Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

5-ти дневка - группа круглосуточного пребывания в детском саду


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
48 ответов в теме

#1 Sosiska

Sosiska

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 96 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2010 - 21:36

Как вы относитесь к тому что бы в садах ввели 5-ти дневку? Отдали бы своего ребёнка в такой сад?
  • -1

#2 Bastet

Bastet

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 142 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2010 - 21:38

А сейчас по субботам тоже ходят в сад?
  • 0
In recto virtus

#3 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2010 - 21:41

Если имеется в виду круглосуточное пребывание в саду в течение пяти дней, то лично я никогда бы не отдала своего ребенка в такую группу. Но т.к. обстоятельства в семьях бывают самые разные, то такие группы имеют право на существование и, собственно, существуют, в Москве, например.
  • 0

#4 Sosiska

Sosiska

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 96 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2010 - 21:41

может не так выразилась ,5-ти дневка значит,что отдаёшь чадо в понедельник ,а забираешь в пятницу.
  • 0

#5 Sosiska

Sosiska

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 96 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2010 - 21:42

Если имеется в виду круглосуточное пребывание в саду в течение пяти дней, то лично я никогда бы не отдала своего ребенка в такую группу. Но т.к. обстоятельства в семьях бывают самые разные, то такие группы имеют право на существование и, собственно, существуют, в Москве, например.




ну если так то Москва и Дзержинка это вообще "разные государства"
  • 0

#6 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2010 - 21:42

Sosiska, речь идет о том, чтобы отдавать ребенка в сад на 5 дней и забирать только в выходные, я правильно понимаю? у нас разве собираются такое ввести? если вдруг да, в чем я очень сильно сомневаюсь, то я резко против, хоть своих детей нет, но видела ребенка одной безбашенной знакомой, которая избавлялась от него таким образом, ничего хорошего.

UPD
пока писала, дело прояснилось))
  • 0

#7 Sosiska

Sosiska

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 96 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2010 - 21:44

прошу прощения,так пусть ребёнок будет в саду с адекватными воспитателями ,чем с такой мамой.Нет ввести не хотят ,это мои мысли,а если будет много желающих можно и к мэру сходить с просьбой
  • 0

#8 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2010 - 21:50

Sosiska, а вы желающая, я так понимаю?

зы: это конечно хорошо, если воспитатели адекватные, но иногда встречаются и другие.
  • 0

#9 Sosiska

Sosiska

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 96 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2010 - 21:51

я желающая там работать=)
  • 0

#10 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2010 - 23:24

Вспоминается фильм "Зимняя Вишня" где ребенок все повторял,не хочу на пятидневку...
  • 0

#11 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2010 - 23:33

niksik, да жесть, расти без родителей практически. семья только на выходные, резко не приемлю. тем более с таким "адекватным" воспитателем.
  • 0

#12 Antuanete

Antuanete

    Местный

  • Members
  • 899 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2010 - 23:43

Ситуации в семьях бывают разные, поэтому говорить однозначно о том, что отдать ребенка на 5-ти дневку или нет, нельзя (ИМХО, надеюсь, у меня такого выбора не будет). Знаю людей, которые, в советские времена, посещали такие сады, вполне адыкватны.
  • 0

#13 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 558 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2010 - 23:50

Это просто неприемлемо!!! В садике воспитателями будет работать копеечная вахта-100%, без педобразования, без медосвидетельствования, бухающая по ночам, приводящая на постой сожителей и дающая или заносящая сами знаете кому!!! Форумчане!! Опомнитесь!
  • 0

#14 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2010 - 00:02

Madlen, Вот в фильме ребенок и орал как "потерпевший",радости от этого ни какого,раньше,когда дисциплина была,и то без особого энтузиазма детей отдавали...а уж детям какой стресс...а сейчас с такой "дисциплиной" и с такими некоторыми "воспитателями" вообще не айс,особенно детям (они это запомнят,и в старости стакан воды не подадут...)
  • 0

#15 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2010 - 00:21

Да это бред. Никогда такого у нас не будет. Такое сейчас может существовать только в отдаленных от Москвы городах, откуда родители едут на заработки. Будни в Москве, а выходные дома. У нас не будет желающих. Да и если ВДРУГ такие появятся, то паломничество к меру ничего не даст. Гор ад для имеющихся сейчас детей достаточное количество мест не может обеспечить, чо уж там говорить..

Изменено: Madlen, 08 Май 2010 - 00:23

  • 0

#16 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2010 - 00:28

Согласен,у НАС такого быть не может,все фантазии в жизни не исполнятся...да и нужды такой просто быть не может...у нас что на заводах в две-три смены начали работать? Или в офисе на ночную смену? Нет предпосылок к этому...пятидневнию,с ночевкой тем более.
  • 0

#17 Sosiska

Sosiska

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 96 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2010 - 21:37

а сколько семей где мать одиночка,а родственников нет,куда тогда девать ребёнка? Путёвку в сад можно ждать как маны небесной,на себе знаю...(про путёвку)
  • 0

#18 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2010 - 22:28

а сколько семей где мать одиночка,а родственников нет


таких единицы.
  • 0

#19 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2010 - 22:33

а сколько семей где мать одиночка,а родственников нет,куда тогда девать ребёнка? Путёвку в сад можно ждать как маны небесной,на себе знаю...(про путёвку)


Путевка в сад,и пятидневка мне кажется разные вещи...:sad:
  • 0

#20 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2010 - 22:59

От ребенка зависит. В свое время с удовольствием отправлялся на пятидневку. Да и другие вроде не сильно печалились. Может и от того, что это был нормальный загородный советский детсад.
  • 0

#21 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2010 - 23:04

В Советский сад как то по спокойней было...
  • 0

#22 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2010 - 02:18

От ребенка зависит. В свое время с удовольствием отправлялся на пятидневку. Да и другие вроде не сильно печалились. Может и от того, что это был нормальный загородный советский детсад.

Согласна, ситуации разные в жизни бывают, и я бы не стала так категорично кричать что у всех все отлично, что заводов у нас нет(их то нет, практически:) но поездка в Москву на работу и возвращение обратно занимают очень много времени, а сады работают до 7 и успеть к этому времени тяжеловато), и что мам одиночек мало, да и на самом деле есть же неблагополучные семьи где родители пьют и т.д. а ребенок это все видит, так уж лучше пусть он будет в саду, чем в такой обстановке.
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#23 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2010 - 02:28

на самом деле есть же неблагополучные семьи где родители пьют и т.д. а ребенок это все видит, так уж лучше пусть он будет в саду, чем в такой обстановке.

ты думаешь эти родители сознательно отдадут ребенка в такой сад с мыслями типа: "отдам-ка я ребенка в сад на 5-ти дневку, чтоб он не видел, как мы бухаем"? да им поф куда он ходит. это соответствующие службы будут решать. и если уж на то пошло, то таких родителей родительских прав лишают, а ребенка в детдом. какая пятидневка?

зы: на счет поездок в Москву и одиночек. пахать, как лошадь, нанимать няню, чтоб сидела с ребенком, пока ты не приедешь и быть с ребенком. все имхо.

Изменено: Madlen, 09 Май 2010 - 02:30

  • 0

#24 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2010 - 02:43

Я не могу понять, зачем сразу переходить к крайностям, ещё раз повторю для самых "особенных" ситуации бывают разные, элементарный пример: родители пьют, гуляют, но есть бабушка которая смотрит за этим ребенком и воспитывает, дарит свою любовь и заботу, кормит, и старается одевать как может на свою копеечную пенсию, а может ещё где подрабатывает, и все это видят соседи(к примеру) и не куда не сообщают, так как понимают, что ребенка заберут у таких родителей, и естественно бабушка взять официально опекунство на себя не сможет в силу возраста, возникает вопрос может все же пятидневка в такой семье была бы спасением(на сколько это возможно)и что бабуле было бы полегче, и что ребенок находясь там знал, что у него есть дом, любящая бабуля, или другая сторона - дет.дом, где дети знаю что их никто не ждет, не любит, и что 1 шанс из ста что ребенок найдет семью, которая его полюбит, так что не нужно говорить что дет.дом и 5 дневка в саду- это одно и тоже.
И к слову это мое личное мнение, так что не нужно стараться меня переубедить и навязать свою мыслЮ)
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#25 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2010 - 02:52

родители пьют, гуляют, но есть бабушка которая смотрит за этим ребенком и воспитывает, дарит свою любовь и заботу, кормит, и старается одевать как может на свою копеечную пенсию, а может ещё где подрабатывает, и все это видят соседи и не куда не сообщают, так как понимают, что ребенка заберут у таких родителей, и естественно бабушка взять официально опекунство на себя не сможет в силу возраста, возникает вопрос может все же пятидневка в такой семье была бы спасением(на сколько это возможно)и что бабуле было бы полегче, и что ребенок находясь там знал, что у него есть дом


это еще один единичный случай. а как описано-то! прям как свой собственный опыт))
нет, не приживется такой сад у нас, нет массовой необходимости.
  • 0

#26 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2010 - 03:09

это еще один единичный случай.

опять же с чего ты это взяла, случаев множество и в большинстве случаев они не похожи друг на друга.

а как описано-то! прям как свой собственный опыт))

странный вывод, я думала сначала нужно думать, а потом писать, ай нет ошибалась:)

не приживется такой сад у нас, нет массовой необходимости.

раньше приживался и не знаю точной причины почему был закрыт, но могу предположить, что просто закрытие пришлось на тот момент когда в городе позакрывали большинство садом, в том числе и тот где была такая группа(если я не ошибаюсь это здание где сейчас располагается ЖКУ)
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#27 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2010 - 03:16

я что-то не вижу в этой теме желающих отдать своих детей в такую группу.

Len4ik, у тебя есть такое желание?
  • 0

#28 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2010 - 03:30

Len4ik, у тебя есть такое желание?

У моих детей все хорошо, им это не нужно так как я стараюсь все успевать и по этой же причине работаю в городе, не скажу что у меня плохая з/п для нашего города, но если бы я была материю одиночкой это маловато, и хорошо что у меня муж есть, который зарабатывает, но детей видит тогда когда они уже спят. И для того, чтобы нормально жить нужно вертеться и чем-то жертвовать, а если бы не было выхода и нужно было бы ездить в Москву, чтобы дать своим детям нормальное будущее, и не было другого выхода, я бы пошла и на такой вариант. Хотя я бы лучше голосовала за то, чтоб создали группу которая будет работать не до 7, а до 9-10.
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#29 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2010 - 03:45

У моих детей все хорошо, им это не нужно

так. то есть, у тех детей, которых вынуждены отдавать на 5-дневку не все хорошо, правильно? гут. это то, что я и хотела услышать. своих не отдам, но другим посоветую.

не скажу что у меня плохая з/п для нашего города, но если бы я была материю одиночкой это маловато

не очень поняла при чем тут материи, ну ладно. маловато, не значит не хватает. при острой необходимости, можно подвязать пояс потуже и урезать некоторые расходные статьи. то есть, работая в этом городе, можно забирать детей в 7 вечера легко. и зачем нам сад с 5-ти дневкой?

Изменено: Madlen, 09 Май 2010 - 03:47

  • 0

#30 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2010 - 03:50

так. то есть у тех детей, которых вынуждены отдавать на 5-дневку не все хорошо, правильно? гут. это то, что я и хотела услышать. своих не отдам, но другим посоветую.

а если бы не было выхода и нужно было бы ездить в Москву, чтобы дать своим детям нормальное будущее, и не было другого выхода, я бы пошла и на такой вариант.

читать нужно не через строчку)

при острой необходимости, можно подвязать пояс потуже и урезать некоторые расходные статьи.

да, хорошие выводы, особенно когда это объясняешь маленьким детям которые растут не по дням, а по часам и кушать которым нужно полноценно, получая необходимые витамины и полезные вещества.
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#31 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2010 - 03:58

да, хорошие выводы, особенно когда это объясняешь маленьким детям которые растут не по дням, а по часам и кушать которым нужно полноценно, получая необходимые витамины и полезные вещества.

кушать - это не то, что стоит урезать. урезать стоит походы в кино и проч. развлекалово.

зы: у меня на время бана есть книжка, а ты чем займешься? :)
  • 0

#32 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2010 - 03:59

есть такие работы, которые по сменам, плюс работа проводниками/стюардессами и т.д. и в этих семьях все хорошо, никто не бухает, не надо придумывать, неблагополучными другие организации занимаются, как правильно написала Мадлен. Вот тогда и встает вопрос, няня или сад. Имхо, няня сейчас надежнее, чем такая группа, где вообще непонятно, что будет твориться с твоим ребенком, как в физическом, так и психологическом плане. Дома оно как-то лучше..

Изменено: Maravilla, 09 Май 2010 - 04:02

  • 0

#33 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2010 - 04:09

Дома оно как-то лучше..

да с этим никто и не спорит.
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#34 Antuanete

Antuanete

    Местный

  • Members
  • 899 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2010 - 17:09

Девочки, не надо спорить. Согласна, у всех различные ситуации в семьях, может быть наличии 5-ти дневки действительно для кого-то оптимальный вариант. И воспитатели и НЯНИ бывают разные. На мой взгляд, если все таки такая группа появится в нашем городе, то детки там будут, опять же по разным причинам (ИМХО).
  • 0

#35 Лиловый Ирис

Лиловый Ирис

    Фантазии на кончиках спиц

  • Свои люди
  • 1 900 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2010 - 10:36

на счет поездок в Москву и одиночек. пахать, как лошадь, нанимать няню, чтоб сидела с ребенком, пока ты не приедешь и быть с ребенком. все имхо.

Пахать как лошадь и быть с ребёнком? Это как? Когда? Я пахала как лощадь до декрета, а это означало ненормированный рабочий день и ненормированную рабочую неделю. Я заработала себе на три года жизни дома с ребёнком, но домой я приезжала только спать.
Как дальше буду жить ( и пахать) пока неясно. Конечно, я ребёнка ни на какую пятидневку не отдам, но насчёт "единиц" матерей-одиночек с мат. проблемами - это огромное заблуждение. Огромное.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых