Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

"Честный" техосмотр - реально ли?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
634 ответов в теме

#1 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1 770 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2006 - 00:55

Кто-нибудь пробовал пройти техосмотр в Малаховке, не прибегая к услугам "посредников"? Хочу попробовать впервые пройти "по-правильному" (не спрашивайте, почему :) ).
Насколько это реально? За что в основном цепляются, какие есть подводные камни? К делу подходят формально или стараются завалить? Сколько времени может уйти на все?
Машина не новая, но в хорошем состоянии. Лампочки горят, ручник держит, аптечка/огнетушитель имеются...
Или не заморачиваться и "пройти" ТО как обычно? :)
  • 0

#2 Hoyt

Hoyt

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2006 - 01:06

Весь свой авто/мотопарк провожу только честно. Уж нам то, в Дзержинке, платить за талон??? У меня на все про все максимум час уходит. Если все работает/гудит/светится, то смело едь в малаховку, там практически нет очередей.

ТОлько не забудь, что нужна справка о здоровье (делается там если что), 2х литровый огнетушитель, и знак аварийной остановки с оранжевой серединой.
  • 0

#3 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2006 - 02:05

А еще непросроченная аптечка - у меня проверили срок годности лекарств.

Пройти совершенно реально - никто валить и не собирается ибо все делается приборами, которые выдают сухие цифры. Очередей почти никогда нет(не беря первое-второе числа месяца, когда наплыв забывших пройти вовремя) - у меня ушло меньше часа.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#4 djfox

djfox

    Турист

  • Свои люди
  • 289 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2006 - 12:35

Я прохожу ТО в ЦАО.
Приезжаешь в часиков 5-6 утра, и до обеда ждешь (очередь).

Пока ждешь, можно поехать оплатить всякие квитанции и поболтать с другими водилами. Иногда прошмыгивают блатные, но ничего не поделаешь :)

Сама проверка заняла 2 минуты, и еще 10 минут оформление талона.
Проверили тормоза, выхлопы, свет, аптечку/огнетушитель/знак ав. остановки. Ни к чему не придирались.

Обязательно медсправка.

Машина 2002 года, пежо 307 :)
  • 0

#5 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2006 - 12:53

Проверили тормоза, выхлопы, свет, аптечку/огнетушитель/знак ав. остановки.


А меня еще потрясли на люфты в рулевом управлении.
Golf 90-ого года.:р
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#6 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1 770 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2006 - 18:52

Что ж, сегодня прошел. Приехал после обеда, заняло все около получаса (если не считать, что ПТС не взял - пришлось возвращаться :)). По деньгам получилось: офиц.сборы - ~600р, аптечка - 150р (можно и дешевле найти), мед. справка - 150+300=450р, знак аварийный был в комплектации (7 лет ему, а он "нового стандарта" :D), огнетушитель пятилитровый взял у друга. Итого ~900р за ТО (с учетом того, что медсправка выдается на 3 года), плюс время (за полдня с нуля все реально сделать), плюс пиво другу :) Плюс моральное удовлетворение от того, что не пришлось платить бабки гайцам (собственно, из-за этого все и затевалось). ИМХО, оно того стоит.
На ТО, собственно, проверили все фонари, регулировку фар и тормоза. В багажнике у меня было три огнетушителя (один свой и два "заемных"), две аптечки (старая и новая) и два аварийных знака - этого проверяющим оказалось достаточно, даже срок годности смотреть не стали :)
  • 0

#7 Серджей

Серджей

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2006 - 15:52

:)
Молодец, поздравляю :poz:
Моя 99ка тоже проходит в Малаховке ТО честно....
правда какой ценой и с какого раза .... лучше не вспоминать:vis:

А так... если авто около стоковое и около исправное, собсно проблем с ментами не возникало.. то прохождение ТО дело не проблемное:thk:
  • 0
-= Матроsкины streetchallenge team =-
-= team - rs =-

#8 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2006 - 11:03

Честный техосмотр- УЖЕ СМЕШНО!
  • 0

#9 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1 770 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2006 - 14:56

Честный техосмотр- УЖЕ СМЕШНО!

Потому и написал - "честный"
Вообще всегда считал, что техосмотр проходят либо очень жадные люди, либо мазохисты, остальные - покупают. Оказывается, ошибался - есть некоторый прогресс, что удивляет и радует.
Надо было опрос устроить - проходите ли вы техосмотр или отстегиваете за талончик. Интересно соотношение.
  • 0

#10 HJK

HJK

    Местный

  • Members
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2006 - 16:49

в прошлом году впервые честно прошел, потому как машина была новая... и не смотря что новая и отечественная - прошел с первого захода... слупили с меня за "регулировку фар" :-) т.е. действительно что-то там подкрутили, замерили на приборе... надеюсь след.техосмотр проходить на друг.авто..:-)
  • 0

#11 Gear

Gear

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 020 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2006 - 11:17

мне даже парица в лом по этому поводу, я лучше отдам сотню $ и мне привезут талон...
  • 0
too busy to fuck

#12 streetwise

streetwise

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2006 - 22:49

абсолютно верно. у нас придираются к каждой мелочи, плюс ко всему на это надо кучу времени и дешевле, чем просто купить не выйдет. к тому же у некоторых (как я) машина тонированая, а с этим ТО не пройти.
  • 0
почётный Ктулху России

#13 Gear

Gear

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 020 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2006 - 09:00

да нет, может это и не верно, т.е. не правильно, но у меня со временем реально напряг, чтобы туда ехать, там очереди и все такое, а если еще и завернут на какой-нить херне... т.е. ехать опять двадцать пять, вообщем идем по пути наименьшего сопротивления
  • 0
too busy to fuck

#14 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2006 - 09:06

Gear,
Вчера, кстати, моего шефа похоронили - в выходные поздно вечером точно так же влетел под стоящий грузовик. Серьезный, внимательный дядька, а тут на тебе... Хороший был человек, очень жалко... :о((((
  • 0

#15 Gear

Gear

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 020 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2006 - 11:04

Pashka_M: мда... как он умудрился? на чем?
ты знаешь (ниче что на ты?) я тут чем больше с народом говорю, тем больше убеждаюсь, что я в рубашке родился... кто про аварии такого плана слышал, то редко обычно люди выживают... т.е. стандартная ситуация для такого рода ДТП, это когда жопа грузовика, точнее его кузов оказываеца в салоне легковушки... меня аж просто колбасить начинает! то-то еще гайцы удивились, что я прыгаю вокруг машины когда подъехали...
  • 0
too busy to fuck

#16 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1 770 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2006 - 11:39

Gear, +1... У меня три года назад задний борт Камаза как раз перед глазами "оказался". Часто думаю, что было бы, если б затормозил еще на полсекунды позже...
  • 0

#17 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2006 - 13:14

Расценки за техосмотр от "знакомого" гаишника:
с предъявлением авто - 1800 руб.
без предъявления - 4000 руб.
И еще: получение документов для страховой в случае царапины - 1000 руб.
  • 0

#18 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2006 - 14:04

без предъявления - 4000 руб.

Это какой-то дорогой гаишник, в прошлом году это стоило 1700...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#19 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2006 - 14:38

Это какой-то дорогой гаишник, в прошлом году это стоило 1700...


Кого имею, того и выдаю...
  • 0

#20 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2006 - 18:44

Ieroglif,
Демпинг какой-то! 3000, ну 4000 - более общепринятые...

Gear,
На "Нексии", видать в темноте было плохо видно темный грузовик, известно только в общих чертах - родных донимать подобными вопросами сейчас неуместно...
Похоже, что у "газели", в отличие от грузовика, есть во что упираться мордой до того, как ее зад в салон въедет, у "взрослых" грузовиков и рама выше и задний мост дальше... Вобщем, тебе действительно здорово повезло! Не унывай!
  • 0

#21 Gear

Gear

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 020 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2006 - 20:02

мда... я вот смотрю на жизнь со стороны и думаю, что мои проблемы это такая мелочь на самом деле...
в тему: ахтунг товарищи, ну у вас и цены... я отдаю сотку североамериканского говна, копию техпаспорта, страховки и 3-4 дня курю бамбук, потом еду к челу за талоном...
  • 0
too busy to fuck

#22 HJK

HJK

    Местный

  • Members
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2006 - 11:22

Проходил ТО в субботу в Малаховке. 20 минут - и техталон в кармане. Вообще без проблем: ни очередей, ни каких-либо других сложностей. Начинаешь уже обращать внимание на такие детали: а чего это работник в окошечке не улыбается когда общается с клиентом ? :-)
  • 0

#23 Mempfis

Mempfis

    Новосёл

  • Members
  • 579 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2006 - 13:27

У меня нет ни одного знакомого кто бы сам получал техосмотр. Незнаю правильно это или нет, но я все равно плачу 3000р. и талончик мне подвозят к подъезду.
  • 0
Умные люди - это теже пахучие цветы; один приятен, а от целого букета голова болит.

#24 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2006 - 13:59

а чего это работник в окошечке не улыбается когда общается с клиентом ? :-)

так ты же не заплатил эти самые 3000 за улыбку!

У меня нет ни одного знакомого кто бы сам получал техосмотр

вот поэтому и очередей уже нет. Все переходят на эксклюзивное обслуживание!
  • 0

#25 Gear

Gear

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 020 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2006 - 16:40

Все переходят на эксклюзивное обслуживание!

жжошь! так сказать по индивидуальной программе... %) гайцы тянутся к народу %)
  • 0
too busy to fuck

#26 HJK

HJK

    Местный

  • Members
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2006 - 16:55

У меня нет ни одного знакомого кто бы сам получал техосмотр. Незнаю правильно это или нет, но я все равно плачу 3000р. и талончик мне подвозят к подъезду.


...кому как нравится... мне кажется что крайне желательно именно проходить техосмотр. Как показывает мой личный опыт, ничего обременительного в этом нет. Если машина исправна - вообще никаких сложностей, если нет - так для этого и существует техосмотр, чтобы обнаружить а затем устранить.
  • 0

#27 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2006 - 17:30

Это все генетическая память о недостатке сервиса в СССР! Все, что отцы недополучили, мы оплатим с доставкой на дом!
  • 0

#28 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2006 - 02:29

Я вообще техосмотр не прохожу, мне лень, да и по моим подсчётам дешевле выходит)))
  • 0

#29 Foker

Foker

    Местный

  • Свои люди
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2006 - 19:09

Я вообще техосмотр не прохожу, мне лень, да и по моим подсчётам дешевле выходит)))

Фига се, тебе лень? дешевле выходит? Вобщето тв обязан это делать, право управления ТС налогает обязаности, сделали б как раньше, аварий меньше б было и всякое говно на калесах исчезло бы с дорог
  • 0

#30 Mempfis

Mempfis

    Новосёл

  • Members
  • 579 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2006 - 00:40

...кому как нравится... мне кажется что крайне желательно именно проходить техосмотр. Как показывает мой личный опыт, ничего обременительного в этом нет. Если машина исправна - вообще никаких сложностей, если нет - так для этого и существует техосмотр, чтобы обнаружить а затем устранить.

Что мне покажет техосмотр? Что мне пора поменять колодки? Да я сам лучше знаю когда их стоит поменять, я с эти делом не затягиваю.
Что у меня стоп не работает? Так у меня лампочка соответствующая загорится.
Что у меня резина лысая? Так надо быть полным отморозком чтоб на лысой резине гонять.

У меня за весь опыт вождения, был тока один случай, когда неисправность автомобиля могла привести к ДТП. Так это не качественные запчасти. И не одно ТО не сказало бы мне об этом заранее, все шикарно работало, просто в один прекрасный момент колодка вылетила из суппорта и все.... А беда в том что это неоригинал, так еще и в каталоге ошибка.
Так о чем это я?
А!
Вон у Поршня аккорд в идеальном состоянии, а он че в гаи катается за тех осмотром? Нет! Просто человек бережет свое время, силы, нервы и готов за это платить. Все просто.

Нет денег, принципы или еще чего-нить так катайся и делай сам.
Каждый др*чит как он хочет.:)
  • 0
Умные люди - это теже пахучие цветы; один приятен, а от целого букета голова болит.

#31 HJK

HJK

    Местный

  • Members
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2006 - 19:28

Не.. ну дело хозяйское. Хочется платить - плати. Лень съездить - не езди.


Вон у Поршня аккорд в идеальном состоянии, а он че в гаи катается за тех осмотром? Нет! Просто человек бережет свое время, силы, нервы и готов за это платить. Все просто


ага.. ну конечно... кто ТО сам проходит - время не бережет, силы тоже, нервы и подавно, и платить просто не чем. Конечно. Ну вообщем как ты и сказал "Каждый др*чит как он хочет.". И кто-то еще за это и платит :-)
  • 0

#32 LeX@

LeX@

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2006 - 23:05

У меня была 21099 97 г.в. 3 года подряд прходила ТО без ч.л. помощи.Продал ее месяц назад
  • 0

#33 viktos

viktos

    Прохожий

  • Members
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2007 - 23:40

на данный момент проще деньги отдать и тебе этот талон принесут домой, так как заплатив за все сборы + мед справка по сумме выходит так же!
  • 0
Сайт http://avtolub.ru авто тюнинга.:nzd:

#34 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2007 - 00:47

Справка - 400 рублей на 3 года. Пошлины(платить и по-честному и налево) - 500 рублей. Технически исправная машина - бесценно! (с) реклама.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#35 Maestroff

Maestroff

    Новосёл

  • Свои люди
  • 598 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2007 - 01:00

Справка - 400 рублей на 3 года.

это где,в поликлинике(и плюс очереди к врачам)?Или опять же"левый"вариант?
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых