Так в этом - то и весь кайф! Те, кто поет вживую - жалкие позеры!
И вообще я блэк люблю - там голоса вообще не слышно... могу написать текст любой блэкерской песни: "ШшшшшшшшшШШШШ ШШшшшшшШШШШШ Шшшшшшш..........."
  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#19 Smile

Smile

    Прохожий

  • Members
  • 7 posts

Posted 09 August 2006 - 21:53

Те, кто поет вживую - жалкие позеры!

Не согласен! Именно живое пение отличает профессионала от фанерщика деллитанта!:hah:
  • 0

#20 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,896 posts

Posted 09 August 2006 - 23:24

Не согласен! Именно живое пение отличает профессионала от фанерщика деллитанта!:hah:


ВОт тут вы многие ошибаетесь!!!!! (пишет вам звукорежиссёр со стажем 7 лет)

Из за чего поют под фанеру?

1 при несоответствии аппарата райдеру
2 при недостаточной грамотности (профессионализма) звукорежиссёра
3 при нелётной погоде
5 Малой оплатой (живяк стоит на много дороже)
6 наконец временной потерей голоса (из за частого выступления на разной погоде)

Вы думаете если артист имеет отличный голос и придёт в бар петь караоке, где бухой бармен ему даст микрофон за 50 рублей, и он споёт так что сдохнут мухи в этом заведении .... Кто поидёт к нему на концерт??? Кто купит его диск???

НО!!! в ряде случаев фанера бывает ТАКАЯ... Что лучше петь живьем ... Что и сделал Пьер Нарцис у нас в городе (после первой песни)...
  • 0

#21 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1,270 posts

Posted 09 August 2006 - 23:38

Не согласен! Именно живое пение отличает профессионала от фанерщика деллитанта!:hah:

Все профессионалы как раз и поют под фанеру! Остальные - недочеловеки, и им не место на сцене. Непрофессионалы как раз и неспособны записать для себя нормальную качественную фанеру, поэтому им и приходится выступать вживую!
  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#22 Yar

Yar

    Волшебный

  • Members
  • 232 posts

Posted 10 August 2006 - 00:08

2Dan
7 При отсутствии умения петь и играть
2Bloodlust
Я так полагаю, ты стебешься или шутишь так....
  • 0

#23 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1,270 posts

Posted 10 August 2006 - 08:29

2Bloodlust
Я так полагаю, ты стебешься или шутишь так....


Не, ну что ты... И вообще хорошо, что фанеру изобрели, а то на концертах бы слушали всю безголосость исполнителей (уж поверь мне , это ужасно), а так - мы слушаем фанеру, которая звучит в разы приятнее...
Короче, я обеими руками и ногами, ну и еще не скажу чем "за"! Хорошо, теперь и металлисты под фанеру выступают, Lordie, например... Заметьте, что они на евревидении победили только после того, как начали под фанеру выступать... Я за фанеру во всех музыкальных направлениях!
  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#24 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1,934 posts

Posted 10 August 2006 - 09:16

Вы какую эстраду имеете виду? Местную или та которая в Москве?
А я вообще против фанеры!Получается что нас рядовых слушателей артисты обманывают.Нехорошо как то!:ura:


А чо есть какая то разница между местной фанерой и Московской? Да логика железная....:bayan2:
  • 0

#25 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1,270 posts

Posted 10 August 2006 - 09:39

Конечно же есть разница! Наши исполнители не могут позволить себе качественную запись фанеры, а московские - в состоянии...
  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#26 QPadme

QPadme

    Местный

  • Members
  • 1,248 posts

Posted 10 August 2006 - 10:36

Интересно, а Мадонна под фанеру петь будет?
  • 0
«Мона Лиза» Леонардо — всего лишь тысяча тысяч мазков краски. «Давид» Микеланджело — лишь миллион ударов молотом. Каждый из нас — миллион кусочков, правильно собранных в целое, не более того. Ч. Паланик

#27 Guest_AngeL666_*

Guest_AngeL666_*
  • Guests

Posted 10 August 2006 - 10:40

Фанера - это большой отстойник в мире музыки. Она меня бесит и раздражает. Я и так всякую попсу не вывариваю, что уж и говорить про фанеру! :bur2:
  • 0

#28 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1,270 posts

Posted 10 August 2006 - 11:03

Интересно, а Мадонна под фанеру петь будет?

Конечно же будет! Только фанера может приводить в такое экстатическое состояние!
ФА- НЕ- РА! ФА- НЕ- РА! ФА- НЕ- РА!
  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#29 MaxKozhevnikov

MaxKozhevnikov

    Местный

  • Свои люди
  • 987 posts

Posted 10 August 2006 - 21:03

ДЭН все правильно сказал. Он как звукорежиссер со стажем в 7 лет. А я говорю как музыкант со стажем аналогичным. (Кстати Дэну большую спасибо за профподдержку во время наших выступлений).
Это очень сложно, чтобы отстроить и рулить звук так (или обеспечить апаратурой, в т.ч. подзвучкой), чтобы все было хорошо; прежде всего чтобы вокалист слышал себя сам. Те, кто не пел со сцены не поймут, что это означает, и что бывает отсутсвие такового. Во-вторых петь живьем лучше сольный концерт, но не "солянки", как это бывает. Ибо настраивать надо под себя. Ну и человеческие факторы - проблемы с голосом в день концерта, большая нагрузка на голосовой аппарат, боязнь запнуться и т.д, одышка при активных движениях на сцене и т.д..
И потом не будем забывать, что поющий человек при этом сам рискует. Все мы видели моменты, когда фанерка обрывается. Вот это а..уй происходит!!
p.s. Джеин, тебя так эта тема взволновала, что ты ее аж пронесла в себе на 40 дней (цифра трагичная ..), еще с темы Праздника молодежи. Почему ты так пытаешься влезть в тонкости? ; я повторюсь; вряд ли ты сможешь отличить фанера это, или нет. Дело принципа?! Ты может быть сама на сцену хочешь?! Если этого не хватает для удовлетворения, так может вопрос иначе ставить?
  • 0

#30 Leshiy

Leshiy

    Rude boy

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,222 posts

Posted 11 August 2006 - 22:03

Интересно, а Мадонна под фанеру петь будет?


Разведка донесла, что будет петь живьем
  • 0
#!

#31 yahunt

yahunt

    редко но метко

  • Свои люди
  • 856 posts

Posted 12 August 2006 - 13:09

вокалист слышал себя сам

это да! хреново когда мониторы отказываются работать посередине песни...
Фанеру используют - комерческие проекты поп направленности
Фанеру не используют - живые музыканты типа ска/скейт/и прочего панк&rock направления, они мение предирчивы к настройке "под себя"... это моё мнение!
Фанера отстой!!! Не можешь петь вживую, ну ваще не выходи....
  • 0
... на заборе, тоже, "ДРОВА" написано... а там +уй!... :bis:

#32 Yar

Yar

    Волшебный

  • Members
  • 232 posts

Posted 12 August 2006 - 16:32

Хм...ну музыканты относительно опытные уже знают специфику своего звучания и, если концертируют часто, могут отстроить имеющийся аппарат под себя. В конце концов опять же есть райдеры, звукари (собственные) и т.д. Обычно наличествует подготовка, как положено и потому вживую можно вполне играть, более того, нужно. Это не так сложно, если подойти к этому с головой и руками.
Так что фанера, простите, не подойдет ни туда, ни сюда.
  • 0

#33 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,896 posts

Posted 13 August 2006 - 14:41

это да! хреново когда мониторы отказываются работать посередине песни...
Фанеру используют - комерческие проекты поп направленности
Фанеру не используют - живые музыканты типа ска/скейт/и прочего панк&rock направления, они мение предирчивы к настройке "под себя"... это моё мнение!
Фанера отстой!!! Не можешь петь вживую, ну ваще не выходи....


Это субьективное мнение (обычного человека со стороны). Я думаю ты пробовал записывать голос и класть его на уже имеющуюся фанеру... Ну и как легко??? Пробывал слушать на аппарате ОТЯБЫ киловат в 5-10??? А теперь представь что права на ошибку у тебя нет... А в среднем композиция (песня трек) 3-4мин. И тебе надо в течение первых секунд настроить:
- Уровень и АЧХ фонограммы в мониторах
- уровень громкости вокалиста (недопуская обратной связи)
- АЧХ вокалиста в мониторах
- Уровень и АЧХ фонограммы в портале
- Уровень и АЧХ Вокалла в порталле (недопуская обратки с порталла)
- Настроить необходимую обработку голоса (без этого не один хоть немного уважающий себя артист петь просто небудет)
- Уровень эффекта в портале
- Общий уровень в порталле
Это только для живого вокалиста поющего под ХОРОШУЮ фанеру!!!

Вокал в звуке это самое сложное в настройке...
  • 0

#34 Yar

Yar

    Волшебный

  • Members
  • 232 posts

Posted 13 August 2006 - 18:31

2Dan
Это, конечно, да, но все это делается непосредственно перед выступлением, отстраивают и звук и необходимые эффекты... Есть же саундчек, в конце концов...
  • 0

#35 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,896 posts

Posted 14 August 2006 - 09:30

2Dan
Это, конечно, да, но все это делается непосредственно перед выступлением, отстраивают и звук и необходимые эффекты... Есть же саундчек, в конце концов...


Несогласен. когда выступают несколько разных людей по 1-ой композиции то приходиться строить прямо во время трека!
  • 0




1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users