Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Водительские права


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
102 ответов в теме

#36 Nosferatu

Nosferatu

    Местный

  • Members
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2006 - 09:35

А мне кажется что это бред, комуто это нравиться а комуто нет, этоже не общеобразовательный предмет...

а остальные обязательные предметы Вам нравились? идея ввести вождение в школе практиковалась уже в 60-х и 70-х и вполне успешно
  • 0
"А кто не курит сосиски, тот лох!" (с) :)

#37 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2006 - 11:00

Водители не имеют пола. Нет за рулем мужчин и женщин. Есть водители. Плохие, хорошие и отвратно тупые и наглые.
  • 0

#38 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2006 - 21:46

Автошколы нужны, даже необходимо ужесточить правила обучения, хотя бы что-нибудь в головах остаеться. Никто не придираеться, просто так. И если на права не сдал, значит, иди учи дальше.
По поводу купленных прав, эпизод из личной практики: как то давно еду по главной дороге никого не трогаю ))), вдруг на перекрёсток выезжает девятка, зима, гололед....., ну короче ремонтировались они потом наверное долго. На мой вопрос почему они решили, что их дорога Главная??? Ответ исчерпывающий : "Потому что она шире!!!"
  • 0

#39 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2006 - 21:59

Автошколы, автошколы...
Еду от площади к "Орбите"(одна полоса туда, одна обратно, сплошная разделительная линия 1.1), передо мной учебная машина. Спокойно включает поворотник, и останавливается. Что вынуждает меня нарушать пункт 1.3 Правил - объезжая их по встречной полосе... За рулем, конечно же, оказалась тетушка бухгалтерского вида...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#40 Gear

Gear

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 020 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2006 - 10:53

ну на то она и учебная, чтобы от нее люди могли ожидать таких вот финтов ушами
  • 0
too busy to fuck

#41 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2006 - 11:15

Gear, окружающие могли всего чего угодно ожидать(в частности грубого нарушения ПДД)????
Обучение типа "пАдонАк-стиль"? Нафи-нафиг такие школы...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#42 Hoba

Hoba

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2006 - 07:37

Кто нибудь может подсказать телефон нашей городской автошколы(котороя находится в школе №2)?
  • 0
Нельзя дать всем всё! Ибо всего мало, а всех - много!

#43 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2006 - 08:16

Наверно, вот такой:
ул Школьная 5
Запись с 18 до 21
557-21-88
Директор 557-30-00
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#44 Gear

Gear

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 020 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2006 - 17:59

в частности грубого нарушения ПДД

именно как раз от учебной машины этого надо ожидать в первую очередь... на то она вся и разукрашиваеца как матрешка...
  • 0
too busy to fuck

#45 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2006 - 23:26

:yar: :shocked: лишёёёёённннн!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#46 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2006 - 09:21

А как и где получать водительские права человеку с регистрацией в Дзержинке , но пропиской в Питере?

#47 Neo

Neo

    Новосёл

  • Banned
  • 727 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2006 - 10:52

d@[Pooh], регистрация должна быть не менее 6 месяцев и соответственно права дадут временные на срок регистрации, обращаться в гибдд того округа (т.е. получается в Люберцы), где зарегистрирован человек.
  • 0

#48 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2006 - 11:02

Постоянные права выдать не могут?

#49 Neo

Neo

    Новосёл

  • Banned
  • 727 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2006 - 11:03

]Постоянные права выдать не могут?


Постоянные права только по месту постоянной прописки
  • 0

#50 Nosferatu

Nosferatu

    Местный

  • Members
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2006 - 17:27

Постоянные права только по месту постоянной прописки

нет, достаточно получить с местного (родного питерского) ГАИ справку типа "не получал и не лишался" и можно получать права по месту регистрации, это было при мне у моего знакомого
  • 0
"А кто не курит сосиски, тот лох!" (с) :)

#51 Neo

Neo

    Новосёл

  • Banned
  • 727 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2006 - 17:41

нет, достаточно получить с местного (родного питерского) ГАИ справку типа "не получал и не лишался" и можно получать права по месту регистрации, это было при мне у моего знакомого


Странно, а мой знакомый смог получить права по месту временной регистрации, только на СРОК этой регистрации. Это было больше года назад, может сейчас что-то изменилось. В любом случае нужно уточнять все подробности в МРЭО, в котором человек хочет получить права.
  • 0

#52 Nosferatu

Nosferatu

    Местный

  • Members
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2006 - 15:55

Я думаю достаточно позвонить в автошколу и все спросить, Ieroglif телефоны оставлял
  • 0
"А кто не курит сосиски, тот лох!" (с) :)

#53 Gear

Gear

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 020 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2006 - 15:56

sawa-alex: че отчудил?
  • 0
too busy to fuck

#54 vdv

vdv

    Турист

  • Свои люди
  • 369 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2006 - 16:37

Странно, а мой знакомый смог получить права по месту временной регистрации, только на СРОК этой регистрации. Это было больше года назад, может сейчас что-то изменилось. В любом случае нужно уточнять все подробности в МРЭО, в котором человек хочет получить права.


