Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Водительские права


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
102 ответов в теме

#1 IrCheese

IrCheese

    дерская

  • Members
  • 1 387 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2006 - 23:08

Подскажите, плиз, процедуру сдачи на водительские права и заодно поделитесь опытом. У нас в городе сдать нельзя. В каких местах можно сдавать дзержинцам и на каких условиях? В какое время надо приезжать, чтобы не попасть во всякие перерывы и еще какую-ть ерунду?
  • 0

#2 DolCe

DolCe

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2006 - 23:11

Обычно сдают все в красково, как ехать отсюда не оч в курсе... ездили туда на машине все время, но наверное на 2 автобусах: на 21 до так называемого "креста", а потом на автобус на ост. универмаг
училась на местных курсах и сразу сдала :wink:
  • 0

#3 URCHIN

URCHIN

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2006 - 23:48

Учитесь на местных курсах (в школе №2) и будет вам сЧастье.
В Красково можно добраться как написано выше или от станции м.Выхино идет автобус.
А процедура проста: сначала теоретический экзамен(утро) потом площадка(горка+2 различных любых упражнения) потом кто не отсеялся после первых двух стадий(обычно много отсеиватся) едут сдавать город: грузяцо в автобус(оплачиваецо отдельно) 1 человек садится сразу в экзаменациюнную машину. Проехжают какой-то отрезок пути выполняя(или не выполняя!)команды экзаменатора(часто просят совершить запрещенные действия!внимательней будте!) и требывания правил. Если все хорошо - экзаменатор вас поздравляет, советует ездить аккуратно и желает удачи. После этого вы пересаживаетесь в автобус и катаетесь пока остальные не сдадут. Потом всех везут назад в Красково. Кто сдал - приглашаюцо на фотографирование,кто нет - извините,проваливайте. Права выдадут в тот же день. Мне после фотографирывания пришлось всего 30 мин ждать(обычно,говорят, дольше). Вот и все.
  • 0
"...кто может дать вам справку о том, что на самом деле вы не овощь перевариваемый неведомым зверем, а вся ваша жизнь - всего лишь наваждение, навеянное его желудочным соком - своего рода прощальный подарок?..."

#4 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 24 Август 2006 - 23:58

Вапще-т, получают не права, а водительское удостоверение. А если конкретно - то в автошколу по месту жительства, а дальше все там объяснят.
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#5 D_I_M_O_N

D_I_M_O_N

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2006 - 00:36

Альтернативный вариант экономии времени и денег на обучение.
Ходил на курсы в центральную автошколу (в Москве). Всего четыре занятия теории. При желании можно пройти за субботу и воскресенье. Для ознакомления с ПДД этого времени вполне достаточно, но для сдачи экзамена и безопасной езды не хватит. Лично я купил тесты для компа такие же как в ГИБДД(очень помогли за вечер все выучил). Далее дают копию ихней лицензии нa право обучения, сертификат о прохождении курсов и телефон инструктора. Мой инструктор оказался не очень хорошим человеком и после третьего или четвертого занятия мы с ним попрощались.Сдавал в нашем областном ГИБДД. Там на документы из центральной автошколы не обратили внимания но до экзаменов допустили. Теорию и площадку сдал сразу, а вот город с четвертого раза.
  • 0

#6 URCHIN

URCHIN

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2006 - 00:52

Экономя деньги на обучении можно порядошно портатиться на сдаче экзаменов.Каждая пересдача оплачивается отдельно(хотя конечно сморя сколько сейчас обучение в автошколе стоит) Когда я сдавал - пересдача стоила около 300 руб.(не слитая автобуса) допустим пересдать 4 раза - 1200руб...хорошо если 4 раза...сейчас я думаю пересдачи стали значительно дороже...
  • 0
"...кто может дать вам справку о том, что на самом деле вы не овощь перевариваемый неведомым зверем, а вся ваша жизнь - всего лишь наваждение, навеянное его желудочным соком - своего рода прощальный подарок?..."

#7 D_I_M_O_N

D_I_M_O_N

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2006 - 09:16

Я сдавал весной 2004 в кассе ГИБДД пересдачи стоили около 80. Самое стремное в перездачах - две не дели ждать следующего раза
  • 0

#8 Gear

Gear

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 020 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2006 - 09:35

я учился сам, без автошколы, нашел инструктора в текстилях которые катаюцо, сдавал в малаховке, с первого раза...
  • 0
too busy to fuck

#9 Const

Const

    Турист

  • Свои люди
  • 198 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2006 - 10:27

Экономя деньги на обучении можно порядошно портатиться на сдаче экзаменов.Каждая пересдача оплачивается отдельно(хотя конечно сморя сколько сейчас обучение в автошколе стоит) Когда я сдавал - пересдача стоила около 300 руб.(не слитая автобуса) допустим пересдать 4 раза - 1200руб...хорошо если 4 раза...сейчас я думаю пересдачи стали значительно дороже...

В нашей автошколе обучение 10500 стоит, а сейчас может и еще больше..
  • 0

#10 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 25 Август 2006 - 12:26

В нашей автошколе обучение 10500 стоит, а сейчас может и еще больше..

11500
  • 0

#11 vladimir67

vladimir67

    Местный

  • Свои люди
  • 908 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2006 - 14:23

я учился сам, без автошколы, нашел инструктора в текстилях которые катаюцо, сдавал в малаховке, с первого раза...


Телефон инструктора случайно не остался?? Может даш.
  • 0

#12 Nosferatu

Nosferatu

    Местный

  • Members
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2006 - 16:06

Телефон инструктора случайно не остался?? Может даш.


кстати в тему - знаю телефон Абалденного инструктора - Марат зовут, могу поделиться, пишите nosferatu-83@mail.ru
  • 0
"А кто не курит сосиски, тот лох!" (с) :)

#13 Foker

Foker

    Местный

  • Свои люди
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2006 - 13:47

Мега способ сдачи был у меня в 2001 году. Поситил а.ш. я раза два, еще разок погонял с инструктором)) Сдавал в балашихе, раз 6, или около того))
  • 0

#14 DolCe

DolCe

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2006 - 00:41

кстати в тему - знаю телефон Абалденного инструктора - Марат зовут, могу поделиться, пишите nosfratu-83@mail.ru

Да Марат - самый лучший!!!! :appl:
  • 0

#15 Gear

Gear

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 020 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2006 - 11:22

903 1142197, как звать хоть убей не помню, но дядечка зачотно учит! мне было удобно в текстилях, ибо до работы прям в 7 утра покатались часик, полтора и на работку поехал... там площадка опять таки большая, т.е. есть где развернуться и отработать рулежку вообще...
  • 0
too busy to fuck

#16 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2006 - 17:34

Сдавал еще при савке, от военкомата сразу на две категории, с той поры прошло 10лет, в этом году уже поменял права за сроком давности, сдал с первого раза и теорию и вождение....Классные были времена......
  • 0

#17 ANTOHA

ANTOHA

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 90 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2006 - 18:59

Марат умеет улаживать дела :)
  • 0

#18 KiPiA

KiPiA

    Турист

  • Members
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2006 - 21:30

мне кажется что проще приобрести права и не париться... в автошколе много лишнего говорят!
  • 0
не мы такие, жизнь такая.....

#19 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2006 - 22:33

мне кажется что проще приобрести права и не париться... в автошколе много лишнего говорят!

а потом удивляемся откуда столько уродов на дорогах :)
  • 0

#20 streetwise

streetwise

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2006 - 22:46

да уж, культура вождения страдает. лет пять назад увидеть аварию можно было только по телевизору, а сейчас каждый день едешь и встречаешь как минимум парочку. народ машин в кредит накупил, прав накупил и вперёд.
  • 0
почётный Ктулху России

#21 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 22 Сентябрь 2006 - 10:29

мне кажется что проще приобрести права и не париться... в автошколе много лишнего говорят!

это называется "права купил, ездить не купил". после этого стоит ли удивляться, когда два абрека дорогу поделить не могут (потому что правил не знают и ездить не умеют), а нормальные люди из-за них в пробках время и деньги теряют? я всегда считал, что для таких случаев надо вводить особую систему унизительных наказаний - может, тогда действительно автошколы не нужны будут: люди сперва десять раз подумают, садиться ли за руль вообще, а все-таки сев, будут в десять раз осторожнее.
  • 0

#22 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2006 - 10:58

мне кажется что проще приобрести права и не париться... в автошколе много лишнего говорят!


Когда я в 1992 году получала права, наш инструктор поздравлял нас не с получением прав, а с получением путевки в тюрму. На вопрос "почему", отвечал: лучше в тюрму, чем на кладбище!
Садясь за руль, водитель должен помнить, что машина - это источник повышенной опасности для человеческой жизни. Так что, покупая права, Вы с лекгим сердцем идите сразу к натариусу и пишите завещание.:bur2:
  • 0

#23 Neo

Neo

    Новосёл

  • Banned
  • 727 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2006 - 11:03

А когда я учился в автошколе в моей группе было больше половины женщин и девушек. Вот тогда я и понял, насколько ж они ТУПЫЕ, это просто #здец. Они очень тяжело врубались в правила и уж тем более в вождение автомобиля, я б никому из них права не дал, но однако получили их все, потому что скидывались инспектору на экзаменах.
Сорри, никого не хотел обидеть.
  • 0

#24 KiPiA

KiPiA

    Турист

  • Members
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2006 - 11:30

ну а если ты умеешь весьма неплохо водить? правила можно быстро выучить... тогда проще купить!
а насчёт абреков про них вообще отдельный разговор! я их не учитывал в моём высказывании!
  • 0
не мы такие, жизнь такая.....

#25 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2006 - 11:46

Купить всегда проще, вот только мозги не купишь...Я допустим против того, что права можно купить, считаю, что каждый должен пройти обучение в автошколе и теорию и вождение как раньше сдавали в ДОСААФ, у меня батя был главным инструктором. А что мы видим сейчас, беспредел на дороге правила мало кто знает так же как и знаки, аварий из-за этого море и море людей которые страдают не за что, из-за дураков которые купили права а голову нет.....За продажу прав я бы ввел лет 15 тюрьмы.....Сугубо личное мнение...
  • 0
ПРЕВЕЕЕЕЕД!

#26 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1 653 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2006 - 11:48

Считаю что нужно ввести в начальных школах автовождение обязаловкой, 16-17 лет уже вполне адекватный возраст
  • 0

#27 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2006 - 12:10

Считаю что нужно ввести в начальных школах автовождение обязаловкой, 16-17 лет уже вполне адекватный возраст

А мне кажется что это бред, комуто это нравиться а комуто нет, этоже не общеобразовательный предмет....И так дорог не хватает, а тут еще это...Комуто кстате вождение вообще не дано и не нравиться, вот например ПУХУ машина вообще не нужна, права соотвецтвенно...
  • 0
ПРЕВЕЕЕЕЕД!

#28 Neo

Neo

    Новосёл

  • Banned
  • 727 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2006 - 12:17

Считаю что нужно ввести в начальных школах автовождение

Оно уже было введено, только не обязаловка.
Когда я учился в школе у нас был такой предмет как УПК, так вот там был выбор направлений, в том числе и Автодело, после окончания можно было сдавать экзамен в ГАИ (причем все бесплатно), но на руки права выдали бы только в 18 лет.
  • 0

#29 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2006 - 12:24

Вот тогда я и понял, насколько ж они ТУПЫЕ, это просто #здец.

Когда открывал новую категорию, сдавал вождение вместе с автошкольниками. Из них тоже была половина дам. Вот тогда-то мне стало искренне жаль инспектора! Уже отучившиеся(!) тетки такие выдавали кренделя, что поседеть можно, реально страшно! Очень опасная у него работа! Почти всех он высадил досрочно, но ведь они в конце концов сдадут и выедут на дороги. Тоесть, уже давно выехали...
  • 0

#30 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 22 Сентябрь 2006 - 12:43

не знаю, как насчет уроков вождения в средней школе, а ПДД надо сделать обязательными...
  • 0

#31 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1 653 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2006 - 12:46

А мне кажется что это бред, комуто это нравиться а комуто нет, этоже не общеобразовательный предмет....И так дорог не хватает, а тут еще это...Комуто кстате вождение вообще не дано и не нравиться, вот например ПУХУ машина вообще не нужна, права соотвецтвенно...

Не согласен
Нужна, не нужна машина, кого это должно волновать?
У нас в школе вообще ни под каким соусом правила дорожного движения не вели.
А так - если принудительно всех этому выучить ситуация будет лучше, и пассажирам и пешеходам и водителям.
  • 0

#32 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2006 - 12:57

было больше половины женщин и девушек. Вот тогда я и понял, насколько ж они ТУПЫЕ

А у меня был знакомый, который работал инструктором. Дамским. Т. Е. обучал исключительно женщин. Нервы у него были нормальные, в нем погиб великий педагог.
Так вот он, имея совсем не маленький опыт преподования, говорил, что женщины очень долго учат. Им надо долго объяснять и расжевывать, НО, то что они выучили - это намертво, на всю жизнь. Поэтому, наверно такие дотошные в ученье. В отличие от них, мужчины - схватывают все на лету и так же легко забывают, выйдя за порог школы.
  • 0

#33 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2006 - 16:42

У нас в школе вообще ни под каким соусом правила дорожного движения не вели.

Так правильно именно с тем чтоб учили правилам ПДД я согласен это нужно, ты изночально не правильно выразился я думал писал ты про комплекс ПДД+Вождение, вот по этому я и отписал. ПДД нужны в школе пусть прививают.....
  • 0
ПРЕВЕЕЕЕЕД!

#34 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1 770 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2006 - 21:03

ну а если ты умеешь весьма неплохо водить? правила можно быстро выучить... тогда проще купить!

Если действительно умеешь водить и правила выучил - сдавай экзамен и получай права, зачем их покупать?
Из собственного опыта: я ходил три месяца на водительские курсы в 3-й школе, выучил правила почти наизусть, даже немного водить научился :) Экзамены все сдал с лету без проблем, получил права... и через три дня разбил машину на кольцевой - не расчитал скорость и дистанцию :( К счастью, обошлось без пострадавших. Осмыслив произошедшее, понял, что за все время обучения не научился тормозить, да и вообще по большому счету ничему не научился. Так что проблема водительских прав не только в том, что их запросто можно купить. Нужно совершенствовать систему подготовки водителей, обучать вождению в плотном городском потоке и элементарным контраварийным приемам. А пока большинство новоиспеченных водителей доучиваются на дорогах общего пользования методом проб и ошибок, нередко с летальным исходом. В стране по сто человек ежедневно гибнет на дорогах, и отнюдь не при параллельной парковке или трогании в горку с места.
  • 0

#35 Gear

Gear

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 020 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2006 - 08:56

да, вот и я также, прекрасно знаю про обгон справа и все такое и все-же полез за каким-то хреном... т.е. я и правила знаю, но вот с дури пошел справа на обгон и не расчитал... в итоге приехал блин в газель там стоящую... че она там делала другой вопрос, но все равно виновать стопудово я... вот щас тоже реально пересмотрел свое отношение к вождению и ваще к дороге...
  • 0
too busy to fuck




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых