Jump to content


Photo
- - - - -

Фанера в шоу - бизнесе


  • Please log in to reply
42 replies to this topic

Poll: Как Вы относитесь к Фанере в шоу - бизнесе? (19 member(s) have cast votes)

Как Вы относитесь к Фанере в шоу - бизнесе?

  1. Положительно (2 votes [9.09%] - View)

    Percentage of vote: 9.09%

  2. Отрецательно (18 votes [81.82%] - View)

    Percentage of vote: 81.82%

  3. Мне всё равно (1 votes [4.55%] - View)

    Percentage of vote: 4.55%

  4. А что такое Фанера? (1 votes [4.55%] - View)

    Percentage of vote: 4.55%

Vote Guests cannot vote

#36 MaxKozhevnikov

MaxKozhevnikov

    Местный

  • Свои люди
  • 987 posts

Posted 14 August 2006 - 09:54

Это, конечно, да, но все это делается непосредственно перед выступлением, отстраивают и звук и необходимые эффекты... Есть же саундчек, в конце концов...

Выше я уже высказался, что это приемлимо если это сольник и аппаратура настраивается конкретно "под себя". А когда артисты поют один за другим, это не представляется возможным.
Насчет выставления райдера, опять же смотри выше. Если музыканты начинающие, им приходится довольствоваться тем, что есть, что дадут а не то что вписано в райдер (нафиг кому они нужны будут с ним), поэтому приходится еще несколько раз подумать стоит ли петь вживую.
Негоже рассуждать здесь только с позиции слушателя, рассуждаю с позиции "покупатель всегда прав". Хорошо бы еще, чтобы вы выслушали позицию исполнителя, тогда бы многое прояснилось.
  • 0

#37 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1,653 posts

Posted 14 August 2006 - 09:56

Попса пускай дёргается под фанеру, там ни голоса ни звука всё равно нет.
Одна надежда, что Паваротти и иже с ним будут продолжать петь вживую :)
  • 0

#38 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,622 posts

Posted 14 August 2006 - 11:19

Интересно, а прослушивание Павароти на CD- это фанера или нет?
ИМХО фанера, все-таки от живого было бы больше удовольствия.:р
  • 0

#39 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1,653 posts

Posted 14 August 2006 - 11:56

Слышал тут что Лужков пробивает закон о запрете фанеры на концертах.
имхо правильно, может тогда исчезнут с кремлёвских концертов безголосые, но грудастые девочки с одним сгенерённым хитом.
  • 0

#40 Yar

Yar

    Волшебный

  • Members
  • 232 posts

Posted 14 August 2006 - 12:24

2Dan и MaxK
Я не слушатель и тоже знаю, о чем говорю. Даже если выступает множество исполнителей один за другим по одной песне, конечно, но присутствует нормальная организация мероприятия, то исполнителям всегда дадут время попробовать звук, либо за день до концерта, либо за несколько часов до его начала, где они могут высказать свои пожелания звукорежиссеру и он просто запомнит настройки частот и эффектов или выпишет их куда-нибудь (многие так делают, неоднократно видел развешенные в операторской имена исполнителей с соответствующими пометками.
А уж если у исполнителей несколько песен, то тут и говорить не о чем.
Ибо даже живые коллективы с двумя-тремя голосами, двумя гитарами, басом, перкуссией и духовой секцией могут себе отстроить хороший звук, то уж одному вокалисту, поющему под фанеру его отстроить куда легче.
В свтете подобного пускать голос под фонограмму - не слишком этично...
  • 0

#41 dinil

dinil

    Сисоп

  • Moderators
  • 853 posts

Posted 14 August 2006 - 14:28

кто не умеет петь вживую пусть не поет вообще!
  • 0
все равно мы все умрем,
так зачем же мы живем??? (с) Сисоп

#42 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,896 posts

Posted 14 August 2006 - 23:56

2Dan и MaxK
Я не слушатель и тоже знаю, о чем говорю. Даже если выступает множество исполнителей один за другим по одной песне, конечно, но присутствует нормальная организация мероприятия, то исполнителям всегда дадут время попробовать звук, либо за день до концерта, либо за несколько часов до его начала, где они могут высказать свои пожелания звукорежиссеру и он просто запомнит настройки частот и эффектов или выпишет их куда-нибудь (многие так делают, неоднократно видел развешенные в операторской имена исполнителей с соответствующими пометками.
В свтете подобного пускать голос под фонограмму - не слишком этично...


Ржу нимагу...
Извини где ты видел артистов которые приходят за час до начала концерта (есть такие и их единици)
Дай бог чтобы к выходу не опоздали... Бывали случаи что давали диск и неговорили очерёдность, а оказывается 3-ю надо было перед -2ой ...

Если есть возможность отстроить заранее то конечно всё строиться по желанию артиста... но бывает и отсутствие такового когда ты незнаеш даже сценария...

Я уже что мог всё сказал что я думаю о фанере - ваше мнение для вас решающее!
  • 0

#43 Yar

Yar

    Волшебный

  • Members
  • 232 posts

Posted 15 August 2006 - 00:28

2DAn
Ржать-то можно долго, но Артистов, которые приходят за час до начала концерта, видел много-много раз! А те, о ком ты говришь, не артисты, а хрен знает кто, если у них такое отношение к собственному выступлению.
Про сценарий опять же, если организация толковая, то все делается заранее.
  • 0




1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users