в МРЭО ничего хорошего не скажут... сам маюсь с этой проблемой... права обязаны выдавать по месту жительства и по месту пребывания, при этом никаких ограничений по срокам уставнавливаться не должно (законодательство РФ). в случае если человек обращается за выдачей прав по месту пребывания МРЭО обязаны запросить информацию в ГИБДД по месту жительства данного гражданина о наличии\отсутствии у него прав. НО!!! т.к. никто это делать сам не хочет, то заставляют тащить такие справки самих граждан.
и на самом деле в моем случае нужно получать 2 справки (о не получении прав и о не лишении) в разных органах, расположенных в разных концах города в котором я "проживаю".
Поэтому в настоящий момент задумываюсь просто о покупке прав (причем хотелось бы А,Б) и парралельном обучении в автошколе.
С этим вообще кто нить может помочь?
  • 0

#55 Nosferatu

Nosferatu

    Местный

  • Members
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2006 - 16:39

Поэтому в настоящий момент задумываюсь просто о покупке прав (причем хотелось бы А,Б) и парралельном обучении в автошколе.
С этим вообще кто нить может помочь?

вот в автошколе и помогут... я ничего не говорил ;)
  • 0
"А кто не курит сосиски, тот лох!" (с) :)

#56 Gear

Gear

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 020 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2006 - 18:36

vdv: в том году права стоили в нашем мрэо 500$, как ща - не знаю... думаю, что без изменений, ибо такса на ТО и постановку/снятие не изменилась
  • 0
too busy to fuck

#57 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2006 - 10:49

а остальные обязательные предметы Вам нравились? идея ввести вождение в школе практиковалась уже в 60-х и 70-х и вполне успешно

Остальные нравились, вождение в школе-какой смысл? Кому нужно тот выучиться, это не общеобразовательный предмет, еще раз повторяю и заставлять и включать его в программу школьную это не правильно я считаю.....
По поводу покупки прав я уже отписывал, повторюсь, что за это нужно сажать тех кто продает их, ведь от этой продажи будет зависить жизнь других людей....
  • 0
ПРЕВЕЕЕЕЕД!

#58 vdv

vdv

    Турист

  • Свои люди
  • 369 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2006 - 12:39

По поводу покупки прав я уже отписывал, повторюсь, что за это нужно сажать тех кто продает их, ведь от этой продажи будет зависить жизнь других людей....


согласен абсолютно, но с оговоркой:
есть люди которые не хотят учиться а желают сразу сесть за руль и вот таки действительно продавать права опасно. а есть те кто готов ходить учиться, но получить права не может по тем или иным причинам... в частности у нас есть закон разрешающий проживать там где захочеш, но при этом есть опять куча нормативок регламентирующих выдачу самых разнообразных документов только по месту жительства гражданина.
именно для таких людей и существует дилемма - жить без машины (хотя и очень хочется) или отучиться и купить права.
хотя есть еще один путь: ждать когда наши доблестные законодатели решат этот вопрос (например: сдаеш где хочеш, а получаеш по месту регистрации.)
  • 0

#59 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2006 - 13:10

но получить права не может по тем или иным причинам...

Это не оправдание, влюбом случае это покупка, причин каждый может найти кучу, и каждая будет оправдана тем или иным оправданием ну вообщем вы поняли. Права и продажа вещи не совместимые....
  • 0
ПРЕВЕЕЕЕЕД!

#60 hayhay

hayhay

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2011 - 15:12

Посоветуйте с чего начать:
Учился в Казахстане и права получал там. Посеял, когда переезжал в Россию. В дорожной полиции Казахстана дали справку, что права я получал и не лишался. Есть корочка из автошколы. Есть мед. справка Российская. Учился на B,C.
Откуда мне начать хождения и как все сделать попроще? Не знаю пока ни адресов, ни порядка.
  • 0
catch as catch can :git: :drams:

#61 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2011 - 15:20

В дорожной полиции Казахстана дали справку, что права я получал и не лишался.

а почему не выдали новые права? это имхо был бы самый простой путь
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#62 hayhay

hayhay

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2011 - 16:04

а почему не выдали новые права? это имхо был бы самый простой путь

Я не стал рассказывать всю длинную историю. Без удостоверения личности нельзя, а я его уже сдал и практически сидел на чемоданах. Поэтому все так, как есть. Могло бы быть по другому, но оно так.
  • 0
catch as catch can :git: :drams:

#63 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2011 - 16:56

hayhay, если у вас прописка местная, то езжайте в Малаховку. Все равно все вопросы придется решать только там.

Если не будет очень большой очереди в окошко сдачи документов, попробуйте там. Если там откажут, то поговорите с начальством что делать и куда обращаться - вполне себе адекватные люди и даже вникают в проблемы. Как говорится, проверено на себе.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#64 hayhay

hayhay

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2011 - 17:46

hayhay, если у вас прописка местная, то езжайте в Малаховку. Все равно все вопросы придется решать только там.

Если не будет очень большой очереди в окошко сдачи документов, попробуйте там. Если там откажут, то поговорите с начальством что делать и куда обращаться - вполне себе адекватные люди и даже вникают в проблемы. Как говорится, проверено на себе.


Спасибо ) И в Дзержинском будет свой дед на зеленой шестерке :)
  • 0
catch as catch can :git: :drams:

#65 hayhay

hayhay

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2011 - 19:49

Если кто-нибудь владеет информацией по регламенту сдачи экзаменов на ВУ для самообучающихся, поделитесь, пожалуйста.

Ничего конкретного пока не смог найти в интернетах. Инспектор объяснял, но я не особо вник.

----------------
Был в Малаховке со своей бедой. Мне предложили учиться в автошколе и сдавать на права. С нуля так сказать. Официальный стаж 6 лет. категории ВС. Опыта и практики вообще немерено, включая и по другим категориям (было свое крестьянское хозяйство и соответственно техники разной валом). И я должен учиться, потому что потерял права, хоть и имею документы подтверждающие их выдачу. Абсурдно до смеху. Конечно, к самим инспекторам нет претензий никаких.

Еще медицина обновилась где-то 4 месяца назад. Теперь в Люберцах, чтобы получить резолюцию от психиатра в ПНД, нужно сделать ЭЭГ за 990 р
  • 0
catch as catch can :git: :drams:

#66 petrovich

petrovich

    Прохожий

  • Свои люди
  • 177 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2011 - 20:41

Вроде так:
Правилами сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений (утв. постановлением Правительства РФ от 15 декабря 1999 г. N 1396). В гл.1 пункте 10 говорится: К сдаче экзаменов допускаются лица: прошедшие медицинское освидетельствование и имеющие медицинскую справку установленного образца о годности к управлению транспортными средствами соответствующих категорий (далее именуется - медицинская справка); прошедшие подготовку или переподготовку на получение права на управление транспортными средствами соответствующих категорий и получившие документ о прохождении подготовки (переподготовки) в образовательных учреждениях независимо от их организационно-правовой формы и подчиненности, имеющих лицензию на осуществление образовательной деятельности (далее именуется - образовательное учреждение). Подготовка водителей на получение права на управление транспортными средствами категорий "А" и "В" может также осуществляться в индивидуальном порядке путем прохождения подготовки в объеме соответствующих программ у специалистов, прошедших аттестацию и имеющих соответствующую лицензию, или самостоятельно. А в гл. 3 пункт 16 говорится следующее: Лицо, желающее получить право на управление транспортными средствами соответствующих категорий (далее именуется - кандидат в водители), представляет в Государственную инспекцию: 1) заявление; 2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность; 3) документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации); 4) медицинскую справку; 5) документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке); 6) водительское удостоверение (если ранее выдавалось); 7) фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции); 8) квитанцию (платежное поручение) об оплате сдачи экзаменов.
Посмотрите здесь
Там всех москвичей и жителей Подмосковья направляют по адресу: Москва, Варшавское ш., д. 170 Г
Москва, ул. Лобненская, д. 20.
(на выбор)
  • 0

Жизнь похожа на собачью упряжку: если не идешь впереди, то все время видишь одно и то же

 


#67 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2011 - 21:35

Для подмосквичей, вроде как, ближайший отдел, где принимают экстерном - в Чехове.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#68 Axel

Axel

    Прохожий

  • Guests
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2012 - 18:58

Расскажу, как мне не удалось сдать экзамен :
Записался в Центральную автошколу, по принципу, то что первое вышло в поисковике Яндекс по слову "Автошкола". По началу все складывалось позитивно, прошел теоритеческое обучение, далее пошло практическое обучение. Первое практическое занятие, которое началось сразу с города, притом опыта вождения у меня никогда не было, впервые сел за руль, но все прошло более менее нормально; на втором занятии по городу я начал совершать немного больше ошибок чем в первом, т.к. как такового опыта не было, на что инструктор был явно раздражен и в какой-то момент накричал. Естественно меня такая работа инструктора не утраивала, я приехал в офис Центральной Автошколы и рассказал обо всем, меня внимательно выслушали и дали телефон другого инструктора. Другой инструктор оказался молодой парень лет 25, с ним сладить было намного проще, т.к. были примерно одного возраста, обучал он действительно хорошо, но по городу я оплатичивал ему за километраж, что выходило 800-1000 за 1 занятие, по меркам 2008 года, для меня это было очень накладно. Я на все плюнул и решил обучаться сам, сперва ездил с отцом на его машине, по выходным мы отрабатывали площадку, купил палки и стойки, потом я вставал в 4 часа утра и сам ездил по г. Дзержинский. После месяца самостоятельного обучение, и штудирования экзамеционных билетов, решил идти сдавать на права. Приехал в Автошколу для сбора документов, мне дали все документы, дали адрес куда можно подавать документы и т.п. Приехав в ГИБДД, который находиться в Котельниках, мне сразу сказали что этих документов для сдачи явно недостаточно. Позвонив в Автошколу, там они сказали: "Приезжайте все довыдадим", так пришлось пару раз помататься из Котельников в Москву, из-за несостыковок документов, при этом в ГИБДД приходилось постоянно по часу стоять в очередях. После сдачи всех документов, что составило немалого труда, мне наконец-то назначили теоритеческие экзамены. Теорию, ответил все 20 вопросов без ошибок примерно за 5 минут, т.к. реально выучил все билеты. Практические экзамены назначили в Автошколе РОСТО. Там наблюдалась такая картина, собирались от 30-40 человек, по списку выкрикивая проверяли всех присутствующих, далее начинался экзамен. Первое обязательное упражнение было эстакада, садили на полуубитые 2105, на которой примерно 80% сразу отсеивались. Я на первом упражнение тоже не прошел, т.к. за 2105 не разу не садился, учился в основном на 2109, а там управление и коробка передач отличаются, собственно учился по ходу дела, во время экзамена. Не сдав первый раз практику, решил еще раз, а следующий раз мне назначили только через месяц. В этот раз я сдал эстакаду, но провалил заезд в бокс, я считаю, не из-за того что плохо ездил, а еще не мог привыкнуть к машине 2105. Так совершив около 5-6 попыток сдать экзамен в течении полу-года, я наконец-то сдал площадку, остался экзамен "город". Когда начался "город", выезжаю из ворот Автошколы с гаишником налево, а там собирались переходить дорогу пешеходы, я притормозил, но пешеходы остановились, показывая, что меня ждут, я стоя на проезжей части решил ехать, на что гаишник мне сразу сказал, "разворачивайся и езжай обратно в Автошколу". Приехав в Автошколу, на остановке, после небольшой тишины, я спросил "Что, не здал?", на что гаишник утвердительно кивнул, нечего мне не объясняя попрощался со мной. После этого мое терперние лопнуло, и я решил забить на сдачу прав, т.к. хотел получить права не для того чтобы водить, я для того чтобы были на всякий случай.
Меня забавляло один факт: за 6 месяцев хождения на экзамены, из всех кто сдавал экзамены, 80% процентов отсеивалось на упражнении "Эстакада", остальные 19% отсеивались на остальных упражнениях по площадке, и только 1-2 человека доходили до города. А при мне, за 6 месяев, только 1 человек полностью сдал на права.

Изменено: Axel, 06 Июнь 2012 - 19:00

  • 0

#69 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 06 Июнь 2012 - 19:44

думаю, если бы вы записались в автошколу в Дзержинке, а не в Яндексе, у вас давно были бы "права"
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#70 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2012 - 01:23

думаю, если бы вы записались в автошколу в Дзержинке, а не в Яндексе, у вас давно были бы "права"


Ну как минимум + 15000 руб. к стоимости обучения... Если сам не сдал...
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых